Ligas

Federal C 2018: Segunda Etapa de la Segunda Fase (Ida)

A continuación, los encuentros y resultados de los partidos de ida de la segunda fase de los partidos de eliminación directa. Cabe destacar que varía la fase eliminatoria, pudiendo ser semifinales, cuartos de final u octavos.

PATAGONIA SUR

SEMIFINALES

Argentinos del Sur 3-3 Hispano Americano

USMA 4-0 Sarmiento

 

 

 

PATAGONIA NORTE

SEMIFINALES

Centenario vs. Maronese

Atlético Regina 2-0 Argentinos del Norte

 

 

PAMPEANA SUR

OCTAVOS DE FINAL

Jorge Newbery de Salliqueló 2-0 Belgrano de Santa Rosa

El Fortín de Olavarría 1-0 Huracán de Carlos Tejedor

Unión de Tornquist 2-2 Estudiantes de Olavarría

Sportivo Olimpo de Tres Arroyos 1-1 Sportivo Piazza de Azul

Unión de Maipu 2-2 San Vicente de Pinamar

Juventud Unida de Nicanor Otamendi 1-2 Atlético Miramar

Parque de los Deportes 1-1 Huracán de Saladillo

Defensores de Plaza España 3-3 Juventud Unida de 25 de Mayo

 

 

 

PAMPEANA NORTE

CUARTOS DE FINAL

Mariano Moreno vs. Atlético 9 de Julio (Lunes 21:00)

Racing de Colón 2-0 Juventud de Rojas

9 de Julio de Chacabuco 5-0 Regatas

Social Ramallo 1-2 Paraná FC

SATSAID 1-1 Colón de Chivilcoy

Deportivo Malvinas 2-3 Fernando Cáceres FC

Unión Vecinal de Etcheverry 0-2 Nueva Alianza de La Plata

Atlético Chascomus 1-1 Evertón de La Plata

 

 

 

CENTRO 1

OCTAVOS DE FINAL

Belgrano de Nueva Esperanza 1-0 San Martín de Los Piripintos

Atlético Los Dorados 0-3 San Martín de Termas de Río Hondo

Atlético Campo Gallo 1-1 Platense de Añatuya

Social Bañado 0-3 Independiente de Fernández

San Martín de El Bañado 0-2 Jorge Newbery de Pomán

Tiro Federal de Londres 1-1 Defensores de Fiambalá

Andino 2-0 San Martín de La Rioja

River de Chepes 2-2 Atlético Chilecito

 

 

 

CENTRO 2

CUARTOS DE FINAL

9 de Julio de Morteros 5-0 Deportivo Colón de Colonia Caroya

Corralense 0-2 Sportivo Belgrano de Almafuerte

Ateneo Vecinos vs. Leandro N. Alem de Villa Nueva

Olayón de Cruz del Eje 1-1 General Paz Juniors

 

 

 

CUYO 1

SEMIFINALES

Sporting Victoria 4-0 Alianza de Villa María

Atlético Trinidad 1-1 Sportivo Del Carril

 

 

 

CUYO 2

CUARTOS DE FINAL (VUELTA)

Academia La Colonia 0-1 FADEP
GLOBAL: 0-2 // CLASIFICÓ A SEMIFINALES: FADEP

Boca Juniors de Bermejo 2-0 Independiente de El Peral
GLOBAL: 4-3 // CLASIFICÓ A SEMIFINALES: Boca de Bermejo

Tunuyán 3-3 Ferro de General Alvear
GLOBAL: 3-8 // CLASIFICÓ A SEMIFINALES: Ferro de General Alvear

Rincón del Atuel 6-0 Deportivo Sarmiento
GLOBAL: 10-0 // CLASIFICÓ A SEMIFINALES: Rincón del Atuel

 

 

 

NORTE

OCTAVOS DE FINAL

Boulevard Norte 1-0 Deportivo Márapa

Deportivo YPF 2-2 Deportivo Graneros

Villa Primavera 1-0 Sportivo El Carril

Monterrico San Vicente 0-2 Villa San Antonio

Deportivo Pampa Blanca 2-2 Racing de La Quiaca

Rio Grande de La Mendieta 1-1 Atlético San Pedro

River de Orán 0-0 Defensores de Fraile Pintado

El Constructor 2-2 Gimnasia y Tiro de Orán

 

 

 

LITORAL NORTE

OCTAVOS DE FINAL

El Timbo 1-0 Sporting de Posadas

Mitre de Posadas vs. Atlético Posadas (SUSPENDIDO POR LLUVIA)

Atlético Bella Vista 1-1 Atlético San Ramón

Estudiantes de Resistencia 4-1 Bancarios de Resistencia

Independiente de Fontana 2-1 Atlético Curupay

Luis J. Fontana 0-5 Don Orione

Central Norte de Bermejo 1-1 Libertad de Quitilipi

Falucho 0-0 Sportivo Español de Villa Angela


 

 

LITORAL SUR

OCTAVOS DE FINAL

Instituto Paraná 1-0 Cerrito

Deportivo Urdinarrain 0-1 Colegiales de Concorida

Atlético Gualeguay 0-1 San Lorenzo de Concordia

Unión Agrarios 0-1 Juventud Urdinarrain

Náutico El Quillá 2-1 Argentino de Esperanza

Sportivo Urquiza 2-1 Sanjustino

Unión y Cultura de Venado Tuerto 1-1 Atlético Carcarañá

Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto 1-1 Arroyo Seco SC

Comentarios

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Thu, 15 Nov 2018 08:24:36 +0000Leandro Lacunza: “Fuimos justos ganadores”»
Wed, 14 Nov 2018 20:10:51 +0000Antoniana: Retiraron el medidor de luz por falta de pago»
Wed, 14 Nov 2018 16:42:04 +0000Se viene la fecha 14 con estos horarios y árbitros»
Wed, 14 Nov 2018 13:47:11 +0000Sarmiento derrotó a Arsenal por 2-0 y se mantiene como único líder»
Wed, 14 Nov 2018 00:32:24 +0000Vegetti: “Al hincha no le puedo mentir”»
Wed, 14 Nov 2018 00:27:28 +0000Mc Coubrey: “Tenemos que confiar en nosotros, es lo que nos queda”»
Wed, 14 Nov 2018 00:08:34 +0000Cristian Fornillo: “Sacamos adelante un partido muy difícil”»
Tue, 13 Nov 2018 23:45:27 +0000Gabriel Gómez: “El clásico nos fortaleció”»
Tue, 13 Nov 2018 23:19:27 +0000Matías Sarraute: “Ganamos un partido clave”»
Tue, 13 Nov 2018 23:11:16 +0000B Nacional: Tablas, promedios y posiciones»