Federal C

Federal C 2018: resultados de la Fecha 1

A continuación, los resultados que dejó la fecha inaugural del Torneo Federal C 2018

 

PATAGONIA SUR

ZONA 1

Ferro (Ushuaia) 2-2 Banco T.D.F.

Bernardo O’Higgins 0-1 Atlético Famailla

 

ZONA 2

YCF de Rio Gallegos 0-0 Argentinos del Sur

La Academia de Rio Gallegos 1-0 Hispano Americano

 

ZONA 3

Independiente de Puerto San Julián 1-2 Sportivo Santa Cruz

Deseado Juniors 2-0 San Lorenzo de Perito Moreno

 

ZONA 4

Catamarca FC 2-1 Ever Ready

Sarmiento 0-0 USMA

 

 

PATAGONIA NORTE

ZONA 1

Deportivo Río Pico 1-2 Belgrano de Esquel

Dina Huapi 1-0 Luna Park

 

ZONA 2

Atlético Regina 2-1 Argentinos del Norte

LIBRE: Sportsman

 

ZONA 3

Don Bosco 2-1 Deportivo Lacar

Maronese 0-1 Centenario

 

ZONA 4

Deportivo Las Grutas 0-1 Atlético Río Colorado

Deportivo Patagones 3-0 Pedro Luro

 

 

PAMPEANA SUR

ZONA 1

Huracán de Carlos Tejedor 1-2 Tres Algarrobos

Costa Brava 3-1 Winifreda

 

ZONA 2

Jorge Newbery de Salliqueló 1-0 Union Deportiva

Belgrano de Santa Rosa 2-1 Argentino de Pehuajó

 

ZONA 3

Quilmes de Tres Arroyos 1-3 Sp. Olimpo de Tres Arroyos

Libre: Independiente de Coronel Pringles

 

ZONA 4

Jorge Newbery de Laprida 1-1 Unión de Tornquist

San Martín de Trinidad 1-1 Racing de Carhué

 

ZONA 5

Estudiantes de Olavarría 0-2 El Fortín de Olavarría

Balompié Bolivar 1-3 Empleados de Comercio

 

ZONA 6

Excursionistas 0-4 Gimnasia de Tandil

Sportivo Piazza de Azul 1-1 Social Velense

 

ZONA 7

Sportivo San Cayetano 1-6 Ministerio de Obras Publicas

Juventud Unida de Otamendi 0-0 Atlético Miramar

 

ZONA 8

Parque de Deportes 2-1 Unión de Maipú

Libre: Amigos Unidos de Balcarce

 

ZONA 9

Belgrano de Coronel Vidal 1-0 Mar de Cobo

Racing de General Madariaga 0-1 San Vicente de Pinamar

 

ZONA 10

El Taladro 0-2 Juventud Deportiva

Huracán de Saladillo 3-0 La Lola de Saladillo

 

ZONA 11

Pedernales 1-2 Juventud Unida de 25 de Mayo

Defensores de Plaza España 3-1 Norberto de la Riestra

 

 

PAMPEANA NORTE

ZONA 1

Argentino de Lincoln 2-2 Boca de Carlos Casares

Libre: Atletico 9 de Julio

 

ZONA 2

Argentino de Rojas 0-3 Juventud de Rojas

Buenos Aires al Pacífico 0-2 Mariano Moreno

 

ZONA 3

Matienzo 0-0 Villa Belgrano de Junín

Libre: San Martín de Roberts

 

ZONA 4

Atlético Trocha 0-1 El Frontón

Libre: Colón de Chivilcoy

 

ZONA 5

Racing de Colón 1-1 9 de Julio de Chacabuco

Libre: Compañía General de Salto

 

ZONA 6

Argentino de Pergamino 2-0 Juventud Obrera

Regatas 2-1 Somisa

 

ZONA 7

Social Ramallo 2-3 Malvinas Argentinas

Libre: Belgrano de Zárate

 

ZONA 8

Estrada FC 3-1 Sarmiento de Zárate

Las Palmeras 2-1 Paraná FC

 

ZONA 9

Nautico Hacoaj 5-0 Deportivo Villa Rosa

Libre: Unión Vecinal de Ángel Etcheverry

 

ZONA 10

Deportivo San Felipe 2-2 Atlético La Josefa

Libre: La Catedral de Hurlingham

 

ZONA 11

Polonia FC 0-2 SATSAID

21 de Marzo de Escobar 2-4 Fernándo Cáceres FC

 

ZONA 12

Nueva Alianza 4-3 CRISFA

LIBRE: Juventud de Bernal

 

ZONA 13

Everton de La Plata 2-1 Estrella de Berisso

Atlético Chascomus 4-0 Sport Club Magdalena

 

 

CENTRO 1

ZONA 1

Social Bañado 1-0 Defensores de La Cocha

Esperanza Recreina 1-2 Unión Sportiva

 

ZONA 2

Independiente de San Antonio 1-3 San Martín de El Bañado

Villa Cubas 2-2 Americo Tesorieri de Catamarca

 

ZONA 3

Defensores de Fiambalá 3-2 Tiro Federal y Gimnasia

Tiro Federal Argentino 3-1 Deportivo La Paz de Tinogasta

 

ZONA 4

Velez de Andalgalá 1-2 Jorge Newbery de Poman

Tiro Federal de Aimogasta 2-2 Federación Agraria

 

ZONA 5

Atlético Facundo 0-0 Villa Castelli

Libre: Atlético Chilecito

 

ZONA 6

Los Andes de Chilecito 0-2 Andino de La Rioja

Libre: San Martín de La Rioja

 

ZONA 7

Defensores de La Boca 0-2 Atlético River Plate de Chepes

Libre: Sportivo Barrio Argentino

 

ZONA 8

La Ensenada 2-2 Sportivo Tintina

Libre: Atlético Campo Gallo

 

ZONA 9

Independiente de Fernández 4-1 Belgrano de Nueva Esperanza

Villa Paulina 7-2 Coinor de Frías

 

ZONA 10

Quilmes de Monte Quemado 2-4 Salamanca

San Martín de Los Pirpintos 0-0 Defensores de Monte Quemado

 

ZONA 11

25 de Mayo de Termas de Rio Hondo 2-2 San Martín de Termas de Río Hondo

Atlético Los Dorados 1-1 Argentino de Termas de Río Hondo

 

ZONA 12

Platense de Añátuya 2-1 Talleres General Belgrano

Libre: Social Pinto

 

 

CENTRO 2

ZONA 1

Olayón Club 0-0 Benjamín Matienzo

Juventud Unida de Mina Clavero 1-3 Deportivo Comercio de Villa Dolores

 

ZONA 2

Argentino de Villa María 2-1 Sportivo Norte

Ateneo de Barrio Argentino 3-1 Independiente de Río Tercero

 

ZONA 3

Sportivo Chazón 2-0 Social Corralense

Central Córdoba de Laboulaye 2-2 Jorge Ross

 

ZONA 4

EMFI 0-1 Martín Ferreyra

General Paz Juniors 2-0 Alianza de Jesús María

 

ZONA 5

Atlético Villa Plomo 0-1 Atlético Atenas

Belgrano de Villa Mackenna 1-0 Banda Norte de Río Cuarto

 

ZONA 6

Belgrano de Almafuerte 1-1 Leandro N. Alem

Toro Club 2-1 Centro Cultural Alberdi

 

ZONA 7

9 de Julio de Morteros 6-0 25 de Mayo de La Cumbre

Libre: Huracán de Córdoba

 

ZONA 8

Independiente de Cosquín 0-0 Escuela Presidente Roca

Libre: Deportivo Colón de Colonia Caroya

 

 

CUYO 1

ZONA 1

Aviador Origone 2-0 Colegiales de Villa Mercedes

Libre: Alianza Futbolística de Villa Mercedes

 

ZONA 2

Unión de San Luis 2-2 Sportivo Villa La Quebrada

Lbre: Sporting Club Victoria

 

ZONA 3

Deportivo Naschel 0-2 Deportivo Casino

Libre: Naschel Unidos

 

ZONA 4

Deportivo Carpinteria 1-0 Trinidad de San Juán

Libre: Deportivo La Estrella

 

ZONA 5

Atenas de Pocito 1-0 Sportivo 9 de Julio

Libre: Atlético Marquesado

 

ZONA 6

Sportivo del Carril de Caucete 2-1 Rivadavia de Caucete

Sportivo Los Berros de Media Agua 2-0 San Martín de Caucete

 

 

CUYO 2

ZONA 1

Centenario 1-2 Deportivo El Ñango

 

ZONA 2

Andes Talleres 5-2 FADEP

 

ZONA 3

Cordon del Plata de Tupungato 1-2 Independiente El Peral

 

ZONA 4

Sarmiento de Tunuyán 1-1 Tunuyán Sport Club

 

ZONA 5

Sportivo Chilecito 2-2 Deportivo Argentino de San Rafael

 

ZONA 6

Ferro de General Alvear 1-1 Deportivo Luminares

Interzonal de Zonas 1 y 2

Boca Juniors de Bermejo 2-1 Academia La Colonia

 

Interzonal de Zonas 3 y 4

Furlotti 0-0 Pareditas Unidas

 

Interzonal de Zonas 5 y 6

Villa Atuel 0-1 Rincón del Atuel

 

 

NORTE

ZONA 1

Racing de Ojo de Agua 1-1 Club Santa Clara

General Lavalle de La Quiaca 0-1 Argentino de La Quiaca

 

ZONA 2

Unión Ferroviario 1-5 Defensores de Fraile Pintado

Herminio Arrieta 0-2 El Constructor

 

ZONA 3

Atlético San Pedro 2-1 Rio Grande de La Mendieta

Atlético Ciudad de Nieva 0-0 Deportivo El Chañi

 

ZONA 4

Sportivo Rivadavia 0-0 Deportivo Pampa Blanca

135 Viviendas 1-2 Monterrico San Vicente

 

ZONA 5

Gimnasia y Tiro de Orán 3-0 River de Embarcación

Belgrano de General Mosconi 0-2 Newell’s de Tartagal

 

ZONA 6

Villa Primavera 1-3 Villa San Antonio

Deportivo La Merced 1-1 Massalin y Celasco

 

ZONA 7

Deportivo YPF 2-1 Deportivo Taco Pozo

Deportivo El Galpón 1-2 Deportivo Marapa

 

ZONA 8

Villa Beba 0-1 General Guemes de Metán

Jorge Newbery de Aguilares 1-1 Deportivo Graneros

 

ZONA 9

Sportivo El Carril 1-0 Boulevard Norte

Sportivo Animana 3-2 Michel Torino

 

 

LITORAL NORTE

ZONA 1

Atlético Garuhape 2-4 Deportivo El Timbo

Libre: Almirante Brown de Comandante Andresito

 

ZONA 2

Sporting de Santo Pipo 3-0 San Ramón de San Vicente

Irigoyen de Apostoles 1-3 Mojomi

 

ZONA 3

A.E.M.O 1-1 Social Tuyutí

Mitre de Posadas 1-2 Atlético Posadas

 

ZONA 4

Independiente de Fontana 0-0 Luis J. Fontana

Libre: 8 de Diciembre

 

ZONA 5

9 de Julio de Clorinda 0-1 17 de Agosto de Clorinda

Libre: Juan José Correa

 

ZONA 6

AFI Los Pumas 0-2 Juventud de Ibarreta

Libre: Sargento Cabral

 

ZONA 7

Cultural Toba 2-3 Bancarios de Resistencia

Pabellón Argentino 0-1 Colonia Brandsen

 

ZONA 8

Obreros Unidos 1-1 Juventud Agraria Cooperativa

Atlético Libertad de Quitilipi 1-0 Deportivo Río Teuco

 

ZONA 9

Estudiantes de Resistencia 2-1 Atlético Central

Sportivo Central Norte 2-0 Huracán de Las Breñas

 

ZONA 10

Atlético Charata 3-1 Campo Largo Unido

Sportivo Español de Villa Angela 3-0 El Fortín de Machagai

 

ZONA 11

Falucho 2-1 Don Orione

Villa Elena de Machagai 2-2 Ex Alumno de Escuela 107

 

ZONA 12

Deportivo Curupay 2-1 Lipton FC

Citrex 1-0 Atlético Bella Vista

 

ZONA 13

Atlético San Ramon 2-0 Defensores de San Roque

Atlético El Porvenir 2-0 Atlético Beron de Astrada

 

 

LITORAL SUR

ZONA 1

Talleres de Federal 1-2 Deportivo Cosmos de Federación

Comunicaciones de Concordia 1-5 San Lorenzo de Villa Adela

 

ZONA 2

Atlético Gualeguay 0-0 Atlético Villaguay

Santa Rosa de Colón 0-2 Colegiales de Concorida

 

ZONA 3

Ramsar Juniors 0-0 Deportivo Mantero

Rivadavia de Concepción del Uruguay 0-0 Maria Auxiliadora

 

ZONA 4

Centro Bancario 1-0 Sociedad Sportiva

Juventud Urdinarrain 0-0 Deportivo Urdinarrain

 

ZONA 5

Instituto Paraná 0-0 Sportivo Urquiza

25 de Mayo de Nogoya 0-0 Diamantino

 

ZONA 6

Unión de Alcaráz 3-1 Cultural Aranguren

Independiente de Hernandarias 1-2 Unión Agrarios

 

ZONA 7

Atlético Central Argentino de Venado Tuerto 2-1 Unión y Cultura

Italia Los Andes 0-0 Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto

 

ZONA 8

Atlético Pilar 2-1 Argentino de Franck

Libre: Ferro DHO

 

ZONA 9

Nautico El Quilla 2-1 Sanjustino

Libre: Colón de San Justo

 

ZONA 10

Americano 4-0 La Emilia de San Jorge

Atlético Carcaraña 3-3 Sport Club Cañadense

 

ZONA 11

Unión Arroyo Seco 0-2 Arroyo Seco AC

Libre: Central Argentino de Fighiera

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Fri, 22 Jun 2018 11:20:01 +0000Norberto Acosta: “No hay que volverse locos con pensar en ascender”»
Fri, 22 Jun 2018 10:41:48 +0000Nasta: “Queremos pelear lo más arriba posible”»
Fri, 22 Jun 2018 10:15:23 +0000“Trapito” Ceballos se retiró y se suma al cuerpo técnico de Alvarado»
Thu, 21 Jun 2018 17:25:27 +0000Marquevich se suma a Desamparados»
Thu, 21 Jun 2018 17:21:52 +0000Emiliano Terzaghi se convierte en nuevo refuerzo de Huracán Las Heras»
Thu, 21 Jun 2018 11:56:53 +0000El Lobo de Norberto Acosta ya empieza a tomar forma»
Wed, 20 Jun 2018 19:42:59 +0000Mercado de pases del Federal A (Cuyo y Centro)»
Wed, 20 Jun 2018 11:59:41 +0000Marcos Lamolla: “Es lindo llegar a semifinales pero ojalá que con Juventud podamos jugar la final”»
Wed, 20 Jun 2018 01:24:15 +0000Esteban Orfano ya es de Chicago»
Wed, 20 Jun 2018 01:22:28 +0000Se mueve el mercado en la B Nacional»