Federal C

Federal C 2018: resultados de la fecha 6

A continuación, los resultados que dejó la fecha 6 del Torneo Federal C 2018

 

PATAGONIA SUR

ZONA 1

Atlético Famailla 2-4 Banco T.D.F.

Ferro (Ushuaia) 0-3 Bernardo O’Higgins

 

ZONA 2

YCF de Rio Gallegos 1-1 La Academia de Rio Gallegos

Hispano Americano 1-0 Argentinos del Sur

 

ZONA 3

Sportivo Santa Cruz 2-0 San Lorenzo de Perito Moreno

Deseado Juniors 2-2 Independiente de Puerto San Julián

 

ZONA 4

Ever Ready 1-3 USMA

Sarmiento 1-4 Catamarca FC

 

 

PATAGONIA NORTE

ZONA 1

Luna Park 0-3 Belgrano de Esquel

Deportivo Río Pico 1-2 Dina Huapi

 

ZONA 2

Sportsman 3-2 Atlético Regina

Libre: Argentinos del Norte

 

ZONA 3

Deportivo Lacar 3-1 Centenario

Maronese 5-0 Don Bosco

 

ZONA 4

Atlético Río Colorado 2-0 Pedro Luro

Deportivo Patagones 2-2 Deportivo Las Grutas

 

 

PAMPEANA SUR

ZONA 1

Tres Algarrobos 1-2 Winifreda

Costa Brava 0-1 Huracán de Carlos Tejedor

 

ZONA 2

Union Deportiva 2-3 Argentino de Pehuajó

Belgrano de Santa Rosa 2-0 Jorge Newbery de Salliqueló

 

ZONA 3

Independiente de Coronel Pringles 1-3 Sp. Olimpo de Tres Arroyos

Libre: Quilmes de Tres Arroyos

 

ZONA 4

Jorge Newbery de Laprida 1-0 San Martín de Trinidad

Racing de Carhué 1-4 Unión de Tornquist

 

ZONA 5

El Fortín de Olavarría 4-1 Empleados de Comercio

Balompié Bolivar 0-0 Estudiantes de Olavarría

 

ZONA 6

Gimnasia de Tandil 3-2 Social Velense

Sportivo Piazza de Azul 6-1 Excursionistas

 

ZONA 7

Sportivo San Cayetano 4-3 Juventud Unida de Otamendi

Atlético Miramar 1-0 Ministerio de Obras Publicas

 

ZONA 8

Amigos Unidos de Balcarce 2-2 Unión de Maipú

Libre: Parque de Deportes

 

ZONA 9

Mar de Cobo 1-8 San Vicente de Pinamar

Racing de General Madariaga 4-1 Belgrano de Coronel Vidal

 

ZONA 10

Juventud Deportiva 1-1 La Lola de Saladillo

Huracán de Saladillo 1-2 El Taladro

 

ZONA 11

Juventud Unida de 25 de Mayo 4-2 Norberto de la Riestra

Defensores de Plaza España 1-0 Pedernales

 

 

PAMPEANA NORTE

ZONA 1

Atletico 9 de Julio 7-2 Boca de Carlos Casares

Libre: Argentino de Lincoln

 

ZONA 2

Argentino de Rojas 3-2 Buenos Aires al Pacífico

Mariano Moreno 1-0 Juventud de Rojas

 

ZONA 3

San Martín de Roberts 2-1 Villa Belgrano de Junín

Libre: Matienzo

 

ZONA 4

Colón de Chivilcoy 2-1 El Frontón

Libre: Atlético Trocha

 

ZONA 5

Compañía General de Salto vs. 9 de Julio de Chacabuco (SUSPENDIDO)

Libre: Racing de Colón

 

ZONA 6

Argentino de Pergamino 0-4 Regatas

Somisa 2-1 Juventud Obrera

 

ZONA 7

Belgrano de Zárate 1-0 Malvinas Argentinas

Libre: Social Ramallo

 

ZONA 8

Estrada FC 2-2 Las Palmeras

Paraná FC 1-1 Sarmiento de Zárate

 

ZONA 9

Unión Vecinal de Ángel Etcheverry 1-1 Deportivo Villa Rosa

Libre: Nautico Hacoaj

 

ZONA 10

La Catedral de Hurlingham 2-0 Atlético La Josefa

Libre: Deportivo San Felipe

 

ZONA 11

Polonia FC 1-4 21 de Marzo de Escobar

Fernándo Cáceres FC 1-0 SATSAID

 

ZONA 12

Juventud de Bernal 0-3 CRISFA

Libre: Nueva Alianza

 

ZONA 13

Everton de La Plata 0-1 Atlético Chascomus

Sport Club Magdalena 3-1 Estrella de Berisso

 

 

CENTRO 1

ZONA 1

Defensores de La Cocha vs. Unión Sportiva (SUSPENDIDO)

Esperanza Recreina 2-3 Social Bañado

 

ZONA 2

Villa Cubas 0-1 Independiente de San Antonio

San Martín de El Bañado 1-3 Americo Tesorieri de Catamarca

 

ZONA 3

Deportivo La Paz de Tinogasta 5-2 Tiro Federal y Gimnasia

Defensores de Fiambalá 0-1 Tiro Federal Argentino

 

ZONA 4

Velez de Andalgalá 4-2 Tiro Federal de Aimogasta

Federación Agraria 3-1 Jorge Newbery de Poman

 

ZONA 5

Atlético Chilecito 0-0 Villa Castelli

Libre: Atlético Facundo

 

ZONA 6

San Martín de La Rioja 1-2 Andino de La Rioja

Libre: Los Andes de Chilecito

 

ZONA 7

Sportivo Barrio Argentino 1-1 Atlético River Plate de Chepes

Libre: Defensores de La Boca

 

ZONA 8

Atlético Campo Gallo 0-0 Sportivo Tintina

Libre: La Ensenada

 

ZONA 9

Belgrano de Nueva Esperanza 7-0 Coinor de Frías

Villa Paulina 0-4 Independiente de Fernández

 

ZONA 10

Defensores de Monte Quemado 1-1 Salamanca

Quilmes de Monte Quemado 2-2 San Martín de Los Pirpintos

 

ZONA 11

Atlético Los Dorados 4-0 25 de Mayo de Termas de Rio Hondo

San Martín de Termas de Río Hondo 4-1 Argentino de Termas de Río Hondo

 

ZONA 12

Social Pinto 3-6 Talleres General Belgrano

Libre: Platense de Añátuya

 

 

CENTRO 2

ZONA 1

Deportivo Comercio de Villa Dolores 2-0 Benjamín Matienzo

Olayón Club 1-0 Juventud Unida de Mina Clavero

 

ZONA 2

Sportivo Norte 3-0 Independiente de Río Tercero

Ateneo de Barrio Argentino 2-1 Argentino de Villa María

 

ZONA 3

Sportivo Chazón 1-2 Central Córdoba de Laboulaye

Jorge Ross 2-4 Social Corralense

 

ZONA 4

Martín Ferreyra 3-1 Alianza de Jesús María

General Paz Juniors 3-0 EMFI

 

ZONA 5

Atlético Villa Plomo 2-1 Belgrano de Villa Mackenna

Atlético Atenas vs. Banda Norte de Río Cuarto (SUSPENDIDO)

 

ZONA 6

Belgrano de Almafuerte 2-2 Toro Club

Centro Cultural Alberdi 1-1 Leandro N. Alem

 

ZONA 7

Huracán de Córdoba 1-0 25 de Mayo de La Cumbre

Libre: 9 de Julio de Morteros

 

ZONA 8

Deportivo Colón de Colonia Caroya 2-1 Escuela Presidente Roca

Libre: Independiente de Cosquín

 

 

CUYO 1

ZONA 1

Alianza Futbolística de Villa Mercedes 2-1 Colegiales de Villa Mercedes

Libre: Aviador Origone

 

ZONA 2

Sporting Club Victoria 1-1 Sportivo Villa La Quebrada

Lbre: Unión de San Luis

 

ZONA 3

Naschel Unidos 2-1 Deportivo Casino

Libre: Deportivo Naschel

 

ZONA 4

Deportivo La Estrella 0-2 Trinidad de San Juán

Libre: Deportivo Carpinteria

 

ZONA 5

Atlético Marquesado 2-0 Sportivo 9 de Julio

Libre: Atenas de Pocito

 

ZONA 6

Sportivo Los Berros de Media Agua 1-0 Sportivo del Carril de Caucete

Rivadavia de Caucete 0-1 San Martín de Caucete

 

 

CUYO 2

ACLARACIÓN: POSTERGADOS TODOS LOS PARTIDOS PARA EL 11/03 POR LA FIESTA DE LA VENDIMIA EN MENDOZA, QUE PRECISA DE TODOS LOS EFECTIVOS POLICIALES

ZONA 1

Centenario vs. Academia La Colonia

 

ZONA 2

Andes Talleres vs. Boca Juniors de Bermejo

 

ZONA 3

Cordon del Plata de Tupungato vs. Furlotti

 

ZONA 4

Sarmiento de Tunuyán vs. Pareditas Unidas

 

ZONA 5

Sportivo Chilecito vs. Rincón del Atuel

 

ZONA 6

Ferro de General Alvear vs. Villa Atuel

Interzonal de Zonas 1 y 2

Deportivo El Ñango vs. FADEP

 

Interzonal de Zonas 3 y 4

Tunuyán Sport Club vs. Independiente El Peral

 

Interzonal de Zonas 5 y 6

Deportivo Argentino de San Rafael vs. Depotivo Luminares

 

 

NORTE

ZONA 1

Club Santa Clara General 2-3 Argentino de La Quiaca

Lavalle de La Quiaca 3-4 Racing de Ojo de Agua

 

ZONA 2

Herminio Arrieta vs. Unión Ferroviario (SUSPENDIDO)

Defensores de Fraile Pintado 1-1 El Constructor

 

ZONA 3

Atlético San Pedro 4-3 Atlético Ciudad de Nieva

Deportivo El Chañi 2-2 Rio Grande de La Mendieta

 

ZONA 4

Sportivo Rivadavia 1-1 135 Viviendas

Monterrico San Vicente 0-1 Deportivo Pampa Blanca

 

ZONA 5

Gimnasia y Tiro de Orán 4-1 Belgrano de General Mosconi

Newell’s de Tartagal 1-9 River de Embarcación

 

ZONA 6

Villa San Antonio 2-1 Massalin y Celasco

Deportivo La Merced 1-2 Villa Primavera

 

ZONA 7

Deportivo Taco Pozo 0-2 Deportivo Marapa

Deportivo El Galpón 1-1 Deportivo YPF

 

ZONA 8

Jorge Newbery de Aguilares 1-2 Villa Beba

General Guemes de Metán 1-2 Deportivo Graneros

 

ZONA 9

Boulevard Norte 7-1 Michel Torino

Sportivo Animana 3-4 Sportivo El Carril

 

 

LITORAL NORTE

ZONA 1

Almirante Brown de Comandante 1-2 Deportivo El Timbo

Libre: Atlético Garuhape

 

ZONA 2

San Ramón de San Vicente 0-1 Mojomi

Irigoyen de Apostoles 1-2 Sporting de Santo Pipo

 

ZONA 3

A.E.M.O 1-1 Mitre de Posadas

Atlético Posadas 1-0 Social Tuyutí

 

ZONA 4

8 de Diciembre 1-4 Luis J. Fontana

Libre: Independiente de Fontana

 

ZONA 5

Juan José Correa vs. 17 de Agosto de Clorinda (LUNES 17:00)

Libre: 9 de Julio de Clorinda

 

ZONA 6

Sargento Cabral 3-4 Juventud de Ibarreta

Libre: AFI Los Pumas

 

ZONA 7

Cultural Toba 1-0 Pabellón Argentino

Colonia Brandsen 1-2 Bancarios de Resistencia

 

ZONA 8

Juventud Agraria Cooperativa 9-1 Deportivo Río Teuco

Atlético Libertad de Quitilipi 4-2 Obreros Unidos

 

ZONA 9

Estudiantes de Resistencia 2-3 Sportivo Central Norte

Huracán de Las Breñas 4-2 Atlético Central

 

ZONA 10

Campo Largo Unido 1-0 El Fortín de Machagai

Sportivo Español de Villa Angela 1-0 Atlético Charata

 

ZONA 11

Falucho 5-2 Villa Elena de Machagai

Ex Alumno de Escuela 107 1-3 Don Orione

 

ZONA 12

Deportivo Curupay 5-2 Citrex

Atlético Bella Vista 5-0 Lipton FC

 

ZONA 13

Atlético San Ramon 3-1 Atlético El Porvenir

Atlético Beron de Astrada 1-0 Defensores de San Roque

 

 

LITORAL SUR

ZONA 1

Talleres de Federal 1-1 Comunicaciones de Concordia

San Lorenzo de Villa Adela 5-1 Deportivo Cosmos de Federación

 

ZONA 2

Atlético Gualeguay 2-0 Santa Rosa de Colón

Colegiales de Concorida 7-0 Atlético Villaguay

 

ZONA 3

Ramsar Juniors 2-0 Rivadavia de Concepción del Uruguay

Maria Auxiliadora 4-3 Deportivo Mantero

 

ZONA 4

Sociedad Sportiva 1-1 Deportivo Urdinarrain

Juventud Urdinarrain 1-2 Centro Bancario

 

ZONA 5

Instituto Paraná 1-0 25 de Mayo de Nogoya

Diamantino 0-7 Sportivo Urquiza

 

ZONA 6

Unión de Alcaráz 2-1 Independiente de Hernandarias

Unión Agrarios 1-2 Cultural Aranguren

 

ZONA 7

Unión y Cultura 0-1 Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto

Italia Los Andes 4-2 Atlético Central Argentino de Venado Tuerto

 

ZONA 8

Ferro DHO 3-0 Argentino de Franck

Libre: Atlético Pilar

 

ZONA 9

Colón de San Justo vs. Sanjustino

Libre: Nautico El Quilla

 

ZONA 10

La Emilia de San Jorge 1-1 Sport Club Cañadense

Atlético Carcaraña 2-1 Americano

 

ZONA 11

Central Argentino de Fighiera 2-3 Arroyo Seco AC

Libre: Unión Arroyo Seco

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Tue, 24 Apr 2018 00:05:08 +0000Jara: “Tuvimos una identidad de juego en el torneo y una mentalidad fuerte”»
Mon, 23 Apr 2018 23:52:06 +0000Ortega y Vella: “Fue un desahogo muy grande”»
Mon, 23 Apr 2018 23:35:00 +0000General Paz Juniors empató ante 9 de Julio y se lleva un buen resultado a Morteros»
Mon, 23 Apr 2018 23:27:57 +0000Región Centro 1 – Semifinales Ida»
Mon, 23 Apr 2018 23:08:01 +0000Molina: “Estamos preparados y tenemos con que afrontar lo que viene”»
Mon, 23 Apr 2018 23:01:35 +0000Coleoni: “El de arriba esta vez me apuntó a mí”»
Mon, 23 Apr 2018 23:00:15 +0000Ferrero: “Fuimos los mejores”»
Mon, 23 Apr 2018 22:59:05 +0000Fuentes: “Lo que pasó en estos últimos días fue una vergüenza”»
Mon, 23 Apr 2018 22:55:58 +0000Rivoira: “Cualquiera lo pudo haber ganado”»
Mon, 23 Apr 2018 20:03:20 +0000Marcelo Fuentes dejó de ser el entrenador de Gimnasia de Mendoza»