El Consejo Federal ya diagramó y asignó los árbitros para la fecha 5 que arranca con el choque entre Sarmiento de Resistencia y Boca Unidos de la Zona 4. Mirá la programación completa.
Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión.
* Podés ver todas las estadísticas, tabla de posiciones, promedios y goleadores haciendo CLICK AQUÍ.
* Seguí como todas las semanas el minuto a minuto de cada partido en nuestra plataforma MINUTO IF.
* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.
FECHA 5
VIERNES 28/09
SARMIENTO RCIA. BOCA UNIDOS * 28/09/2018 21:00
CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE CARO AGUIRRE JAVIER CASILDA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE
*JUV. ANTONIANA *CHACO FOR EVER 28/09/2018 22:00
LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN
SABADO 29/09
*AT. PARANA *DEPRO 29/09/2018 19:30
CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES MIHURA CARLOS JAVIER MERCEDES
DOMINGO 30/09
*DOUGLAS HAIG *UNION S. 30/09/2018 15:30
TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO
*SANSINENA *INDEPENDIENTE N. 30/09/2018 16:00
MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO CUELLO FEDERICO * CASILDA MORENO RODRIGO VIEDMA
*DEP. MADRYN *CIPOLLETTI 30/09/2018 16:00
FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA
CAMIONEROS LUJAN *SPORTIVO AT. 30/09/2018 16:00
LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA NUÑEZ LEANDRO FRANCISCO LOBOS RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES
*G. Y ESGRIMA CU *DEF. BELGRANO (V.R.) 30/09/2018 16:00
CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA
*SAN JORGE JRS *CRUCERO DEL NORTE 30/09/2018 16:30
BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO
*DEP. ROCA *ALVARADO 30/09/2018 17:00
MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO
*ALTOS H. ZAPLA *GIMNASIA Y TIRO 30/09/2018 18:00
SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO
*DEP. MAIPU *ESTUDIANTES S.LUIS 30/09/2018 17:00
EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN
*SAN LORENZO ALEM *ESTUDIANTES R.C. 30/09/2018 17:00
RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO LEIVA NELSON * SAN JUAN SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO
*J .U. UNIVERSITARIO *SP. BELGRANO 30/09/2018 17:00
ARCO ALEJANDRO * MENDOZA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA
FFCC OESTE G.P *VILLA MITRE 30/09/2018 18:00
NASIER ESTEBAN JAVIER CHASCOMÚS SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA
*RACING (C) *HURACAN L.HERAS 30/09/2018 18:00
GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA