Federal C

Federal C 2018: Segunda Etapa de la Segunda Fase

A continuación, los encuentros CONFIRMADOS de la segunda etapa de la Segunda Fase.

 

PATAGONIA SUR

SEMIFINALES

Argentinos del Sur vs. Hispano Americano

Sarmiento vs. USMA

 

 

PATAGONIA NORTE

SEMIFINALES

Maronese vs. Centenario

Argentinos del Norte vs. Atlético Regina

 

 

PAMPEANA NORTE

CUARTOS DE FINAL

Atlético 9 de Julio vs. Mariano Moreno

Juventud de Rojas vs. Racing de Colón

Regatas vs. 9 de Julio de Chacabuco

Paraná FC vs. Social Ramallo

Colón de Chivilcoy vs. SATSAID

Fernando Cáceres FC vs. Deportivo Malvinas

Nueva Alianza de La Plata vs. Unión Vecinal de Etcheverry

Evertón de La Plata vs. Atlético Chascomus

 

 

CENTRO 2

CUARTOS DE FINAL

9 de Julio de Morteros vs. Deportivo Colón de Colonia Caroya

Sportivo Belgrano de Almafuerte vs. Corralense

Leandro N. Alem de Villa Nueva vs. Ateneo Vecinos

Olayón de Cruz del Eje vs. General Paz Juniors

 

 

CUYO 1

SEMIFINALES

Casino de Merlo/Alianza Futbolística de Villa Mercedes vs. Sporting Club Victoria

Sportivo Del Carril vs. Trinidad de San Juan

 

 

NORTE

OCTAVOS DE FINAL

Deportivo Márapa vs. Barrio Norte

Deportivo Graneros vs. Deportivo YPF

Sportivo El Carril vs. Villa Primavera

Villa San Antonio vs. Monterrico San Vicente

Racing de La Quiaca vs. Deportivo Pampa Blanca

Atlético San Pedro vs. Rio Grande de La Mendieta

Defensores de Fraile Pintado vs. River de Orán

Gimnasia y Tiro de Orán vs. El Constructor

 

 

LITORAL NORTE

OCTAVOS DE FINAL

Sporting de Posadas vs. El Timbo

Atlético Posadas vs. Mitre de Posadas

Atlético San Ramón vs. Atlético Bella Vista

Bancarios de Resistencia vs. Estudiantes de Resistencia

Atlético Curupay vs. Independiente de Fontana

Don Orione vs. Luis J. Fontana

Libertad de Quitilipi vs. Central Norte de Bermejo

Sportivo Español de Villa Angela vs. Falucho

 

 

LITORAL SUR

OCTAVOS DE FINAL

Cerrito vs. Instituto Paraná

Colegiales de Concordia vs. Deportivo Urdinarrain

San Lorenzo de Concordia vs. Atlético Gualeguay

Juventud Urdinarrain vs. Unión Agrarios

Argentino de Esperanza vs. Náutico El Quillá

Sanjustino vs. Sportivo Urquiza

Atlético Carcarañá vs. Unión y Cultura de Venado Tuerto

Arroyo Seco SC vs. Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Sat, 21 Apr 2018 21:33:15 +0000El Tricolor ganó y se afianzó en el Reducido»
Sat, 21 Apr 2018 21:10:41 +0000El Santo goleó a Brown y retornó a la punta»
Sat, 21 Apr 2018 01:15:23 +0000Cainelli: “Vamos a tomar el partido con total responsabilidad”»
Sat, 21 Apr 2018 00:56:33 +0000Moreno: “La gente te hace saber el entusiasmo que hay por el partido de mañana”»
Sat, 21 Apr 2018 00:24:56 +0000Ferrero: “El plantel se armó para pelear la chance de ascender”»
Sat, 21 Apr 2018 00:01:41 +0000Mondino: “Con Estudiantes los partidos se juegan a morir”»
Fri, 20 Apr 2018 19:48:26 +0000¡La definición del Pentagonal en vivo por IF Play!»
Fri, 20 Apr 2018 14:40:01 +0000#ExperienciaIF: El triunfo es de la familia»
Fri, 20 Apr 2018 12:21:16 +0000Paolucci: “Hay que sacar el plus de la gente y de local tenemos que ganar”»
Fri, 20 Apr 2018 11:16:12 +0000Telechea: “Tenemos que pensar en nosotros”»