A continuación, los encuentros y resultados de los partidos de ida de la segunda fase de los partidos de eliminación directa. Cabe destacar que varía la fase eliminatoria, pudiendo ser semifinales, cuartos de final u octavos.
PATAGONIA SUR
SEMIFINALES
Argentinos del Sur 3-3 Hispano Americano
USMA 4-0 Sarmiento
PATAGONIA NORTE
SEMIFINALES
Centenario vs. Maronese
Atlético Regina 2-0 Argentinos del Norte
PAMPEANA SUR
OCTAVOS DE FINAL
Jorge Newbery de Salliqueló 2-0 Belgrano de Santa Rosa
El Fortín de Olavarría 1-0 Huracán de Carlos Tejedor
Unión de Tornquist 2-2 Estudiantes de Olavarría
Sportivo Olimpo de Tres Arroyos 1-1 Sportivo Piazza de Azul
Unión de Maipu 2-2 San Vicente de Pinamar
Juventud Unida de Nicanor Otamendi 1-2 Atlético Miramar
Parque de los Deportes 1-1 Huracán de Saladillo
Defensores de Plaza España 3-3 Juventud Unida de 25 de Mayo
PAMPEANA NORTE
CUARTOS DE FINAL
Mariano Moreno vs. Atlético 9 de Julio (Lunes 21:00)
Racing de Colón 2-0 Juventud de Rojas
9 de Julio de Chacabuco 5-0 Regatas
Social Ramallo 1-2 Paraná FC
SATSAID 1-1 Colón de Chivilcoy
Deportivo Malvinas 2-3 Fernando Cáceres FC
Unión Vecinal de Etcheverry 0-2 Nueva Alianza de La Plata
Atlético Chascomus 1-1 Evertón de La Plata
CENTRO 1
OCTAVOS DE FINAL
Belgrano de Nueva Esperanza 1-0 San Martín de Los Piripintos
Atlético Los Dorados 0-3 San Martín de Termas de Río Hondo
Atlético Campo Gallo 1-1 Platense de Añatuya
Social Bañado 0-3 Independiente de Fernández
San Martín de El Bañado 0-2 Jorge Newbery de Pomán
Tiro Federal de Londres 1-1 Defensores de Fiambalá
Andino 2-0 San Martín de La Rioja
River de Chepes 2-2 Atlético Chilecito
CENTRO 2
CUARTOS DE FINAL
9 de Julio de Morteros 5-0 Deportivo Colón de Colonia Caroya
Corralense 0-2 Sportivo Belgrano de Almafuerte
Ateneo Vecinos vs. Leandro N. Alem de Villa Nueva
Olayón de Cruz del Eje 1-1 General Paz Juniors
CUYO 1
SEMIFINALES
Sporting Victoria 4-0 Alianza de Villa María
Atlético Trinidad 1-1 Sportivo Del Carril
CUYO 2
CUARTOS DE FINAL (VUELTA)
Academia La Colonia 0-1 FADEP
GLOBAL: 0-2 // CLASIFICÓ A SEMIFINALES: FADEP
Boca Juniors de Bermejo 2-0 Independiente de El Peral
GLOBAL: 4-3 // CLASIFICÓ A SEMIFINALES: Boca de Bermejo
Tunuyán 3-3 Ferro de General Alvear
GLOBAL: 3-8 // CLASIFICÓ A SEMIFINALES: Ferro de General Alvear
Rincón del Atuel 6-0 Deportivo Sarmiento
GLOBAL: 10-0 // CLASIFICÓ A SEMIFINALES: Rincón del Atuel
NORTE
OCTAVOS DE FINAL
Boulevard Norte 1-0 Deportivo Márapa
Deportivo YPF 2-2 Deportivo Graneros
Villa Primavera 1-0 Sportivo El Carril
Monterrico San Vicente 0-2 Villa San Antonio
Deportivo Pampa Blanca 2-2 Racing de La Quiaca
Rio Grande de La Mendieta 1-1 Atlético San Pedro
River de Orán 0-0 Defensores de Fraile Pintado
El Constructor 2-2 Gimnasia y Tiro de Orán
LITORAL NORTE
OCTAVOS DE FINAL
El Timbo 1-0 Sporting de Posadas
Mitre de Posadas vs. Atlético Posadas (SUSPENDIDO POR LLUVIA)
Atlético Bella Vista 1-1 Atlético San Ramón
Estudiantes de Resistencia 4-1 Bancarios de Resistencia
Independiente de Fontana 2-1 Atlético Curupay
Luis J. Fontana 0-5 Don Orione
Central Norte de Bermejo 1-1 Libertad de Quitilipi
Falucho 0-0 Sportivo Español de Villa Angela