SE JUEGASE JUGÓESTADISTICAS
Domingo 30 Abr
30/04/201704:00 PM
29° Fecha
Douglas Haig0 VS Chacarita0
30/04/201704:00 PM
29° Fecha
All Boys0 VS Los Andes0
30/04/201704:00 PM
29° Fecha
Central Cordoba0 VS Santamarina0
Domingo 07 May
07/05/201704:00 PM
30° Fecha
Crucero del Norte0 VS Estudiantes de SL0
Más +
Domingo 23 Abr
ft
23/04/201705:00 PM
29° Fecha
Estudiantes de SL3
35L. Felice46L. Felice74I. Roldán(Penal)
3 - 3
ft
San Martin T.3
8R. Lentini25R. Lentini38R. Moreira
ft
23/04/201704:30 PM
29° Fecha
Villa Dalmine0
0 - 3
ft
Instituto de Cordoba3
19E. Orfano65G. Mainero75G. Mainero
ft
23/04/201704:30 PM
29° Fecha
Almagro1
11N. Reniero
1 - 0
ft
Flandria0
27S. Matos(Penal)
ft
23/04/201704:00 PM
29° Fecha
Boca Unidos1
18M. Miño
1 - 1
ft
Independiente R.1
52H. Gautier
Más +
B Nacional2016-17
SE JUEGASE JUGÓPRIMER FASEFASES FINALES
Martes 25 Abr
25/04/201707:00 PM
1° Partido
Fase 2 – 32avos
Estadio 15 de Abril | Árbitro: Ramiro López
Rosario Central0 VS Cañuelas0
Martes 18 Abr
ft
18/04/201704:20 PM
Mitre SE3
3A. Durán12J. Villafañe85M. Camisay
3 - 1
ft
Unión Aconquija1
26H. Cortés
Miércoles 05 Abr
ft
05/04/201709:15 PM
Gimnasia M3
4M. Navarro47G. Corvalán66R. Albornoz
3 - 1
ft
Union VK1
90M. García
Domingo 26 Mar
ft
26/03/201705:00 PM
Mitre SE1
63F. Fabello
1 - 1
ft
Unión Aconquija1
30J. Quinteros
Miércoles 22 Mar
ft
22/03/201710:00 PM
Gimnasia y Tiro3
32A. Bellone58D. Carrasco89A. Sanfilippo
3 - 1
ft
Altos Hornos Zapla1
80D. Abello
Más +
1ra Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B
2da Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B
3ra Eliminatoria | Preliminar Regional | Grupo B
SE JUEGASE JUGÓPRIMERA FASESEGUNDA FASEDESCENSOS
Domingo 23 Abr
En Vivo: 48'
23/04/201707:10 PM
9° Fecha
Guarani M.2
17A. Almirón30R. Bareiro
2 - 0
En Vivo: 48'
Libertad S.0
En Vivo: 17'
23/04/201708:00 PM
8° Fecha
Estadio Centenario
Sarmiento R.0
0 - 0
En Vivo: 17'
Juventud Antoniana0
En Vivo: 17'
23/04/201708:00 PM
8° Fecha
Sarmiento R.0
0 - 0
En Vivo: 17'
Juventud Antoniana0
Miércoles 26 Abr
26/04/201704:00 PM
5° Fecha
Deportivo Madryn0 VS Villa Mitre BB0
Domingo 23 Abr
ft
23/04/201705:15 PM
9° Fecha
Ferro GP1
78F. Almerares
1 - 1
ft
Independiente N.1
12M. Villa
ft
23/04/201705:00 PM
8° Fecha
Altos Hornos Zapla0
0 - 1
ft
Mitre SE1
30F. Juarez
ft
23/04/201705:00 PM
8° Fecha
La Visera de Cemento
Cipolletti1
60D. Opazo
1 - 0
ft
Gimnasia M0
ft
23/04/201704:30 PM
8° Fecha
Gigante del Norte
Gimnasia y Tiro2
20L. Ceratto33J. Amieva
2 - 1
ft
Unión Aconquija1
87P. Fretes
Más +
FEDERAL A | Descensos2017

TODO EL FÚTBOL DEL INTERIOR EN UN SOLO LUGAR

INFORMACIÓN CLUB x CLUB >>B NACIONALFEDERAL AFEDERAL B
CLUB SAN JORGE

Reproductor de Audio

Ultima Noticia

To Top
Sun, 23 Apr 2017 20:11:39 +0000Federal C 2017: Tercera Fase (Ida)»
Sun, 23 Apr 2017 19:52:50 +0000Alvarado volvió a perder pero dejó una mejor imagen»
Sun, 23 Apr 2017 19:20:51 +0000Flandria fue superior a Almagro pero tuvo que conformarse con el empate»
Sun, 23 Apr 2017 19:13:53 +0000Instituto le ganó bien a Villa Dálmine y sueña»
Sun, 23 Apr 2017 19:11:48 +0000Belgrano (SR) descendió al Federal B»
Sun, 23 Apr 2017 18:54:08 +0000Chicago no afloja»
Sun, 23 Apr 2017 18:37:18 +0000Atlético Paraná cayó ante Argentinos y se complica cada vez más con el descenso»
Sun, 23 Apr 2017 13:18:46 +0000Verino: “Estamos enteros para seguir luchando”»
Sun, 23 Apr 2017 12:51:04 +0000Bassedas: “Estamos en condiciones de reaccionar”»
Sat, 22 Apr 2017 21:47:03 +0000En tiempo de adición, Unión le empató a Villa Mitre»