Seguinos en

B NACIONAL 2018-19

1º FECHA

sábado 25 Ago
Fecha 1° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca
final
13:11sábado 25 Ago
Nueva Chicago
32Arnaldo González(P)43Juan Sánchez Sotelo
2 - 0final Ferro
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Clasificación Árbitro: Julio César Barraza
final
15:30sábado 25 Ago
Arsenal
13Juan Manuel García
1 - 1final Gimnasia Jujuy
20Nicolás Contín
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Clasificación Árbitro: Héctor Paletta
final
15:30sábado 25 Ago
Villa Dalmine
68Federico Jourdan71Ijiel Protti87Ijiel Protti
3 - 0final Instituto
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Clasificación Árbitro: Ramiro López
final
15:30sábado 25 Ago
Los Andes 0 - 1final Independiente Rivadavia
85Cristian Lucero
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Clasificación Árbitro: Hernán Mastrángelo
final
16:00sábado 25 Ago
Agropecuario
65Emiliano Tellechea83Ezequiel Parnisari
2 - 1final Santamarina
92Ángel Prudencio
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 26 Ago
Fecha 1° Clasificación Árbitro: Pedro Argañaraz
final
15:05domingo 26 Ago
Platense 0 - 1final Mitre SdE
19Pablo Ruíz
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Clasificación Árbitro: Pablo Dóvalo
final
15:30domingo 26 Ago
Olimpo 0 - 1final Sarmiento J
65Nicolás Orsini
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Clasificación Árbitro: Gastón Suárez
final
15:30domingo 26 Ago
Brown PM 0 - 1final Brown Adrogué
72Marcelo Lamas
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Clasificación Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
final
16:00domingo 26 Ago
Central Cordoba SdE
78Javier Rossi
1 - 1final Dep. Morón
36Román Martínez
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Clasificación Árbitro: Luis Lobo Medina
final
16:30domingo 26 Ago
Gimnasia M
68Patricio Cucchi85Patricio Cucchi
2 - 1final Temperley
10Lucas Wilchez
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 27 Ago
Fecha 1° Clasificación Árbitro: Mario Ejarque
final
20:01lunes 27 Ago
Atl. Rafaela
69Mauro Albertengo75Matías Quiroga(P)
2 - 1final Quilmes
44Marcelo Cardozo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Clasificación Árbitro: Hernán Mastrángelo
final
21:10lunes 27 Ago
Almagro
33Leonardo Acosta
1 - 0final Chacarita
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
domingo 28 Abr
Fecha 1° DESEMPATE Estadio: Florencio Sola (Banfield) Árbitro: Néstor Pitana / Asistente 1: Hernán Maidana / Asistente 2: Juan Pablo Belatti
final
15:06domingo 28 Abr
Sarmiento J 0 - 1final Arsenal
18Leandro Garate(P)
Arsenal, campeón de la Primera B Nacional 2018/19, ascendió a Primera División / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 04 May
Fecha 1° 4tos Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Walter Ferreyra
final
16:35sábado 4 May
Independiente Rivadavia
23Mauricio Asenjo50Federico Castro(P)67Matias Tissera90Matias Tissera90 + 4´
4 - 1final Nueva Chicago
39Esteban Orfano
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 4tos Árbitro: Pablo Dóvalo / Asistente 1: Mariano Rossetti / Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
final
18:35sábado 4 May
Central Cordoba SdE 0 - 0final Platense
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 05 May
Fecha 1° 4tos Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: José María Castelli / Asistente 2: Nahuel Rasullo
final
15:00domingo 5 May
Brown Adrogué 0 - 1final Sarmiento J
22Guillermo Farré
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 06 May
Fecha 1° 4tos Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Hugo Páez / Asistente 2: Ernesto Callegari
final
21:05lunes 6 May
Gimnasia M
86Pablo Cortizo
1 - 1final Almagro
65Juan Manuel Martínez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 18 May
Fecha 1° Semi Árbitro: Nicolás Lamolina / Asistente 1: Ariel Scime / Asistente 2: Andrés Barbieri
final
21:12sábado 18 May
Independiente Rivadavia 0 - 1final Sarmiento J
88Nicolás Orsini
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
lunes 20 May
Fecha 1° Semi Árbitro: Pablo Echavarría / Asistente 1: Iván Núñez / Asistente 2: Martín Grasso
final
21:10lunes 20 May
Central Cordoba SdE
15Facundo Melivilo62Javier Rossi
2 - 1final Almagro
12Damián Arce
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 01 Jun
Fecha 1° Final Estadio: Alfredo Terrera / Árbitro: Jorge Baliño / Asistente 1: Julio Fernández / Asistente 2: Pablo González / Cuarto Árbitro: Nazareno Arasa
final
19:06sábado 1 Jun
Central Cordoba SdE
59Javier Rossi
1 - 1final Sarmiento J
78Nicolás Miracco
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

2º FECHA

viernes 31 Ago
Fecha 2° Clasificación Árbitro: Emanuel Ejarque / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Rubén Bustos
final
21:12viernes 31 Ago
Temperley 0 - 2final Villa Dalmine
6269Ijiel Protti
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Clasificación Árbitro: Sebastián Ranciglio / Asistente 1: Matías Bianchi / Asistente 2: Jorge Olivera
final
21:15viernes 31 Ago
Instituto 0 - 1final Agropecuario
80Jonathan Blanco(P)
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
sábado 01 Sep
Fecha 2° Clasificación Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: José Castelli / Asistente 2: Maximiliano Castelli
final
14:00sábado 1 Sep
Sarmiento J
92Sergio Quiroga
1 - 1final Atl. Rafaela
74Mauro Albertengo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Mauricio Flores / Asistente 2: Nadya Chiarotti
final
15:32sábado 1 Sep
Brown Adrogué
12Alberto Stegman41Brian Guille93Maximiliano Resquin
3 - 0final Olimpo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Diego Martín / Asistente 2: Gonzalo Pedro
final
15:37sábado 1 Sep
Ferro
12Renzo Tesuri17Enzo Díaz
2 - 0final Brown PM
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Clasificación Árbitro: Facundo Tello / Asistente 1: Martín Grasso / Asistente 2: Nahuel Rasullo
final
16:05sábado 1 Sep
Chacarita 0 - 2final Platense
7Facundo Curuchet49Facundo Curuchet
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Clasificación Árbitro: Héctor Paletta / Asistente 1: Juan Manuel Vázquez / Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
final
20:30sábado 1 Sep
Santamarina 0 - 0final Arsenal
domingo 02 Sep
Fecha 2° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Damián Espinoza / Asistente 2: Ramiro Cabrera
final
17:00domingo 2 Sep
Independiente Rivadavia
7Cristian Díaz93Franco Negri
2 - 0final Central Cordoba SdE
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Clasificación Árbitro: Nicolás Lamolina / Asistente 1: Mariano Ruas / Asistente 2: Iván Aliende
final
17:00domingo 2 Sep
Mitre SdE
6Brian Mieres55Alan Bonansea
2 - 0final Gimnasia M
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Clasificación Árbitro: Luís Álvarez / Asistente 1: Hugo Páez / Asistente 2: Nicolás Bravo
final
17:00domingo 2 Sep
Gimnasia Jujuy 0 - 0final Defensores de Belgrano
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 03 Sep
Fecha 2° Clasificación Árbitro: Ramiro López / Asistente 1: Walter Ferreyra / Asistente 2: Juan Del Fueyo
final
20:00lunes 3 Sep
Dep. Morón 0 - 2final Almagro
17Leonardo Acosta24Joaquín Susvielles
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Clasificación Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Adrián Delbarba / Asistente 2: Gastón Rallo
final
21:05lunes 3 Sep
Quilmes
54Federico Anselmo(P)62Federico Anselmo
2 - 0final Los Andes
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 11 May
Fecha 2° 4tos Árbitro: Darío Herrera
final
13:05sábado 11 May
Nueva Chicago
14Nicolás Franco75Nicolás Franco
2 - 2final Independiente Rivadavia
24Federico Castro51Mauricio Asenjo
Independiente Rivadavia clasificó a la semifinal (Global: 6-3) / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° 4tos Árbitro: Silvio Trucco
final
15:32sábado 11 May
Sarmiento J 0 - 1final Brown Adrogué
85Nicolás Benegas
Sarmiento (J) clasificó a la semifinal (Global: 1-1) *Avanzó por la ventaja deportiva / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 12 May
Fecha 2° 4tos Árbitro. Mauro Vigliano
final
13:12domingo 12 May
Platense 0 - 1final Central Cordoba SdE
75Pablo Ortega
Central Córdoba SdE clasificó a la semifinal (Global: 1-0) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 13 May
Fecha 2° 4tos Árbitro: Hernán Mastrángelo
final
21:05lunes 13 May
Almagro
28Leonardo Acosta(P)52Joaquín Susvielles
2 - 2final Gimnasia M
17Maximiliano García45Patricio Cucchi45'+3' (P)
Almagro clasificó a la semifinal (Global: 3-3) *Avanzó por la ventaja deportiva / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 25 May
Fecha 2° Semi Árbitro: Fernando Echenique / Asistente 1: Alejandro Mazza / Asistente 2: Juan Pablo Millenaar / Cuarto árbitro: Héctor Paletta
final
16:35sábado 25 May
Sarmiento J
72Yamil Garnier89Nicolás Castro
2 - 0final Independiente Rivadavia
Sarmiento (J) avanzó a la final (Global 3-0) / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 26 May
Fecha 2° Semi Árbitro: Andrés Merlos / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Diego Martín / Cuarto árbitro: Mariano González
final
15:10domingo 26 May
Almagro
31Ezequiel Piovi
1 - 2final Central Cordoba SdE
23Nahuel Luján90Javier Rossi90'+3'
Central Córdoba SdE avanzó a la final (Global 4-2) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 08 Jun
Fecha 2° Final Árbitro: Fernando Espinoza / Asistente 1: Cristian Navarro / Asistente 2: Gerardo Carretero / 4to árbitro: Nicolás Lamolina
pen
17:10sábado 8 Jun
Sarmiento J 0 3 - 0 5pen Central Cordoba SdE
Central Córdoba SdE ascendió a Primera División / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

3º FECHA

viernes 14 Sep
Fecha 3° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz
final
15:30viernes 14 Sep
Almagro
75Damián Arce
1 - 0final Independiente Rivadavia
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Clasificación Árbitro: Pedro Argañaraz
final
22:00viernes 14 Sep
Central Cordoba SdE
44Diego Jara
1 - 0final Quilmes
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
sábado 15 Sep
Fecha 3° Clasificación Árbitro: Luís Álvarez
final
15:40sábado 15 Sep
Villa Dalmine
17Ijiel Protti48Martín Comachi
2 - 2final Mitre SdE
77Ismael Blanco90Daniel González
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Clasificación Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
final
16:30sábado 15 Sep
Gimnasia M
3Patricio Cucchi(P)89Ignacio Morales
2 - 1final Chacarita
64Ramón Lentini
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Clasificación Árbitro: Gastón Suárez
final
18:00sábado 15 Sep
Agropecuario
95Álvaro Klusener
1 - 1final Temperley
35Lucas Wilchez
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca
final
19:30sábado 15 Sep
Arsenal
85Alejo Antilef
1 - 2final Instituto
81Pablo Vegetti89Pablo Vegetti
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 16 Sep
Fecha 3° Clasificación Árbitro: Sebastián Mastrángelo
final
12:00domingo 16 Sep
Los Andes 0 - 1final Sarmiento J
77Nicolás Orsini
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Clasificación Árbitro: Sebastián Ranciglio
final
15:30domingo 16 Sep
Olimpo
45Axel Rodríguez62Lautaro Belleglia
2 - 1final Ferro
91Enzo Díaz
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Clasificación Árbitro: Yamil Possi
final
15:30domingo 16 Sep
Brown PM 0 - 1final Nueva Chicago
51Arnaldo González
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos
final
15:45domingo 16 Sep
Defensores de Belgrano
25Ezequiel Aguirre
1 - 0final Santamarina
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Clasificación Árbitro: Pablo Dóvalo
final
18:00domingo 16 Sep
Atl. Rafaela
73Matías Quiroga76Ángelo Martino89Maximiliano Casa
3 - 1final Brown Adrogué
6Alberto Stegman
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
martes 18 Sep
Fecha 3° Clasificación Árbitro: Yael Falcón Pérez
final
21:05martes 18 Sep
Platense
22Daniel Vega(P)95Cristian Amarilla(P)
2 - 0final Dep. Morón
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

4º FECHA

viernes 21 Sep
Fecha 4° Clasificación Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Iván Aliende / Asistente 2: Walter Ferreira
final
21:05viernes 21 Sep
Instituto
22Facundo Affranchino25Pablo Vegetti32Jesús Endrizi76Pablo Vegetti
4 - 3final Defensores de Belgrano
8Ezequiel Aguirre62Ezequiel Aguirre89Gustavo Fernández
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 22 Sep
Fecha 4° Clasificación Árbitro: Ramiro López / Asistente 1: Juan Manuel Vázquez / Asistente 2: Mariano Cichetto
final
17:05sábado 22 Sep
Chacarita
46Ramón Lentini62Francisco Vazzoler
2 - 1final Villa Dalmine
50Federico Jourdan(P)
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Clasificación Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz / Asistente 1: Rubén Bustos / Asistente 2: Alejandro Scheneller
final
19:05sábado 22 Sep
Sarmiento J
68Wilfredo Olivera89Diego Jara(P)
1 - 1final Central Cordoba SdE
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Clasificación Árbitro: Gastón Suárez / Asistente 1: Ramiro Cabrera / Asistente 2: Ángel Rebuscini
final
20:30sábado 22 Sep
Santamarina
7Maximiliano Osurak94Osvaldo Barsottini
2 - 2final Gimnasia Jujuy
77Rodrigo Córdoba86Ignacio Bailone
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 23 Sep
Fecha 4° Clasificación Árbitro: Pedro Argañaraz / Asistente 1: Mariano Ruas / Asistente 2: Leonardo Frega
final
11:00domingo 23 Sep
Nueva Chicago
42Diego Martínez
1 - 0final Olimpo
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Clasificación Árbitro: Leandro Rey Hilfer / Asistente 1: Nahuel Rasullo / Asistente 2: Juan Del Fueyo
final
11:00domingo 23 Sep
Brown Adrogué 0 - 0final Los Andes
Fecha 4° Clasificación Árbitro: Sebastián Ranciglio / Asistente 1: Adrián Delbarba / Asistente 2: Sebastián Raineri
final
15:00domingo 23 Sep
Independiente Rivadavia
63Alejandro Rébola(P)
1 - 0final Platense
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Diego Martín / Asistente 2: José Savorani
final
15:30domingo 23 Sep
Temperley
71Ramiro Costa88Nicolás Demartini
2 - 3final Arsenal
44Jesús Soraire73Juan Manuel García95Juan Manuel García
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Damián Espinoza / Asistente 2: Gonzalo Pedro
final
15:35domingo 23 Sep
Quilmes 0 - 1final Almagro
53Joaquín Susvielles
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Clasificación Árbitro: Héctor Paletta / Asistente 1: Juan Pablo Millenaar / Asistente 2: Hernán Vallejos
final
21:00domingo 23 Sep
Mitre SdE
24Alan Bonansea26Daniel González
2 - 1final Agropecuario
31Brian Blando
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 24 Sep
Fecha 4° Clasificación Árbitro: Luís Álvarez / Asistente 1: Mariano Viale / Asistente 2: Mauricio Flores
final
15:30lunes 24 Sep
Dep. Morón 0 - 0final Gimnasia M
Fecha 4° Clasificación Árbitro: Mario Emanuel Ejarque / Asistente 1: Mariano Rosetti / Asistente 2: Nadia Chiarotti
final
19:00lunes 24 Sep
Ferro
27Lautaro Torres57Enzo Díaz
2 - 1final Atl. Rafaela
22Gastón Suso
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

5º FECHA

viernes 28 Sep
Fecha 5° Clasificación Árbitro: Héctor Paletta / Asistente 1: Adrián Del Barba / Asistente 2: Pascual Fernández
final
15:35viernes 28 Sep
Almagro 0 - 2final Sarmiento J
58Nicolás Orsini88Sergio Quiroga
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Clasificación Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Iván Núñez / Asistente 2: Nahuel Rasullo
final
21:00viernes 28 Sep
Atl. Rafaela 0 - 1final Nueva Chicago
12Esteban Orfano
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
domingo 30 Sep
Fecha 5° Clasificación Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Gonzalo Pedro / Asistente 2: Gisella Bosso
final
14:35domingo 30 Sep
Los Andes
72Matías González
1 - 1final Ferro
19Tomás Asprea
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Clasificación Árbitro: Ramiro López / Asistente 1: Gastón Rallo / Asistente 2: Raúl Tello
final
15:30domingo 30 Sep
Olimpo
36Axel Rodríguez42Ezequiel Vidal
2 - 0final Brown PM
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Clasificación Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Pablo González / Asistente 2: Eduardo Lucero
final
16:30domingo 30 Sep
Gimnasia M
11Patricio Cucchi
1 - 0final Independiente Rivadavia
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Clasificación Árbitro: Gastón Suárez / Asistente 1: Mariano Rossetti / Asistente 2: Nicolás Bravo
final
16:35domingo 30 Sep
Platense
52Daniel Vega
1 - 2final Quilmes
50Tomás Blanco69Facundo Bruera
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 01 Oct
Fecha 5° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Mariano Ruas / Asistente 2: Juan Del Fueyo
final
20:00lunes 1 Oct
Agropecuario 0 - 0final Chacarita
Fecha 5° Clasificación Árbitro: Sebastián Mastrángelo / Asistente 1: Juan Manuel Vázquez / Asistente 2: Mariano Altavista
final
22:00lunes 1 Oct
Central Cordoba SdE
90Javier Rossi(P)
1 - 1final Brown Adrogué
75Leandro Garate
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 13 Oct
Fecha 5° Clasificación Árbitro: Pedro Argañaraz / Asistente 1: Duilio Montello / Asistente 2: Juan Pereira
final
15:30sábado 13 Oct
Arsenal
15Juan Manuel García43Facundo Pons87Sebastián Lomonaco
3 - 0final Mitre SdE
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Clasificación Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Maximiliano Castelli / Asistente 2: Rubén Bustos
final
15:30sábado 13 Oct
Villa Dalmine
7Maximiliano Paredes
1 - 1final Dep. Morón
3Facundo Pumpido
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Clasificación Árbitro: Pablo Díaz / Asistente 1: Mauricio Flores / Asistente 2: Maximiliano Salado Paz
final
17:00sábado 13 Oct
Gimnasia Jujuy
49Nicolás Contín
1 - 0final Instituto
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 12 Dic
Fecha 5° Clasificación Árbitro: Leandro Rey Hilfer / Asistente 1: José Castelli / Asistente 2: Matías Bianchi
final
20:05miércoles 12 Dic
Defensores de Belgrano 0 - 0final Temperley

6º FECHA

jueves 04 Oct
Fecha 6° Clasificación Árbitro: Pablo Dóvalo / Asistente 1: Nélson Leiva / Asistente 2: Hugo Páez
final
15:30jueves 4 Oct
Nueva Chicago
3Esteban Orfano
1 - 0final Los Andes
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
viernes 05 Oct
Fecha 6° Clasificación Árbitro: Pablo Díaz / Asistente 1: Mariano Rossetti / Asistente 2: Alejandro Scheneller
final
16:30viernes 5 Oct
Dep. Morón
76Facundo Pumpido
1 - 0final Agropecuario
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Clasificación Árbitro: Leandro Rey Hilfer / Asistente 1: Duilio Montello / Asistente 2: Mauro Ramos
final
21:00viernes 5 Oct
Instituto
44Pablo Vegetti
1 - 2final Santamarina
28Francisco González Metilli50Francisco González Metilli
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 06 Oct
Fecha 6° Clasificación
final
12:30sábado 6 Oct
Brown Adrogué
10Juan Manuel Olivares
1 - 1final Almagro
68Eial Strahman
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Clasificación Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: José Castelli / Asistente 2: Carlos Qualizza
final
15:30sábado 6 Oct
Quilmes
72Juan Imbert
1 - 1final Gimnasia M
25Patricio Cucchi
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Clasificación Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Juan Pablo Millenaar / Asistente 2: Martín Saccone
final
15:30sábado 6 Oct
Temperley
68Ramiro Acosta
1 - 0final Gimnasia Jujuy
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Clasificación Árbitro: Yael Falcón Pérez / Asistente 1: Pascual Fernández / Asistente 2: Mariano Altavista
final
17:05sábado 6 Oct
Chacarita 0 - 2final Arsenal
57Juan Manuel García86Alejo Antilef
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 07 Oct
Fecha 6° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Iván Aliende / Asistente 2: Martín Giampado
final
17:00domingo 7 Oct
Independiente Rivadavia
82Cristian Lucero85Cristian Lucero
2 - 1final Villa Dalmine
33Fernando Alarcón
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Clasificación Árbitro: Luís Álvarez / Asistente 1: Adrián Delbarba / Asistente 2: Ramiro Cabrera
final
17:00domingo 7 Oct
Mitre SdE
33Pablo Ruíz
1 - 0final Defensores de Belgrano
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Clasificación Árbitro: Sebastián Ranciglio / Asistente 1: Martín Alonso / Asistente 2: María Eugenia Rocco
final
17:30domingo 7 Oct
Brown PM
8Cristian Cepeda84Lautaro Parisi
2 - 0final Atl. Rafaela
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 08 Oct
Fecha 6° Clasificación Árbitro: Mariano González / Asistente 1: Damián Espinoza / Asistente 2: Gisela Trucco
final
21:05lunes 8 Oct
Sarmiento J
44Ariel Cólzera51Nicolás Orsini(P)88Santiago Rosa
3 - 1final Platense
25Cristian Tarragona(P)
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 17 Nov
Fecha 6° Clasificación Árbitro: Jorge Broggi / Asistente 1: Iván Núñez / Asistente 2: Federico Cuello
final
17:00sábado 17 Nov
Ferro
73Enzo Díaz
1 - 3final Central Cordoba SdE
30Emanuel Romero56Nahuel Luján94Facundo Melivilo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

7º FECHA

viernes 19 Oct
Fecha 7° Clasificación Árbitro: Héctor Paletta / Asistente 1: Guillermo Santillán / Asistente 2: Daiana Milone
final
15:30viernes 19 Oct
Arsenal
81Sebastián Lomonaco
1 - 0final Dep. Morón
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 7° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Hugo Páez / Asistente 2: Alejandro Scheneller
final
15:30viernes 19 Oct
Almagro
90Jonathan Tórres
1 - 2final Ferro
53Lautaro Torres76Gabriel Díaz
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 7° Clasificación Árbitro: Mariano González / Asistente 1: Ramiro Carrera / Asistente 2: Héctor Vallejos
final
21:00viernes 19 Oct
Atl. Rafaela
6Marco Borgnino(P)42Marco Borgnino(P)
2 - 0final Olimpo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 20 Oct
Fecha 7° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Martín Saccone / Asistente 2: Leandro Núñez
final
12:00sábado 20 Oct
Los Andes 0 - 0final Brown PM
Fecha 7° Clasificación Árbitro: Sebastián Mastrángelo / Asistente 1: Damián Espinoza / Asistente 2: Federico Cuello
final
18:00sábado 20 Oct
Agropecuario 0 - 0final Independiente Rivadavia
Fecha 7° Clasificación Árbitro: Lucas Comesaña / Asistente 1: Rubén Bustos / Asistente 2: Mariano Milei
final
20:00sábado 20 Oct
Santamarina 0 - 1final Temperley
25Ramiro Costa
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 7° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Juan Pablo Millenaar / Asistente 2: Nahuel Rasullo
final
20:00sábado 20 Oct
Platense 0 - 0final Brown Adrogué
Fecha 7° Clasificación Árbitro: Ramiro López / Asistente 1: Mariano Altavista / Asistente 2: Pascual Fernández
final
20:05sábado 20 Oct
Villa Dalmine
12Ijiel Protti
1 - 1final Quilmes
58Tomás Blanco
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 21 Oct
Fecha 7° Clasificación Árbitro: Gastón Suárez / Asistente 1: Nicolás Bravo / Asistente 2: Miguel Savorani
final
14:35domingo 21 Oct
Defensores de Belgrano
8Luciano Goux
1 - 2final Chacarita
58Elías Alderete89Federico Vismara
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 7° Clasificación Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Mauricio Flores / Asistente 2: Mauro Ramos
final
17:00domingo 21 Oct
Gimnasia M 0 - 2final Sarmiento J
12Lucas Landa93Nicolás Orsini
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 7° Clasificación Árbitro: José Carreras / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Juan Manuel González
final
17:00domingo 21 Oct
Gimnasia Jujuy
32Sebastián Sánchez
1 - 0final Mitre SdE
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
lunes 22 Oct
Fecha 7° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Matías Beares / Asistente 2: Gastón Rallo
final
20:05lunes 22 Oct
Central Cordoba SdE
82Hugo Vera Oviedo
1 - 2final Nueva Chicago
58Juan Sánchez Sotelo72Juan Sánchez Sotelo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

8º FECHA

viernes 26 Oct
Fecha 8° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: José Savorani / Asistente 2: Matías Bianchi
final
20:05viernes 26 Oct
Temperley 0 - 1final Instituto
84Pablo Vegetti
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
sábado 27 Oct
Fecha 8° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Iván Aliende / Asistente 2: Mariano Viale
final
16:00sábado 27 Oct
Ferro 0 - 2final Platense
43Elías Borrego84Agustín Palavecino
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Clasificación Árbitro: Hernán Mastrángelo / Asistente 1: Adrián Delbarba / Asistente 2: Jorge Olivera
final
17:00sábado 27 Oct
Brown Adrogué
55Nicolás Benegas
1 - 0final Gimnasia M
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Clasificación Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Nahuel Rasullo / Asistente 2: Nadia Chiarotti
final
18:00sábado 27 Oct
Sarmiento J
50Nicolás Orsini53Nicolás Orsini
2 - 1final Villa Dalmine
11Matías Ballini
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 28 Oct
Fecha 8° Clasificación Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: José Castelli / Asistente 2: Alejandro Scheneller
final
16:00domingo 28 Oct
Brown PM 0 - 0final Central Cordoba SdE
Fecha 8° Clasificación Árbitro: Pablo Díaz / Asistente 1: Juan Manuel Vázquez / Asistente 2: Diego Barón
final
16:30domingo 28 Oct
Olimpo
8Axel Rodríguez
1 - 1final Los Andes
85Gustavo Turraca
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Clasificación Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Damián Espinoza / Asistente 2: Martín Saccone
final
17:00domingo 28 Oct
Mitre SdE
54Pablo Ruíz68Joaquín Quinteros
2 - 2final Santamarina
50Francisco González Metilli79Ángel Prudencio
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Clasificación Árbitro: Yael Falcón Pérez / Asistente 1: Nicolás Bravo / Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
final
17:05domingo 28 Oct
Nueva Chicago 0 - 0final Almagro
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Clasificación Árbitro: Jorge Broggi / Asistente 1: Mariano Ruas / Asistente 2: José Mendoza
final
17:30domingo 28 Oct
Independiente Rivadavia
73Mauricio Asenjo
1 - 1final Arsenal
24Facundo Pons
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 29 Oct
Fecha 8° Clasificación Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Gastón Rallo / Asistente 2: José Del Fueyo
final
17:30lunes 29 Oct
Dep. Morón
36Matías Pardo
1 - 1final Defensores de Belgrano
68Gustavo Fernández
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
martes 30 Oct
Fecha 8° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Juan Millenaar / Asistente 2: Maximiliano Castelli
final
19:35martes 30 Oct
Quilmes 0 - 1final Agropecuario
60Cristian Barinaga
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
domingo 18 Nov
Fecha 8° Clasificación Árbitro: Sebastián Ranciglio / Asistente 1: Gonzalo Pedro / Asistente 2: Walter Ferreira
final
19:15domingo 18 Nov
Chacarita
41Alejandro Frezzotti
1 - 0final Gimnasia Jujuy

9º FECHA

viernes 02 Nov
Fecha 9° Clasificación Árbitro: Pedro Argañaraz / Asistente 1: Gonzalo Pedro / Asistente 2: Maximiliano Salado Paz
final
21:00viernes 2 Nov
Instituto
7Juan Alessandroni
1 - 0final Mitre SdE
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Clasificación Árbitro: Luís Álvarez / Asistente 1: José Castelli / Asistente 2: Gisella Trucco
final
21:05viernes 2 Nov
Villa Dalmine 0 - 0final Brown Adrogué
sábado 03 Nov
Fecha 9° Clasificación Árbitro: Ramiro López / Asistente 1: Juan Manuel Vázquez / Asistente 2: Juan Manuel González
final
14:30sábado 3 Nov
Defensores de Belgrano
76Martín Pérez Guedes
1 - 1final Independiente Rivadavia
71Nicolás Dematei
Fecha 9° Clasificación Árbitro: Gastón Suárez / Asistente 1: Nicolás Bravo / Asistente 2: Nahuel Rasullo
final
15:30sábado 3 Nov
Los Andes 0 - 2final Atl. Rafaela
18Marco Borgnino84Marco Borgnino
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 04 Nov
Fecha 9° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Iván Núñez / Asistente 2: Duilio Montello
final
15:10domingo 4 Nov
Platense
30Agustín Palavecino57Cristian Tarragona80Diego Tonetto
3 - 0final Nueva Chicago
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Clasificación Árbitro: Sebastián Mastrángelo / Asistente 1: Rubén Bustos / Asistente 2: Carlos Qualizza
final
16:30domingo 4 Nov
Gimnasia M
1Gabriel Fernández8Patricio Cucchi66Pablo Cortizo
3 - 1final Ferro
44Lautaro Torres
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Clasificación Árbitro: Leandro Rey Hilfer / Asistente 1: Gerardo Lencina / Asistente 2: Christians Martínez Cuenca
final
17:00domingo 4 Nov
Gimnasia Jujuy
94Sebastián Sánchez
1 - 1final Dep. Morón
71Cristian Lillo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Diego Martín / Asistente 2: Juan Delfuello
final
18:00domingo 4 Nov
Central Cordoba SdE
63Lautaro Robles
1 - 1final Olimpo
27Gabriel Graciani
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 05 Nov
Fecha 9° Clasificación Árbitro: Pablo Dóvalo / Asistente 1: Hugo Páez / Asistente 2: Federico Cuello
final
15:30lunes 5 Nov
Arsenal
5Facundo Pons12Facundo Pons45Gastón Álvarez Suárez90Ezequiel Cérica(P)
4 - 1final Quilmes
56Federico Anselmo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Clasificación Árbitro: Mario Ejarque / Asistente 1: Matías Bianchi / Asistente 2: Eugenia Rocco
final
15:30lunes 5 Nov
Almagro
69Jonathan Tórres
1 - 1final Brown PM
62Federico Rasmussen
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Clasificación Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Iván Aliende / Asistente 2: Sebastián Ranieri
final
20:00lunes 5 Nov
Santamarina
20Nicolás Álvarez45Lucas Sánchez
2 - 0final Chacarita
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Clasificación Árbitro: Héctor Paletta / Asistente 1: Mariano Viale / Asistente 2: Alejandro Scheneller
final
21:05lunes 5 Nov
Agropecuario 0 - 0final Sarmiento J

10º FECHA

viernes 09 Nov
Fecha 10° Clasificación Árbitro: Pablo Díaz / Asistente 1: Pascual Fernández / Asistente 2: Leandro Núnez
final
21:00viernes 9 Nov
Atl. Rafaela
45Matías Quiroga92Marco Borgnino
2 - 2final Central Cordoba SdE
32Cristian Vega55Facundo Melivilo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 10 Nov
Fecha 10° Clasificación Árbitro: Jorge Broggi / Asistente 1: Adrián Del Barba / Asistente 2: Alejandro Scheneller
final
14:00sábado 10 Nov
Chacarita
54Ramón Lentini(P)87Juan Cruz González
2 - 2final Instituto
17Pablo Vegetti66Pablo Vegetti
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 11 Nov
Fecha 10° Clasificación Árbitro: Pablo Dóvalo / Asistente 1: Ramiro Cabrera / Asistente 2: Mauricio Flores
final
16:00domingo 11 Nov
Brown PM 0 - 0final Platense
Fecha 10° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Hugo Páez / Asistente 2: Leonardo Fraga
final
19:30domingo 11 Nov
Independiente Rivadavia
2Federico Castro50Daniel Imperiale59Franco Negri
3 - 1final Gimnasia Jujuy
8Ulises Virreyra
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Clasificación Árbitro: Eduardo Gutiérrez / Asistente 1: Gastón Rallo / Asistente 2: Hernán Vallejos
final
20:00domingo 11 Nov
Mitre SdE
28Ismael Blanco73Alan Bonansea
2 - 1final Temperley
90Ramiro Costa
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 12 Nov
Fecha 10° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Diego Martín / Asistente 2: Maximiliano Castelli
final
15:30lunes 12 Nov
Nueva Chicago
5Nicolás Franco57Juan Sánchez Sotelo65Juan Sánchez Sotelo(P)76Juan Sánchez Sotelo
4 - 1final Gimnasia M
48Leandro Aguirre
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Clasificación Árbitro: Sebastián Ranciglio / Asistente 1: Mariano Ruas / Asistente 2: Daina Milone
final
20:00lunes 12 Nov
Ferro
45Enzo Díaz58Nicolás Sansotre
2 - 0final Villa Dalmine
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Clasificación Árbitro: Mariano González / Asistente 1: Mariano Rossetti / Asistente 2: Damián Espinoza
final
20:00lunes 12 Nov
Quilmes
58Augusto Max
1 - 2final Defensores de Belgrano
20Ezequiel Aguirre46Martín Pérez Guedes
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Clasificación Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Federico Cuello / Asistente 2: José Savorani
final
21:05lunes 12 Nov
Olimpo
81Axel Rodríguez90Nicolás Arrechea
2 - 0final Almagro
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
martes 13 Nov
Fecha 10° Clasificación Árbitro: Yael Falcón Pérez / Asistente 1: Juan Vázquez / Asistente 2: Mariano Altavista
final
20:00martes 13 Nov
Sarmiento J
38Leonardo Villalba86Nicolás Orsini(P)
2 - 0final Arsenal
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 19 Nov
Fecha 10° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Ernesto Callegari / Asistente 2: Nadia Chiarotti
final
17:00lunes 19 Nov
Dep. Morón
88Iván Álvarez´72Gerardo Martínez
2 - 0final Santamarina
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 28 Nov
Fecha 10° Clasificación Árbitro: Ramiro López / Asistente 1: Duilio Montello / Asistente 2: Walter Ferreyra
final
16:00miércoles 28 Nov
Brown Adrogué 0 - 0final Agropecuario

11º FECHA

viernes 23 Nov
Fecha 11° Clasificación Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
final
22:00viernes 23 Nov
Central Cordoba SdE
20Nahuel Luján
1 - 0final Los Andes
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 24 Nov
Fecha 11° Clasificación Árbitro: Nazareno Arasa
final
21:00sábado 24 Nov
Arsenal
2Sebastián Lomonaco8Facundo Pons
2 - 1final Brown Adrogué
37Alberto Stegman
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 25 Nov
Fecha 11° Clasificación
final
17:00domingo 25 Nov
Gimnasia Jujuy 0 - 0final Quilmes
Fecha 11° Clasificación
final
17:00domingo 25 Nov
Almagro
36Marcos Litre
1 - 0final Atl. Rafaela
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 11° Clasificación
final
17:30domingo 25 Nov
Gimnasia M
10Sebastián Matos56Juan Bauza
2 - 1final Brown PM
68Lautaro Parisi
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 11° Clasificación
final
19:00domingo 25 Nov
Instituto 0 - 2final Dep. Morón
27Junior Mendieta50Junior Mendieta
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 11° Clasificación
final
19:05domingo 25 Nov
Villa Dalmine
9Ijiel Protti68Ijiel Protti93Cristian Álvarez
3 - 1final Nueva Chicago
45Juan Sánchez Sotelo
Fecha 11° Clasificación
final
20:00domingo 25 Nov
Agropecuario
18Cristian Barinaga45Jonathan Blanco
2 - 1final Ferro
48Walter Busse
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 26 Nov
Fecha 11° Clasificación
final
20:30lunes 26 Nov
Santamarina 0 - 0final Independiente Rivadavia
Fecha 11° Clasificación
final
21:05lunes 26 Nov
Defensores de Belgrano 0 - 0final Sarmiento J
martes 27 Nov
Fecha 11° Clasificación
final
21:05martes 27 Nov
Temperley 0 - 0final Chacarita

12º FECHA

domingo 18 Nov
Fecha 12° Clasificación Árbitro: Pedro Argañaraz / Asistente 1: Diego Martín / Asistente 2: Rubén Bustos
final
17:00domingo 18 Nov
Brown PM
58Franco Niell62Cristian Cepeda
2 - 2final Villa Dalmine
69Nicolás Sansotre89Marcelo Estigarribia
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 19 Nov
Fecha 12° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Mariano Rossetti / Asistente 2: Mariano Altavista
final
17:00lunes 19 Nov
Nueva Chicago
70Nicolás Franco
1 - 0final Agropecuario
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
viernes 30 Nov
Fecha 12° Clasificación Árbitro: Pablo Díaz / Asistente 1: Alejandro Scheneller / Asistente 2: Hernán Vallejos
final
20:00viernes 30 Nov
Los Andes 0 - 1final Almagro
90Damián Arce
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
sábado 01 Dic
Fecha 12° Clasificación Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Mariano Viale / Asistente 2: Leandro Núñez
final
17:05sábado 1 Dic
Sarmiento J
70Nicolás Miracco(P)
1 - 1final Gimnasia Jujuy
51Ignacio Sanabria
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 12° Clasificación Árbitro: Ramiro López / Asistente 1: Sebastián Raineri / Asistente 2: Sebastián Avellaneda
final
19:10sábado 1 Dic
Independiente Rivadavia
15Daniel Imperiale56Mauricio Asenjo
2 - 0final Instituto
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
domingo 02 Dic
Fecha 12° Clasificación Árbitro: Lucas Di Bastiano / Asistente 1: Pascual Fernández / Asistente 2: Maximiliano Castelli
final
17:00domingo 2 Dic
Brown Adrogué
39Iván Silva
1 - 1final Defensores de Belgrano
71Ezequiel Aguirre
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 12° Clasificación Árbitro: Américo Monsalvo / Asistente 1: Matías Beares / Asistente 2: Adrián Del Barba
final
17:00domingo 2 Dic
Quilmes 0 - 0final Santamarina
Fecha 12° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Ramiro Cabrera / Asistente 2: Federico Cuello
final
17:00domingo 2 Dic
Dep. Morón
64Damián Akerman
1 - 3final Temperley
3Mauro Cerutti78Federico Mazur93Santiago Giordana
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 12° Clasificación Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Damián Espinoza / Asistente 2: Jorge Olivera
final
18:00domingo 2 Dic
Olimpo
36Ezequiel Vidal
1 - 1final Gimnasia M
47Lucas Baldunciel
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 12° Clasificación Árbitro: Mariano González / Asistente 1: José Castelli / Asistente 2: Maximiliano Salado Paz
final
19:00domingo 2 Dic
Ferro
41Gabriel Díaz52Enzo Díaz(P)
2 - 1final Arsenal
56Lucas Necul
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 12° Clasificación Árbitro: Pablo Giménez / Asistente 1: Mariano Rúas / Asistente 2: Raúl Tello
final
19:05domingo 2 Dic
Atl. Rafaela
87Matías Quiroga
1 - 1final Platense
60Cristian Tarragona
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
martes 04 Dic
Fecha 12° Clasificación Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Juan Pablo Millenaar / Asistente 2: Martín Saccone
final
21:05martes 4 Dic
Chacarita 0 - 2final Mitre SdE
38Brian Mieres64Joaquín Quinteros
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

13º FECHA

viernes 07 Dic
Fecha 13° Clasificación Árbitro: Guillermo González / Asistente 1: Gonzalo Pedro / Asistente 2: Mariano Viale
final
19:00viernes 7 Dic
Temperley
5Leandro González74Mauro Cerutti
2 - 0final Independiente Rivadavia
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 13° Clasificación Árbitro: Pablo Dóvalo / Asistente 1: Gastón Rallo / Asistente 2: Guillermo Santillán
final
20:05viernes 7 Dic
Defensores de Belgrano
47Gustavo Fernández85Diego Dorregaray
2 - 0final Ferro
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 08 Dic
Fecha 13° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Nicolás Bravo / Asistente 2: Nadia Chiarotti
final
17:00sábado 8 Dic
Villa Dalmine
26Federico Jourdan
1 - 0final Olimpo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 13° Clasificación Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Juan Manuel Vázquez / Asistente 2: Maximiliano Castelli
final
17:05sábado 8 Dic
Platense 0 - 1final Los Andes
3Maximiliano Fornari
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 13° Clasificación Árbitro: Lucas Comesaña / Asistente 1: Federico Cuello / Asistente 2: Maximiliano Salado Paz
final
20:00sábado 8 Dic
Agropecuario 0 - 0final Brown PM
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 13° Clasificación Árbitro: Jorge Broggi / Asistente 1: Pablo Frezzotti / Asistente 2: Pablo Gualtieri
final
21:00sábado 8 Dic
Gimnasia Jujuy
45Diego López99Leonardo Ferreyra
2 - 0final Brown Adrogué
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 09 Dic
Fecha 13° Clasificación Árbitro: Sebastián Mastrángelo / Asistente 1: Mauricio Flores / Asistente 2: Rubén Bustos
final
18:00domingo 9 Dic
Gimnasia M
16Patricio Cucchi76Lucas Baldunciel
2 - 1final Atl. Rafaela
67Mauro Quiroga
Fecha 13° Clasificación Árbitro: Sebastián Ranciglio / Asistente 1: Nelson Leiva / Asistente 2: Juan Manuel González
final
20:00domingo 9 Dic
Instituto
64Pablo Vegetti
1 - 1final Quilmes
56Justo Giani
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 10 Dic
Fecha 13° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Mariano Altavista / Asistente 2: Matías Bianchi
final
17:00lunes 10 Dic
Almagro
14Ezequiel Denis
1 - 3final Central Cordoba SdE
18Diego Jara44Nahuel Luján56Diego Jara
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 13° Clasificación Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Iván Aliende / Asistente 2: Martín Saccone
final
21:05lunes 10 Dic
Arsenal
31Gastón Álvarez Suárez81Ramiro López
2 - 0final Nueva Chicago
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 13° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: José Del Fueyo / Asistente 2: Federico Pomi
final
22:00lunes 10 Dic
Mitre SdE
52Pablo Ruíz
1 - 0final Dep. Morón
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
martes 11 Dic
Fecha 13° Clasificación Árbitro: Héctor Paletta / Asistente 1: Nahuel Rasullo / Asistente 2: Walter Ferreyra
final
21:05martes 11 Dic
Santamarina 0 - 1final Sarmiento J
86Nicolás Miracco
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

14º FECHA

viernes 01 Feb
Fecha 14° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz
final
20:00viernes 1 Feb
Los Andes
38Maximiliano Fornari85Marcos Britez Ojeda
2 - 2final Gimnasia M
3Diego Auzqui34Gonzalo Bazán
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 14° Clasificación Árbitro: Héctor Paletta
final
21:00viernes 1 Feb
Atl. Rafaela 0 - 1final Villa Dalmine
56Martín Comachi
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 02 Feb
Fecha 14° Clasificación Árbitro: Sebastián Ranciglio
final
17:00sábado 2 Feb
Nueva Chicago 0 - 0final Defensores de Belgrano
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 14° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos
final
17:00sábado 2 Feb
Ferro
20Gabriel Díaz(P)
1 - 2final Gimnasia Jujuy
52Diego Martiñones92Rodrigo Córdoba
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 14° Clasificación Árbitro: Luis Lobo Medina
final
17:00sábado 2 Feb
Brown Adrogué
21Ignacio Boggino
1 - 1final Santamarina
62Maximiliano Osurak
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 14° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca
final
17:00sábado 2 Feb
Dep. Morón 0 - 0final Chacarita
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 14° Clasificación Árbitro: Julio Barraza
final
19:10sábado 2 Feb
Quilmes
73Federico Anselmo
1 - 1final Temperley
62Leonardo Di Lorenzo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 14° Clasificación Árbitro: Lucas Comesaña
final
22:00sábado 2 Feb
Central Cordoba SdE
65Diego Jara(P)
1 - 0final Platense
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
domingo 03 Feb
Fecha 14° Clasificación Árbitro: Ramiro López
final
17:00domingo 3 Feb
Brown PM 0 - 2final Arsenal
67Gastón Álvarez Suárez91Ramiro López
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 14° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet
final
19:30domingo 3 Feb
Independiente Rivadavia 0 - 1final Mitre SdE
31Ismael Blanco
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 14° Clasificación Árbitro: Sebastián Mastrángelo
final
21:00domingo 3 Feb
Olimpo
80Luca Orozco
1 - 0final Agropecuario
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
lunes 04 Feb
Fecha 14° Clasificación Árbitro: Leandro Rey Hilfer
final
20:05lunes 4 Feb
Sarmiento J
87Leonardo Villalba
1 - 1final Instituto
41Mateo Klimowicz
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

15º FECHA

viernes 08 Feb
Fecha 15° Clasificación Árbitro: Sebastián Ranciglio.
final
20:30viernes 8 Feb
Santamarina
43Iván Bella54Emiliano Tellechea66Martín Michel
3 - 1final Ferro
29Gabriel Díaz
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
sábado 09 Feb
Fecha 15° Clasificación Árbitro: Yamil Possi
final
17:00sábado 9 Feb
Defensores de Belgrano
45Leandro Martínez Montagnoli
1 - 0final Brown PM
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 15° Clasificación Árbitro: Luis Lobo Medina
final
17:00sábado 9 Feb
Villa Dalmine
80Germán Lesman
1 - 0final Los Andes
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 15° Clasificación Árbitro: Nicolás Lamolina
final
18:00sábado 9 Feb
Gimnasia M
23Patricio Cucchi67Patricio Cucchi
2 - 0final Central Cordoba SdE
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 15° Clasificación Árbitro: Gastón Suárez
final
19:05sábado 9 Feb
Chacarita 0 - 2final Independiente Rivadavia
11Daniel Imperiale14Federico Castro
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 10 Feb
Fecha 15° Clasificación Árbitro: Pablo Dóvalo
final
17:00domingo 10 Feb
Gimnasia Jujuy
37Alejandro Frezzotti
1 - 2final Nueva Chicago
18Alejandro Melo60Juan Cruz Monteagudo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 15° Clasificación Árbitro: Mariano González
final
17:00domingo 10 Feb
Arsenal
17Aníbal Leguizamón84Ezequiel Cérica
2 - 0final Olimpo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 15° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet
final
17:00domingo 10 Feb
Platense
3Ezequiel Gallegos23Nicolás Morgantini50Cristian Tarragona
3 - 1final Almagro
7Joaquín Susvielles
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 15° Clasificación Árbitro: Héctor Paletta
final
18:00domingo 10 Feb
Temperley
48Pablo Magnin73Pablo Magnin
2 - 1final Sarmiento J
53Nicolás Miracco
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 15° Clasificación Árbitro: Jorge Broggi
final
19:00domingo 10 Feb
Instituto 0 - 1final Brown Adrogué
26Nicolás Benegas
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 15° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz
final
20:00domingo 10 Feb
Agropecuario
23Gonzalo Urquijo(P)58Gonzalo Urquijo
2 - 0final Atl. Rafaela
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 15° Clasificación Árbitro: Guillermo González
final
21:00domingo 10 Feb
Mitre SdE
83Norberto Paparatto
1 - 1final Quilmes
92Alan Alegre
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

16º FECHA

viernes 15 Feb
Fecha 16° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz
final
22:00viernes 15 Feb
Central Cordoba SdE
1Javier Rossi
1 - 0final Villa Dalmine
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
sábado 16 Feb
Fecha 16° Clasificación Árbitro: Julio Barraza
final
17:00sábado 16 Feb
Los Andes 0 - 1final Agropecuario
49Edgardo Maldonado
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Clasificación Árbitro: Yamil Possi
final
17:00sábado 16 Feb
Nueva Chicago 0 - 1final Santamarina
69Fernando Telechea
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Clasificación Árbitro: Ramiro López
final
17:00sábado 16 Feb
Ferro
4Gabriel Díaz
1 - 1final Instituto
85Emiliano Ellacopulos
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca
final
17:00sábado 16 Feb
Brown Adrogué 0 - 1final Temperley
93Mauro Guevgueozián(P)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Clasificación Árbitro: Sebastián Mastrángelo
final
19:05sábado 16 Feb
Sarmiento J
27Leonardo Villalba
1 - 0final Mitre SdE
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet
final
19:30sábado 16 Feb
Atl. Rafaela 0 - 0final Arsenal
domingo 17 Feb
Fecha 16° Clasificación Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
final
17:00domingo 17 Feb
Almagro 0 - 0final Gimnasia M
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Clasificación Árbitro: Adrián Franklin
final
17:00domingo 17 Feb
Brown PM 0 - 1final Gimnasia Jujuy
53Rodrigo Córdoba
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Clasificación Árbitro: Pablo Giménez
final
19:30domingo 17 Feb
Independiente Rivadavia
5Franco Negri
1 - 1final Dep. Morón
16Gastón González
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 16° Clasificación Árbitro: Lucas Comesaña
final
21:00domingo 17 Feb
Olimpo 0 - 1final Defensores de Belgrano
3Marcos Giménez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
martes 19 Feb
Fecha 16° Clasificación Árbitro: Maximiliano Ramírez
final
21:05martes 19 Feb
Quilmes
35Franco Niell51Federico Anselmo
2 - 1final Chacarita
67Lucas Lescano
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

17º FECHA

sábado 23 Feb
Fecha 17° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos
final
17:00sábado 23 Feb
Defensores de Belgrano 0 - 3final Atl. Rafaela
8Emiliano Romero11Mauro Albertengo82Mauro Albertengo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 17° Clasificación
final
17:05sábado 23 Feb
Chacarita
52Juan Álvarez
1 - 3final Sarmiento J
41Nicolás Miracco45Nicolás Miracco72Nicolás Miracco
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 17° Clasificación Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
final
19:00sábado 23 Feb
Agropecuario
44Ezequiel Parnisari
1 - 1final Central Cordoba SdE
95Pablo Ortega
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 17° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca
final
19:00sábado 23 Feb
Villa Dalmine
3Mauro Martínez89Ijiel Protti
2 - 0final Almagro
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 17° Clasificación Árbitro: Gastón Suárez
final
19:05sábado 23 Feb
Instituto
11Leandro Vella84Pablo Vegetti(P)
2 - 3final Nueva Chicago
25Alejandro Melo(P)69Alejandro Melo87Juan Sánchez Sotelo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 17° Clasificación Árbitro: Pablo Giménez
final
20:30sábado 23 Feb
Santamarina 0 - 2final Brown PM
14Sergio González60Max Rauhofer
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 17° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz
final
21:00sábado 23 Feb
Mitre SdE 0 - 1final Brown Adrogué
53Ignacio Liporace
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
domingo 24 Feb
Fecha 17° Clasificación Árbitro: Sebastián Ranciglio
final
17:00domingo 24 Feb
Dep. Morón
19Matías Nizzo
1 - 0final Quilmes
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 17° Clasificación Árbitro: Leandro Rey Hilfer
final
17:00domingo 24 Feb
Gimnasia Jujuy
69Rodrigo Córdoba
1 - 1final Olimpo
43Matías Gallegos
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 17° Clasificación Árbitro: Nazareno Arasa
final
17:00domingo 24 Feb
Arsenal
81Ezequiel Cérica
1 - 1final Los Andes
62Lucas Chacana
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 17° Clasificación Árbitro: Yael Falcón Pérez
final
18:00domingo 24 Feb
Gimnasia M 0 - 3final Platense
5Ezequiel Gallegos34Cristian Tarragona45Nicolás Morgantini
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 25 Feb
Fecha 17° Clasificación Árbitro: Pablo Dóvalo
final
21:00lunes 25 Feb
Temperley
52Sebastián Prieto77Mauro Guevgueozián
2 - 2final Ferro
14Gabriel Díaz50Enzo Díaz
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

18º FECHA

viernes 01 Mar
Fecha 18° Clasificación Árbitro: Sebastián Mastrángelo / Asistente 1: Martín Vacaro / Asistente2: María Eugenia Rocco
final
17:00viernes 1 Mar
Almagro
92Nicolás Arrechea
1 - 1final Agropecuario
49Edgardo Maldonado
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Clasificación Árbitro: Ramiro López / Asistente 1: Mariano Rúas / Asistente2: Federico Cuello
final
21:00viernes 1 Mar
Atl. Rafaela
18Matías Quiroga88Marco Borgnino
2 - 1final Gimnasia Jujuy
54Alejandro Frezzotti
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Juan Manuel Vázquez / Asistente2: Juan Del Fueyo
final
22:00viernes 1 Mar
Central Cordoba SdE
10Nahuel Luján
1 - 1final Arsenal
31Emiliano Papa
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 02 Mar
Fecha 18° Clasificación Árbitro: Germán Bermúdez / Asistente 1: Walter Ferreira / Asistente2: Ernesto Callegari
final
17:00sábado 2 Mar
Brown Adrogué
2Juan Manuel Olivares28Nicolás Benegas45Lucas Campana
3 - 0final Chacarita
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Clasificación
final
17:00sábado 2 Mar
Los Andes
93Marcos Quiroga
1 - 1final Defensores de Belgrano
46Luciano Goux
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Clasificación Árbitro: Héctor Paletta / Asistente 1: Matías Beares / Asistente2: Rubén Bustos
final
19:05sábado 2 Mar
Quilmes
94Juan Larrea96Federico Anselmo
2 - 2final Independiente Rivadavia
69Daniel Imperiale82Franco Negri
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 03 Mar
Fecha 18° Clasificación Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Mariano Rosetti / Asistente2: Damián Espinoza
final
17:00domingo 3 Mar
Olimpo
20Matías Gallegos26Said Llambay57Ezequiel Vidal
3 - 1final Santamarina
22Fernando Telechea
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Clasificación Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Martínez Cuenca / Asistente2: Lucas Cueto Viñas
final
17:00domingo 3 Mar
Brown PM
13Joel Martínez(P)
1 - 0final Instituto
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Clasificación Árbitro: Maximiliano Ramírez / Asistente 1: Juan Pablo Millenaar / Asistente2: Mariano Viale
final
17:05domingo 3 Mar
Nueva Chicago
6Arnaldo González36Alejandro Melo53Diego Martínez82Juan Sánchez Sotelo
4 - 1final Temperley
50Pablo Magnin(P)
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Clasificación Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Nelson Leiva / Asistente2: Nadia Chiariotti
final
18:00domingo 3 Mar
Ferro
54Cristian Bordacahar58Enzo Díaz
2 - 0final Mitre SdE
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente2: Nicolás Rosaminer
final
19:00domingo 3 Mar
Platense 0 - 0final Villa Dalmine
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 04 Mar
Fecha 18° Clasificación Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Diego Martin / Asistente2: Ramiro Cabrera
final
21:05lunes 4 Mar
Sarmiento J
69Nicolás Miracco
1 - 1final Dep. Morón
60Emiliano Mayola
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

19º FECHA

sábado 09 Mar
Fecha 19° Clasificación Árbitro: Nazareno Arasa
final
17:00sábado 9 Mar
Dep. Morón 0 - 1final Brown Adrogué
54Lucas Campana
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 19° Clasificación Árbitro: Luis Lobo Medina
final
17:00sábado 9 Mar
Villa Dalmine
7396Federico Recalde
2 - 0final Gimnasia M
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 19° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet
final
17:05sábado 9 Mar
Temperley 0 - 0final Brown PM
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 10 Mar
Fecha 19° Clasificación Árbitro: Yamil Possi
final
17:00domingo 10 Mar
Defensores de Belgrano
16Nicolás Messiniti57Martín Pérez Guedes
2 - 0final Central Cordoba SdE
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 19° Clasificación Árbitro: Pablo Giménez
final
19:00domingo 10 Mar
Chacarita 0 - 1final Ferro
23Enzo Díaz
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 19° Clasificación Árbitro: José Carreras
final
19:00domingo 10 Mar
Instituto
14Pablo Vegetti24Mateo Klimowicz26Pablo Vegetti51Pablo Vegetti(P)
4 - 0final Olimpo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 19° Clasificación Árbitro: Pablo Dóvalo
final
21:00domingo 10 Mar
Mitre SdE
95Leandro Navarro
1 - 1final Nueva Chicago
6Alejandro Melo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 11 Mar
Fecha 19° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos
final
17:05lunes 11 Mar
Arsenal 0 - 0final Almagro
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 19° Clasificación Árbitro: Sebastián Ranciglio
final
18:00lunes 11 Mar
Gimnasia Jujuy
79Nicolás Contín
1 - 1final Los Andes
97Marcos Britez Ojeda
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 19° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca
final
20:30lunes 11 Mar
Santamarina
44Franco Oliver
1 - 0final Atl. Rafaela
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 19° Clasificación Árbitro: Julio Barraza
final
21:05lunes 11 Mar
Agropecuario
73Gonzalo Urquijo89Nicolás Talpone
2 - 0final Platense
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
martes 12 Mar
Fecha 19° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz
final
21:40martes 12 Mar
Independiente Rivadavia 0 - 0final Sarmiento J
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

20º FECHA

viernes 15 Mar
Fecha 20° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz
final
17:30viernes 15 Mar
Gimnasia M
86Lucas Baldunciel
1 - 0final Agropecuario
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
sábado 16 Mar
Fecha 20° Clasificación Árbitro: Pablo Dóvalo
final
17:05sábado 16 Mar
Platense
7Hernán Lamberti48Cristian Tarragona85Cristian Tarragona
3 - 0final Arsenal
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 17 Mar
Fecha 20° Clasificación Árbitro: Luis Lobo Medina
final
15:05domingo 17 Mar
Nueva Chicago
13Gonzalo Vivas
1 - 1final Chacarita
75Elías Alderete
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Clasificación Árbitro: Lucas Comesaña
final
16:00domingo 17 Mar
Los Andes
9Fabricio Lenci34Guillermo Pereira
2 - 0final Santamarina
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Clasificación Árbitro: Gastón Suárez
final
16:00domingo 17 Mar
Olimpo 0 - 2final Temperley
10Pablo Magnin92Roberto Brum
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Clasificación Árbitro: Ramiro López
final
16:00domingo 17 Mar
Brown PM
40Lautaro Parisi42Sergio González52Hernán Altolaguirre
3 - 0final Mitre SdE
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos
final
16:00domingo 17 Mar
Ferro
2Renzo Tesuri60Enzo Díaz73Renzo Tesuri75Enzo Díaz90Bruno Barranco
5 - 1final Dep. Morón
39Nicolás Ramírez
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca
final
16:00domingo 17 Mar
Brown Adrogué
89Juan Manuel Olivares
1 - 0final Independiente Rivadavia
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Clasificación Árbitro: Leandro Rey Hilfer
final
19:00domingo 17 Mar
Almagro
19Juan Manuel Martínez51Ezequiel Piovi66Adrián Torres
3 - 0final Defensores de Belgrano
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet
final
19:09domingo 17 Mar
Central Cordoba SdE
70Pablo Ortega84Nahuel Luján
2 - 0final Gimnasia Jujuy
51Matías Córdoba
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Clasificación Árbitro: Adrián Fránklin
final
20:03domingo 17 Mar
Atl. Rafaela
25Marco Borgnino
1 - 0final Instituto
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
lunes 18 Mar
Fecha 20° Clasificación Árbitro: Mariano González
final
21:05lunes 18 Mar
Sarmiento J 0 - 0final Quilmes
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

21º FECHA

viernes 22 Mar
Fecha 21° Clasificación Árbitro: Eduardo Gutiérrez
final
21:00viernes 22 Mar
Instituto 0 - 1final Los Andes
58Fabricio Lenci
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
sábado 23 Mar
Fecha 21° Clasificación Árbitro: Nazareno Arasa
final
14:30sábado 23 Mar
Arsenal
33Emiliano Méndez44Leandro Garate84Facundo Pons
3 - 1final Gimnasia M
71Sebastián Matos
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 21° Clasificación Árbitro: Sebastián Ranciglio
final
16:00sábado 23 Mar
Chacarita
34Lucas Cano85Elías Alderete93Joaquín Ibáñez
3 - 1final Brown PM
70Lautaro Parisi
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 21° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos
final
19:00sábado 23 Mar
Temperley
48Pablo Magnin76Pablo Magnin
2 - 1final Atl. Rafaela
63Matías Quiroga
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 21° Clasificación Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
final
20:30sábado 23 Mar
Santamarina
4Maximiliano Osurak
1 - 2final Central Cordoba SdE
68Javier Rossi88Javier Rossi
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 24 Mar
Fecha 21° Clasificación Árbitro: Yamil Possi
final
15:05domingo 24 Mar
Dep. Morón
11Nicolás Ramírez
1 - 1final Nueva Chicago
54Nicolás Franco
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 21° Clasificación Árbitro: Gastón Suárez
final
17:00domingo 24 Mar
Independiente Rivadavia 0 - 1final Ferro
81Enzo Díaz
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 21° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca
final
17:00domingo 24 Mar
Gimnasia Jujuy 0 - 1final Almagro
62Juan Manuel Martínez
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 21° Clasificación Árbitro: Pablo Dóvalo
final
19:00domingo 24 Mar
Agropecuario 0 - 0final Villa Dalmine
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 21° Clasificación Árbitro: Adrián Franklin
final
21:00domingo 24 Mar
Mitre SdE
24Pablo Ruíz38Leandro Navarro45Pablo Ruíz45 + 2'
3 - 4final Olimpo
54Matías Gallegos56Enzo Coacci76Matías Gallegos86Gabriel Graciani
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 21° Clasificación Árbitro: Pablo Giménez
final
21:10domingo 24 Mar
Defensores de Belgrano
47Nicolás Messiniti
1 - 2final Platense
24Brian Luciatti81Elías Borrego
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 25 Mar
Fecha 21° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet
final
21:05lunes 25 Mar
Quilmes 0 - 0final Brown Adrogué
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

22º FECHA

viernes 29 Mar
Fecha 22° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz
final
22:00viernes 29 Mar
Central Cordoba SdE
72Pablo Ortega
1 - 3final Instituto
37Mateo Klimowicz58Pablo Vegetti66Pablo Vegetti
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 30 Mar
Fecha 22° Clasificación Árbitro: Nazareno Arasa
final
13:05sábado 30 Mar
Los Andes
27Matías Linas
1 - 0final Temperley
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 22° Clasificación Árbitro: Héctor Paletta
final
15:05sábado 30 Mar
Nueva Chicago
15Nicolás Franco50Nicolás Franco
2 - 2final Independiente Rivadavia
32Federico Castro52Mauricio Asenjo63Franco Tissera
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 22° Clasificación Árbitro: Julio Barraza
final
16:00sábado 30 Mar
Almagro
66Joaquín Susvielles82Brian Benitez
2 - 0final Santamarina
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 22° Clasificación Árbitro: Luis Lobo Medina
final
17:05sábado 30 Mar
Villa Dalmine
88Ijiel Protti
1 - 3final Arsenal
20Leandro Garate52Ezequiel Cérica91Sebastián Lomonaco
A los 74´ Maximiliano Gagliardo (Ars) le atajó un penal a Emanuel Molina (V.D) / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 31 Mar
Fecha 22° Clasificación Árbitro: Ramiro López
final
15:56domingo 31 Mar
Ferro
56Cristian Bordacahar
1 - 1final Quilmes
66Tomás Blanco
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 22° Clasificación Árbitro: Sebastián Bresba
final
16:00domingo 31 Mar
Brown PM
16Juan Alsina34Lautaro Parisi89Sergio González
3 - 1final Dep. Morón
48Nicolás Martínez
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 22° Clasificación Árbitro: Sebastián Mastrángelo
final
16:03domingo 31 Mar
Gimnasia M
34Patricio Cucchi(P)
1 - 0final Defensores de Belgrano
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 22° Clasificación Árbitro: Pablo Dóvalo
final
16:03domingo 31 Mar
Olimpo
10Leandro Lacunza37Leandro Lacunza
2 - 1final Chacarita
64Juan Cruz González
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 22° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet
final
20:01domingo 31 Mar
Atl. Rafaela 0 - 1final Mitre SdE
46Alan Bonansea
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
lunes 01 Abr
Fecha 22° Clasificación Árbitro: Emanuel Ejarque
final
15:30lunes 1 Abr
Brown Adrogué 0 - 3final Sarmiento J
8Nicolás Orsini31Nicolás Miracco74Leonardo Villalba
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 22° Clasificación Árbitro: Jorge Broggi
final
21:05lunes 1 Abr
Platense
46Cristian Tarragona
1 - 0final Gimnasia Jujuy
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

23º FECHA

viernes 05 Abr
Fecha 23° Clasificación Árbitro: Leandro Rey Hilfer
final
15:00viernes 5 Abr
Arsenal
34Leandro Garate94Facundo Pons90+4
2 - 0final Agropecuario
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 23° Clasificación Árbitro: Luis Lobo Medina
final
15:30viernes 5 Abr
Dep. Morón
55Gastón González
1 - 0final Olimpo
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 23° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos
final
21:00viernes 5 Abr
Instituto
13Mateo Klimowicz
1 - 1final Almagro
75Juan Manuel Martínez
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 06 Abr
Fecha 23° Clasificación Árbitro: Mariano González
final
15:30sábado 6 Abr
Chacarita
26Juan Cruz González
1 - 0final Atl. Rafaela
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 23° Clasificación Árbitro: Lucas Comesaña
final
15:30sábado 6 Abr
Defensores de Belgrano
33Gustavo Fernández38Leandro Martínez Montagnoli
2 - 1final Villa Dalmine
7Germán Lesman
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 23° Clasificación Árbitro: Yamil Possi
final
20:08sábado 6 Abr
Sarmiento J
26Luis Garnier61Nicolás Orsini(P)
2 - 2final Ferro
41Gabriel Díaz77Enzo Díaz
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 23° Clasificación Árbitro: Pablo Giménez
final
22:01sábado 6 Abr
Mitre SdE
7Pablo Ruíz14Joaquín Quinteros
2 - 1final Los Andes
35Marcos Britez Ojeda
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 07 Abr
Fecha 23° Clasificación Árbitro: Adrián Fránklin
final
11:03domingo 7 Abr
Temperley
31Federico Mazur
1 - 2final Central Cordoba SdE
1Javier Rossi33Javier Rossi
A los 15' del ST, Pablo Magnin (T) estrelló un penal en el travesaño / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 23° Clasificación Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
final
17:18domingo 7 Abr
Gimnasia Jujuy
10Ignacio Bailone
1 - 2final Gimnasia M
61Patricio Cucchi85Patricio Cucchi
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 23° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet
final
19:03domingo 7 Abr
Independiente Rivadavia
85Yair Marín
1 - 0final Brown PM
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
lunes 08 Abr
Fecha 23° Clasificación Árbitro: Yael Falcón Pérez
final
20:30lunes 8 Abr
Santamarina
37Francisco Oliver
1 - 1final Platense
69Daniel Vega
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 23° Clasificación Árbitro: Bruno Bocca
final
21:05lunes 8 Abr
Quilmes
46Federico Anselmo(P)65Federico Anselmo80Brandon Obregón
3 - 2final Nueva Chicago
9Nicolás Franco91Alejandro Melo
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

24º FECHA

sábado 13 Abr
Fecha 24° Clasificación Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Iván Alliende / Asistente 2: Pascual Fernández
final
15:30sábado 13 Abr
Los Andes 0 - 1final Chacarita
13Juan Cruz González
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 24° Clasificación Árbitro: Ramiro López / Asistente 1: Juan Pablo Millenaar / Asistente 2: Alejandro Saccone
final
16:00sábado 13 Abr
Olimpo
2Salvador Sánchez24Marcelo Argüello
2 - 3final Independiente Rivadavia
11Federico Castro(P)36Federico Castro49Mauricio Asenjo
Olimpo descendió al Federal A / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 24° Clasificación Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Ramiro Cabrera / Asistente 2: Ángel Rebuscini
final
16:10sábado 13 Abr
Ferro
79Enzo Díaz
1 - 0final Brown Adrogué
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 24° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Maximiliano Castelli / Asistente 2: Federico Cuello
final
17:05sábado 13 Abr
Almagro
65Juan Manuel Martínez80Ezequiel Denis
2 - 1final Temperley
90Mauro Guevgueozián
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 14 Abr
Fecha 24° Clasificación Árbitro: Leandro Rey Hilfer / Asistente 1: Hugo Páez / Asistente 2: Mariano Cichetto
final
15:35domingo 14 Abr
Platense
17Nahuel Iribarrren89Cristian Tarragona
2 - 1final Instituto
51Pablo Vegetti
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 24° Clasificación Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Juan Mnauel Vázquez / Asistente 2: Alejandro Schneller
final
15:59domingo 14 Abr
Brown PM
70Lautaro Parisi(P)88Joel Martínez
2 - 1final Quilmes
41Tomás Blanco
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 24° Clasificación Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Nahuel Rasullo / Asistente 2: Luis Rallo
final
16:01domingo 14 Abr
Agropecuario
86Exequiel Narese
1 - 0final Defensores de Belgrano
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 24° Clasificación Árbitro: Héctor Paletta / Asistente 1: Leandro Núñez / Asistente 2: Héctor Vallejos
final
16:01domingo 14 Abr
Villa Dalmine
19Germán Lesman42Cristian González5276Emanuel Molina
4 - 4final Gimnasia Jujuy
23Nicolás Contín38Rodrigo Córdoba53Ignacio Bailone86Nicolás Caro Torres
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 24° Clasificación Árbitro: Sebastián Ranciglio / Asistente 1: Walter Ferreira / Asistente 2: Mariano Ascenzi
final
16:34domingo 14 Abr
Gimnasia M
5Patricio Cucchi20Patricio Cucchi50 Patricio Cucchi
3 - 3final Santamarina
25Guido Rancez37Guido Rancez87Martín Michel
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 24° Clasificación Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: José María Castelli / Asistente 2: José Savorani
final
17:34domingo 14 Abr
Central Cordoba SdE
71Diego Jara
1 - 1final Mitre SdE
24Joaquín Quinteros
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 15 Abr
Fecha 24° Clasificación Árbitro: Ariel Penel / Asistente 1: Mariano Rossetti / Asistente 2: Duilio Montello
final
15:35lunes 15 Abr
Nueva Chicago
45Esteban Orfano
1 - 0final Sarmiento J
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 24° Clasificación Árbitro: Yael Falcón Pérez / Asistente 1: Ernesto Callegari / Asistente 2: Hernán Salado Paz
final
21:05lunes 15 Abr
Atl. Rafaela 0 - 1final Dep. Morón
8Gastón González
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

25º FECHA

viernes 19 Abr
Fecha 25° Clasificación Árbitro: Lucas Comesaña / Asistente 1: Iván Aliende / Asistente 2: Gabriel Lombar
final
17:30viernes 19 Abr
Independiente Rivadavia
97Julián Navas
1 - 1final Atl. Rafaela
95Matias Godoy
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 25° Clasificación Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Juan del Fueyo / Asistente 2: Mariano Ascenzi
final
20:00viernes 19 Abr
Chacarita 0 - 0final Central Cordoba SdE
sábado 20 Abr
Fecha 25° Clasificación Árbitro: Ariel Penel / Asistente 1: Mariano Rossetti / Asistente 2: Maximiliano Castelli
final
13:10sábado 20 Abr
Quilmes
32Mauro Bellone66Federico Anselmo75Brian Lluy
3 - 1final Olimpo
85Gabriel Graciani
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 25° Clasificación Árbitro: Pablo Echavarría / Asistente 1: Marcelo Bistocco / Asistente 2: Juan Vázquez
final
13:10sábado 20 Abr
Dep. Morón
66Damián Akerman73Damián Akerman92Damián Akerman
3 - 0final Los Andes
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 25° Clasificación Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Pablo Gualtieri / Asistente 2: Lucas Pardo
final
16:00sábado 20 Abr
Gimnasia Jujuy 0 - 0final Agropecuario
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 25° Clasificación Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Damián Espinoza / Asistente 2: Matías Bianchi
final
19:02sábado 20 Abr
Instituto
50Mateo Bajamich
1 - 1final Gimnasia M
40Sebastián Matos
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 25° Clasificación Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Rubén Bustos /Asistente 2: Mauricio Flores
final
21:01sábado 20 Abr
Temperley
81Pablo Magnin
1 - 1final Platense
15Daniel Vega
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 21 Abr
Fecha 25° Clasificación Árbitro: Hernán Mastrángelo / Asistente 1: Andrés Barbieri / Asistente 2: Juan Millenar
final
15:16domingo 21 Abr
Sarmiento J
13Nicolás Castro18Nicolás Miracco(P)81Wilfredo Olivera
3 - 1final Brown PM
19Lautaro Parisi
Sarmiento J jugará un partido desempate contra Arsenal para definir el primer ascenso a la Superliga / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 25° Clasificación Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Adrián Del Barba / Asistente 2: José Savorani
final
15:17domingo 21 Abr
Brown Adrogué
61Nicolás Benegas89Lucas Campana
2 - 1final Nueva Chicago
77Nicolás Franco
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 25° Clasificación Árbitro: Nicolás Lamolina / Asistente 1: Diego Martín / Asistente 2: Duilio Montello
final
15:17domingo 21 Abr
Defensores de Belgrano 0 - 1final Arsenal
86Fernando Torrent
Arsenal jugará un partido desempate contra Sarmiento J para definir el primer ascenso a la Superliga / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado / A los 82' del ST, Maximiliano Velazco (DB) le atajó un penal a Gastón Álvarez (Ars)
Fecha 25° Clasificación Árbitro: Mario Ejarque / Asistente 1: Mariano Altavista / Asistente 2: Mariano Viale
final
21:31domingo 21 Abr
Mitre SdE
5Alan Bonansea85Ismael Blanco
2 - 4final Almagro
38Juan Manuel Martínez41Joaquín Susvielles80Adrián Torres90Joaquín Susvielles90'+2'
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 22 Abr
Fecha 25° Clasificación Árbitro: Jorge Broggi / Asistente 1: Federico Cuello / Asistente 2: Gisella Bosso
final
20:30lunes 22 Abr
Santamarina 0 - 0final Villa Dalmine
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

DESEMPATE

domingo 28 Abr
Fecha 1° DESEMPATE Estadio: Florencio Sola (Banfield) Árbitro: Néstor Pitana / Asistente 1: Hernán Maidana / Asistente 2: Juan Pablo Belatti
final
15:06domingo 28 Abr
Sarmiento J 0 - 1final Arsenal
18Leandro Garate(P)
Arsenal, campeón de la Primera B Nacional 2018/19, ascendió a Primera División / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Reducido

VUELTA

sábado 11 May
Fecha 2° 4tos Árbitro: Darío Herrera
final
13:05sábado 11 May
Nueva Chicago
14Nicolás Franco75Nicolás Franco
2 - 2final Independiente Rivadavia
24Federico Castro51Mauricio Asenjo
Independiente Rivadavia clasificó a la semifinal (Global: 6-3) / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° 4tos Árbitro: Silvio Trucco
final
15:32sábado 11 May
Sarmiento J 0 - 1final Brown Adrogué
85Nicolás Benegas
Sarmiento (J) clasificó a la semifinal (Global: 1-1) *Avanzó por la ventaja deportiva / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 12 May
Fecha 2° 4tos Árbitro. Mauro Vigliano
final
13:12domingo 12 May
Platense 0 - 1final Central Cordoba SdE
75Pablo Ortega
Central Córdoba SdE clasificó a la semifinal (Global: 1-0) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 13 May
Fecha 2° 4tos Árbitro: Hernán Mastrángelo
final
21:05lunes 13 May
Almagro
28Leonardo Acosta(P)52Joaquín Susvielles
2 - 2final Gimnasia M
17Maximiliano García45Patricio Cucchi45'+3' (P)
Almagro clasificó a la semifinal (Global: 3-3) *Avanzó por la ventaja deportiva / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

IDA

sábado 04 May
Fecha 1° 4tos Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Walter Ferreyra
final
16:35sábado 4 May
Independiente Rivadavia
23Mauricio Asenjo50Federico Castro(P)67Matias Tissera90Matias Tissera90 + 4´
4 - 1final Nueva Chicago
39Esteban Orfano
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 4tos Árbitro: Pablo Dóvalo / Asistente 1: Mariano Rossetti / Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
final
18:35sábado 4 May
Central Cordoba SdE 0 - 0final Platense
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 05 May
Fecha 1° 4tos Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: José María Castelli / Asistente 2: Nahuel Rasullo
final
15:00domingo 5 May
Brown Adrogué 0 - 1final Sarmiento J
22Guillermo Farré
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 06 May
Fecha 1° 4tos Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Hugo Páez / Asistente 2: Ernesto Callegari
final
21:05lunes 6 May
Gimnasia M
86Pablo Cortizo
1 - 1final Almagro
65Juan Manuel Martínez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

IDA

sábado 18 May
Fecha 1° Semi Árbitro: Nicolás Lamolina / Asistente 1: Ariel Scime / Asistente 2: Andrés Barbieri
final
21:12sábado 18 May
Independiente Rivadavia 0 - 1final Sarmiento J
88Nicolás Orsini
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
lunes 20 May
Fecha 1° Semi Árbitro: Pablo Echavarría / Asistente 1: Iván Núñez / Asistente 2: Martín Grasso
final
21:10lunes 20 May
Central Cordoba SdE
15Facundo Melivilo62Javier Rossi
2 - 1final Almagro
12Damián Arce
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

VUELTA

sábado 25 May
Fecha 2° Semi Árbitro: Fernando Echenique / Asistente 1: Alejandro Mazza / Asistente 2: Juan Pablo Millenaar / Cuarto árbitro: Héctor Paletta
final
16:35sábado 25 May
Sarmiento J
72Yamil Garnier89Nicolás Castro
2 - 0final Independiente Rivadavia
Sarmiento (J) avanzó a la final (Global 3-0) / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 26 May
Fecha 2° Semi Árbitro: Andrés Merlos / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Diego Martín / Cuarto árbitro: Mariano González
final
15:10domingo 26 May
Almagro
31Ezequiel Piovi
1 - 2final Central Cordoba SdE
23Nahuel Luján90Javier Rossi90'+3'
Central Córdoba SdE avanzó a la final (Global 4-2) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

IDA

sábado 01 Jun
Fecha 1° Final Estadio: Alfredo Terrera / Árbitro: Jorge Baliño / Asistente 1: Julio Fernández / Asistente 2: Pablo González / Cuarto Árbitro: Nazareno Arasa
final
19:06sábado 1 Jun
Central Cordoba SdE
59Javier Rossi
1 - 1final Sarmiento J
78Nicolás Miracco
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

VUELTA

sábado 08 Jun
Fecha 2° Final Árbitro: Fernando Espinoza / Asistente 1: Cristian Navarro / Asistente 2: Gerardo Carretero / 4to árbitro: Nicolás Lamolina
pen
17:10sábado 8 Jun
Sarmiento J 0 3 - 0 5pen Central Cordoba SdE
Central Córdoba SdE ascendió a Primera División / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

#ClasificaciónPtsJGEPGFGC+/-
1Sarmiento J462412102321418
2Arsenal46241374361917
3Nueva Chicago4224126632257
4Almagro4024117626215
5Platense39241167301812
6Central Cordoba SdE37249