Federal C

Federal C 2017: Segunda Fase (Vuelta)

En esta nota, repasaremos los cruces de la Segunda Fase, las fechas de los partidos, los resultados de los mismos, entre otros datos.

Por Julián Malek

Patagonia Sur

Cuervos del fin del mundo 2 vs. 3 Deportivo Victoria
Global: Deportivo Victoria 4 vs. 2 Cuervos del fin del mundo
Próximo rival: Olimpia Juniors

Olimpia Juniors 2 vs. 1 Estrella Norte
Global:
Olimpia Juniors 5 vs. 1 Estrella Norte
Próximo rival: Deportivo Victoria

 

Patagonia Sur

JJ Moreno 3 vs. 1 Deportivo Villalonga
Global: 
JJ Moreno 3 vs. 1 Deportivo Villalonga
Próximo rival: Pacífico

La Amistad de Cipolletti 1 vs. 3 Pacífico
Global: Pacífico 4 vs. 1 La Amistad
Próximo rival: JJ Moreno

 

Pampeana Sur

Huracán de Ingeniero White 2 vs. 0 Puerto Comercial
Global: 
Huracán de Ingeniero White 6 vs. 0 Puerto Comercial
Próximo rival: Independiente de San Cayetano

Independiente de San Cayetano 2 vs. 2 Banfield de Mar del Plata
Global: Independiente de San Cayetano 4 vs. 3 Banfield de Mar del Plata
Próximo rival: Huracán de Ingeniero White

Atlético Villa Gesell 0 vs. 1 El León de General Madariaga
Global: El León 4 vs. 3 Atlético Villa Gesell
Próximo rival: El Porvenir

Jorge Newbery de Salliqueló 1 vs. 3 Monumental
Global: Monumental 4 vs. 1 Jorge Newbery
Próximo rival: Costa Brava de General Pico

Independiente de Tandil 2 vs. 1 Embajadores de Olavarría
Global: Independiente 3 vs. 3 Embajadores / Penales: Indpte. 5 vs. 4 Embajadores
Próximo rival: Racing de Olavarría

Atlético Miramar 3 vs. 4 El Porvenir
Global: El Porvenir 9 vs. 5 Atlético Miramar
Próximo rival: El León de General Madariaga

Racing de Olavarría 4 vs. 1 Norberto de la Riestra
Global: 
Racing de Olavarría 6 vs. 3 Norberto de la Riestra
Próximo rival: Independiente de Tandil

Costa Brava de General Pico 3 vs. 2 Huracán de Carlos Tejedor
Global: 
Costa Brava de General Pico 4 vs. 3 Huracán de Carlos Tejedor
Próximo rival: Monumental de Trenque Lauquen

 

Pampeana Norte

Atlético Baradero 4 vs. 2 Del Acuerdo
Global: Atlético Baradero 6 vs. 4 Del Acuerdo
Próximo rival: Matienzo de Ramallo

Viamonte FC de Los Toldos 4 vs. 0 Matienzo de Alberdi
Global: 
Viamonte FC de Los Toldos 6 vs. 1 Matienzo de Alberdi
Próximo rival: Colonial de Ferré

Jorge Newbery de Rojas 1 vs. 3 Colonial Ferré
Global: 
Colonial Ferré 5 vs. 1 Jorge Newbery de Rojas
Próximo rival: Viamonte FC de Los Toldos

Sarmiento de Zárate 2 vs. 0 Matienzo de Ramallo
Global: Sarmiento 2 vs. 2 Matienzo / Penales: Matienzo 4 vs. 3 Sarmiento
Próximo rival: Atlético Baradero

Deportivo Malvinas 1 vs. 3 ADIP
Global: ADIP 6 vs. 4 Deportivo Malvinas
Próximo rival: Criba

Club Mercedes 3 vs. 2 Gimnasia y Esgrima de Chivilcoy
Global: 
Club Mercedes 4 vs. 2 Gimnasia y Esgrima de Chivilcoy
Próximo rival: Sport de Salto

Criba de La Plata 2 vs. 1 Deportivo Coreano
Global: 
Criba de La Plata 4 vs. 2 Deportivo Coreano
Próximo rival: ADIP

Sport de Salto 2 vs. 1 SATSAID
Global: 
Sport de Salto 5 vs. 2 SATSAID
Próximo rival: Club Mercedes

 

Cuyo 1

San Lorenzo de Rodeo 1 vs. 1 San Martín de Rodeo
Global: 
San Lorenzo (Rodeo) 2 vs. 2 San Martín (Rodeo) / Penales: SL 4 vs. 3 SM
Próximo rival: Atenas de Pocitos / Sportivo Del Bono

Atenas de Pocitos vs. Sportivo Del Bono (Suspendido)

Cuyo 2

La Libertad de Tupungato 4 vs. 0 El Fuerte de Tres Esquinas
Global: 
La Libertad de Tupungato 8 vs. 0 El Fuerte de Tres Esquinas
Próximo rival: Atlético Pilares

Atlético Pilares 2 vs. 1 Rincón del Atuel
Global: 
Atlético Pilares 2 vs. 1 Rincón del Atuel
Próximo rival: La Libertad de Tupungato

Juventud Unida de Tilisarao 0 vs. Andes FC de General Alvear
Global: Andes FC de General Alvear 7 vs. 0 Juventud Unida de Tilisarao
Próximo rival: Jorge Newbery de Villa Mercedes

ATE II 0 vs. 2 Jorge Newbery de Villa Mercedes
Global: Jorge Newbery de Villa Mercedes 5 vs. 2 ATE II
Próximo rival: Andes FC de General Alvear

Centro 1

Atlético Salamanca 1 vs. Belgrano de Añatuya
Global: Belgrano de Añatuya 4 vs. 1 Atlético Salamanca
Próximo rival: Independiente de Fernández

Instituto Tráfico de Frías 2 vs. 0 Villa Unión (SdE)
Global: Instituto Tráfico 2 vs. 2 Villa Unión / Penales: Instituto 3 vs. 2 Villa Unión
Próximo rival: Estudiantes de Huaico Hondo

Sector El Alto 0 vs. 0 Estudiantes de Huaico Hondo
Global: Estudiantes de Huaico Hondo 2 vs. 0 Sector El Alto
Próximo rival: Instituto Tráfico de Frías

Independiente de Fernández 2 vs. 2 Deportivo La Paz de Tinogasta
Global: 
Independiente de Fernández 4 vs. 2 Deportivo La Paz de Tinogasta
Próximo rival: Belgrano de Añatuya

Central Argentino de La Banda 5 vs. 1 Rioja Jrs.
Global: 
Central Argentino de La Banda 6 vs. 2 Rioja Jrs.
Próximo rival: Villa Cubas

Villa Cubas 3 vs. 1 Villa Dolores de Valle Viejo
Global: 
Villa Cubas 5 vs. 3 Villa Dolores de Valle Viejo
Próximo rival: Central Argentino de La Banda

Independiente de Valle Viejo 2 vs. 2 Racing de Belén (Suspendido)

Américo Tesorieri 1 vs. 0 Independiente de Chilecito
Global: 
Américo Tesorieri 2 vs. 0 Independiente de Chilecito
Próximo rival: Independiente de Valle Viejo / Racing de Belén

Centro 2

EMFI de Bialet Massé 2 vs. 1 Almirante Brown de Malagueño
Global: Almirante Brown 5 vs. 2 EMFI de Bialet Massé
Próximo rival: Deportivo Colón

General Paz Juniors 1 vs. 1 Deportivo Colón de Jesus María
Global: General Paz Jrs. 1 vs. 1 Deportivo Colón / Penales: Dep. Colón 4 vs. 2 GP Jrs.
Próximo rival: Almirante Brown de Malagueño

Atlético Carlos Paz 1 vs. 1 Atenas de Rio Cuarto
Global: Atenas de Rio Cuarto 4 vs. 3 Atlético Carlos Paz
Próximo rival: Banda Norte

Toro de Coronel Moldes 0 vs. 0 Banda Norte
Global: Toro 1 vs. 1 Banda Norte / Penales: Banda Norte 5 vs. 4 Toro
Próximo rival: Atenas de Rio Cuarto

Norte

San Isidro de Cafayate 0 vs. 2 Jorge Newbery de Aguilares
Global: Jorge Newbery de Aguilares 7 vs. 1 San Isidro de Cafayate
Próximo rival: Deportivo Aguilares

Deportivo Aguilares 3 vs. 2 Deportivo Marapa
Global: Dep. Aguilares 5 vs. 5 Dep. Marapa / Penales: Aguilares 5 – 3 Marapa
Próximo rival: Jorge Newbery de Aguilares

River de Embarcación 3 vs. 1 Atlético El Carmen
Global: 
River de Embarcación 3 vs. 2 Atlético El Carmen
Próximo rival: Los Cachorros

Gimnasia y Tiro de Yavi 2 vs. 2 Los Perales
Global: 
Gimnasia y Tiro de Yavi 2 vs. 2 Los Perales / Penales: Perales 5 – 3 GyT
Próximo rival: Union Guemes

Rio Grande de La Mendieta 0 vs. 0 Unión Guemes
Global: Rio Grande LM 0 vs. 0 Unión Guemes / Penales: Unión 5 vs. 4 Rio Grande
Próximo rival: Los Perales

Barrio Obrero 3 vs. 1 Deportivo Taco Pozo
Global: Deportivo Taco Pozo 4 – 3 Barrio Obrero
Próximo rival: San Francisco Bancario

Villa San Antonio 1 vs. 1 Los Cachorros
Global: Villa San Antonio 4 vs. 4 Los Cachorros / Penales: Cachorros 5 vs. 4 VSN
Próximo rival: River de Embarcación

San Francisco Bancario 2 vs. 0 Sportivo Alberdi
Global: 
San Francisco Bancario 3 vs. 1 Sportivo Alberdi
Próximo rival: Deportivo Taco Pozo

Litoral Norte

1ro de Mayo 5 vs. 0 Defensores de Formosa
Global: 
1ro de Mayo 6 vs. 2 Defensores de Formosa
Próximo rival: Libertad de Formosa

Libertad de Formosa 2 vs. 0 Juventud de Clorinda
Global: 
Libertad de Formosa 4 vs. 2 Juventud de Clorinda
Próximo rival: 1ro de Mayo

Huracán Las Breñas 1 vs. 1 América de General San Martín
Global: Huracán (LB) 2 vs. 2 América (GSM) / Penales: Huracán 3 vs. 2 América
Próximo rival: Deportivo Alianza de Campo Largo

Atlético Charata 2 vs. 0 Deportivo Alianza de Campo Largo
Global: Atlético Charata 3 vs. 3 Dep. Alianza / Penales: Dep. Alianza 5 vs. 4 Charata
Próximo rival: Huracán Las Breñas

Defensores de Vilelas 4 vs. 1 Ex-alumnos de Escuela N°107
Global: 
Defensores de Vilelas 6 vs. 5 Ex-alumnos de Escuela N°107
Próximo rival: Comunicaciones de Mercedes

Juventud de Puerto Tirol 1 vs. Comunicaciones de Mercedes
Global: Comunicaciones de Mercedes 3 vs. 1 Juventud de Puerto Tirol
Próximo rival: Defensores de Vilelas

Deportivo Victoria de Curuzú Cuatiá 1 vs. 2 Central Goya
Global: Central Goya 3 vs. 1 Deportivo Victoria de Curuzú Cuatiá
Próximo rival: Huracán de Montecarlo

Huracán de Montecarlo 4 vs. 2 Atlético Oberá
Global: 
Huracán (Montecarlo) 4 vs. 4 Atl. Oberá / Penales: Huracán 4 vs. 3 Atl. Oberá
Próximo rival: Central Goya

Litoral Sur

Atlético Hasenkamp 0 vs. 1 Arsenal de Viale
Global: Arsenal de Viale 2 vs. 0 Atlético Hasenkamp
Próximo rival: Parque Sur / Union Totoras

Parque Sur 1 vs. 2 Unión Totoras
Global: Unión Totoras 5 vs. 1 Parque Sur
Próximo rival: Arsenal de Viale

Santa María de Oro 2 vs. 0 Atlético Villa Elisa
Global: 
Santa María de Oro 4 vs. 2 Atlético Villa Elisa
Próximo rival: Cosmos FC / Juventud Pueyrredón

Cosmos FC 1 vs. 1 Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto
Global: 
Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto 4 vs. 3 Cosmos FC
Próximo rival: Santa María de Oro

 

Resumenes:
Patagonia Sur
Patagonia Norte
Pampeana Sur
Pampeana Norte
Cuyo (1 y 2)
Centro 1
Centro 2
Norte
Litoral Norte
Litoral Sur

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Tue, 21 Nov 2017 16:20:27 +0000La B Nacional busca sus clasificados a la Copa del próximo año»
Tue, 21 Nov 2017 15:27:19 +0000Cipolletti necesita sumar de a tres en Bahía»
Tue, 21 Nov 2017 13:46:31 +0000Región Norte B – Fecha N° 18»
Tue, 21 Nov 2017 13:27:54 +0000Región Norte A – Fecha N° 18»
Tue, 21 Nov 2017 13:02:06 +0000Santamarina se hizo fuerte de local y frenó a Dálmine»
Tue, 21 Nov 2017 12:57:19 +0000La Juve venció a Morón y es escolta de Agropecuario»
Tue, 21 Nov 2017 11:56:13 +0000Gerardo Gómez se vuelve a poner el buzo Albiverde»
Tue, 21 Nov 2017 11:20:49 +0000Álvarez entrenará al Tiburón»
Tue, 21 Nov 2017 10:24:23 +0000Rivadavia le cerró el Pico»
Tue, 21 Nov 2017 05:00:08 +0000Roldán: “Uno haciéndose fuerte de local tiene muchas más chances”»