A continuación, los resultados que dejó la fecha 5 del Torneo Federal C 2018
PATAGONIA SUR
ZONA 1
Bernardo O’Higgins 3-0 Banco T.D.F.
Ferro (Ushuaia) 0-4 Atlético Famailla
ZONA 2
La Academia de Rio Gallegos 1-3 Argentinos del Sur
YCF de Rio Gallegos 0-1 Hispano Americano
ZONA 3
Deseado Juniors 2-3 Sportivo Santa Cruz
Independiente de Puerto San Julián 3-1 San Lorenzo de Perito Moreno
ZONA 4
Catamarca FC 2-1 USMA
Sarmiento 4-0 Ever Ready
PATAGONIA NORTE
ZONA 1
Deportivo Río Pico 2-1 Luna Park
Dina Huapi 2-1 Belgrano de Esquel
ZONA 2
Sportsman 0-3 Argentinos del Norte
LIBRE: Atlético Regina
ZONA 3
Maronese 5-1 Deportivo Lacar
Don Bosco 4-1 Centenario
ZONA 4
Deportivo Patagones 2-0 Atlético Río Colorado
Deportivo Las Grutas 1-1 Pedro Luro
PAMPEANA SUR
ZONA 1
Huracán de Carlos Tejedor 3-1 Winifreda
Costa Brava 4-1 Tres Algarrobos
ZONA 2
Jorge Newbery de Salliqueló 1-1 Argentino de Pehuajó
Belgrano de Santa Rosa 3-1 Union Deportiva
ZONA 3
Quilmes de Tres Arroyos 3-3 Independiente de Coronel Pringles
Libre: Sp. Olimpo de Tres Arroyos
ZONA 4
Jorge Newbery de Laprida 1-0 Racing de Carhué
San Martín de Trinidad 2-3 Unión de Tornquist
ZONA 5
Estudiantes de Olavarría 4-1 Empleados de Comercio
Balompié Bolivar 1-1 El Fortín de Olavarría
ZONA 6
Excursionistas 3-1 Social Velense
Sportivo Piazza de Azul 2-0 Gimnasia de Tandil
ZONA 7
Sportivo San Cayetano 0-4 Atlético Miramar
Juventud Unida de Otamendi 1-0 Ministerio de Obras Publicas
ZONA 8
Parque de Deportes 3-1 Amigos Unidos de Balcarce
Libre: Unión de Maipú
ZONA 9
Belgrano de Coronel Vidal 2-2 San Vicente de Pinamar
Racing de General Madariaga 8-1 Mar de Cobo
ZONA 10
El Taladro 2-1 La Lola de Saladillo
Huracán de Saladillo 3-1 Juventud Deportiva
ZONA 11
Pedernales 2-1 Norberto de la Riestra
Defensores de Plaza España 2-4 Juventud Unida de 25 de Mayo
PAMPEANA NORTE
ZONA 1
Argentino de Lincoln 0-0 Atletico 9 de Julio
Libre: Boca de Carlos Casares
ZONA 2
Argentino de Rojas 2-2 Mariano Moreno
Buenos Aires al Pacífico 2-1 Juventud de Rojas
ZONA 3
Matienzo 6-1 San Martín de Roberts
Libre: Villa Belgrano de Junín
ZONA 4
Atlético Trocha 1-3 Colón de Chivilcoy
Libre: El Frontón
ZONA 5
Racing de Colón 1-1 Compañía General de Salto
Libre: 9 de Julio de Chacabuco
ZONA 6
Argentino de Pergamino 0-2 Somisa
Regatas 5-3 Juventud Obrera
ZONA 7
Social Ramallo 4-2 Belgrano de Zárate
Libre: Malvinas Argentinas
ZONA 8
Estrada FC 0-1 Paraná FC
Las Palmeras 1-0 Sarmiento de Zárate
ZONA 9
Nautico Hacoaj 0-0 Unión Vecinal de Ángel Etcheverry
Libre: Deportivo Villa Rosa
ZONA 10
Deportivo San Felipe 2-3 La Catedral de Hurlingham
Libre: Atlético La Josefa
ZONA 11
Polonia FC 2-3 Fernándo Cáceres FC
21 de Marzo de Escobar 0-1 SATSAID
ZONA 12
Nueva Alianza 0-1 Juventud de Bernal
LIBRE: CRISFA
ZONA 13
Everton de La Plata 0-0 Sport Club Magdalena
Atlético Chascomus 0-1 Estrella de Berisso
CENTRO 1
ZONA 1
Social Bañado 2-1 Unión Sportiva
Esperanza Recreina 2-2 Defensores de La Cocha
ZONA 2
Independiente de San Antonio 1-0 Americo Tesorieri de Catamarca
Villa Cubas 0-5 San Martín de El Bañado
ZONA 3
Defensores de Fiambalá 1-0 Deportivo La Paz de Tinogasta
Tiro Federal Argentino 2-0 Tiro Federal y Gimnasia
ZONA 4
Velez de Andalgalá 1-0 Federación Agraria
Tiro Federal de Aimogasta 0-3 Jorge Newbery de Poman
ZONA 5
Atlético Facundo 1-0 Atlético Chilecito
Libre: Villa Castelli
ZONA 6
Los Andes de Chilecito 1-4 San Martín de La Rioja
Libre: Andino de La Rioja
ZONA 7
Defensores de La Boca 1-2 Sportivo Barrio Argentino
Libre: Atlético River Plate de Chepes
ZONA 8
La Ensenada 3-3 Atlético Campo Gallo
Libre: Sportivo Tintina
ZONA 9
Independiente de Fernández 9-1 Coinor de Frías
Villa Paulina 0-1 Belgrano de Nueva Esperanza (SE LE DIO POR GANADO AL EQUIPO VISITANTE)
ZONA 10
Quilmes de Monte Quemado 2-2 Defensores de Monte Quemado
San Martín de Los Pirpintos 3-1 Salamanca
ZONA 11
25 de Mayo de Termas de Rio Hondo 4-2 Argentino de Termas de Río Hondo
Atlético Los Dorados 1-2 San Martín de Termas de Río Hondo
ZONA 12
Platense de Añátuya 8-1 Social Pinto
Libre: Talleres General Belgrano
CENTRO 2
ZONA 1
Olayón Club 4-1 Deportivo Comercio de Villa Dolores
Juventud Unida de Mina Clavero 2-1 Benjamín Matienzo
ZONA 2
Argentino de Villa María 3-0 Independiente de Río Tercero
Ateneo de Barrio Argentino 1-0 Sportivo Norte
ZONA 3
Sportivo Chazón 1-1 Jorge Ross
Central Córdoba de Laboulaye 2-0 Social Corralense
ZONA 4
EMFI 0-0 Alianza de Jesús María
General Paz Juniors 5-0 Martín Ferreyra
ZONA 5
Atlético Villa Plomo vs. Banda Norte de Río Cuarto (PARTIDO DADO POR PERDIDO A AMBOS CLUBES)
Belgrano de Villa Mackenna 3-3 Atlético Atenas
ZONA 6
Belgrano de Almafuerte 2-2 Centro Cultural Alberdi
Toro Club 1-1 Leandro N. Alem
ZONA 7
9 de Julio de Morteros 5-0 Huracán de Córdoba
Libre: 25 de Mayo de La Cumbre
ZONA 8
Independiente de Cosquín 2-1 Deportivo Colón de Colonia Caroya
Libre: Escuela Presidente Roca
CUYO 1
ZONA 1
Aviador Origone 3-4 Alianza Futbolística de Villa Mercedes
Libre: Colegiales de Villa Mercedes
ZONA 2
Unión de San Luis 0-2 Sporting Club Victoria
Lbre: Sportivo Villa La Quebrada
ZONA 3
Deportivo Naschel 2-4 Naschel Unidos
Libre: Deportivo Casino
ZONA 4
Deportivo Carpinteria 2-1 Deportivo La Estrella
Libre: Trinidad de San Juán
ZONA 5
Atenas de Pocito 1-2 Atlético Marquesado
Libre: Sportivo 9 de Julio
ZONA 6
Sportivo del Carril de Caucete 5-2 San Martín de Caucete
Sportivo Los Berros de Media Agua 4-0 Rivadavia de Caucete
CUYO 2
ZONA 1
Academia La Colonia 4-0 Deportivo El Ñango
ZONA 2
Boca Juniors de Bermejo 0-0 FADEP
ZONA 3
Furlotti 1-2 Independiente El Peral
ZONA 4
Pareditas Unidas 3-4 Tunuyán Sport Club
ZONA 5
Rincón del Atuel 2-1 Deportivo Argentino de San Rafael
ZONA 6
Villa Atuel 2-0 Deportivo Luminares
Interzonal de Zonas 1 y 2
Andes Talleres 2-2 Centenario
Interzonal de Zonas 3 y 4
Cordon del Plata de Tupungato 3-0 Sarmiento de Tunuyán
Interzonal de Zonas 5 y 6
Ferro de General Alvear 2-2 Sportivo Chilecito
NORTE
ZONA 1
Racing de Ojo de Agua 2-2 Argentino de La Quiaca
General Lavalle de La Quiaca 1-2 Club Santa Clara
ZONA 2
Unión Ferroviario 0-2 El Constructor
Herminio Arrieta 0-0 Defensores de Fraile Pintado
ZONA 3
Atlético San Pedro 2-1 Deportivo El Chañi
Atlético Ciudad de Nieva 3-2 Rio Grande de La Mendieta
ZONA 4
Sportivo Rivadavia 1-1 Monterrico San Vicente
135 Viviendas 3-2 Deportivo Pampa Blanca
ZONA 5
Gimnasia y Tiro de Orán 3-1 Newell’s de Tartagal
Belgrano de General Mosconi 2-2 River de Embarcación
ZONA 6
Villa Primavera 4-3 Massalin y Celasco
Deportivo La Merced 1-1 Villa San Antonio
ZONA 7
Deportivo YPF 1-2 Deportivo Marapa
Deportivo El Galpón 3-3 Deportivo Taco Pozo
ZONA 8
Villa Beba 0-0 Deportivo Graneros
Jorge Newbery de Aguilares 4-0 General Guemes de Metán
ZONA 9
Sportivo El Carril 5-0 Michel Torino
Sportivo Animana 1-2 Boulevard Norte
LITORAL NORTE
ZONA 1
Atlético Garuhape 2-1 Almirante Brown de Comandante Andresito
Libre: Deportivo El Timbo
ZONA 2
Sporting de Santo Pipo 2-1 Mojomi
Irigoyen de Apostoles 3-1 San Ramón de San Vicente
ZONA 3
A.E.M.O 1-3 Atlético Posadas
Mitre de Posadas 3-0 Social Tuyutí
ZONA 4
Independiente de Fontana 3-2 8 de Diciembre
Libre: Luis J. Fontana
ZONA 5
9 de Julio de Clorinda 0-1 Juan José Correa
Libre: 17 de Agosto de Clorinda
ZONA 6
AFI Los Pumas 1-2 Sargento Cabral
Libre: Juventud de Ibarreta
ZONA 7
Cultural Toba 5-2 Colonia Brandsen
Pabellón Argentino 2-1 Bancarios de Resistencia
ZONA 8
Obreros Unidos 3-4 Deportivo Río Teuco
Atlético Libertad de Quitilipi 0-0 Juventud Agraria Cooperativa
ZONA 9
Estudiantes de Resistencia 5-0 Huracán de Las Breñas
Sportivo Central Norte 1-2 Atlético Central
ZONA 10
Atlético Charata 3-0 El Fortín de Machagai
Sportivo Español de Villa Angela 1-1 Campo Largo Unido
ZONA 11
Falucho 1-1 Ex Alumno de Escuela 107
Villa Elena de Machagai 0-2 Don Orione
ZONA 12
Deportivo Curupay 0-2 Atlético Bella Vista
Citrex 6-1 Lipton FC
ZONA 13
Atlético San Ramon 1-0 Atlético Beron de Astrada
Atlético El Porvenir 1-3 Defensores de San Roque
LITORAL SUR
ZONA 1
Talleres de Federal 0-2 San Lorenzo de Villa Adela
Comunicaciones de Concordia 2-5 Deportivo Cosmos de Federación
ZONA 2
Atlético Gualeguay 0-0 Colegiales de Concorida
Santa Rosa de Colón 3-3 Atlético Villaguay
ZONA 3
Ramsar Juniors 0-1 Maria Auxiliadora
Rivadavia de Concepción del Uruguay 5-0 Deportivo Mantero
ZONA 4
Centro Bancario 3-3 Deportivo Urdinarrain
Juventud Urdinarrain 4-1 Sociedad Sportiva
ZONA 5
Instituto Paraná 2-0 Diamantino
25 de Mayo de Nogoya 0-2 Sportivo Urquiza
ZONA 6
Unión de Alcaráz 0-1 Unión Agrarios
Independiente de Hernandarias 1-2 Cultural Aranguren
ZONA 7
Atlético Central Argentino de Venado Tuerto 0-2 Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto
Italia Los Andes 1-3 Unión y Cultura
ZONA 8
Atlético Pilar 2-0 Ferro DHO
Libre: Argentino de Franck
ZONA 9
Nautico El Quilla 2-1 Colón de San Justo
Libre: Sanjustino
ZONA 10
Americano 1-1 Sport Club Cañadense
Atlético Carcaraña 0-0 La Emilia de San Jorge
ZONA 11
Unión Arroyo Seco 1-2 Central Argentino de Fighiera
Libre: Arroyo Seco AC