Seguinos en

Copa Argentina

- 1º Fase Preliminar Regional

IDAVUELTA

- 2º Fase Preliminar Regional

IDAVUELTA

- 32avos

martes 26 Feb
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Brigadier Estanislao López
pen
21:10martes 26 Feb
Rosario Central2 4
63Claudio Riaño65Claudio Riaño
2 4 - 2 5pen Sol de Mayo2 5
44Alberto Reyes58Lucas Malacarne
Sol de Mayo clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 27 Feb
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Centenario Ciudad de Quilmes
final
17:10miércoles 27 Feb
Banfield 3 - 0final Juventud Unida G
Banfield clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
jueves 28 Feb
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Julio Humberto Grondona
final
20:10jueves 28 Feb
Tigre 0 - 3final Estudiantes BA
41Fernando Joao50Juan Pablo Ruiz Gómez88Juan Manuel Torres
Estudiantes BA clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
martes 05 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Julio Humberto Grondona
final
17:00martes 5 Mar
Argentinos
37Claudio Spinelli44Aaron Barquett57Leandro Paiva87Gabriel Hauche
4 - 1final Douglas Haig
32Pablo Mazza
Argentinos clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 06 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Florencio Sola
final
19:30miércoles 6 Mar
Independiente
12Cecilio Domínguez15Mauro Molina68Jorge Figal80Guillermo Burdisso
4 - 0final Atlas
Independiente clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Padre Martearena
pen
21:30miércoles 6 Mar
San Martín T2 5
5959Rodrigo Gómez84Lucas González
2 5 - 2 4pen Agropecuario2 4
6Gonzalo Urquijo88Gonzalo Klusener
San Martín T clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
jueves 07 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Centenario Ciudad de Quilmes
pen
17:10jueves 7 Mar
Almagro1 4
41Leonardo Acosta
1 4 - 1 2pen Atl. Rafaela1 2
92Marco Borgnino
Almagro clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Alfredo Beranger
final
20:10jueves 7 Mar
Vélez Sarsfield 0 - 1final Real Pilar
35Nahuel Ríos
Real Pilar clasificó a los 16vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 13 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Nuevo Monumental (Atlético Rafaela)
pen
17:10miércoles 13 Mar
Patronato1 2
10Ezequiel Rescaldani
1 2 - 1 1pen Dock Sud1 1
95Luciano Cariaga
Patronato clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
martes 19 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Alfredo Beranger
final
18:10martes 19 Mar
Aldosivi 0 - 1final Gimnasia M
77Patricio Cucchi(P)
Gimnasia M clasificó a los 16vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 20 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Juan Carmelo Zerillo
final
18:10miércoles 20 Mar
San Martín SJ
63Humberto Osorio
1 - 0final Villa Dálmine
San Martín SJ clasificó a los 16vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Padre Martearena
final
20:10miércoles 20 Mar
Atlético Tucumán
7Gervasio Núñez
1 - 0final Platense
Atlético Tucumán clasificó a los 16vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
jueves 21 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: 15 de Abril
pen
18:06jueves 21 Mar
Gimnasia LP 0 5 - 0 3pen Defensores VR
Gimnasia LP clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Malvinas Argentinas
final
20:17jueves 21 Mar
Lanús
53José Sand(P)67Rolando García Guerreño
2 - 0final Huracán LH
Lanús clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 23 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Juan Domingo Perón
final
17:10sábado 23 Mar
Godoy Cruz
90Victorio Ramis92Victorio Ramis
2 - 1final Deportivo Armenio
26Cristian Ortiz
Godoy Cruz clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 24 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: 15 de Abril
final
17:10domingo 24 Mar
Newell's
52Alexis Rodríguez
1 - 2final Villa Mitre
6Carlos Herrera43Leandro López
Villa Mitre clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 25 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Coloso Marcelo Bielsa
final
18:10lunes 25 Mar
Talleres
24Dayro Moreno31Sebastián Palacios57Sebastián Palacios74Juan Edgardo Ramírez84Sebastián Palacios
5 - 0final Laferrere
Talleres clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 27 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Julio Humberto Grondona
final
17:10miércoles 27 Mar
Sarmiento J 0 - 2final All Boys
34Milton Celiz68Milton Celiz
All Boys clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 03 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Brigadier Estanislao López
final
16:10miércoles 3 Abr
Nueva Chicago 0 - 1final Central Cordoba SdE
46Facundo Melivilo
Central Córdoba SdE clasificó a los 16vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 10 Abr
Fecha 1° 32avos de Final
final
17:10miércoles 10 Abr
Arsenal
15Ezequiel Cérica50Alejo Antilef
2 - 0final Atlanta
Arsenal clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
martes 16 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Florencio Sola
final
20:05martes 16 Abr
Defensa y Justicia
26Nicolás Fernández26
1 - 0final Gimnasia y Tiro
Defensa y Justicia clasificó a los 16vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 17 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Centenario Ciudad de Quilmes
final
17:10miércoles 17 Abr
Mitre SdE
90Felipe Cadenazzi
1 - 0final Dep Roca
Mitre SdE clasificó a los 16vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Padre Martearena
final
21:10miércoles 17 Abr
River Plate
70Rafael Santos Borré78Matías Suárez91Matías Suárez
3 - 0final Argentino de Merlo
River Plate clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
viernes 19 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: José María Minella
final
18:00viernes 19 Abr
Boca Juniors
18Ramón Abila44Mauro Zárate
2 - 0final Estudiantes RC
Boca Juniors clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
martes 23 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Juan Gilberto Funes
final
21:10martes 23 Abr
Independiente Rivadavia
47Mauricio Asenjo
1 - 0final Midland
Independiente Rivadavia clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 24 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Alfredo Beranger
final
19:10miércoles 24 Abr
Colón
24Wilson Morelo42Luis Rodríguez89Fernando Zuqui
3 - 0final Acassuso
Colón clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
jueves 25 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Julio Humberto Grondona
final
20:10jueves 25 Abr
Unión Santa Fe 0 - 1final Barracas Central
14Luciano Romero
Barracas Central clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 08 May
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Julio Humberto Grondona
final
17:10miércoles 8 May
Belgrano
18Marcelo Meli56Juan Brunetta75Leonardo Sequeira
3 - 0final Riestra
Belgrano clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 15 May
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Brigadier Estanislao López
final
16:00miércoles 15 May
Huracán
54Lucas Gamba78Saul Salcedo
2 - 0final Unión S
Huracán clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 22 May
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Alfredo Beranger
final
18:10miércoles 22 May
Estudiantes LP
27Edwar López29Edwar López36Ivan Gómez51Manuel Castro84Mariano Pavone
5 - 1final Sarmiento R
13Luis Silba
Estudiantes LP clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: 15 de Abril
final
21:10miércoles 22 May
San Lorenzo 0 - 2final Estudiantes SL
13Alejo Distaulo46Juan Amieva
Estudiantes SL clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 21 Jul
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez
pen
17:10domingo 21 Jul
Racing Club 0 3 - 0 4pen Boca Unidos
Boca Unidos clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

- 16avos

domingo 14 Jul
Fecha 1° 16 avos Monumental Presidente Perón
pen
16:37domingo 14 Jul
Huracán1 1
45Saúl Salcedo45'+2'
1 1 - 1 2pen Godoy Cruz1 2
28Joaquín Varela
Godoy Cruz clasificó a los 8vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
martes 16 Jul
Fecha 1° 16 avos Estadio Único de Villa Mercedes
pen
21:17martes 16 Jul
Gimnasia M1 4
70Renzo Vera
1 4 - 1 5pen River Plate1 5
65Exequiel Palacios
River Plate clasificó a los 8vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 20 Jul
Fecha 1° 16 avos
final
14:00sábado 20 Jul
Mitre SdE 0 - 2final Estudiantes LP
21Matías Pellegrini74Federico González
Estudiantes LP clasificó a los 8vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 16 avos
pen
17:30sábado 20 Jul
Gimnasia LP1 3
58Maximiliano Comba
1 3 - 1 4pen Defensa y Justicia1 4
47Marcelo Herrera
Defensa y Justicia clasificó a los 8vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 16 avos
final
21:10sábado 20 Jul
Lanús
93Marcelino Moreno
1 - 0final Independiente Rivadavia
Lanús clasificó a los 8vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
sábado 27 Jul
Fecha 1° 16 avos Estadio: El Coloso (Cutral Có - Neuquén)
final
12:10sábado 27 Jul
Belgrano 0 - 1final Real Pilar
35Wilson Chimeli
Real Pilar clasificó a los 8vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
sábado 03 Ago
Fecha 1° 16 avos Estadio: El Coloso (Cutral Có, Neuquén)
final
13:10sábado 3 Ago
Villa Mitre
86Carlos Herrera
1 - 0final San Martín SJ
Villa Mitre clasificó a los 8vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
martes 13 Ago
Fecha 1° 16 avos Estadio: Ciudad de La Plata (La Plata, Buenos Aires)
pen
21:10martes 13 Ago
Boca Juniors1 1
28Daniele De Rossi
1 1 - 1 3pen Almagro1 3
81Juan Manuel Martínez
Almagro clasificó a los 8vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 21 Ago
Fecha 1° 16 avos Estadio: 15 de Abril
final
15:30miércoles 21 Ago
All Boys
44Santiago Lebus46Alan EspecheDaniel Ibáñez46Lucas AgüeroSantiago Lebus64Nicolás Sánchez85Nicolás Salazar
0 - 1final Central Cordoba SdE
9Nicolás Correa13Joao Rodríguez46Francisco ManentiOscar Salomón48Santiago GallucciLeonel Ferroni79Mauro BarrazaJoao Rodríguez
Central Córdoba SdE clasificó a los 8vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 16 avos Estadio: Padre Martearena
pen
19:15miércoles 21 Ago
San Martín T
11Claudio Mosca56Gonzalo LamardoClaudio Mosca59Ramiro Costa74Luciano PonsRamiro Costa74Lucas Diarte78Gonzalo Lamardo84Lucas AguiarJuan Mercier
0 2 - 0 3pen Argentinos
17Damián Batallini46Francis MacAllisterFranco Moyano61Gabriel Hauche64Matko MiljevicIván Colman
Argentinos clasificó a los 8vos de final / Mirá la definición por penales, haciendo click en el resultado
miércoles 28 Ago
Fecha 1° 16 avos Estadio: Nuevo Monumental
14:40miércoles 28 Ago
Sol de Mayo VS Colón
Fecha 1° 16 avos Estadio: La Pedrera (Villa Mercedes, San Luis)
17:00miércoles 28 Ago
Patronato VS Independiente
Fecha 1° 16 avos Estadio: Alfredo Beranger
19:10miércoles 28 Ago
Arsenal VS Estudiantes BA
miércoles 04 Sep
Fecha 1° 16 avos Estadio: Julio Humberto Grondona
15:00miércoles 4 Sep
Estudiantes SL VS Barracas Central
*Horario a confirmar*
lunes 30 Dic
Fecha 1° 16 avos
15:00lunes 30 Dic
Talleres VS Banfield
*Día y horario a confirmar*
Fecha 1° 16 avos
15:00lunes 30 Dic
Atlético Tucumán VS Boca Unidos
*Día y horario a confirmar*

- 8vos

- 4tos

- Semi

- Final