Copa Argentina

Copa Argentina – Hoy continua la fecha

Con muchos partidos continuan los cruces de la Copa Argentina. 

Para ver los cruces – hacé clic aquí

Copa Argentina

(CA) SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO (CA) DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA 29/10/2014 16:00 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NUESCH GUILLERMO MAR DEL PLATA MUSTAFA ARIEL ALEJANDRO MAR DEL PLATA

(CA) LINIERS BAHÍA BLANCA (CA) TIRO FEDERAL BB BAHÍA BLANCA 29/10/2014 20:30 NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA MURIAS MATIAS ERNESTO BAHÍA BLANCA

(CA) SPORTIVO A C CAÑADA DE GÓMEZ (CA) PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 29/10/2014 16:00 OCAMPO PABLO ROLANDO TOTORAS LOHAIZA RENE RUBÉN TOTORAS TETTAMANTI JUAN PABLO TOTORAS

(CA) AGROPECUARIO CARLOS CASARES (CA) BRAGADO CLUB BRAGADO 29/10/2014 20:00 POTES JORGE GUSTAVO LINCOLN FUNES PABLO GERARDO LINCOLN PERA HÉCTOR MARIO LINCOLN

(CA) AP. CALSILDENSES CASILDA (CA) SP RIVADAVIA VT VENADO TUERTO 29/10/2014 21:00 MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE SEGURA EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE

(CA) POLICIAL CATAMARCA (CA) ALIANZA SAN JUAN 29/10/2014 21:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA VANEGAS GUILLERMO N. LA RIOJA SERVERA MIGUEL LA RIOJA

(CA) DEPRO COLON (ER) (CA) COLEGIALES CONCORDIA 29/10/2014 21:00 PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU CARDOZO RUBEN DARIO GUALEGUAYCHU HUCK JOSÉ LUIS GUALEGUAYCHU

(CA) INDEPENDIENTE F. FORMOSA (CA) AT. SPORTIVO R.S.P. PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 29/10/2014 17:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES

(CA) TALLERES FRIAS FRÍAS (CA) CONCEPCION FC TUCUMÁN 29/10/2014 16:00 LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO

(CA) PACIFICO GRAL ALVEAR (M) (CA) J. NEWBERY VM VILLA MERCEDES 29/10/2014 21:30 SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN PAEZ CARLOS ALBERTO TUNUYAN SALINAS PABLO WALTER TUNUYAN

(CA) RIVADAVIA L JUNÍN (CA) J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 29/10/2014 11:00 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO MAZOR WALTER D. PERGAMINO

(CA) RIO GRANDE L. GRAL SAN MARTIN (CA) INDEPENDIENTE H Y SAN RAMON – NUEVA ORAN 29/10/2014 16:00 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN

(CA) JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS (CA) COMERCIO S.S. VILLA ANGELA 29/10/2014 22:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

(CA) KIMBERLEY MAR DEL PLATA (CA) AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 29/10/2014 16:00 GIL DIEGO LA PLATA QUIJANO PEDRO SERGIO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA

(CA) VIALE FC MARIA GRANDE (CA) BELGRANO PARANÁ 29/10/2014 21:00 ZAPATA JORGE CONCORDIA TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

(CA) ARGENTINO MZA MENDOZA (CA) HURACAN LH MENDOZA 29/10/2014 16:00 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

(CA) PETROLERO ARG NEUQUEN (CA) 25 DE MAYO C. CIPOLLETTI 29/10/2014 16:00 MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA SANCHEZ JAVIER HUMBERTO SANTA ROSA BERON DAVID ALEJANDRO SANTA ROSA

(CA) ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO (CA) ARGENTINO 25 MAYO 25 DE MAYO 29/10/2014 21:00 LOPEZ GONZALO JUNÍN NUÑEZ GONZALO JUNÍN MASTRANGELO ALFREDO OSCAR JUNÍN

(CA) JUVENTUD PERGAMINO PERGAMINO (CA) LA EMILIA SAN NICOLÁS 29/10/2014 20:30 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES ROSARIO CEJAS BRUNO ROSARIO

(CA) BEN HUR RAFAELA (CA) 9 DE JULIO R. RAFAELA 29/10/2014 21:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA SCHUMACHER MARCOS RAFAELA

(CA) FONTANA RCIA RESISTENCIA (CA) SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 29/10/2014 16:00 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI SENA JUAN PABLO QUITILIPI

(CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO (CA) SARMIENTO LEONES BELL VILLE 29/10/2014 21:30 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO CONTRERAS MIGUEL GENERAL PICO

(CA) BOXING RÍO GALLEGOS (CA) GERMINAL TRELEW 29/10/2014 16:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA LOPEZ PEDRO LUIS COMODORO RIVADAVIA

(CA) PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA (CA) AT. CHICOANA CERRILLOS 29/10/2014 21:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN

(CA) PELLEGRINI SALTA (CA) MITRE SALTA SALTA 29/10/2014 21:30 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA BUSTELO JAVIER SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

(CA) SPORT SALTO SALTO (CA) CAMIONEROS LUJÁN 29/10/2014 16:00 ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO MANGIERI DIEGO SAN ANTONIO DE ARECO CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO

(CA) GUAYMALLEN MENDOZA (CA) HURACAN SR SAN RAFAEL 29/10/2014 16:30 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) GARCIA JOSE ALBERTO GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M)

(CA) GUTIERREZ MENDOZA (CA) PALMIRA MENDOZA 29/10/2014 17:00 DAVILA GUILLERMO MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA

(CA) INDEPENDIENTE VO SAN JUAN (CA) DESAMPARADOS SAN JUAN 29/10/2014 17:30 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN

(CA) SP. BARADERO BARADERO (CA) SOCIAL OBRERO ZÁRATE 29/10/2014 21:00 MARTINEZ HERNÁN CARLOS ESCOBAR CARDOZO LUCIANO ARIEL ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR

(CA) RACING OLAVARRIA OLAVARRÍA (CA) SARMIENTO C SUAREZ CNEL SUAREZ 29/10/2014 21:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS TORRACA PABLO FEDERICO TRES ARROYOS

(CA) J G BROWN POSADAS (CA) EX ALUMNOS ESC 185 OBERA 29/10/2014 21:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA PONCE SERGIO RICARDO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA

(CA) SAN JUSTINO SANTA FE (CA) OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO 29/10/2014 21:00 FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA LEVA CARLOS CASILDA

(CA) RACING C. CÓRDOBA (CA) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA 29/10/2014 21:30

(CA) TRINIDAD SAN JUAN (CA) DEL BONO SAN JUAN 29/10/2014 21:30 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

(CA) TALLERES PERICO JUJUY (CA) MONTERRICO SV PERICO DEL CARMEN 29/10/2014 22:00 LAGORIA JUAN PABLO SALTA NUÑEZ LEONARDO SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA

(CA) EVERTON LP LA PLATA (CA) FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 30/10/2014 16:00 ZABALJAUREGUI MARTIN DOLORES MARINO ROBERTO DOLORES EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES

(CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES (CA) HURACAN GOYA GOYA 30/10/2014 17:00 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES LAMARQUE MARIANO PASO DE LOS LIBRES DORNELL ROBERTO GUSTAVO PASO DE LOS LIBRES

(CA) VELEZ SARSFIELD SANTIAGO DEL ESTERO (CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 05/11/2014 16:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) INSTITUTO SGO. SANTIAGO DEL ESTERO (CA) SP. TINTINA QUIMILI 05/11/2014 16:00 RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO FIGUEROA HUGO A. TERMAS DE RÍO HONDO INFANTE JUAN MANUEL TERMAS DE RÍO HONDO

(CA) UNION SGO. SANTIAGO DEL ESTERO (CA) AT CONCEPCION TUCUMÁN 05/11/2014 16:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA CONDORI CESAR RAMON CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

(CA) AGUILARES TUCUMÁN (CA) LASTENIA TUCUMÁN 05/11/2014 16:30 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN DECIMA DANIEL ANTONIO TUCUMÁN

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Sun, 19 Nov 2017 03:35:04 +0000Gimnasia le ganó un partidazo a Douglas y está en zona de clasificación»
Sun, 19 Nov 2017 01:21:04 +0000Región Pampeana Norte B – 18ª Fecha»
Sat, 18 Nov 2017 23:43:25 +0000Juventud Unida empató sin goles ante San Lorenzo de Alem en la despedida de Sanfilippo como entrenador»
Sat, 18 Nov 2017 21:58:32 +0000El plantel de San Lorenzo de Alem recibió un maltrato por parte de la gendarmeria»
Sat, 18 Nov 2017 21:43:43 +0000Gran victoria de Sarmiento en Mataderos»
Sat, 18 Nov 2017 21:36:11 +0000Agropecuario venció a Mitre y recuperó la punta»
Sat, 18 Nov 2017 21:00:29 +0000A Unión se le escapó el triunfo en Paraná»
Sat, 18 Nov 2017 20:52:08 +0000Libertad goleó al Depro y salió del fondo»
Sat, 18 Nov 2017 15:09:30 +0000Empezó la rotación»
Sat, 18 Nov 2017 15:01:21 +0000Ferroviario juega última carta»