Seguinos en

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

jueves 19 Sep
Fecha 6° Zona 2 Árbitro: Mariano González / Asistente 1: Nelson Leiva / Asistente 2: Mariano Rúas
21:10jueves 19 Sep
Gimnasia Jujuy VS Quilmes

COPA ARGENTINA

jueves 19 Sep
Fecha 1° 16 avos Estadio: Alfredo Beranger
17:00jueves 19 Sep
Estudiantes SL VS Barracas Central

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

miércoles 18 Sep
Fecha 1° 16 avos Estadio: Marcelo Bielsa
pen
18:10miércoles 18 Sep
Talleres
42Juan Cruz Komar62Tomás PochettinoMartín Payero71Enzo Díaz78Jonathan MenéndezFranco Fragapane80Nahuel Tenaglia
0 6 - 0 5pen Banfield
46Jesús DátoloIsrael Damonte65Julián CarranzaJesús Dátolo66Luciano Lollo68Jorge RodríguezJunior Arias86
Fecha 1° 8 vos Estadio: Néstor Díaz Pérez
final
21:10miércoles 18 Sep
Godoy Cruz 0 - 1final River Plate
21Joaquín Varela

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

viernes 20 Sep
Fecha 6° Zona 1 Árbitro: Emanuel Ejarque / Asistente 1: Iván Aliende / Asistente 2: Hernán Vallejos
21:05viernes 20 Sep
Ferro VS Nueva Chicago

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

jueves 19 Sep
Fecha 6° Zona 2 Árbitro: Mariano González / Asistente 1: Nelson Leiva / Asistente 2: Mariano Rúas
21:10jueves 19 Sep
Gimnasia Jujuy VS Quilmes

COPA ARGENTINA

jueves 19 Sep
Fecha 1° 16 avos Estadio: Alfredo Beranger
17:00jueves 19 Sep
Estudiantes SL VS Barracas Central

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

miércoles 18 Sep
Fecha 1° 16 avos Estadio: Marcelo Bielsa
pen
18:10miércoles 18 Sep
Talleres
42Juan Cruz Komar62Tomás PochettinoMartín Payero71Enzo Díaz78Jonathan MenéndezFranco Fragapane80Nahuel Tenaglia
0 6 - 0 5pen Banfield
46Jesús DátoloIsrael Damonte65Julián CarranzaJesús Dátolo66Luciano Lollo68Jorge RodríguezJunior Arias86
Fecha 1° 8 vos Estadio: Néstor Díaz Pérez
final
21:10miércoles 18 Sep
Godoy Cruz 0 - 1final River Plate
21Joaquín Varela

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

martes 17 Sep
Fecha 5° Zona 2 Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Guillermo Santillán / Asistente 2: Martín Bianchi
final
21:05martes 17 Sep
Chacarita
15Juan Cruz González55Lucas Cano55Lucas Cano56Juan Cruz MasciaElías Alderete73Brian Mieres78Diego RiveroLucas Cano89Lucas LescanoJuan Álvarez
2 - 2final San Martín T
30Gonzalo Rodríguez57Claudio MoscaMatías Fissore62Ramiro CostaFernando Brandán71Ignacio GonzálezGonzalo Rodríguez73Claudio Mosca74Nicolás Castro80Ramiro Costa(P)82Ignacio González87Ramiro Costa
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

COPA ARGENTINA

No hay partidos

Mercado de Pases

Federal A

 
Boca Unidos (Corrientes)
Camioneros (Esteban Echeverria)
Central Norte
Chaco For Ever (Resistencia)
Cipolletti
Circulo Deportivo de Otamendi
Crucero del Norte
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Deportivo Madryn
Deportivo Maipú (Mendoza)
Defensores (Pronunciamiento)
Desamparados (San Juan)
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro (General Pico)
Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)
Güemes
Huracan Las Heras
Juventud Unida (G)
Juventud Unida (SL)
San Martin de Formosa
Sansinena (GeneralCerri)
Sarmiento (Resistencia)
Sol De Mayo
Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo AC (Las Parejas)
Sportivo Peñarol (San Juan)
Unión de Sunchales
Villa Mitre
 

Galería de Vídeos

Primera Nacional

 
Agropecuario Arg
All Boys
Almagro
Alvarado (Mar del Plata)
Brown de Adrogué
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Chacarita
Estudiantes (Río IV)
Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Independiente Rivadavia
Instituto de Córdoba
Mitre Santiago del Estero
Nueva Chicago
San Martin de Tucumán
Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine
 

Resúmenes de Partidos

Ultimas Noticias

CARPETA DE ARCHIVOS

Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad