Seguinos en

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

domingo 25 Ago
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Leandro Rey Hilfer / Asistente 1: Mariano Altavista / Asistente 2: Juan Del Fueyo
14:00domingo 25 Ago
Agropecuario VS Belgrano
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Lucas Novelli / Asistente 1: Nicolás Bravo / Asistente 2: Mauricio Flores
15:30domingo 25 Ago
Almagro VS Gimnasia M
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Pascual Fernández / Asistente 2: Walter Ferreyra
15:30domingo 25 Ago
All Boys VS Brown Adrogué
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Adrián Delbarba / Asistente 2: Pablo Gualtieri
16:00domingo 25 Ago
Platense VS Estudiantes RC
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Nelson Sosa / Asistente 1: Hugo Páez / Asistente 2: Ernesto Callegari
16:00domingo 25 Ago
San Martín T VS Villa Dalmine

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

sábado 24 Ago
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Ramiro López / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Matías Bianchi
final
13:05sábado 24 Ago
Temperley
5Sebastián Prieto59Lautaro RinaldiLucas Baldunciel61Emiliano EllacopulosMauro Cerutti68Federico Fattori70Leonardo Di LorenzoRoberto Brum74Lautaro Rinaldi
1 - 1final Nueva Chicago
37Daniel Díaz56Santiago GonzálezFavio Brizuela72Leonardo BaimaValentín Viola80Federico VasilchikSaúl Nelle84Facundo Mater85Leonardo Baima
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Alejandro Scheneller / Asistente 2: Gastón Rallo
final
15:30sábado 24 Ago
Atlanta
21Luis López61Joaquín MolinaLuis López69Enzo TrinidadJoaquín Ochoa Giménez80Rodrigo De CiancioNicolás Talpone
1 - 0final Mitre SdE
44Alejandro Rébola45Agustín VerdugoDiego Auzqui54Ismael BlancoJuan Alessandroni69José TorresMarcos Figueroa72Marcos Rivadero
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Andrés Gareano / Asistente 1: Gonzalo Pedro / Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
final
15:30sábado 24 Ago
Dep. Morón
12Nicolás Martínez42Emiliano Mayola66Damián AkermanKévin Gissi77Diego TonettoFabricio Alvarenga81Esteban CiaccheriMauricio Alonso82Esteban Ciaccheri90Cristian Broggi
1 - 0final Brown PM
33Julián Bonetto45Cristian García76Facundo PumpidoMateo Acosta88Matías Ruíz DíazMateo Ramírez90Abel MéndezJulián Bonetto90Leandro Lugarzo
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Yael Falcón Pérez / Asistente 1: Andrés Barbieri / Asistente 2: Matías Arévalo
final
15:30sábado 24 Ago
Barracas Central
29Gastón Bojanich45Fernando Valenzuela45+2 (P)46Matías TapiaJorge Velázquez76Lucas ColittoMarcos Pinto82Facundo Oreja86Franco NiellRamiro López88Carlos Arce89Maximiliano Rodríguez
2 - 2final Alvarado
15Jorge Zules34Lucas Fernández42Germán Rivero49Martín QuilesMaximiliano Oliva61Nicolás RinaldiGermán Rivero76Gonzalo LuceroDiego Becker87Leandro Teijo90Santiago Giordana90Jorge Zules
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Duilio Montello / Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
final
17:00sábado 24 Ago
San Martín SJ
32Rafael Barrios45Ezequiel VidalPablo Palacios Alvarenga47Marcos Gelabert61Nicolás BertochiNicolás Pelaitay74Matías GiménezMartín Bravo88Ezequiel Vidal90Luis Jérez Silva90+1
0 - 1final Estudiantes BA
49Nahuel Pereyra51Tobías Albarracín57Gonzalo GoñiCristian Amarilla65Rodrigo MeloNahuel Pereyra71Matías Gallegos87Matías GallegosLucas Campana90Rodrigo Melo90+2
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Mariano Viale / Asistente 2: Ramiro Cabrera
final
17:45sábado 24 Ago
Gimnasia Jujuy
24Gonzalo Castillejos37Sebastián Sánchez64Ezequiel GallegosRodrigo Morales76Hernán HechalarIgnacio Sanabria85Matías Córdoba86Matías CarabajalWalter Busse89Alejandro Frezzotti
2 - 1final Chacarita
46Brian Mieres49Zacarías Morán Correa60Joaquín IbáñezHernán Da Campo72Lucas LescanoIgnacio Cacheiro83Luciano PerdomoLucas Cano
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Héctor Paletta / Asistente 1: Matías Beares / Asistente 2: Rubén Bustos
final
20:06sábado 24 Ago
Independiente Rivadavia
7Matías Viguet49Julián Navas67Matías ViguetFranco Negri71Gonzalo Klusener72Sebastián Mayorga73Julián NavasAbel Peralta78Julian MarcioniPablo Palacio83Pablo Palacio
3 - 2final Ferro
22Renzo Tesuri35Cristian BordacaharNahuel Maidana54Sebastián Olivares67Fernando MirandaFranco Pulicastro75Franco Pulicastro81Lucas FerrariTomás Asprea

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

lunes 26 Ago
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Emmanuel Ejarque / Asistente 1: Nelson Leiva / Asistente 2: Nadya Chiarotti
20:30lunes 26 Ago
Santamarina VS Riestra
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Pablo Dóvalo / Asistente 1: Damián Espinoza / Asistente 2: Gerardo Lencina
21:00lunes 26 Ago
Quilmes VS Defensores de Belgrano

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

domingo 25 Ago
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Leandro Rey Hilfer / Asistente 1: Mariano Altavista / Asistente 2: Juan Del Fueyo
14:00domingo 25 Ago
Agropecuario VS Belgrano
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Lucas Novelli / Asistente 1: Nicolás Bravo / Asistente 2: Mauricio Flores
15:30domingo 25 Ago
Almagro VS Gimnasia M
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Pascual Fernández / Asistente 2: Walter Ferreyra
15:30domingo 25 Ago
All Boys VS Brown Adrogué
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Adrián Delbarba / Asistente 2: Pablo Gualtieri
16:00domingo 25 Ago
Platense VS Estudiantes RC
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Nelson Sosa / Asistente 1: Hugo Páez / Asistente 2: Ernesto Callegari
16:00domingo 25 Ago
San Martín T VS Villa Dalmine

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

sábado 24 Ago
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Ramiro López / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Matías Bianchi
final
13:05sábado 24 Ago
Temperley
5Sebastián Prieto59Lautaro RinaldiLucas Baldunciel61Emiliano EllacopulosMauro Cerutti68Federico Fattori70Leonardo Di LorenzoRoberto Brum74Lautaro Rinaldi
1 - 1final Nueva Chicago
37Daniel Díaz56Santiago GonzálezFavio Brizuela72Leonardo BaimaValentín Viola80Federico VasilchikSaúl Nelle84Facundo Mater85Leonardo Baima
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Alejandro Scheneller / Asistente 2: Gastón Rallo
final
15:30sábado 24 Ago
Atlanta
21Luis López61Joaquín MolinaLuis López69Enzo TrinidadJoaquín Ochoa Giménez80Rodrigo De CiancioNicolás Talpone
1 - 0final Mitre SdE
44Alejandro Rébola45Agustín VerdugoDiego Auzqui54Ismael BlancoJuan Alessandroni69José TorresMarcos Figueroa72Marcos Rivadero
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Andrés Gareano / Asistente 1: Gonzalo Pedro / Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
final
15:30sábado 24 Ago
Dep. Morón
12Nicolás Martínez42Emiliano Mayola66Damián AkermanKévin Gissi77Diego TonettoFabricio Alvarenga81Esteban CiaccheriMauricio Alonso82Esteban Ciaccheri90Cristian Broggi
1 - 0final Brown PM
33Julián Bonetto45Cristian García76Facundo PumpidoMateo Acosta88Matías Ruíz DíazMateo Ramírez90Abel MéndezJulián Bonetto90Leandro Lugarzo
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Yael Falcón Pérez / Asistente 1: Andrés Barbieri / Asistente 2: Matías Arévalo
final
15:30sábado 24 Ago
Barracas Central
29Gastón Bojanich45Fernando Valenzuela45+2 (P)46Matías TapiaJorge Velázquez76Lucas ColittoMarcos Pinto82Facundo Oreja86Franco NiellRamiro López88Carlos Arce89Maximiliano Rodríguez
2 - 2final Alvarado
15Jorge Zules34Lucas Fernández42Germán Rivero49Martín QuilesMaximiliano Oliva61Nicolás RinaldiGermán Rivero76Gonzalo LuceroDiego Becker87Leandro Teijo90Santiago Giordana90Jorge Zules
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Duilio Montello / Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
final
17:00sábado 24 Ago
San Martín SJ
32Rafael Barrios45Ezequiel VidalPablo Palacios Alvarenga47Marcos Gelabert61Nicolás BertochiNicolás Pelaitay74Matías GiménezMartín Bravo88Ezequiel Vidal90Luis Jérez Silva90+1
0 - 1final Estudiantes BA
49Nahuel Pereyra51Tobías Albarracín57Gonzalo GoñiCristian Amarilla65Rodrigo MeloNahuel Pereyra71Matías Gallegos87Matías GallegosLucas Campana90Rodrigo Melo90+2
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Mariano Viale / Asistente 2: Ramiro Cabrera
final
17:45sábado 24 Ago
Gimnasia Jujuy
24Gonzalo Castillejos37Sebastián Sánchez64Ezequiel GallegosRodrigo Morales76Hernán HechalarIgnacio Sanabria85Matías Córdoba86Matías CarabajalWalter Busse89Alejandro Frezzotti
2 - 1final Chacarita
46Brian Mieres49Zacarías Morán Correa60Joaquín IbáñezHernán Da Campo72Lucas LescanoIgnacio Cacheiro83Luciano PerdomoLucas Cano
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Héctor Paletta / Asistente 1: Matías Beares / Asistente 2: Rubén Bustos
final
20:06sábado 24 Ago
Independiente Rivadavia
7Matías Viguet49Julián Navas67Matías ViguetFranco Negri71Gonzalo Klusener72Sebastián Mayorga73Julián NavasAbel Peralta78Julian MarcioniPablo Palacio83Pablo Palacio
3 - 2final Ferro
22Renzo Tesuri35Cristian BordacaharNahuel Maidana54Sebastián Olivares67Fernando MirandaFranco Pulicastro75Franco Pulicastro81Lucas FerrariTomás Asprea

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

viernes 23 Ago
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Jorge Baliño / Asistente 1: Marcelo Bistocco / Asistente 2: Iván Aliende
final
19:05viernes 23 Ago
Atl. Rafaela
3Sergio Rodríguez50Lucas Blondel61Matias GodoyÁngelo Martino71Joaquín QuinterosEnzo Copetti72Lucas Blondel79Franco Racca85Mauro MarconatoEmiliano Romero
1 - 2final Tigre
24Gerardo Alcoba45Ignacio Canuto60Walter Montillo73Agustín CardozoFabricio Domínguez74Agustín Cardozo81Ezequiel RodríguezDiego Morales87Carlos LunaEnzo Díaz
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

COPA ARGENTINA

No hay partidos

Mercado de Pases

Federal A

 
Boca Unidos (Corrientes)
Camioneros (Esteban Echeverria)
Central Norte
Chaco For Ever (Resistencia)
Cipolletti
Circulo Deportivo de Otamendi
Crucero del Norte
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Deportivo Madryn
Deportivo Maipú (Mendoza)
Defensores (Pronunciamiento)
Desamparados (San Juan)
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro (General Pico)
Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)
Güemes
Huracan Las Heras
Juventud Unida (G)
Juventud Unida (SL)
San Martin de Formosa
Sansinena (GeneralCerri)
Sarmiento (Resistencia)
Sol De Mayo
Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo AC (Las Parejas)
Sportivo Peñarol (San Juan)
Unión de Sunchales
Villa Mitre
 

Audios IF

Galería de Vídeos

Primera Nacional

 
Agropecuario Arg
All Boys
Almagro
Alvarado (Mar del Plata)
Brown de Adrogué
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Chacarita
Estudiantes (Río IV)
Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Independiente Rivadavia
Instituto de Córdoba
Mitre Santiago del Estero
Nueva Chicago
San Martin de Tucumán
Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine
 

Resúmenes de Partidos

Ultimas Noticias

Publicidad
Publicidad

CARPETA DE ARCHIVOS

Publicidad
Publicidad