Programacion

Así se jugará la 6ta y 7ma fecha del Federal “A”

El Consejo Federal ya diagramó y asignó los árbitros para la fecha 6 que arranca este viernes con el choque de la zona 1 entre Alvarado y Ferro. También está la programación de la fecha 7 que se jugará entre semana.

 

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión.

 

* Podés ver todas las estadísticas, tabla de posiciones, promedios y goleadores haciendo CLICK AQUÍ.

* Seguí como todas las semanas el minuto a minuto de cada partido en nuestra plataforma MINUTO IF.

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

 

FECHA 6

VIERNES 05/10

ALVARADO *FFCC OESTE G.P 05/10/2018 21:00
MACHERONI MAXIMILIANO
ROSARIO FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

ESTUDIANTES R.C. *DEP. MAIPU 05/10/2018 21:15
CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE CALLEGARI ERNESTO
JAVIER MERCEDES MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES

SP. BELGRANO *RACING (C) 05/10/2018 21:15
BOXLER CARLOS * CASILDA CARO AGUIRRE JAVIER
CASILDA MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO

*CIPOLLETTI *SANSINENA 05/10/2018 21:30
NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN GENERAL PICO

*CRUCERO DEL NORTE *JUV. ANTONIANA 05/10/2018 21:30
SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

GIMNASIA Y TIRO *SAN MARTIN F. 05/10/2018 21:30
MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN RODRIGUEZ FERNANDEZ
DIEGO MARTIN TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN

SABADO 06/10

DEPRO *DOUGLAS HAIG 06/10/2018 14:30
FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE ZAMORA DANIEL
ALFREDO PARANA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA

SPORTIVO AT. *G. Y ESGRIMA CU 06/10/2018 16:00
CID ALEJO
PERGAMINO PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

HURACAN L.HERAS *SP. DESAMPARADOS 06/10/2018
16:00 RIVERO RODRIGO
HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO SERALE EMANUEL* CÓRDOBA DIAZ JOSÉ* VILLA MARÍA

*DEF. BELGRANO (V.R.) *AT. PARANA 06/10/2018 16:30
PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

INDEPENDIENTE N. *SOL DE MAYO 06/10/2018 17:00
MARCOS FERNANDO
OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO

*VILLA MITRE *DEP. MADRYN 06/10/2018 17:00
VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

UNION S. *JUV. UNIDA 06/10/2018 18:00
ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO
JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO

ESTUDIANTES S.LUIS *J .U. UNIVERSITARIO 06/10/2018 18:00
CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN
MENDOZA

BOCA UNIDOS * ALTOS H. ZAPLA 06/10/2018 21:00
GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA DURE MARIANA
BEATRIZ RESISTENCIA

FECHA 7

MIERCOLES 10/10

*AT. PARANA *SPORTIVO AT. 10/10/2018 15:00
VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA TRUCCO GISELA * RAFAELA ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

SANSINENA *VILLA MITRE 10/10/2018 16:00
MARCOS FERNANDO
OMAR BAHÍA BLANCA NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

G. Y ESGRIMA CU *CAMIONEROS LUJAN 10/10/2018 21:15
NASIER ESTEBAN JAVIER
CHASCOMÚS ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA

JUV. UNIDA *DEPRO 10/10/2018 16:00
CID ALEJO
PERGAMINO MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES CALLEGARI ERNESTO* JAVIER MERCEDES

DOUGLAS HAIG *DEF. BELGRANO (V.R.) 10/10/2018 21:00
MACHERONI MAXIMILIANO
ROSARIO CUELLO FEDERICO * CASILDA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA

JUV. ANTONIANA *SAN JORGE JRS 10/10/2018 16:00
GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO SILCAN JEREZ
MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

DEP. MADRYN *ALVARADO 10/10/2018 16:00
TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO MORON FRANCO
DAVID GENERAL PICO

SAN MARTIN F. BOCA UNIDOS * 10/10/2018 17:00
SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES LEZCANO GARCILAZO
RODRIGO VICTORIA

SOL DE MAYO *CIPOLLETTI 10/10/2018 21:00
LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW LEGUIZAMON PABLO
DANIEL RIO COLORADO

FFCC OESTE G.P *DEP. ROCA 10/10/2018 21:00
ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES RUBIANO CRISTIAN
SANTA ROSA

DEP. MAIPU *SAN LORENZO ALEM 10/10/2018 21:15
CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA SERALE EMANUEL
CÓRDOBA DIAZ JOSÉ* VILLA MARÍA

*RACING (C) *ESTUDIANTES S.LUIS 10/10/2018 21:30
MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE

J .U. UNIVERSITARIO *ESTUDIANTES R.C. 10/10/2018 21:30
RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA MARTIN DIEGO IGNACIO
ALCORTA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

SP. DESAMPARADOS *SP. BELGRANO 10/10/2018 21:45
BEJAS NELSON
MATIAS TUCUMÁN BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA

ALTOS H. ZAPLA *CHACO FOR EVER 10/10/2018 22:00
LOBO MEDINA
LUIS ORLANDO TUCUMÁN VIALE MARIANO* SEBASTIAN CÓRDOBA CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO

JUEVES 11/10

SARMIENTO RCIA. *CRUCERO DEL NORTE 11/10/2018 21:00
RIVERO RODRIGO
HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO

LUNES 15/10

*CHACO FOR EVER *SARMIENTO RCIA. 15/10/2018 17:30
A CONFIRMAR

Mirá tambien el fixture de la Fecha 6° de la “B” Nacional en nuestra sección de AFA

Comentarios

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Wed, 21 Nov 2018 00:55:43 +0000Unión y Douglas cerraron la fecha con un empate»
Wed, 21 Nov 2018 00:26:29 +0000Federico Rosso: “El partido era un empate, pero ellos encontraron un golazo”»
Wed, 21 Nov 2018 00:16:06 +0000Guillermo Pereyra: “Nunca entendimos qué partido nos convenía”»
Wed, 21 Nov 2018 00:03:10 +0000Gustavo Coleoni: “Preparamos este plantel para pelear arriba, no para mantener la categoría”»
Tue, 20 Nov 2018 23:01:52 +0000Nuevo DT merengue: Saucedo reemplazará a Corrales en Zapla»
Tue, 20 Nov 2018 19:48:07 +0000Facundo Melivilo: “Teníamos muchas situaciones que no podíamos convertir”»
Tue, 20 Nov 2018 19:06:54 +0000Alejandro Cabrera: “Nos faltó liquidarlo”»
Tue, 20 Nov 2018 19:00:42 +0000Hugo Corbalán: “Sirve en lo anímico”»
Tue, 20 Nov 2018 18:51:57 +0000Javier Correa: “Ahora resulta que la Copa Santa Fe es la Champions League”»
Tue, 20 Nov 2018 18:38:05 +0000Joaquín Molina: “Unión juega al fútbol en cualquier cancha”»