Federal C

Federal C 2017: Segunda Fase (Ida)

En esta nota, repasaremos los cruces de la Segunda Fase, las fechas de los partidos, los resultados de los mismos, entre otros datos.

 

Por Julián Malek

Patagonia Sur

09/04/2017 – 15:00 // Deportivo Victoria 1 vs. 0 Cuervos de fin del mundo

09/04/2017 – 16:30 Estrella Norte 0 vs. 3 Olimpia Juniors

 

Patagonia Norte

09/04/17 – 16:00 // Deportivo Villalonga 0 vs. 0 JJ Moreno

09/04/17 – 16:30 // Pacífico 1 vs. 0 La Amistad de Cipolletti

 

Pampeana Sur

09/04/17 – 16:00 // Puerto Comercial 0 vs. 4 Huracán de Ingeniero White

09/04/17 – 15:00 // Banfield de Mar del Plata 1 vs. 2 Independiente de San Cayetano

09/04/17 – 16:00 // El León de General Madariaga 3 vs. 3 Atlético Villa Gesell

09/04/17 – 16:00 // Monumental 1 vs. 0 Jorge Newbery de Salliqueló

09/04/17 – 16:00 // Embajadores de Olavarría 2 vs. 1 Independiente de Tandil

09/04/17 – 16:00 // El Porvenir 5 vs. 2 Atlético Miramar

09/04/17 – 16:00 // Norberto de la Riestra 2 vs. 2 Racing de Olavarría

09/04/17 – 16:00 // Huracán de Carlos Tejedor 1 vs. 1 Costa Brava de General Pico

 

Pampeana Norte

09/04/17 – 17:00 // Del Acuerdo 2 vs. 2 Atlético Baradero

09/04/17 – 18:00 // Matienzo de Alberdi 1 vs. 2 Viamonte FC de Los Toldos

09/04/17 – 17:00 // Colonial Ferré 2 vs. 0 Jorge Newbery de Rojas

09/04/17 – 16:00 // Matienzo de Ramallo 3 vs. 1 Sarmiento de Zárate

09/04/17 – 16:00 // ADIP 3 vs. 3 Deportivo Malvinas

09/04/17 – 15:00 // Gimnasia y Esgrima de Chivilcoy 0 vs. 1 Club Mercedes

08/04/17 – 16:00 // Deportivo Coreano 1 vs. 2 Criba de La Plata

08/04/17 – 16:30 // SATSAID 1 vs. 3 Sport de Salto

 

Cuyo 1

09/04/17 – 16:00 // San Martín de Rodeo 1 vs. 1 San Lorenzo de Rodeo

Sportivo Del Bono 2 vs. 0 Atenas de Pocitos

Cuyo 2

09/04/17 – 16:00 // El Fuerte de Tres Esquinas 0 vs. 4 La Libertad de Tupungato

09/04/17 – 16:30 // Rincón del Atuel 0 vs. 0 Atlético Pilares

09/04/17 – 16:00 // Andes FC de General Alvear 3 vs. 0 Juventud Unida de Tilisarao

07/04/17 – 21:15 // Jorge Newbery de Villa Mercedes 3 vs. 2 ATE II

Centro 1

09/04/17 – 17:00 // Belgrano de Añatuya 1 vs. 0 Atlético Salamanca

09/04/17 – 16:30 // Villa Unión (SdE) 2 vs. 0 Instituto Tráfico de Frías

10/04/17 – 22:00 // Estudiantes de Huaico Hondo vs. Sector El Alto

09/04/17 – 16:00 // Deportivo La Paz de Tinogasta 0 vs. 2 Independiente de Fernández

09/04/17 – 17:00 // Rioja Jrs. 1 vs. 1 Central Argentino de La Banda

09/04/17 – 16:30 // Villa Dolores de Valle Viejo 2 vs. 2 Villa Cubas

09/04/17 – 16:00 // Racing de Belén 0 vs. 1 Independiente de Valle Viejo

09/04/17 – 17:00 // Independiente de Chilecito 0 vs. 1 Américo Tesorieri

Centro 2

09/04/17 – 17:00 // Almirante Brown de Malagueño 4 vs. 0 EMFI de Bialet Massé

09/04/17 – 16:00 // Deportivo Colón de Jesus María 0 vs. 0 General Paz Juniors

07/04/17 – 21:30 // Atenas de Rio Cuarto 3 vs. 2 Atlético Carlos Paz

09/04/17 – 18:30 // Banda Norte 2 vs. 2 Toro de Coronel Moldes

Norte

Jorge Newbery de Aguilares 5 vs. 1 San Isidro de Cafayate

Deportivo Marapa 3 vs. 2 Deportivo Aguilares

09/04/17 – 16:00 //Atlético El Carmen 1 vs. 0 River de Embarcación

09/04/17 – 16:00 // Los Perales 1 vs. 1 Gimnasia y Tiro de Yavi

09/04/17 – 16:30 // Unión Guemes 0 vs. 0 Rio Grande de La Mendieta

09/04/17 – 17:00 // Deportivo Taco Pozo 3 vs. 0 Barrio Obrero

09/04/17 – 17:00 // Los Cachorros 3 vs. 3 Villa San Antonio

09/04/17 – 16:45 // Sportivo Alberdi 1 vs. 1 San Francisco Bancario

Litoral Norte

07/04/2017 – 16:15 // Defensores de Formosa 2 vs. 1 1ro de Mayo

09/04/17 – 16:00 // Juventud de Clorinda 2 vs. 2 Libertad de Formosa

09/04/17 – 16:00 // América de General San Martín 1 vs. 1 Huracán Las Breñas

09/04/17 – 16:00 // Deportivo Alianza de Campo Largo 3 vs. 1 Atlético Charata

09/04/17 – 16:45 // Ex-alumnos de Escuela N°107 4 vs. 2 Defensores de Vilelas

09/04/17 – 17:00 // Comunicaciones de Mercedes 1 vs. 0 Juventud de Puerto Tirol

09/04/17 – 17:00 // Central Goya 1 vs. 0 Deportivo Victoria de Curuzú Cuatiá

09/04/17 – 16:30 // Atlético Oberá 2 vs. 0 Huracán de Montecarlo

Litoral Sur

09/04/17 – 17:00 // Arsenal de Viale 1 vs. 0 Atlético Hasenkamp

09/04/17 – 16:30 // Unión Totoras 3 vs. 0 Parque Sur

09/04/17 – 16:30 // Atlético Villa Elisa 2 vs. 2 Santa María de Oro

09/04/17 – 16:00 // Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto 3 vs. 2 Cosmos FC

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Sat, 18 Nov 2017 11:26:27 +0000Estudiantes de Río Cuarto vapuleó a Gutierrez y cada vez se hunde mas en el fondo de la tabla»
Sat, 18 Nov 2017 11:24:42 +0000Litoral Sur B – Fecha N°18»
Sat, 18 Nov 2017 03:42:41 +0000D´francesco: “No era el momento para cambiar los cruces”»
Sat, 18 Nov 2017 02:36:15 +0000Ferrero: “Vamos a intentar imponernos en cancha de Sportivo Belgrano”»
Sat, 18 Nov 2017 01:49:52 +0000Cisneros: “Va a ser un partido muy cerrado”»
Sat, 18 Nov 2017 01:36:19 +0000Región Pampeana Sur “B” – Fecha N° 18»
Sat, 18 Nov 2017 01:25:35 +0000Blanco: “El partido de vuelta va a ser similar al de ida”»
Fri, 17 Nov 2017 23:50:44 +0000Cuatro jugadores titulares dejaron Aconquija por la falta de pago»
Fri, 17 Nov 2017 20:02:24 +0000Sanciones (17-11)»
Fri, 17 Nov 2017 16:24:36 +0000Diego Lagos jugará en Agropecuario»