OCAMPO FABRICA

Nombre Completo del club CLUB ATLÉTICO OCAMPO FABRICA
Ciudad VILLA OCAMPO
Provincia SANTA FE
Fecha de fundación 1939
Dirección de la sede 2 de abril 1528
Teléfono NO TIENE
Apodo FABRIQUISTAS

Historia

enviar info a interior-futbolero@hotmail.com

signo-mas

Estadio

Nombre Club Atlético Ocampo Fabrica
Dirección 2 de abril 1528
Capacidad 4000 Espectadores
estadio ocampo

Mapa del Estadio

Hinchada

Hinchada Los azules
Clásicos At. Adelante de Rec.
ocampo hinchada
[td_block2 category_id=”434″ limit=”30″ hide_title=”hide_title” ajax_pagination=”load_more”]

     Nombre y Apellido

1) Pablo Daniel Maidana.
2) Ulises Daniel Maidana
3) German Rodrigo Martinez
4) Carlos Alberto Godoy
5) Diego German Godoy
6) Ivan Leonel Godoy
7) Alejandro Joel Perez
8) Leonardo Peirano
9) Franco Oscar Villaba
10) Brain Rammon Borelli
11) Rodrigo Andres Aguirre
12) Nicolas Joaquin Cañete
13) Brain Maciel Varela
14) Alejandro David Castillo
15) Ivan Rafael Aguirre
16) Sergio Alejandro Rojas
17) Franco Rene Viola
18) Gerson Manuel Pereyra
19) Sandro Venegas
20) Ivan Jose Gobbi
21) David Emanel Sandoval
22) Agustin Piedrabuena
23) Hector Daniel Aquino
24) Fabian Exequiel Raffin
25) Brian Molina
26) German Leonardo Berdun
27) Javier Antonio Fernandez
28) Lucas Sebastián Sandoval
29) Raul Leoanrdo Saucedo
30) Eduardo Ruben Aguirre
31) Juan Alberto Maciel
32) Michael Alexis Molina
33) Lucas Sebastián Garcia
34) Juan Cruz Cavallero
35) Damian Sergio Gutierrez
36) Rodrigo Fantin
37) Pablo Forlin
38) Ariel Gamarra
39) Miguel Montenegro
40) Brandon Ariel Baez
41) Nahuel Cañete
42) Damiena Jesus Rodriguez
43) Mariano Deltin
44) Carlos Merele
45) Carlos Zuttion

Cuerpo Técnico

DT: Marcelo Piedrabuena
AC: Rolando Romero
PF: Ernesto E. Rano.
DR: Mariano M. Trucco.

Click para comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 24 Apr 2017 11:36:22 +0000Región Patagónica – Sub Región Sur – Final»
Mon, 24 Apr 2017 11:20:42 +0000Región Patagónica – Sub Región Norte – Final»
Mon, 24 Apr 2017 09:31:24 +0000Región Pampeana Norte –Semifinales – Partidos de Ida»
Mon, 24 Apr 2017 08:30:51 +0000Gimnasia logró la permanencia al empatar con Depro»
Mon, 24 Apr 2017 03:12:23 +0000Región Buenos Aires Pampeana – Sub Región Sur – Semifinales – Ida»
Mon, 24 Apr 2017 02:49:33 +0000Estudiantes reaccionó a tiempo y empató con San Martín»
Mon, 24 Apr 2017 02:43:36 +0000En Brown estaban esperándolo a Tito»
Mon, 24 Apr 2017 02:33:46 +0000Con el debut de Bassedas, Boca Unidos empató en casa»
Mon, 24 Apr 2017 02:09:00 +0000El muro de los lamentos en Gutiérrez»
Mon, 24 Apr 2017 01:55:37 +0000Ferro empató y quedó sin chances»