Ligas

Federal C 2018: Segunda Fase (Vuelta)

A continuación, los encuentros y resultados de los partidos de vuelta de la primera fase de los partidos de eliminación directa. Cabe destacar que la ida se jugó el 11 de marzo, mientras que la vuelta fue el 18.

 

PATAGONIA SUR

Atlético Famaillá 1-2 Argentinos del Sur
GLOBAL: 1-3 // Clasificado a semifinales: Argentinos del Sur

Hispano Americano 2-0 Bernardo O’Higgins
GLOBAL: 2-1 // Clasificado a semifinales: Hispano Americano

Independiente de Puerto San Julián 0-0 Sarmiento
GLOBAL: 1-2 // Clasificado a semifinales: Sarmiento

USMA 7-0 Sportivo Santa Cruz
GLOBAL: 9-1 // Clasificado a semifinales: USMA

 

 

PATAGONIA NORTE

Belgrano de Esquel 4-5 Maronese
GLOBAL: 4-7 // Clasificado a semifinales: Maronese

Centenario 2-0 Dina Huapi
GLOBAL: 6-0 // Clasificado a semifinales: Centenario

Argentinos del Norte 1-0 Atlético Río Colorado
GLOBAL: 2-0 // Clasificado a semifinales: Argentinos del Norte

Deportivo Patagones 3-3 Atlético Regina
GLOBAL: 4-4 // Penales: 3-5 // Clasificado a semifinales: Atlético Regina

 

 

PAMPEANA SUR

Deportivo Winifreda 0-1 Jorge Newbery de Salliqueló
GLOBAL: 3-4 // Clasificado a cuartos de final: Jorge Newbery de Salliqueló

Jorge Newbery de Laprida 2-5 El Fortín de Olavarría
GLOBAL: 3-6 // Clasificado a cuartos de final: El Fortín

Gimnasia y Esgrima de Tandil 1-1 Juventud Unida de Nicanor Otamendi
GLOBAL: 1-5 // Clasificado a cuartos de final: Juventud Unida de Nicanor Otamendi

Racing de General Madariaga 0-2 Unión de Maipu
GLOBAL: 0-3 // Clasificado a cuartos de final: Unión de Maipu

Defensores de Plaza España 0-0 El Taladro de Las Flores
GLOBAL: 0-0 // Penales: 5-4 // Clasificado a cuartos de final: Def. de Plaza España

 

 

PAMPEANA NORTE

Atlético 9 de Julio 1-0 Matienzo de Alberdi
GLOBAL: 2-0 // Clasificado a cuartos de final: Atlético 9 de Julio

Mariano Moreno 1-0 Argentino de Lincoln
GLOBAL: 2-1 // Clasificado a cuartos de final: Mariano Moreno

San Martín de Roberts 1-1 Racing de Colón
GLOBAL: 1-1 // Penales: 0-3 // Clasificado a cuartos de final: Racing de Colón

9 de Julio de Chacabuco 3-2 Argentino de Pergamino
GLOBAL: 5-4 // Clasificado a cuartos de final: 9 de Julio de Chacabuco

Social Ramallo 4-2 Las Palmeras
GLOBAL: 6-4 // Clasificado a cuartos de final: Social Ramallo

Colón de Chivilcoy 3-1 21 de Marzo de Escobar
GLOBAL: 6-1 // Clasificado a cuartos de final: Colón de Chivilcoy

La Catedral de Hurlingham 3-2 SATSAID
GLOBAL: 3-4 // Clasificado a cuartos de final: SATSAID

Deportivo Malvinas 2-1 El Frontón
GLOBAL: 5-4 // Clasificado a cuartos de final: Deportivo Malvinas

Unión Vecinal de Etcheverry 4-2 Atlético La Josefa
GLOBAL: 5-5 // Penales: 4-2 // Clasificado a cuartos de final: Unión Vecinal

Nueva Alianza de La Plata 2-0 Club Villa Rosa
GLOBAL: 3-1 // Clasificado a cuartos de final: Nueva Alianza de La Plata

Atlético Chascomus 1-1 CRISFA de La Plata
GLOBAL: 3-3 // Penales: 9-8 // Clasificado a cuartos de final: Atlético Chascomus

 

 

CENTRO 1

Belgrano de Nueva Esperanza 0-1 Defensores de Monte Quemado
GLOBAL: 2-1 // Clasificado a octavos de final: Belgrano de Nueva Esperanza

Independiente de San Antonio 2-1 Los Dorados de Termas de Rio Hondo
GLOBAL: 2-2 // Penales: 2-4 // Clasificado a octavos de final: Los Dorados (TRH)

Tiro Federal de Londres 4-3 Velez de Andalgalá
GLOBAL: 5-5 // Penales: 6-5 // Clasificado a octavos de final: Tiro Federal de Londres

Unión Sportiva de Recreo 1-1 Andino
GLOBAL: 2-2 // Penales: 3-4 // Clasificado a octavos de final: Andino

 

 

CENTRO 2

9 de Julio de Morteros 3-1 Argentino de Villa María
GLOBAL: 4-2 // Clasificado a cuartos de final: 9 de Julio de Morteros

Deportivo Colón de Colonia Caroya 4-2 Huracán de Córdoba
GLOBAL: 4-3 // Clasificado a cuartos de final: Deportivo Colón de Colonia Caroya

Sportivo Belgrano de Almafuerte 2-0 Atenas de Ucacha
GLOBAL: 2-2 // Penales: 7-6 // Clasificado a cuartos de final: Sportivo Belgrano (A)

Corralense 5-0 Toro Club de Coronel Moldes
GLOBAL: 5-4 // Clasificado a cuartos de final: Corralense

Belgrano de Vicuña Mackenna 1-0 Leandro N. Alem de Villa Nueva
GLOBAL: 2-3 // Clasificado a cuartos de final: Leandro N. Alem de Villa Nueva

Ateneo Vecinos 2-1 Central Córdoba de Laboulaye
GLOBAL: 2-1 // Clasificado a cuartos de final: Ateneo Vecinos

Olayón de Cruz del Eje 1-0 EMFI de Bialet Massé
GLOBAL: 3-1 // Clasificado a cuartos de final: Olayón de Cruz del Eje

General Paz Juniors 2-1 Comercio de Villa Dolores
GLOBAL: 3-2 // Clasificado a cuartos de final: General Paz Juniors

 

 

CUYO 1

Casino de Merlo vs. Alianza Futbolística de Villa Mercedes (SUSPENDIDO)

Sporting Club Victoria 1-0 Naschel Unidos
GLOBAL: 2-1 // Clasificado a semifinales: Sporting Club Victoria

Sportivo Del Carril 2-0 Atenas de Pocito
GLOBAL: 3-2 // Clasificado a semifinales: Sportivo Del Carril

Trinidad de San Juan 4-3 Sportivo Los Berros
GLOBAL: 4-3 // Clasificado a semifinales: Trinidad de San Juan

 

 

CUYO 2

FADEP 1-0 Academia La Colonia

Independiente El Peral 3-2 Boca Juniors de Bermejo

Ferro de General Alvear 5-0 Tunuyán SC

Deportivo Sarmiento de Tunuyán 0-4 Rincón del Atuel

 

 

NORTE

Club Santa Clara 0-3 Rio Grande de La Mendieta
GLOBAL: 0-4 // Clasificado a cuartos de final: Rio Grande de La Mendieta

Deportivo Pampa Blanca 5-1 Argentino de La Quiaca
GLOBAL: 7-3 // Clasificado a cuartos de final: Deportivo Pampa Blanca

Villa Primavera 5-0 Villa Beba de Rosario de la Frontera
GLOBAL: 7-2 // Clasificado a cuartos de final: Villa Primavera

 

 

LITORAL NORTE

El Timbo 2-2 Mojomi
GLOBAL: 3-3 // Penales: 3-2 // Clasificado a cuartos de final: El Timbo

Mitre de Posadas 1-0 Defensores de San Roque
GLOBAL: 2-2 // Penales: 5-4 // Clasificado a cuartos de final: Mitre de Posadas

Atlético Bella Vista 1-1 Pabellón Argentino
GLOBAL: 4-3 // Clasificado a cuartos de final: Atlético Bella Vista

Atlético Charata 1-2 Falucho
GLOBAL: 2-5 // Clasificado a cuartos de final: Falucho

Central Norte de Bermejo 2-1 Juventud Agraria
GLOBAL: 5-1 // Clasificado a cuartos de final: Central Norte de Bermejo

Sargento Cabral 3-4 Luis J. Fontana
GLOBAL: 6-6 // Penales: 2-4 // Clasificado a cuartos de final: Luis J. Fontana

17 de Agosto de Clorinda 0-2 Independiente de Fontana
GLOBAL: 0-4 // Clasificado a cuartos de final: Independiente de Fontana

 

 

LITORAL SUR

Cultural Aranguren 2-1 Instituto Paraná
GLOBAL: 2-4 // Clasificado a cuartos de final: Instituto Paraná

Deportivo Urdinarrain 3-2 María Auxiliadora
GLOBAL: 4-3 // Clasificado a cuartos de final: Deportivo Urdinarrain

Cosmos FC 1-1 Atlético Gualeguay
GLOBAL: 3-3 // Penales: 6-7 // Clasificado a cuartos de final: Atlético Gualeguay

Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto 2-1 Sport Club Cañadense
GLOBAL: 3-2 // Clasificado a cuartos de final: Juventud Pueyrredón (VT)

Náutico El Quillá 4-2 Ferro DHO
GLOBAL: 5-3 // Clasificado a cuartos de final: Náutico El Quillá

Comentarios

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Sat, 15 Dec 2018 01:05:13 +0000El Sabalero se prepara para el Regional»
Fri, 14 Dec 2018 23:45:29 +0000Mercado de pases 2018/19 del Federal A»
Fri, 14 Dec 2018 19:54:13 +0000Kilometreando: las distancias que recorrerán los equipos en el Octogonal»
Fri, 14 Dec 2018 01:09:04 +0000Giardini: “Vi transparencia y me quedo tranquilo”»
Fri, 14 Dec 2018 00:54:25 +0000Daher: “Podemos ser un gran candidato”»
Fri, 14 Dec 2018 00:07:52 +0000Horst es el primero en llegar a Juventud»
Thu, 13 Dec 2018 23:51:31 +0000Hours y Scasserra, las caras nuevas del verano en Cipo»
Thu, 13 Dec 2018 23:33:27 +0000A buscar DT»
Thu, 13 Dec 2018 22:51:26 +0000NO VA MÁS»
Thu, 13 Dec 2018 20:19:49 +0000Benítez se fue de Atlético Paraná y suenan 2 reemplazantes»