Programacion

Así se juega la fecha 3 del Federal A

El Consejo Federal ya diagramó y asignó los árbitros para la fecha 2 y 3 del torneo Federal A. El televisado irá el viernes a la noche. En tanto que el clásico salteño irá el miércoles y será dirigido por Guaymás Tornero. Mirá la programación completa. 

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión.

Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

 

FECHA 3

 

MARTES

*ALVARADO MAR DEL PLATA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 18/09/2018 20:30 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE NUÑEZ LEANDRO*  FRANCISCO  LOBOS ASCENSI MARIANO *  EZEQUIEL  ESCOBAR

 

MIÉRCOLES

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 19/09/2018 14:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

*CAMIONEROS LUJÁN *DEPRO COLON (ER) 19/09/2018 16:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR CID ALEJO PERGAMINO

*DEP. MADRYN TRELEW *SOL DE MAYO VIEDMA 19/09/2018 16:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL MIHURA CARLOS JAVIER   MERCEDES CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 19/09/2018 14:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN BOCA UNIDOS * CORRIENTES 19/09/2018 16:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 19/09/2018 21:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 19/09/2018 16:30 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO

*AT. PARANA PARANA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 19/09/2018 20:45 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO CUELLO  FEDERICO * CASILDA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 19/09/2018 21:00 SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN  * CORRIENTES

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 19/09/2018 21:00 RIVERO  RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO

*ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 19/09/2018 21:15 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA

*G. Y ESGRIMA CU C. DEL URUGUAY *UNION S. RAFAELA 19/09/2018 21:15 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA

*DEP. MAIPU MENDOZA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 19/09/2018 21:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *SAN MARTIN F. FORMOSA 19/09/2018 21:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES TRUCCO GISELA  * RAFAELA

*JUV. ANTONIANA SALTA *GIMNASIA Y TIRO SALTA 19/09/2018 22:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA

 

 

 

NACIONAL B | FECHA 3
Viernes 14/09 – 15:30hs
Almagro vs Independiente Rivadavia -Arbitro: Lucas Novelli-

Viernes 14/09 – 22hs
Central Cordoba vs Quilmes -Arbitro: Pedro Argañaraz-

Sábado 15/09 – 15:40hs
Villa Dalmine vs Mitre -Arbitro: Luis Alvarez-

Sábado 15/09 – 16:30hs
Gimnasia (Mendoza) vs Chacarita -Arbitro: Gerardo Méndez-

Sábado 15/09 – 18hs
Agropecuario vs Temperley -Arbitro: Gastón Suárez-

Sábado 15/09 – 19:30hs
Arsenal vs Instituto -Arbitro: Bruno Bocca-

Domingo 16/09 – 12hs
Los Andes vs Sarmiento -Arbitro: Sebastián Mastrángelo-

Domingo 16/09 – 15:30hs
Olimpo vs Ferro -Arbitro: Sebastián Ranciglio-
Guillermo Brown vs Nueva Chicago -Arbitro: Yamil Possi-
Def. de Belgrano vs Santamarina -Arbitro: Diego Ceballos-

Domingo 16/09 – 18hs
Atl. de Rafaela vs Brown -Arbitro: Pablo Dóvalo-

Martes 18/09 – 21:05hs
Platense vs Dep. Moron -Arbitro: Yael Falcón-

Libre: Gimnasia (Jujuy)

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Mon, 24 Sep 2018 13:50:11 +0000Esmerado dejó de ser el técnico de Temperley»
Mon, 24 Sep 2018 03:40:35 +0000Brown y Los Andes no se sacaron ventajas»
Mon, 24 Sep 2018 03:33:46 +0000Arsenal lo ganó sobre la hora»
Mon, 24 Sep 2018 01:04:18 +0000Jugó bien, pero perdió»
Mon, 24 Sep 2018 00:57:57 +0000Sol fue una sombra y cayó ante Sansinena»
Mon, 24 Sep 2018 00:39:26 +0000El Rojo empató con Madryn con un final polémico»
Mon, 24 Sep 2018 00:27:03 +0000Cipolletti festejó en la Visera»
Mon, 24 Sep 2018 00:26:56 +0000Villa Mitre venció en el Fortín y es líder»
Mon, 24 Sep 2018 00:20:35 +0000Desamparados empató con Racing y ambos no conocen la victoria»
Mon, 24 Sep 2018 00:08:21 +0000Sportivo Belgrano empató sin goles ante Maipú y sigue sin ganar en el torneo»