Federal C

Federal C 2018: Segunda Etapa de la Segunda Fase (Ida)

A continuación, los encuentros y resultados de los partidos de ida de la segunda fase de los partidos de eliminación directa. Cabe destacar que varía la fase eliminatoria, pudiendo ser semifinales, cuartos de final u octavos.

PATAGONIA SUR

SEMIFINALES

Argentinos del Sur 3-3 Hispano Americano

USMA 4-0 Sarmiento

 

 

 

PATAGONIA NORTE

SEMIFINALES

Centenario vs. Maronese

Atlético Regina 2-0 Argentinos del Norte

 

 

PAMPEANA SUR

OCTAVOS DE FINAL

Jorge Newbery de Salliqueló 2-0 Belgrano de Santa Rosa

El Fortín de Olavarría 1-0 Huracán de Carlos Tejedor

Unión de Tornquist 2-2 Estudiantes de Olavarría

Sportivo Olimpo de Tres Arroyos 1-1 Sportivo Piazza de Azul

Unión de Maipu 2-2 San Vicente de Pinamar

Juventud Unida de Nicanor Otamendi 1-2 Atlético Miramar

Parque de los Deportes 1-1 Huracán de Saladillo

Defensores de Plaza España 3-3 Juventud Unida de 25 de Mayo

 

 

 

PAMPEANA NORTE

CUARTOS DE FINAL

Mariano Moreno vs. Atlético 9 de Julio (Lunes 21:00)

Racing de Colón 2-0 Juventud de Rojas

9 de Julio de Chacabuco 5-0 Regatas

Social Ramallo 1-2 Paraná FC

SATSAID 1-1 Colón de Chivilcoy

Deportivo Malvinas 2-3 Fernando Cáceres FC

Unión Vecinal de Etcheverry 0-2 Nueva Alianza de La Plata

Atlético Chascomus 1-1 Evertón de La Plata

 

 

 

CENTRO 1

OCTAVOS DE FINAL

Belgrano de Nueva Esperanza 1-0 San Martín de Los Piripintos

Atlético Los Dorados 0-3 San Martín de Termas de Río Hondo

Atlético Campo Gallo 1-1 Platense de Añatuya

Social Bañado 0-3 Independiente de Fernández

San Martín de El Bañado 0-2 Jorge Newbery de Pomán

Tiro Federal de Londres 1-1 Defensores de Fiambalá

Andino 2-0 San Martín de La Rioja

River de Chepes 2-2 Atlético Chilecito

 

 

 

CENTRO 2

CUARTOS DE FINAL

9 de Julio de Morteros 5-0 Deportivo Colón de Colonia Caroya

Corralense 0-2 Sportivo Belgrano de Almafuerte

Ateneo Vecinos vs. Leandro N. Alem de Villa Nueva

Olayón de Cruz del Eje 1-1 General Paz Juniors

 

 

 

CUYO 1

SEMIFINALES

Sporting Victoria 4-0 Alianza de Villa María

Atlético Trinidad 1-1 Sportivo Del Carril

 

 

 

CUYO 2

CUARTOS DE FINAL (VUELTA)

Academia La Colonia 0-1 FADEP
GLOBAL: 0-2 // CLASIFICÓ A SEMIFINALES: FADEP

Boca Juniors de Bermejo 2-0 Independiente de El Peral
GLOBAL: 4-3 // CLASIFICÓ A SEMIFINALES: Boca de Bermejo

Tunuyán 3-3 Ferro de General Alvear
GLOBAL: 3-8 // CLASIFICÓ A SEMIFINALES: Ferro de General Alvear

Rincón del Atuel 6-0 Deportivo Sarmiento
GLOBAL: 10-0 // CLASIFICÓ A SEMIFINALES: Rincón del Atuel

 

 

 

NORTE

OCTAVOS DE FINAL

Boulevard Norte 1-0 Deportivo Márapa

Deportivo YPF 2-2 Deportivo Graneros

Villa Primavera 1-0 Sportivo El Carril

Monterrico San Vicente 0-2 Villa San Antonio

Deportivo Pampa Blanca 2-2 Racing de La Quiaca

Rio Grande de La Mendieta 1-1 Atlético San Pedro

River de Orán 0-0 Defensores de Fraile Pintado

El Constructor 2-2 Gimnasia y Tiro de Orán

 

 

 

LITORAL NORTE

OCTAVOS DE FINAL

El Timbo 1-0 Sporting de Posadas

Mitre de Posadas vs. Atlético Posadas (SUSPENDIDO POR LLUVIA)

Atlético Bella Vista 1-1 Atlético San Ramón

Estudiantes de Resistencia 4-1 Bancarios de Resistencia

Independiente de Fontana 2-1 Atlético Curupay

Luis J. Fontana 0-5 Don Orione

Central Norte de Bermejo 1-1 Libertad de Quitilipi

Falucho 0-0 Sportivo Español de Villa Angela


 

 

LITORAL SUR

OCTAVOS DE FINAL

Instituto Paraná 1-0 Cerrito

Deportivo Urdinarrain 0-1 Colegiales de Concorida

Atlético Gualeguay 0-1 San Lorenzo de Concordia

Unión Agrarios 0-1 Juventud Urdinarrain

Náutico El Quillá 2-1 Argentino de Esperanza

Sportivo Urquiza 2-1 Sanjustino

Unión y Cultura de Venado Tuerto 1-1 Atlético Carcarañá

Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto 1-1 Arroyo Seco SC

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Sat, 21 Apr 2018 21:33:15 +0000El Tricolor ganó y se afianzó en el Reducido»
Sat, 21 Apr 2018 21:10:41 +0000El Santo goleó a Brown y retornó a la punta»
Sat, 21 Apr 2018 01:15:23 +0000Cainelli: “Vamos a tomar el partido con total responsabilidad”»
Sat, 21 Apr 2018 00:56:33 +0000Moreno: “La gente te hace saber el entusiasmo que hay por el partido de mañana”»
Sat, 21 Apr 2018 00:24:56 +0000Ferrero: “El plantel se armó para pelear la chance de ascender”»
Sat, 21 Apr 2018 00:01:41 +0000Mondino: “Con Estudiantes los partidos se juegan a morir”»
Fri, 20 Apr 2018 19:48:26 +0000¡La definición del Pentagonal en vivo por IF Play!»
Fri, 20 Apr 2018 14:40:01 +0000#ExperienciaIF: El triunfo es de la familia»
Fri, 20 Apr 2018 12:21:16 +0000Paolucci: “Hay que sacar el plus de la gente y de local tenemos que ganar”»
Fri, 20 Apr 2018 11:16:12 +0000Telechea: “Tenemos que pensar en nosotros”»