VIVOPROXIMOSRESULTADOPRIMER FASEFASES FINALES
No hay partidos
Jueves 25 May
25/05/201709:10 PM
Antonio Romero // Juan Pablo Pompei
Velez Sarsfield0 VS CDM Leandro N. Alem0
Miércoles 07 Jun
07/06/201708:00 PM
Fase 2 – 32avos
Unión de Santa Fe0 VS Nueva Chicago0
Miércoles 24 May
ft
24/05/201706:00 PM
Florencio Sola // Pablo Dóvalo
Defensa y Justicia3
52N. Stefanelli55A. Barboza87A. Ríos
3 - 0
ft
Sol de Mayo0
pen
24/05/201703:40 PM
15 de Abril // Gastón Suárez
Belgrano de Cordoba1 (3)
46F. Márquez
1 (3) - 1 (2)
pen
Estudiantes BA1 (2)
51L. Passerini
Martes 23 May
ft
23/05/201706:00 PM
Nuevo Monumental // Pablo Díaz
Talleres de Cordoba1
43A. Klusener(Penal)
1 - 0
ft
Defensores de Belgrano0
pen
23/05/201703:40 PM
Ciudad de Caseros // Bruno Bocca
Arsenal de Sarandí1 (5)
51F. Fragapane(Penal)
1 (5) - 1 (6)
pen
Sacachispas1 (6)
77J. Serrano
Miércoles 17 May
pen
17/05/201709:10 PM
Fase 2 – 32avos
Centenario Ciudad de Quilmes // Ariel Penel
Independiente0 (5)
0 (5) - 0 (4)
pen
Camioneros0 (4)
Miércoles 10 May
pen
10/05/201706:00 PM
Estadio Alfredo Beranger
Quilmes0 (1)
0 (1) - 0 (4)
pen
Gimnasia M0 (4)
Martes 09 May
pen
09/05/201706:00 PM
Tigre2 (1)
17D. Morales(Penal)67C. Luna
2 (1) - 2 (3)
pen
Deportivo Riestra2 (3)
38N. Benitez(Penal)47M. Ortiz
Miércoles 03 May
pen
03/05/201709:10 PM
Fase 2 – 32avos
Antonio Romero / Diego Ceballos
Huracan2 (3)
27D. Mendoza65D. Mendoza
2 (3) - 2 (1)
pen
Defensores Unidos2 (1)
22M. Ortigoza63J. Velazquez
ft
03/05/201706:00 PM
Fase 2 – 32avos
Centenario Ciudad de Quilmes / Luis Álvarez
Banfield1
75E. Cecchini
1 - 0
ft
Chaco For Ever0
Martes 25 Abr
ft
25/04/201707:00 PM
1° Partido
Fase 2 – 32avos
Estadio 15 de Abril | Árbitro: Ramiro López
Rosario Central1
11M. Martinez
1 - 0
ft
Cañuelas0
Más +
1ra Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B
2da Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B
3ra Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B

VIVOPROXIMOSRESULTADOSESTADISTICASDESCENSOS
No hay partidos
Viernes 26 May
26/05/201709:05 PM
35° Fecha
Arquitecto Ricardo Etcheverri
Ferro0 VS Chacarita0
Sábado 27 May
27/05/201701:05 PM
3 de Febrero
Almagro0 VS Instituto de Cordoba0
27/05/201703:30 PM
35° Fecha
Lorenzo Arandilla
Brown Adrogué0 VS Estudiantes de SL0
27/05/201703:30 PM
35° Fecha
Islas Malvinas
All Boys0 VS San Martin T.0
Domingo 28 May
28/05/201711:00 AM
35° Fecha
Municipal de Tandil
Santamarina0 VS Los Andes0
28/05/201703:00 PM
35° Fecha
Raúl Conti
Brown Pto. Madryn0 VS Crucero del Norte0
28/05/201703:30 PM
35° Fecha
Carlos V
Flandria0 VS Juventud U. de G.0
28/05/201704:00 PM
35° Fecha
Leoncio Benítez
Boca Unidos0 VS Nueva Chicago0
28/05/201705:00 PM
35° Fecha
Bautista Gargantini
Independiente R.0 VS Gimnasia Jujuy0
28/05/201705:00 PM
35° Fecha
Pedro Mutio
Atlético Paraná0 VS Douglas Haig0
Más +
Martes 23 May
ft
23/05/201703:45 PM
26° Fecha
Flandria0
0 - 0
ft
Brown Pto. Madryn0
Lunes 22 May
ft
22/05/201708:05 PM
34° Fecha
Argentinos Juniors0
0 - 0
ft
Almagro0
Domingo 21 May
ft
21/05/201705:00 PM
34° Fecha
Gimnasia Jujuy1
25N. Olmedo
1 - 1
ft
Boca Unidos1
88F. Nieto
ft
21/05/201705:00 PM
34° Fecha
Instituto de Cordoba2
60G. Gotti65E. Orfano
2 - 0
ft
Ferro0
ft
21/05/201705:00 PM
34° Fecha
Estudiantes de SL2
25L. Corulo86L. Corulo
2 - 1
ft
Atlético Paraná1
54S. Chitero
ft
21/05/201704:00 PM
34° Fecha
Crucero del Norte1
2P. Ostrowski
1 - 1
ft
Brown Adrogué1
8B. Gomez
ft
21/05/201703:30 PM
34° Fecha
Juventud U. de G.2
78A. Blanco(Penal)86A. Ramírez
2 - 1
ft
Santamarina1
52F. Callejo
ft
21/05/201711:00 AM
34° Fecha
Los Andes2
44A. Vombergar45E. Moreno
2 - 2
ft
Independiente R.2
78C. Tarragona88D. Cardozo
Sábado 20 May
ft
20/05/201708:05 PM
34° Fecha
San Martin T.1
91C. Vega
1 - 2
ft
Brown Pto. Madryn2
31J. Bauman63L. Landa
ft
20/05/201706:05 PM
34° Fecha
Chacarita1
21R. Salinas(Penal)
1 - 0
ft
All Boys0
Más +
B Nacional2016-17
# Equipo 14T C15 16 16/17 PTS PJ PROM
1 Argentinos 31 0 0 62 93 53 1.754
2 Chacarita 0 50 43 52 145 95 1.526
3 Nueva Chicago 30 0 30 51 111 74 1.500
4 Gimnasia (J) 30 55 38 42 165 116 1.422
5 Brown (PM) 0 48 30 57 135 96 1.406
6 Almagro 0 0 28 46 74 53 1.396
7 Brown (A) 0 0 28 46 74 54 1.370
8 Santamarina 24 66 27 40 157 115 1.365
9 Ferro 16 67 26 49 158 116 1.362
10 Boca Unidos 27 54 38 36 155 115 1.347
11 San Martin (T) 0 0 0 43 43 32 1.343
12 Los Andes 0 54 30 43 127 96 1.322
13 Villa Dalmine 0 60 33 33 126 96 1.312
14 Instituto 25 62 16 49 152 116 1.310
15 Crucero (M) 33 0 32 30 95 73 1.301
16 Estudiantes (SL) 0 56 24 41 121 95 1.273
17 All Boys 22 53 26 44 145 116 1.250
18 Flandria 0 0 0 40 40 32 1.250
19 Juv. Unida (G) 0 54 28 38 120 96 1.250
20 Douglas Haig 25 58 20 39 142 115 1.234
21 Ctral Cordoba 0 51 21 44 116 95 1.221
22 Ind Rivadavia 22 51 20 41 134 115 1.165
23 Atl. Parana 0 58 19 27 104 96 1.083

VIVOPROXIMOSRESULTADOSPRIMERA FASESEGUNDA FASETERCERA FASEDESCENSOS
No hay partidos
Jueves 25 May
25/05/201703:30 PM
General Gutierrez // Mario Ejarque
Gutierrez M0 VS Def. de Belgrano VR0
Viernes 26 May
26/05/201704:00 PM
5° Partido
Gimnasia y Tiro0 VS Gimnasia M0
Domingo 28 May
28/05/201704:00 PM
5° Partido
Unión de Sunchales0 VS Mitre SE0
Miércoles 24 May
ft
24/05/201710:00 PM
Padre Ernesto Martearena // Guillermo González
Juventud Antoniana1
81G. Balvorín(Penal)
1 - 1
ft
Cipolletti1
67G. Weiner
ft
24/05/201710:00 PM
Emilio Fabrizzi // Fabian Gustavo Marcelo
Altos Hornos Zapla0
0 - 0
ft
Sarmiento R.0
ft
24/05/201702:00 PM
Juan Alberto García // Adrian Franklin
Chaco For Ever2
4M. Cantoni79J. Ferreyra
2 - 1
ft
Villa Mitre BB1
92J. Schefer
Lunes 22 May
ft
22/05/201702:00 PM
4° Partido
Agropecuario2
26G. Urquijo79L. Godoy(Penal)
2 - 0
ft
Gimnasia y Tiro0
ft
22/05/201702:00 PM
4° Partido
Gimnasia M3
55I. Agudiak75S. Oga85P. Cucchi
3 - 0
ft
Unión de Sunchales0
Sábado 20 May
pen
20/05/201708:00 PM
8° Llave
Estadio Centenario de Resistencia / Jorge Sosa
Sarmiento R.1 (5)
19M. López
1 (5) - 1 (3)
pen
Sp. Belgrano SF1 (3)
35E. Gaviglio
ft
20/05/201704:00 PM
2° Partido
7° Llave
Estadio Municipal de Aconquija / Sebastián Mastrangelo
Unión Aconquija0
0 - 0
ft
Chaco For Ever0
pen
20/05/201704:00 PM
2° Partido
5° Llave
El Fortín / Santiago Ascenzi
Villa Mitre BB0 (4)
0 (4) - 2 (2)
pen
Alvarado2 (2)
47W. Albarracín73J. Susvielles
pen
20/05/201704:00 PM
2° Partido
4° Llave
Estadio 12 de Octubre / Jonathan Correa
Union VK1 (4)
8Y. Angulo
1 (4) - 0 (5)
pen
Altos Hornos Zapla0 (5)
pen
20/05/201704:00 PM
2° Llave
Estadio Salomón Boeseldín / Sebastián Ranciglio
Def. de Belgrano VR1 (4)
46L. Mignaco
1 (4) - 0 (3)
pen
Guarani M.0 (3)
Más +
PENTAGONAL
4ta ETAPA REVALIDA
# Zona A Pts PJ PG PE PP GF GC DIF Prom
1 Dep. Maipu 37 26 9 10 7 23 23 0 1,423
2 Ferro (GP) 39 30 9 12 9 36 33 3 1,300
3 Rivadavia (L) 38 30 10 8 12 29 40 -11 1,266
4 Dep. Roca 32 26 8 8 10 23 31 -8 1,230
5 Independiente (N) 28 26 7 7 12 27 31 -4 1,076
6 Belgrano (LP) 25 30 5 10 15 28 43 -15 0,833
# Zona B Pts PJ PG PE PP GF GC DIF Prom
1 San Lorenzo (C) 34 26 7 13 6 30 28 2 1,307
2 Juv. Unida (SL) 34 26 8 10 8 26 26 0 1,307
3 Gutierrez (M) 32 26 7 11 8 29 33 -4 1,230
4 San Jorge (T) 28 26 7 7 12 33 34 -1 1,076
5 Desamparados 27 26 5 12 9 22 33 -11 1,038
6 Concepcion F.C. (T) 24 26 6 6 14 27 47 -20 0,923
# Zona C Pts PJ PG PE PP GF GC DIF Prom
1 Sp. Belgrano (SF) 35 26 9 8 9 33 36 -3 1,346
2 Gimnasia (CdU) 33 26 7 12 7 30 31 -1 1,269
3 Libertad (S) 31 26 7 10 9 30 33 -3 1,192
4 Defensores (P) 30 26 8 6 12 28 30 -2 1,153
5 Guarani (M) 28 26 6 10 10 30 38 -8 1,076
6 Sol de America (F) 27 26 6 9 11 24 35 -11 1,038

VIVOPROXIMOSRESULTADOSCLUBES
No hay partidos
No hay partidos
Domingo 21 May
ft
21/05/201704:00 PM
Norte (Ascenso 2)
Unión Guemes2
12N. Char62N. Char
2 - 0
ft
Deportivo Aguilares0
ft
21/05/201704:00 PM
Centro 2
Ctral Argentino (LB)1
41P. Ledesma
1 - 0
ft
Américo Tesorieri (LR)0
Domingo 14 May
ft
14/05/201708:30 PM
2° Partido
Pampeana Norte (Ascenso 2)
Bruno Amiconi
Sports Salto2
34L. Ciraco(Penal)42L. Araya
2 - 2
ft
Colonial Ferré2
54S. Bellón77G. Policani
pen
14/05/201704:00 PM
2° Partido
Litoral Norte (Ascenso 1)
Nelson Bejas
Huracán LB0 (5)
0 (5) - 0 (4)
pen
1° de Mayo0 (4)
pen
14/05/201704:00 PM
2° Partido
Centro 2
Gastón Monzón Brizuela
Almirante Brown (Malagueño)2 (3)
40H. Pérez75M. Moreno
2 (3) - 1 (5)
pen
Atenas Rio IV1 (5)
80E. Guajardo
ft
14/05/201703:00 PM
2° Partido
Pampeana Sur (Ascenso 1)
Víctor Hugo González
Huracán IW2
56L. Jeva85L. Jeva
2 - 2
ft
El Porvenir (San Clemente)2
61P. Herrera73M. Martínez
ft
14/05/201703:00 PM
2° Partido
Pampeana Sur (Ascenso 2)
Fernando Marcos
Costa Brava0
0 - 1
ft
Independiente (Tandil)1
67L. Porta
pen
14/05/201703:00 PM
2° Partido
Pampeana Norte (Ascenso 1)
Alejandro Berruti
ADIP1 (4)
5L. Catalano
1 (4) - 0 (5)
pen
Atlético Baradero0 (5)
ft
14/05/201703:00 PM
Norte (Ascenso 1)
Deportivo Aguilares5
7A. Arango12C. Bazán26D. Velardez44A. Aragón83I. López
5 - 0
ft
Unión Guemes0
pen
14/05/201702:30 PM
2° Partido
Litoral Norte (Ascenso 2)
Sergio Perez
Comunicaciones (Mercedes)1 (6)
45D. Fernández
1 (6) - 0 (7)
pen
Central Goya0 (7)
Más +
FEDERAL C2017

TODO EL FÚTBOL DEL INTERIOR EN UN SOLO LUGAR

INFORMACIÓN CLUB x CLUB >>B NACIONALFEDERAL AFEDERAL B
CLUB SAN JORGE

Reproductor de Audio

Ultima Noticia

To Top
Wed, 24 May 2017 23:54:03 +0000Berti mete mano en el equipo»
Wed, 24 May 2017 23:48:07 +0000Cavallotti seguirá entre los titulares»
Wed, 24 May 2017 23:42:00 +0000Triunfo contundente de Defensa y Justicia sobre Sol de Mayo»
Wed, 24 May 2017 23:41:16 +0000Gonzalo Rodríguez se desgarró y será baja tres semanas»
Wed, 24 May 2017 23:36:09 +0000Belgrano se quedó con el duelo de semifinalistas ante Estudiantes de Buenos Aires»
Wed, 24 May 2017 23:30:33 +0000Los nominados a participar del Federal B son… (Actualizado 23/05)»
Wed, 24 May 2017 23:09:04 +0000For Ever hizo los deberes y ganó en Resistencia»
Wed, 24 May 2017 20:11:36 +0000Semana de trabajo en Corrientes»
Wed, 24 May 2017 20:11:23 +0000Programacion (24-05)»
Wed, 24 May 2017 15:26:12 +0000El goleador Adrián Toloza se reintegra al Aurinegro»