El Consejo Federal ya diagramó y asignó los árbitros para la jornada 13 que se disputará entre el domingo y el lunes. Mirá las designaciones.
Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión.
* Podés ver todas las estadísticas, tabla de posiciones, promedios y goleadores haciendo CLICK AQUÍ.
* Seguí como todas las semanas el minuto a minuto de cada partido en nuestra plataforma MINUTO IF.
* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.
FECHA 13 – Federal A
Domingo 11/11
11/11/2018 20:00 *DEP. ROCA Vs. *VILLA MITRE
Árbitro PRESA FEDERICO EMILIANO * Asistente 1 SACCONE MARTIN MIGUEL * Asistente 2 NARVAEZ ROQUE MANUEL *
11/11/2018 16:00 *CAMIONEROS LUJAN Vs. *DEF. BELGRANO (V.R.)
Árbitro TESTA SERGIO * Asistente 1 BIANCHI MATIAS JOSE * Asistente 2 CARO AGUIRRE JAVIER*
11/11/2018 16:30 *SANSINENA Vs. *SOL DE MAYO
Árbitro CID ALEJO* Asistente 1 AREDONDO MARCELO ABEL * Asistente 2 RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS
11/11/2018 17:00 *G. Y ESGRIMA CU Vs. *DEPRO
Árbitro CÓRDOBA CARLOS * Asistente 1 GONZALEZ MARIANO * RAMON Asistente 2 BOSSO GISELA *
11/11/2018 17:00 *FFCC OESTE G.P Vs. *CIPOLLETTI
Árbitro CORREA JONATHAN * DANIEL Asistente 1 ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN Asistente 2 MORENO RODRIGO*
11/11/2018 17:00 *ALTOS H. ZAPLA Vs. *SAN MARTIN F.
Árbitro BEJAS NELSON* MATIAS Asistente 1 RODRIGUEZ FERNANDEZ* DIEGO MARTIN Asistente 2 BENITES GUSTAVO* FEDERICO
11/11/2018 17:00 *JUV. ANTONIANA Vs. BOCA UNIDOS *
Árbitro GARIANO CARLOS* ANDRES Asistente 1 LUZZI DAVID SERGIO * Asistente 2 MAGUNA EMILIO* JOSÉ
11/11/2018 17:00 *J .U. UNIVERSITARIO Vs. *HURACAN L.HERAS
Árbitro EJARQUE MARIO EMANUEL * Asistente 1 RAMONDA CRISTIAN * Asistente 2 MORON FRANCO* DAVID
11/11/2018 17:00 *SAN JORGE JRS Vs. *CHACO FOR EVER
Árbitro GUAYMAS TORNERO FEDERICO* Asistente 1 BARRIONUEVO ANGEL M * Asistente 2 CANO FEDERICO* EXEQUIEL
11/11/2018 18:00 *SAN LORENZO ALEM Vs. *ESTUDIANTES S.LUIS
Árbitro RIVERO RODRIGO* HÉCTOR Asistente 1 ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA Asistente 2 SILVA EMILIANO* ALEJANDRO
11/11/2018 18:00 *RACING (C) Vs. *SP. DESAMPARADOS
Árbitro FRANKLIN ADRIAN * Asistente 1 TRUCCO GISELA * Asistente 2 ZAMORA DANIEL* ALFREDO
11/11/2018 18:00 DEP. MAIPU Vs. *SP. BELGRANO
Árbitro NASIER ESTEBAN JAVIER Asistente 1 NUÑEZ PABLO* Asistente 2 GONZALEZ GABRIEL*
11/11/2018 18:00 DOUGLAS HAIG Vs. *JUV. UNIDA
Árbitro CEBALLO CESAR ANTONIO Asistente 1 VIALE MARIANO* SEBASTIAN Asistente 2 SERALE EMANUEL*
11/11/2018 18:30 *AT. PARANA Vs. *UNION S.
Árbitro SOSA JORGE NELSON * Asistente 1 CASTELLI JOSE MARIA * Asistente 2 AYALA ANGEL ESTEBAN *
11/11/2018 19:00 *SARMIENTO RCIA. Vs. *GIMNASIA Y TIRO
Árbitro VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO Asistente 1 LEIVA LAUREANO RICARDO * Asistente 2 PEDRO GONZALO JORGE *
Lunes 12/11
12/11/2018 16:00 DEP. MADRYN Vs. *INDEPENDIENTE N. Árbitro MENDEZ CEDRO GERARDO S. * Asistente 1 MIHURA CARLOS JAVIER Asistente 2 DEL FUEYO JUAN CARLOS *
FECHA 10 – B Nacional
Viernes 9 de noviembre
21.00 Atlético de Rafaela – Central Córdoba (SE)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Leandro Núñez
Sábado 10 de noviembre
12.00 Brown de Adrogué – Agropecuario
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Walter Ferreyra
14.00 Morón – Santamarina
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Ernesto Callegari
Asistente 2: Nadia Chiariotti
14.00 Chacarita – Instituto
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Adrian Del Barba
Asistente 2: Alejandro Scheneller
Domingo 11 de noviembre
16.00 Guillermo Brown – Platense en Racing (Trelew)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Mauricio Flores
18.00 Mitre (SE) – Temperley (TV)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Hernán Vallejos
18.30 Independiente Rivadavia (Mza) – Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Hugo Paez
Asistente 2: Leonardo Frega
Lunes 12 de noviembre
15.35 Nueva Chicago – Gimnasia de Mendoza (TV)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Maximiliano Castelli
20.00 Quilmes – Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Damián Espinoza
20.00 Ferro – Villa Dálmine
Árbitro: Sebastián Ranciglio
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Daina Milone
21.05 Olimpo – Almagro (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: José Savorani
Martes 13 de noviembre
20.00 Sarmiento – Arsenal (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Juan Vazquez
Asistente 2: Mariano Altavista