Federal C

Federal C 2017: Resultados de los Play-Offs (Vuelta)

En esta nota, repasaremos los resultados actualizados de los partidos de vuelta de este fin de semana (Primera fase en algunos casos, Cuartos de Final en otros) del Torneo Federal C 2017 que de a poco se va definiendo.

Por Julián Malek

 

Patagonia Sur

Deportivo Victoria 5 – 0 Don Bosco
Global: Deportivo Victoria 8 – 0 Don Bosco
Próximo rival: Cuervos del fin del mundo

Ferrocarril YCF 0 – 2 Cuervos de fin del mundo
Global: Cuervos 8 – 3 Ferrocarril YCF
Próximo rival: Deportivo Victoria

Mar del Plata de Caleta Olivia 2 – 4 Olimpia Jrs.
Global: Olimpia Jrs. 7 – 3 Mar del Plata
Próximo rival: Estrella Norte

Estrella Norte 1 – 2 Independiente de Puerto San Julián
Global: Estrella Norte 3 – 2 Independiente de Puerto San Julián
Próximo rival: Olimpia Jrs.

 

Patagonia Norte

JJ Moreno 6 – 5 Atlético Lamarque
Global: JJ Moreno 10 – 6 Atlético Lamarque
Próximo rival: Deportivo Villalonga

Deportivo Villalonga 1 – 0 Independiente de Trelew
Global: Deportivo Villalonga 2 – 0 Independiente de Trelew
Próximo rival: JJ Moreno

Pacífico 3 – 1 Belgrano de Esquel
Global: Pacífico 4 – 1 Belgrano de Esquel
Próximo rival: La Amistad

La Amistad de Cipolletti 1 – 0 Centenario
Global: La Amistad 5 – 0 Centenario
Próximo rival: Pacífico

 

Pampeana Sur

Puerto Comercial 2 – 1 Huracán de Tres Arroyos
Global: Puerto Comercial 2 – 2 Huracán // Penales: Puerto Comerical 6 – 5 Huracán

Banfield de Mar del Plata 3 – 2 Mar de Cobo
Global: Banfield 6 – 2 Mar de Cobo
Próximo rival: Independiente de San Cayetano

El León de General Madariaga 1 – 1 El Taladro
Global: El León 3-2 El Taladro
Próximo Rival: Atlético Villa Gesell

Atlético Pedernales 0 – 0 Monumental de Trenque Lauquen
Global: Atlético Pedernales 1 – 1 Monumental // Penales: Monumental 3 – 2 Pedernales
Próximo rival: Jorge Newbery de Salliquelo

Embajadores de Olavarría 2 – 0 Sportivo Piazza
Global: Embajadores 2 – 1 Sportivo Piazza
Próximo rival: Independiente de Tandil

Atlético KDT 1 – 1 Jorge Newbery de Salliquelo
Global: Jorge Newbery 3 – 2 Atlético KDT
Próximo rival: Monumental

 

Pampeana Norte

Argentino de Pergamino 1 – 2 Del Acuerdo
Global: Del Acuerdo 4 – 2 Argentino de Pergamino
Próximo rival: Atlético Baradero

Juventud Unida de Lincoln 0 – 0 Matienzo de Alberdi
Global: Matienzo 1 – 0 Juventud Unida
Próximo rival: Viamonte FC de Los Toldos

Defensores La Esperanza 2 – 3 Matienzo de Ramallo
Global: Matienzo de Ramallo 4 – 2 Defensores La Esperanza
Próximo rival: Sarmiento de Zárate

Gimnasia y Esgrima de Chivilcoy 3 – 0 Porteño FC de Colón
Global: GyE de Chivilcoy 4 – 0 Porteño FC
Próximo rival: Club Mercedes

Racing de Bavio 1 – 5 Deportivo Coreano
Global: Deportivo Coreano 5 – 2 Racing de Bavio
Próximo rival: Criba de La Plata

SATSAID 2 – 1 Atlético Trocha
Global: SATSAID 4 – 3 Atlético Trocha
Próximo rival: Sports de Salto

 

Cuyo 1

Sportivo Del Carril 0 – 4 San Lorenzo de Rodeo
Global: San Lorenzo de Rodeo 5 – 0 Sportivo Del Carril
Próximo rival: San Martín de Rodeo

San Martín de Rodeo 2 – 1 Deportivo Rincón
Global: San Martín 3 – 2 Deportivo Rincón
Próximo rival: San Lorenzo de Rodeo

Sportivo Del Bono 3 – 1 Cicles Club Lavalle
Global: Sportivo Del Bono 3 – 2 Cicles Club Lavalle
Próximo rival: Atenas de Pocitos

Deportivo Guaymallén 0 – 0 Atenas de Pocitos (Suspendido a los 21′)
Global: Atenas de Pocitos 4 – 0 Deportivo Guaymallén
Próximo rival: Sportivo Del Bono

 

Cuyo 2

Andes FC de General Alvear 3 – 0 Escuela Deportiva Junín
Global: Andes FC 6 – 2 Escuela Deportiva Junín
Próximo rival: Juventud Unida de Tilisarao

Pucará de Tunuyán 0 – 1 Rincón del Atuel
Global: Rincón del Atuel 2 – 0 Pucará
Próximo rival: Atlético Pilares de San Rafael

Jorge Newbery de Villa Mercedes 3 – 0 CAI de San Luis
Global: Jorge Newbery 4 – 3 CAI de San Luis
Próximo rival: ATE II

 

Centro 1

Juventud Unida de Monte Quemado 1 – 3 Belgrano de Añatuya
Global: Belgrano de Añatuya 7 – 1 Juventud Unida
Próximo rival: Atlético Salamanca de Monte Quemado

Villa Unión (SdE) 4  – 0 Deportivo Coinor
Global: Villa Unión 6 – 0 Deportivo Coinor
Próximo rival: Instituto Tráfico de Frías

Estudiantes de Huaico Hondo 2 – 0 La Costanera de Termas de Rio Hondo
Global: Estudiantes (HH) 4 – 0 La Costanera
Próximo rival: Sector El Alto

San Martín de Recreo 4 – 1 Deportivo La Paz de Tinogasta
Global: San Martín 4 – 4 Dep. La Paz // Penales: Dep. La Paz 6 – 5 San Martín
Próximo rival: Independiente de Fernández

Villa Dolores de Valle Viejo 1 – 1 Sportivo Aconquija de Andalgalá
Global: Villa Dolores 3 – 1 Sportivo Aconquija
Próximo rival: Villa Cubas

Independiente de Chilecito 3 – 1 San Lorenzo de La Rioja
Global: Independiente 5 – 3 San Lorenzo
Próximo rival: Américo Tesorieri de La Rioja

 

Centro 2

Almirante Brown de Malagueño 2 – 0 Sportivo Rivadavia de Cosquin
Global: Almirante Brown 2 – 0 Sportivo Rivadavia
Próximo rival: EMFI de Bialet Massé

Deportivo Colón de Jesus María 4 – 2 Olayón Club de Cruz del Eje
Global: Deportivo Colón de Jesus María 4 – 2 Olayón Club de Cruz del Eje
Próximo rival: General Paz Juniors

Banda Norte 2 – 0 Alem de Villa Nueva
Global: Banda Norte 4 – 0 Alem de Villa Nueva
Próximo rival: Toro de Coronel Moldes

 

Norte

Jorge Newbery de Aguilares – Las Mojarras (Reprogramado 09/04 16:30hs.)

Deportivo Marapa – Deportivo El Galpón (Reprogramado 09/04 16:30hs.)

Atlético Chicoana 1 – 2 Unión Güemes
Global: Unión Güemes 2 – 1 Atlético Chicoana
Próximo rival: Atlético El Carmen

Estibadores 2 – 1 Los Perales
Global: Estibadores 2 – 2 Los Perales // Penales: Los Perales 5 – 3 Estibadores
Próximo rival: Gimnasia y Tiro de La Quiaca

Coronel Cornejo 1 – 1 Sportivo Alberdi
Global: Sportivo Alberdi 3 – 2 Coronel Cornejo
Próximo rival: River de Embarcación

Deportivo Taco Pozo 3 – 3 Defensores de Monterrico
Global: Deportivo Taco Pozo 4 – 3 Defensores de Monterrico
Próximo rival: Barrio Obrero

 

Litoral Norte

Juventud de Laguna Naineck 2 – 5 Defensores de Formosa
Global: Defensores de Formosa 8 – 3 Juventud (LN)
Próximo rival: 1ro de Mayo

Atlético América de General San Martín 2 – 0 Sportivo Cultura de Castelli
Global: América 2 – 1 Sportivo Cultura
Próximo rival: Atlético Huracán de Las Breñas

Deportivo Alianza de Campo Largo 2 – 0 Sportivo Español
Global: Deportivo Alianza de Campo Largo 3 – 1 Sportivo Español
Próximo rival: Atlético Charata de Las Breñas

Comunicaciones de Mercedes 1 – 2 Don Orione
Global: Comunicaciones 3 – 2 Don Orione
Próximo rival: Juventud de Puerto Tirol

 

Litoral Sur

Atlético Neuquén 2 – 2 Atlético Hasenkamp
Global: Atlético Hasenkamp 3 – 2 Atlético Neuquen
Próximo rival: Arsenal de Viale

Arsenal de Viale 4 – 0 Sportivo Urquiza
Global: Arsenal 5 – 0 Sportivo Urquiza
Próximo rival: Atlético Neuquen / Atlético Hasenkamp

Unión Totoras 4 – 0 Atlético Palermo
Global: Unión Totoras 5 – 0 Atlético Palermo
Próximo rival: Parque Sur

La Bianca 0 – 0 Parque Sur
Global: La Bianca 2 – 2 Parque Sur // Penales: Parque Sur 4 – 3 La Bianca

Atlético Villa Elisa 0 – 1 Comunicaciones de Concordia
Global: Villa Elisa 2 – 2 Comunicaciones // Penales: Villa Elisa 5 – 3 Comunicaciones

Central Larroque 1 – 0 Santa María de Oro
Global: Central Larroque 2 – 2 Santa María // Penales: Santa María 5 – 4 Larroque

Teodelina 2 – 2 Cosmos FC
Global: Cosmos FC 3 – 2 Teodelina
Próximo rival: Juventud Pueyrredón

Sanjustino 1 – 1 Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto
Global: Juventud Pueyrredón 4 – 3 Sanjustino
Próximo rival: Cosmos FC

 

Todos los cruces de la Segunda Fase aca

¿QUE OPINAS?

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 24 Jul 2017 23:31:04 +0000Batalla campal en la Liga del Sur»
Mon, 24 Jul 2017 23:16:06 +0000Deportivo Roca suma a Mannara, Aillapán no será refuerzo»
Mon, 24 Jul 2017 19:32:22 +0000Pablo Saucedo, otro mediocampista para Alvarado»
Mon, 24 Jul 2017 18:57:34 +0000Gimnasia de Concepción toma forma»
Mon, 24 Jul 2017 16:37:34 +0000Región Patagónica – Zona C – Fecha 3»
Mon, 24 Jul 2017 15:50:42 +0000Región Patagónica – Zona B – Fecha 2»
Mon, 24 Jul 2017 15:23:04 +0000Región Patagónica – Zona A – Fecha 2»
Mon, 24 Jul 2017 14:12:04 +0000ADIUR: Geralnik e Infantino citados a la sub15»
Mon, 24 Jul 2017 13:46:20 +0000Rubino dejó de ser el DT de San Antonio y Concha asume mañana»
Mon, 24 Jul 2017 12:19:09 +0000Región Norte B – Fecha N° 3»