Seguinos en

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

miércoles 21 Ago
Fecha 1° 16 avos
15:30miércoles 21 Ago
All Boys VS Central Cordoba SdE
Fecha 1° 16 avos
19:15miércoles 21 Ago
San Martín T VS Argentinos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

jueves 22 Ago
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Raúl Tello / Asistente 2: Eugenia Rocco
19:15jueves 22 Ago
Instituto VS Sarmiento J

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

miércoles 21 Ago
Fecha 1° 16 avos
15:30miércoles 21 Ago
All Boys VS Central Cordoba SdE
Fecha 1° 16 avos
19:15miércoles 21 Ago
San Martín T VS Argentinos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

lunes 19 Ago
Fecha 1° Zona 1 Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Iván Aliende / Asistente 2: Juan Manuel González
final
15:30lunes 19 Ago
Nueva Chicago
32Jonathan Fleita67Horacio MartínezFacundo Mater79Favio BrizuelaLeonardo Baima83Aldo AraujoSantiago González90Santiago González90 + 2
0 - 0final Dep. Morón
26Emiliano Mayola52Nicolás Martínez75Mauricio AlonsoDiego Tonetto87Matías Nizzo89Fabricio AlvarengaCristian Lillo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona 1 Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Mariano Ruas / Asistente 2: Matías Bianchi
final
21:05lunes 19 Ago
Ferro
70Nicolás Gómez76Tomás AspreaNicolás Gómez78Lautaro GordilloBruno Barranco85Nahuel MaidanaRenzo Tesuri
0 - 2final Platense
54Facundo Curuchet56Cristian Bordacahar62Hernán Lamberti67Matias TisseraFacundo Curuchet80Roberto Bochi80Marcelo VegaAlfredo Ramírez84Luciano RecaldeGonzalo Bazán
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

COPA ARGENTINA

No hay partidos

Mercado de Pases

Federal A

 
Boca Unidos (Corrientes)
Camioneros (Esteban Echeverria)
Central Norte
Chaco For Ever (Resistencia)
Cipolletti
Circulo Deportivo de Otamendi
Crucero del Norte
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Deportivo Madryn
Deportivo Maipú (Mendoza)
Defensores (Pronunciamiento)
Desamparados (San Juan)
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro (General Pico)
Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)
Güemes
Huracan Las Heras
Juventud Unida (G)
Juventud Unida (SL)
San Martin de Formosa
Sansinena (GeneralCerri)
Sarmiento (Resistencia)
Sol De Mayo
Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo AC (Las Parejas)
Sportivo Peñarol (San Juan)
Unión de Sunchales
Villa Mitre
 

Audios IF

Galería de Vídeos

Primera Nacional

 
Agropecuario Arg
All Boys
Almagro
Alvarado (Mar del Plata)
Brown de Adrogué
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Chacarita
Estudiantes (Río IV)
Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Independiente Rivadavia
Instituto de Córdoba
Mitre Santiago del Estero
Nueva Chicago
San Martin de Tucumán
Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine
 

Resúmenes de Partidos

Ultimas Noticias

Publicidad
Publicidad

CARPETA DE ARCHIVOS

Publicidad
Publicidad