Ligas

Federal C 2018: Segunda Etapa de la Segunda Fase

A continuación, los encuentros CONFIRMADOS de la segunda etapa de la Segunda Fase.

 

PATAGONIA SUR

SEMIFINALES

Argentinos del Sur vs. Hispano Americano

Sarmiento vs. USMA

 

 

PATAGONIA NORTE

SEMIFINALES

Maronese vs. Centenario

Argentinos del Norte vs. Atlético Regina

 

 

PAMPEANA NORTE

CUARTOS DE FINAL

Atlético 9 de Julio vs. Mariano Moreno

Juventud de Rojas vs. Racing de Colón

Regatas vs. 9 de Julio de Chacabuco

Paraná FC vs. Social Ramallo

Colón de Chivilcoy vs. SATSAID

Fernando Cáceres FC vs. Deportivo Malvinas

Nueva Alianza de La Plata vs. Unión Vecinal de Etcheverry

Evertón de La Plata vs. Atlético Chascomus

 

 

CENTRO 2

CUARTOS DE FINAL

9 de Julio de Morteros vs. Deportivo Colón de Colonia Caroya

Sportivo Belgrano de Almafuerte vs. Corralense

Leandro N. Alem de Villa Nueva vs. Ateneo Vecinos

Olayón de Cruz del Eje vs. General Paz Juniors

 

 

CUYO 1

SEMIFINALES

Casino de Merlo/Alianza Futbolística de Villa Mercedes vs. Sporting Club Victoria

Sportivo Del Carril vs. Trinidad de San Juan

 

 

NORTE

OCTAVOS DE FINAL

Deportivo Márapa vs. Barrio Norte

Deportivo Graneros vs. Deportivo YPF

Sportivo El Carril vs. Villa Primavera

Villa San Antonio vs. Monterrico San Vicente

Racing de La Quiaca vs. Deportivo Pampa Blanca

Atlético San Pedro vs. Rio Grande de La Mendieta

Defensores de Fraile Pintado vs. River de Orán

Gimnasia y Tiro de Orán vs. El Constructor

 

 

LITORAL NORTE

OCTAVOS DE FINAL

Sporting de Posadas vs. El Timbo

Atlético Posadas vs. Mitre de Posadas

Atlético San Ramón vs. Atlético Bella Vista

Bancarios de Resistencia vs. Estudiantes de Resistencia

Atlético Curupay vs. Independiente de Fontana

Don Orione vs. Luis J. Fontana

Libertad de Quitilipi vs. Central Norte de Bermejo

Sportivo Español de Villa Angela vs. Falucho

 

 

LITORAL SUR

OCTAVOS DE FINAL

Cerrito vs. Instituto Paraná

Colegiales de Concordia vs. Deportivo Urdinarrain

San Lorenzo de Concordia vs. Atlético Gualeguay

Juventud Urdinarrain vs. Unión Agrarios

Argentino de Esperanza vs. Náutico El Quillá

Sanjustino vs. Sportivo Urquiza

Atlético Carcarañá vs. Unión y Cultura de Venado Tuerto

Arroyo Seco SC vs. Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Mon, 24 Sep 2018 13:50:11 +0000Esmerado dejó de ser el técnico de Temperley»
Mon, 24 Sep 2018 03:40:35 +0000Brown y Los Andes no se sacaron ventajas»
Mon, 24 Sep 2018 03:33:46 +0000Arsenal lo ganó sobre la hora»
Mon, 24 Sep 2018 01:04:18 +0000Jugó bien, pero perdió»
Mon, 24 Sep 2018 00:57:57 +0000Sol fue una sombra y cayó ante Sansinena»
Mon, 24 Sep 2018 00:39:26 +0000El Rojo empató con Madryn con un final polémico»
Mon, 24 Sep 2018 00:27:03 +0000Cipolletti festejó en la Visera»
Mon, 24 Sep 2018 00:26:56 +0000Villa Mitre venció en el Fortín y es líder»
Mon, 24 Sep 2018 00:20:35 +0000Desamparados empató con Racing y ambos no conocen la victoria»
Mon, 24 Sep 2018 00:08:21 +0000Sportivo Belgrano empató sin goles ante Maipú y sigue sin ganar en el torneo»