Consejo Federal

Fixture Federal “A” Segunda Fase

Se sorteó el Fixture de la Segunda Fase. Interior Futbolero estuvo presente en AFA y en esta nota te mostramos como serán las fechas.

ZONA NORTE

CLUBES
1 CHACO FOR EVER
2 GIMNASIA Y TIRO S.
3 ALTOS HORNOS ZAPLA
4 SP. PATRIA
5 SARMIENTO (Res.)
6 J. ANTONIANA (S)
7 UNIÓN VK
8 MITRE (SdE)
9 UNIÓN ACONQUIJA
1era Fecha  29/01/2017
CHACO FOR EVER vs MITRE (SdE)
GIMNASIA Y TIRO S. vs UNIÓN VK
ALTOS HORNOS ZAPLA vs J. ANTONIANA (S)
SP. PATRIA vs SARMIENTO (Res.)
Libre UNIÓN ACONQUIJA
2da Fecha  05/02/2017
SARMIENTO (Res.) vs ALTOS HORNOS ZAPLA
J. ANTONIANA (S) vs GIMNASIA Y TIRO S.
UNIÓN VK vs CHACO FOR EVER
MITRE (SdE) vs UNIÓN ACONQUIJA
Libre SP. PATRIA
3era Fecha  12/02/2017
UNIÓN ACONQUIJA vs UNIÓN VK
CHACO FOR EVER vs J. ANTONIANA (S)
GIMNASIA Y TIRO S. vs SARMIENTO (Res.)
ALTOS HORNOS ZAPLA vs SP. PATRIA
Libre MITRE (SdE)
4ta Fecha  19/02/2017
SP. PATRIA vs GIMNASIA Y TIRO S.
SARMIENTO (Res.) vs CHACO FOR EVER
J. ANTONIANA (S) vs UNIÓN ACONQUIJA
UNIÓN VK vs MITRE (SdE)
Libre ALTOS HORNOS ZAPLA
5ta Fecha  26/02/2017
MITRE (SdE) vs J. ANTONIANA (S)
UNIÓN ACONQUIJA vs SARMIENTO (Res.)
CHACO FOR EVER vs SP. PATRIA
GIMNASIA Y TIRO S. vs ALTOS HORNOS ZAPLA
Libre UNIÓN VK
6ta Fecha  05/03/2017
ALTOS HORNOS ZAPLA vs CHACO FOR EVER
SP. PATRIA vs UNIÓN ACONQUIJA
SARMIENTO (Res.) vs MITRE (SdE)
J. ANTONIANA (S) vs UNIÓN VK
Libre GIMNASIA Y TIRO S.
7ma Fecha  12/03/2017
UNIÓN VK vs SARMIENTO (Res.)
MITRE (SdE) vs SP. PATRIA
UNIÓN ACONQUIJA vs ALTOS HORNOS ZAPLA
CHACO FOR EVER vs GIMNASIA Y TIRO S.
Libre J. ANTONIANA (S)
8va Fecha  19/03/2017
GIMNASIA Y TIRO S. vs UNIÓN ACONQUIJA
ALTOS HORNOS ZAPLA vs MITRE (SdE)
SP. PATRIA vs UNIÓN VK
SARMIENTO (Res.) vs J. ANTONIANA (S)
Libre CHACO FOR EVER
9na Fecha  02/04/2017
J. ANTONIANA (S) vs SP. PATRIA
UNIÓN VK vs ALTOS HORNOS ZAPLA
MITRE (SdE) vs GIMNASIA Y TIRO S.
UNIÓN ACONQUIJA vs CHACO FOR EVER
Libre SARMIENTO (Res.)

 

 

ZONA SUR

CLUBES
1 AGROPECUARIO
2 LAS PAREJAS
3 DEFENSORES VR
4 CIPOLLETTI (RN)
5 VILLA MITRE (BB)
6 UNIÓN (Sun)
7 GIMNASIA (Mza)
8 ALVARADO (MdP)
9 DEP. MADRYN
 –
1era Fecha  29/01/2017
AGROPECUARIO vs ALVARADO (MdP)
LAS PAREJAS vs GIMNASIA (Mza)
DEFENSORES VR vs UNIÓN (Sun)
CIPOLLETTI (RN) vs VILLA MITRE (BB)
Libre DEP. MADRYN
 –
 2da Fecha 05/02/2017
VILLA MITRE (BB) vs DEFENSORES VR
UNIÓN (Sun) vs LAS PAREJAS
GIMNASIA (Mza) vs AGROPECUARIO
ALVARADO (MdP) vs DEP. MADRYN
Libre CIPOLLETTI (RN)
 –
3era Fecha  12/02/2017
DEP. MADRYN vs GIMNASIA (Mza)
AGROPECUARIO vs UNIÓN (Sun)
LAS PAREJAS vs VILLA MITRE (BB)
DEFENSORES VR vs CIPOLLETTI (RN)
Libre ALVARADO (MdP)
 –
4ta Fecha  19/02/2017
CIPOLLETTI (RN) vs LAS PAREJAS
VILLA MITRE (BB) vs AGROPECUARIO
UNIÓN (Sun) vs DEP. MADRYN
GIMNASIA (Mza) vs ALVARADO (MdP)
Libre DEFENSORES VR
 –
5ta Fecha  26/02/2017
ALVARADO (MdP) vs UNIÓN (Sun)
DEP. MADRYN vs VILLA MITRE (BB)
AGROPECUARIO vs CIPOLLETTI (RN)
LAS PAREJAS vs DEFENSORES VR
Libre GIMNASIA (Mza)
 –
6ta Fecha  05/03/2017
DEFENSORES VR vs AGROPECUARIO
CIPOLLETTI (RN) vs DEP. MADRYN
VILLA MITRE (BB) vs ALVARADO (MdP)
UNIÓN (Sun) vs GIMNASIA (Mza)
Libre LAS PAREJAS
 –
7ma Fecha  12/03/2017
GIMNASIA (Mza) vs VILLA MITRE (BB)
ALVARADO (MdP) vs CIPOLLETTI (RN)
DEP. MADRYN vs DEFENSORES VR
AGROPECUARIO vs LAS PAREJAS
Libre UNIÓN (Sun)
 –
8va Fecha  19/03/2017
LAS PAREJAS vs DEP. MADRYN
DEFENSORES VR vs ALVARADO (MdP)
CIPOLLETTI (RN) vs GIMNASIA (Mza)
VILLA MITRE (BB) vs UNIÓN (Sun)
Libre AGROPECUARIO
 –
9na Fecha  02/04/2017
UNIÓN (Sun) vs CIPOLLETTI (RN)
GIMNASIA (Mza) vs DEFENSORES VR
ALVARADO (MdP) vs LAS PAREJAS
DEP. MADRYN vs AGROPECUARIO
Libre VILLA MITRE (BB)

FASE REVALIDA

FASE REVALIDA
ZONA A – PRIMERA ETAPA
CLUBES LIGAS
DEP. ROCA CIPOLLETTI
INDEPENDIENTE NEUQUEN
DEP. MAIPU MENDOZA
RIVADAVIA LINCONL JUNÍN
BELGRANO SANTA ROSA
AGROPECUARIO / FERROCARRIL O. C. CASARES / GRAL. PICO
1ra. fecha – 29/01/17
GRAL. BELGRANO vs. AGROP. / FERROC.
DEP. ROCA vs. RIVADAVIA L.
INDEPENDIENTE N. vs. DEP. MAIPU
2da. fecha – 05/02/17
INDEPENDIENTE N. vs. GRAL. BELGRANO
DEP. MAIPU vs. DEP. ROCA
RIVADAVIA L. vs. AGROP. / FERROC.
3ra. fecha – Sábado 11/02/17
GRAL. BELGRANO vs. RIVADAVIA L.
AGROP. / FERROC. vs. DEP. MAIPU
DEP. ROCA vs. INDEPENDIENTE N.
4ta. fecha – Miércoles 15/02/17
DEP. ROCA vs. GRAL. BELGRANO
INDEPENDIENTE N. vs. AGROP. / FERROC.
DEP. MAIPU vs. RIVADAVIA L.
5ta. fecha – 19/02/17
GRAL. BELGRANO vs. DEP. MAIPU
RIVADAVIA L. vs. INDEPENDIENTE N.
AGROP. / FERROC. vs. DEP. ROCA
6ta. fecha – 26/02/16
AGROP. / FERROC. vs. GRAL. BELGRANO
RIVADAVIA L. vs. DEP. ROCA
DEP. MAIPU vs. INDEPENDIENTE N.
7ma. fecha – 05/03/17
GRAL. BELGRANO vs. INDEPENDIENTE N.
DEP. ROCA vs. DEP. MAIPU
AGROP. / FERROC. vs. RIVADAVIA L.
8va. fecha – 12/03/17
RIVADAVIA L. vs. GRAL. BELGRANO
DEP. MAIPU vs. AGROP. / FERROC.
INDEPENDIENTE N. vs. DEP. ROCA
9na. fecha – 19/03/17
GRAL. BELGRANO vs. DEP. ROCA
AGROP. / FERROC. vs. INDEPENDIENTE N.
RIVADAVIA L. vs. DEP. MAIPU
10ma. fecha – 26/03/17
DEP. MAIPU vs. GRAL. BELGRANO
INDEPENDIENTE N. vs. RIVADAVIA L.
DEP. ROCA vs. AGROP. / FERROC.
FASE REVALIDA
ZONA B – PRIMERA ETAPA
CLUBES LIGAS
JUVENTUD UNIVERSITARIO SAN LUIS
DESAMPARADOS SAN JUAN
GUTIERREZ MENDOZA
SAN LORENZO ALEM CATAMARCA
CONCEPCION FC TUCUMÁN
SAN JORGE TUCUMÁN
1ra. fecha – 29/01/17
SAN LORENZO vs. GUTIERREZ
CONCEPCIÓN FC vs. SAN JORGE
J.U.UNIVERSITARIO vs. DESAMPARADOS
2da. fecha – 05/02/17
J.U.UNIVERSITARIO vs. SAN LORENZO
DESAMPARADOS vs. CONCEPCIÓN FC
SAN JORGE vs. GUTIERREZ
3ra. fecha – Sábado 11/02/17
SAN LORENZO vs. SAN JORGE
GUTIERREZ vs. DESAMPARADOS
CONCEPCIÓN FC vs. J.U.UNIVERSITARIO
4ta. fecha – Miércoles 15/02/17
CONCEPCIÓN FC vs. SAN LORENZO
J.U.UNIVERSITARIO vs. GUTIERREZ
DESAMPARADOS vs. SAN JORGE
5ta. fecha – 19/02/17
SAN LORENZO vs. DESAMPARADOS
SAN JORGE vs. J.U.UNIVERSITARIO
GUTIERREZ vs. CONCEPCIÓN FC
6ta. fecha – 26/02/16
GUTIERREZ vs. SAN LORENZO
SAN JORGE vs. CONCEPCIÓN FC
DESAMPARADOS vs. J.U.UNIVERSITARIO
7ma. fecha – 05/03/17
SAN LORENZO vs. J.U.UNIVERSITARIO
CONCEPCIÓN FC vs. DESAMPARADOS
GUTIERREZ vs. SAN JORGE
8va. fecha – 12/03/17
SAN JORGE vs. SAN LORENZO
DESAMPARADOS vs. GUTIERREZ
J.U.UNIVERSITARIO vs. CONCEPCIÓN FC
9na. fecha – 19/03/17
SAN LORENZO vs. CONCEPCIÓN FC
GUTIERREZ vs. J.U.UNIVERSITARIO
SAN JORGE vs. DESAMPARADOS
10ma. fecha – 26/03/17
DESAMPARADOS vs. SAN LORENZO
J.U.UNIVERSITARIO vs. SAN JORGE
CONCEPCIÓN FC vs. GUTIERREZ
FASE REVALIDA
ZONA C – PRIMERA ETAPA
CLUBES LIGAS
GUARANÍ ANTONIO FRANCO POSADAS
SOL DE AMÉRICA FORMOSA
GIMNASIA Y ESGRIMA CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
DEFENSORES PRONUNCIAMIENTO COLÓN E.R.
LIBERTAD SUNCHALES RAFAELA
SP. BELGRANO SAN FRANCISCO
1ra. fecha – 29/01/17
SOL DE AMERICA vs. G. ESGRIMA C.U.
SP. BELGRANO vs. GUARANI A.F.
DE.PRO. vs. LIBERTAD S.
2da. fecha – 05/02/17
DE.PRO. vs. SOL DE AMERICA
LIBERTAD S. vs. SP. BELGRANO
GUARANI A.F. vs. G. ESGRIMA C.U.
3ra. fecha – Sábado 11/02/17
SOL DE AMERICA vs. GUARANI A.F.
G. ESGRIMA C.U. vs. LIBERTAD S.
SP. BELGRANO vs. DE.PRO.
4ta. fecha – Miércoles 15/02/17
SP. BELGRANO vs. SOL DE AMERICA
DE.PRO. vs. G. ESGRIMA C.U.
LIBERTAD S. vs. GUARANI A.F.
5ta. fecha – 19/02/17
SOL DE AMERICA vs. LIBERTAD S.
GUARANI A.F. vs. DE.PRO.
G. ESGRIMA C.U. vs. SP. BELGRANO
6ta. fecha – 26/02/16
G. ESGRIMA C.U. vs. SOL DE AMERICA
GUARANI A.F. vs. SP. BELGRANO
LIBERTAD S. vs. DE.PRO.
7ma. fecha – 05/03/17
SOL DE AMERICA vs. DE.PRO.
SP. BELGRANO vs. LIBERTAD S.
G. ESGRIMA C.U. vs. GUARANI A.F.
8va. fecha – 12/03/17
GUARANI A.F. vs. SOL DE AMERICA
LIBERTAD S. vs. G. ESGRIMA C.U.
DE.PRO. vs. SP. BELGRANO
9na. fecha – 19/03/17
SOL DE AMERICA vs. SP. BELGRANO
G. ESGRIMA C.U. vs. DE.PRO.
GUARANI A.F. vs. LIBERTAD S.
10ma. fecha – 26/03/17
LIBERTAD S. vs. SOL DE AMERICA
DE.PRO. vs. GUARANI A.F.
SP. BELGRANO vs. G. ESGRIMA C.U.

 

 

TERCERA FASE
CLUBES
1ro Zona “A” Segunda Fase
2do Zona “A” Segunda Fase
1ro Zona “B” Segunda Fase
2do Zona “B” Segunda Fase
Mejor 3ro Segunda Fase
1ra. fecha – 09/04/17
2DO ZONA “A” vs. 1RO ZONA “A”
2DO ZONA “B” vs. MEJOR 3RO
Libre: 1RO ZONA “B”
2da. fecha – 16/04/17
MEJOR 3RO vs. 2DO ZONA “A”
1RO ZONA “A” vs. 1RO ZONA “B”
Libre: 2DO ZONA “B”
3ra. fecha – 23/04/17
1RO ZONA “B” vs. MEJOR 3RO
2DO ZONA “A” vs. 2DO ZONA “B”
Libre: 1RO ZONA “A”
4ta. fecha – 30/04/17
2DO ZONA “B” vs. 1RO ZONA “B”
MEJOR 3RO vs. 1RO ZONA “A”
Libre: 2DO ZONA “A”
5ta. fecha – 07/05/17
1RO ZONA “A” vs. 2DO ZONA “B”
1RO ZONA “B” vs. 2DO ZONA “A”
Libre: MEJOR 3RO

 

 

 

A Revalida 1ra Etapa by Lucas Martin on Scribd

A 2DA FASE 1617 by Lucas Martin on Scribd

¿QUE OPINAS?

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Wed, 26 Jul 2017 00:26:17 +0000Estudiantes de Río Cuarto puso primera en la pretemporada»
Wed, 26 Jul 2017 00:13:02 +0000Con caras nuevas, Antoniana arrancó la pretemporada»
Wed, 26 Jul 2017 00:10:44 +0000Esperando por Boca, el Albo se puso en marcha»
Tue, 25 Jul 2017 23:28:26 +0000Sosa se lleva los goles al fútbol chileno»
Tue, 25 Jul 2017 19:16:58 +0000Lamberti: “Tenemos la chance hasta el final y nos aferramos a eso”»
Tue, 25 Jul 2017 01:06:02 +0000Douglas y Crucero descendieron al Federal A»
Tue, 25 Jul 2017 00:47:06 +0000Los números por la permanencia»
Tue, 25 Jul 2017 00:32:05 +0000El reino del revés»
Mon, 24 Jul 2017 23:40:12 +0000Juventud Unida goleó en Gualeguaychú y aseguró su permanencia»
Mon, 24 Jul 2017 23:31:04 +0000Batalla campal en la Liga del Sur»