Programacion

Así se jugará la 8va. fecha del Federal “A”

El Consejo Federal ya diagramó y asignó los árbitros para la fecha 8 que se disputará entre el Domingo 14 y Lunes 15. 

 

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión.

* Podés ver todas las estadísticas, tabla de posiciones, promedios y goleadores haciendo CLICK AQUÍ.

* Seguí como todas las semanas el minuto a minuto de cada partido en nuestra plataforma MINUTO IF.

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

 

FECHA 8

DOMINGO 14/10

14/10/2018 16:00 DEP. ROCA *DEP. MADRYN
Juez: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA Asistente 1 SERALE EMANUEL
CÓRDOBA Asistente 2 DIAZ JOSÉ* VILLA MARÍA

14/10/2018 16:00 DEPRO *UNION S.
Juez: MACHERONI MAXIMILIANO
ROSARIO Asistente 1 PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO Asistente 2 LEZCANO GARCILAZO* RODRIGO VICTORIA

14/10/2018 16:00 CAMIONEROS LUJAN *AT. PARANA
Juez: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL Asistente 1 MARTIN DIEGO IGNACIO
ALCORTA Asistente 2 BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

14/10/2018 16:30 VILLA MITRE *SOL DE MAYO
Juez: JULIO LUCIANO
EZEQUIEL NEUQUEN Asistente 1 SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR Asistente 2 NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

14/10/2018 16:30 ESTUDIANTES R.C. *RACING (C)
Juez: GARIANO CARLOS
ANDRES SAN LORENZO Asistente 1 ESPINOZA ALFREDO D.* VENADO TUERTO Asistente 2 CUELLO FEDERICO * CASILDA

14/10/2018 17:00 SAN LORENZO ALEM *J .U. UNIVERSITARIO
Juez: CEBALLO CESAR
ANTONIO CÓRDOBA Asistente 1 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN Asistente 2 SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA

14/10/2018 18:00 *CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE N.
Juez: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1 SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW Asistente 2 ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

14/10/2018 18:00 ESTUDIANTES S.LUIS *SP. DESAMPARADOS
Juez: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1 AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2 MORON FRANCO
DAVID GENERAL PICO

14/10/2018 19:30 DEF. BELGRANO (V.R.) *JUV. UNIDA
Juez: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1 NUÑEZ LEANDRO
FRANCISCO LOBOS Asistente 2 RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

14/10/2018 20:00 ALVARADO *SANSINENA
Juez: CID ALEJO
PERGAMINO Asistente 1 CALLEGARI ERNESTO* JAVIER MERCEDES Asistente 2 MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES

14/10/2018 20:15 SP. BELGRANO *HURACAN L.HERAS
Juez: NASIER ESTEBAN JAVIER
CHASCOMÚS Asistente 1 LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO Asistente 2 FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO

14/10/2018 21:00 BOCA UNIDOS * *GIMNASIA Y TIRO
Juez: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA Asistente 1 TRUCCO GISELA * RAFAELA Asistente 2 CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

LUNES 15/10

15/10/2018 16:30 *SPORTIVO AT. *DOUGLAS HAIG
Juez: CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA Asistente 1 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE Asistente 2 BOSSO GISELA * ROSARIO

15/10/2018 17:00 CRUCERO DEL NORTE *ALTOS H. ZAPLA
Juez: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1 SCHNELLER ALEJANDRO * CERES Asistente 2 CÓRDOBA GUIDO
CONCORDIA

Postergado de la fecha 7

15/10/2018 17:45 *CHACO FOR EVER *SARMIENTO RCIA.
Juez: MASTRANGELO SEBASTIAN ROSARIO Asistente 1 SALADO PAZ HERNAN TUCUMAN Asistente 2 LEIVA LAUREANO FORMOSA

VIERNES 19/10

19/10/2018 21:30 CHACO FOR EVER *SAN MARTIN F.
Juez: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1 SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO ESTERO Asistente 2 MAGUNA EMILIO JOSÉ SGO ESTERO

19/10/2018 16:30 SAN JORGE JRS *SARMIENTO RCIA.
Juez: BENITES GUSTAVO
FEDERICO SALTA Asistente 1 VIALE MARIANO* SEBASTIAN CÓRDOBA Asistente 2 CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO

 

Mirá tambien el fixture de la Fecha 6° de la “B” Nacional en nuestra sección de AFA

Comentarios

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Wed, 21 Nov 2018 00:55:43 +0000Unión y Douglas cerraron la fecha con un empate»
Wed, 21 Nov 2018 00:26:29 +0000Federico Rosso: “El partido era un empate, pero ellos encontraron un golazo”»
Wed, 21 Nov 2018 00:16:06 +0000Guillermo Pereyra: “Nunca entendimos qué partido nos convenía”»
Wed, 21 Nov 2018 00:03:10 +0000Gustavo Coleoni: “Preparamos este plantel para pelear arriba, no para mantener la categoría”»
Tue, 20 Nov 2018 23:01:52 +0000Nuevo DT merengue: Saucedo reemplazará a Corrales en Zapla»
Tue, 20 Nov 2018 19:48:07 +0000Facundo Melivilo: “Teníamos muchas situaciones que no podíamos convertir”»
Tue, 20 Nov 2018 19:06:54 +0000Alejandro Cabrera: “Nos faltó liquidarlo”»
Tue, 20 Nov 2018 19:00:42 +0000Hugo Corbalán: “Sirve en lo anímico”»
Tue, 20 Nov 2018 18:51:57 +0000Javier Correa: “Ahora resulta que la Copa Santa Fe es la Champions League”»
Tue, 20 Nov 2018 18:38:05 +0000Joaquín Molina: “Unión juega al fútbol en cualquier cancha”»