Copa Argentina

Fixture Copa Argentina 2017

Se conoce el fixture de la primera ronda de la Copa Argentina 2017, en esta oportunidad los conjuntos del Federal A y Federal B abren el certamen copero.

Los cambios se resaltaran en amarillo.

 

Copa Argentina / Federal A

Viernes 20 de Enero

(CA) DEF BELGRANO SAN NICOLÁS (CA) ALVARADO MAR DEL PLATA 20/01/2017 21:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES

Sabado 21 de Enero

(CA) UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ (CA) MITRE SE SANTIAGO DEL ESTERO 21/01/2017 18:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN

(CA) CIPOLLETTI CIPOLLETTI (CA) DEP MADRYN TRELEW 21/01/2017 20:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

Domingo 22 de Enero

(CA) ALTOS H ZAPLA JUJUY (CA) GIMNASIA Y TIRO SALTA 22/01/2017 18:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) CHACO FOR EVER RESISTENCIA (CA) SARMIENTO R RESISTENCIA 22/01/2017 19:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA

(CA) SPORTIVO A C CAÑADA DE GÓMEZ (CA) UNION SUNCHALES RAFAELA 22/01/2017 19:30 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

(CA) UNION V K SAN JUAN (CA) G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 22/01/2017 20:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

Copa Argentina / Federal B

Viernes 20 de Enero

(CA) PEÑAROL S.J. SAN JUAN (CA) COLON SJ SAN JUAN 20/01/2017 22:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN

Domingo 22 de Enero

(CA) BELGRANO PARANA PARANA (CA) ACHIRENSE COLON (ER) 22/01/2017 17:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

(CA) INDEPENDIENTE CH CHIVILCOY (CA) CAMIONEROS LUJÁN 22/01/2017 17:00 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO

(CA) J NEWBERY COMODORO RIVADAVIA (CA) HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 22/01/2017 17:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA

(CA) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA (CA) SANSINENA BAHÍA BLANCA 22/01/2017 17:30 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA

(CA) AT. L. BLANCA LAGUNA BLANCA (CA) SAN MARTIN F FORMOSA 22/01/2017 17:45 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

(CA) BARRACAS COLON COLÓN (CA) BELGRANO SN SAN NICOLÁS 22/01/2017 18:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

(CA) BROWN TUCUMAN TUCUMÁN (CA) TALLERES PERICO JUJUY 22/01/2017 18:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES (CA) TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 22/01/2017 18:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES

(CA) GERMINAL TRELEW (CA) SOL DE MAYO VIEDMA 22/01/2017 18:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN

(CA) PACIFICO GRAL ALVEAR (M) (CA) HURACAN LH MENDOZA 22/01/2017 19:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA

(CA) TIRO FEDERAL M. SAN FRANCISCO (CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO 22/01/2017 19:30 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO SOTELO DAMIAN NICOLAS SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO

(CA) BEN HUR RAFAELA (CA) TIRO FEDERAL ROSARIO 22/01/2017 20:00 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ SANTILLAN OSCAR CAÑADA DE GÓMEZ VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

(CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO (CA) COMERCIO SGO SANTIAGO DEL ESTERO 22/01/2017 21:30 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) MITRE SALTA SALTA (CA) CTRAL NORTE SALTA 28/01/2017 17:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

(CA) ARGENTINO 25 MAYO 25 DE MAYO (CA) KIMBERLEY MAR DEL PLATA 29/01/2017 17:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL CHAPARRO JUAN AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 20 Nov 2017 02:49:25 +0000Líder indiscutido: Sarmiento volvió a ganar y quedó cerca de clasificar»
Mon, 20 Nov 2017 02:46:31 +0000For Ever y Antoniana no se sacaron ventajas en Chaco»
Mon, 20 Nov 2017 02:43:30 +0000Patria no perdonó los errores de Mandiyú»
Mon, 20 Nov 2017 02:41:27 +0000Gimnasia metió un triunfazo con una lluvia de goles»
Mon, 20 Nov 2017 02:39:24 +0000La Franja volvió a la victoria frente a San Jorge»
Mon, 20 Nov 2017 01:21:49 +0000Región Pampeana Norte A – 18ª Fecha»
Mon, 20 Nov 2017 00:37:36 +0000Maipú goleó a Unión de Villa Krause y se acerca a los puestos de clasificación»
Mon, 20 Nov 2017 00:18:45 +0000Gimnasia de Mendoza empató con Aconquija y la clasificación tendrá que esperar»
Sun, 19 Nov 2017 22:08:38 +0000Federal B: Cruces de Segunda Ronda»
Sun, 19 Nov 2017 22:02:11 +0000Brown y Aldosivi no se sacaron diferencias en Madryn»