Federal C

Federal C 2018: Tercera Etapa de la Segunda Fase (Vuelta)

A continuación, los encuentros y resultados de los partidos de vuelta de la tercera fase de los partidos de eliminación directa. Cabe destacar que varía la fase eliminatoria, pudiendo ser finales, semifinales o cuartos de final.

 

PATAGONIA SUR

FINAL

USMA 4-0 Hispano Americano
Ida: 1-0 // Global: 5-0

UNIÓN SAN MARTÍN AZCUÉNAGA ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL REGIONAL AMATEUR 2019

 

 

 

PATAGONIA NORTE

FINAL

Maronese 1-1 Argentinos del Norte
Ida: 1-1 // Global: 2-2 // Penales: 2-4

ARGENTINOS DEL NORTE ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL REGIONAL AMATEUR 2019

 

 

PAMPEANA SUR

SEMIFINAL 1

El Fortín de Olavarría 2-0 Jorge Newbery de Salliqueló
Ida: 0-1 // Global: 2-1 // Finalista: El Fortín de Olavarría


Estudiantes de Olavarría 0-1 Sportivo Piazza de Azul
Ida: 3-2 // Global: 3-3 // Penales: 3-2 // Finalista: Estudiantes de Olavarría

SEMIFINAL 2

Unión de Maipu 0-2 Atlético Miramar
Ida: 1-1 // Global: 1-3 // Finalista: Atlético Miramar

 

Defensores de Plaza España 0-0 Huracán de Saladillo
Ida: 3-0 // Global: 3-0 // Finalista: Defensores de Plaza España

 

 

PAMPEANA NORTE

SEMIFINAL 1

Atlético 9 de Julio 4-0 Racing de Colón
Ida: 0-2 // Global: 4-2 // Finalista: Atlético 9 de Julio

9 de Julio de Chacabuco 1-1 Social Ramallo
Ida: 1-0 // Global: 2-1 // Finalista: 9 de Julio de Chacabuco

SEMIFINAL 2

SATSAID 1-1 Fernando Cáceres FC
Ida: 1-1 // Global: 2-2 // Penales: 3-4 // Finalista: Fernando Cáceres FC

Nueva Alianza de La Plata 1-0 Everton de La Plata
Ida: 0-1 // Global: 1-1 // Penales: 2-3 // Finalista: Everton de La Plata


 

 

CENTRO 1

CUARTOS DE FINAL

Belgrano de Nueva Esperanza 2-2 San Martín de Termas de Río Hondo
Ida: 0-0 // Global: 2-2 // Penales: 1-3 // Semifinalista: San Martín (TRH)


Jorge Newbery de Pomán 3-2 Defensores de Fiambalá
Ida: 1-2 // Global: 4-4 // Penales: 4-3 // Semifinalista: Jorge Newbery

Atlético Chilecito 1-3 Andino
Ida: 1-1 // Global: 2-4 // Semifinalista: Andino


Independiente ya había clasificado ante Platense de Añatuya

 

 

 

CENTRO 2

SEMIFINALES

Corralense 1-1 9 de Julio de Morteros
Ida: 2-4 // Global: 3-5 // Finalista: 9 de Julio de Morteros

 

Leandro N. Alem de Villa Nueva 2-4 General Paz Juniors
Ida: 0-3 // Global: 2-7 // Finalista: General Paz Juniors

 

 

CUYO 1

FINAL

Sporting Victoria 2-1 Atlético Trinidad
Ida: 0-0 // Global: 2-1

SPORTING CORAZÓN VICTORIA DE SAN LUIS ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL REGIONAL AMATEUR 2019

 

 

CUYO 2

FINAL (IDA)

FADEP 1-1 Rincón del Atuel

 

 

 

NORTE

SEMIFINAL 1

Deportivo Graneros 1-1 Deportivo Marapa
Ida: 1-1 // Global: 2-2 // Penales: 1-3 // Finalista: Deportivo Marapa

Villa Primavera 1-4 Villa San Antonio
Ida: 2-3 // Global: 3-7 // Finalista: Villa San Antonio


SEMIFINAL 2

Río Grande de La Mendieta 2-1 Racing de La Quiaca
Ida: 2-3 // Global: 4-4 // Penales: 4-5 // Finalista: Racing de La Quiaca

River de Embaración 2-0 Gimnasia y Tiro de Orán
Ida: 0-1 // Global: 2-1 // Finalista: River de Embarcación

 

 

 

LITORAL NORTE

SEMIFINAL 1

El Timbó 2-1 Mitre de Posadas
Ida: 0-5 // Global: 2-6 // Finalista: Mitre de Posadas

Atlético San Ramón 1-1 Estudiantes de Resistencia
Ida: 0-4 // Global: 1-5 // Penales: 4-5 // Finalista: Estudiantes de Resistencia

SEMIFINAL 2

Don Orione 2-2 Atlético Curupay
Ida: 1-0 // Global: 3-2 // Finalista: Don Orione

Falucho 4-1 Sportivo Español de Villa Angela
Ida: 1-3 // Global: 5-4 // Finalista: Falucho

 

 

LITORAL SUR

SEMIFINAL 1

Unión Agrarios 2-1 Colegiales de Concordia
Ida: 2-1 // Global: 4-2 // Finalista: Union Agrarios

Juventud Urdinarrain 2-0 Atlético Gualeguay
Ida: 2-1 // Global: 4-1 // Finalista: Juventud Urdinarrain

 

SEMIFINAL 2

Náutico El Quillá 2-2 Sportivo Urquiza
Ida: 0-0 // Global: 2-2 // Penales: 2-4 // Finalista: Sportivo Urquiza


Arroyo Seco SC 2-2 Atlético Carcarañá
Ida: 0-3 // Global: 2-5 // Finalista: Atlético Carcarañá

 

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Mon, 16 Jul 2018 18:14:13 +0000Goicoechea también volvió a La Verde»
Mon, 16 Jul 2018 13:47:10 +0000¡Hoy vuelve la Copa Argentina!»
Mon, 16 Jul 2018 11:06:57 +0000Gonzalo Ramírez es la nueva cara de Sportivo Belgrano»
Mon, 16 Jul 2018 10:52:06 +0000Ekkert y Piris continúan en Atlético Paraná»
Mon, 16 Jul 2018 10:29:12 +0000Con muchas bajas y ningún refuerzo, Defensores encara el inicio de su pretemporada»
Mon, 16 Jul 2018 10:02:14 +0000Rubén Rosello dirigirá a Douglas en el duelo ante Lanús»
Mon, 16 Jul 2018 09:41:09 +0000Lucas Comachi llega al Depro»
Mon, 16 Jul 2018 09:22:17 +0000Tres refuerzos más para Cipo»
Mon, 16 Jul 2018 03:38:49 +0000Coleoni: “Si me daban a elegir un rival, Vélez estaba entre los que no elegía”»
Sun, 15 Jul 2018 23:07:03 +0000Iberbia y Argüello, nuevos refuerzos de Olimpo»