B Nacional

Mercado de Pases B Nacional

Interior Futbolero te trae el detalle de mercado de pases de este año 2017 en la Primera B Nacional. Las altas y bajas de cada equipo, uno por uno, en una sola nota.

 

 ALL BOYS

Altas: Stefano Brundo (Retorna tras estar a préstamo en Comerciantes de Perú), Ángel Vildozo, Nahuel Losada

Bajas: Pablo Schmidt, Julio Montero, Lucas Espíndola, Ricardo Blanco (Al Qadsia de Kuwait), Matías Jaime

DT: José Romero (Sigue)

 

ALMAGRO

Altas: Mateo Acosta (Alianza Petrolera de Colombia)

Bajas: Richard Schunke (Deportivo Cuenca – Ecuador), Nahuel Yaqué y Óscar Altamirano (Talleres R.E)

DT: Felipe De la Riva (Sigue)

 

ARGENTINOS JUNIORS

Altas: 

Bajas: Patricio Matricardi (San Martín de San Juan), Lucas Cano (Felda United Malasia), Kevin Mac Allister (Rotura de ligamentos cruzados), Emanuel Trípodi (Chacarita Jrs)

DT: Gabriel Heinze (Sigue)

 

ATLÉTICO PARANÁ

Altas: Pablo Migliore (Alte Brown)

Bajas: Lisandro Alzugaray (San José de Oruro)

DT: Hernán Darío Ortíz (Sigue)

 

BOCA UNIDOS

Altas: Gonzalo Rios (Temperley), Alejandro Villoldo (Plaza Colonia URU), Osmar Ferreyra (Panetolikos de Grecia)

Bajas:  Michael Hoyos (Deportivo Cuenca), Juan Bravo (Los Andes), Tony Gutiérrez, Emiliano terzaghi, Pablo Vergara, Gabriel Méndez, Francis Mac allister y Diego Galeano.

DT: Federico Dominguez (Sigue)

 

 

BROWN DE ADROGUE

Altas:

Bajas: Javier Grbec, Santiago Izaguirre (Tigre), Joel Rodríguez (Sarmiento Junín) y Javier Grbec

DT: Pablo Vicó (Sigue)

 

CENTRAL CORDOBA SDE

Altas: Marcos Sánchez (Gimnasia Jujuy)

Bajas: Roberto Tucker (La Guaira VEN)

DT: Gustavo Coleoni (Reemplazó a Marcelo Fuentes)

 

CHACARITA

Altas: José Devecchi (San Lorenzo), Emanuel Trípodi (Argentinos Jrs)

Bajas: Damian Manso. Enzo Sansalone, Lucas Oubiña, Gian Croci, Lucas Lezcano, Yefri Reyes, Matías Rosso (Estudiantes BA).

DT: Gastón Coyette (Sigue)

 

CRUCERO DEL NORTE

Altas: Enzo Bruno (Fuerza Amarilla), Leandro Fernandez (Belgrano) y Cristian Britos (Sud América)

Bajas: Wilson Rojas, Imanol Iriberri

DT: Héctor Rivoira (Sigue)

 

DOUGLAS HAIG

Altas: Alejandro Noriega (Gimnasia Jujuy)

Bajas: Nahuel Rodríguez (Libre), Juan Jose  Govea Tenorio

DT: Sergio Lippi (Sigue)

 

ESTUDIANTES SAN LUIS

Altas: Maximiliano Bustos, Facundo Lupardo (UD Socuéllamos España – Cupo por lesión de Valentin Brasca), Daniel Martinez (Reserva River)

Bajas: Fernando Biela, Carlos Llamos, Ignacio Jáuregui, Nicolás Ortiz.

DT: Omar Asad (Reemplazó a Sebastián Rambert)

 

FERRO

Altas: Nahuel Lujan (Belgrano), Maximiliano Fornari (Sarmiento)

Bajas: Gastón Salmerón, Hernán Sosa, Sebastián Menguez, Dimas Morales, Mariano Tripodi, Miguel Puglia.

DT: Marcelo Broggi (Reemplazó a Gustavo Coleoni)

 

FLANDRIA

Altas: Sebastián Matos (Almirante Brown)

Bajas: Julián Argüello

DT: Orsi/ Gómez (Siguen)

 

GIMNASIA JUJUY

Altas: David Distéfano (Huracán)

Bajas: Alejandro Noriega (Douglas Haig)

DT: Fernando Gamboa (Sigue)

 

GUILLERMO BROWN DE PUERTO MADRYN

Altas: Agustín Segundo (Germinal Rawson – jugará Liga Local), Cristian Gaitán (General Díaz PAR), Rubén Ramírez (Temperley)

Bajas: Juan Ceballos (Alvarado),  Alan Moreno, Pablo Bangardino (Villa San Carlos)

DT: Gastón Esmerado (Sigue)

 

 INDEPENDIENTE RIVADAVIA

Altas: Sergio Sosa (Atl Rafaela)

Bajas: Adrián Fernández (Sportivo Luqueño)

DT: Martín Astudillo (Sigue)

 

INSTITUTO

Altas: Victor López (Olimpo)

Bajas: Julian Illanes (Inter de Milan), Walter Ferrero, Jonathan Gallardo y Nahuel Quiroga.

DT: Iván Delfino (Sigue)

 

 JUVENTUD UNIDA GUALEGUAYCHÚ

Altas: Martin Abraham (Altos Hornos Zapla), Manuel Morello (Unión Sunchales).

Bajas: Javier Velazquez, Gonzalo Cortave.

DT: Carlos Macchi (Reemplazó a Marcelo Broggi)

 

 LOS ANDES

Altas: Mariano Puch (Atlético Rafaela), Juan Bravo (Boca Unidos)

Bajas: Nicolás Ramirez (Moron), Rodrigo Cabrera, Walter García.

DT: Anibal Biggeri (Sigue)

 

NUEVA CHICAGO

Altas:

Bajas: Samuel Caceres (Johor Malasia)

DT: Sergio Rondina (Reemplazó a Damián Timpani)

 

SAN MARTIN DE TUCUMÁN

Altas: Juan Galeano (San Martin San Juan), Leandro Gracián (Rubio Ñu), Claudio Vega (retornó de préstamo en Brown de Lules)

Bajas:

DT: Diego Cagna (Sigue)

 

SANTAMARINA

Altas:

Bajas: Matias Gogna, Leonardo Fredes, Martín Aguirre

DT: Héctor Arzubialde (Sigue)

 

 

VILLA DALMINE

Altas: Sebastián Blazquez (Podrá jugar si el club levanta la inhibición), Pablo Burzio (Central Córdoba SdE)

Bajas: Carlos Kletnicki

DT: Facundo Argüello (Reemplazó a Walter Marchesi)

 

 

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Tue, 28 Mar 2017 16:32:49 +0000Gómez: “Estamos preparados para llevar a Madryn al Nacional”»
Tue, 28 Mar 2017 16:28:31 +0000Tras otra derrota, renunció Elizeche en Concepción FC»
Tue, 28 Mar 2017 11:26:32 +0000El desahogo más esperado para Desamparados»
Tue, 28 Mar 2017 10:23:21 +0000Los granates derrotaron a Cipolletti y están en carrera»
Tue, 28 Mar 2017 09:46:39 +0000Valdez: “Es el clásico más importante del año”»
Tue, 28 Mar 2017 09:21:02 +0000López: “El sueño del ascenso lo tenemos todos”»
Tue, 28 Mar 2017 01:03:57 +0000El Pollero se prepara para el futuro»
Tue, 28 Mar 2017 00:56:18 +0000Región Litoral Sur 1° fase – partido de ida»
Mon, 27 Mar 2017 19:58:31 +0000Victoria de Juventud en su casa»
Mon, 27 Mar 2017 19:26:16 +0000Reprogramación (27-03)»