Consejo Federal

Programación (01-02)

Fixture de la Copa Argentina y de la primera Fecha del Federal C 2017

Se larga el futbol del interior, comienza La Copa Argentina 2017 con la primera ronda para los equipos del Federal B, además el Torneo Federal C también da inicio a su competición este fin de semana.

Cambios de programación resaltados en amarillo.

Copa Argentina – Primera Fase

Jueves 2 de Febrero

(CA) PACIFICO GRAL ALVEAR (M) (CA) HURACAN LH MENDOZA 02/02/2017 19:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA

Viernes 3 de Febrero

(CA) TIRO FEDERAL M. SAN FRANCISCO (CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO 03/02/2017 21:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO SOTELO DAMIAN NICOLAS SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO

(CA) PEÑAROL S.J. SAN JUAN (CA) COLON SJ SAN JUAN 03/02/2017 22:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN

Sabado 4 de Febrero

(CA) BELGRANO PARANA PARANA (CA) ACHIRENSE COLON (ER) 04/02/2017 17:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

(CA) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA (CA) SANSINENA BAHÍA BLANCA 04/02/2017 17:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA

(CA) BROWN TUCUMAN TUCUMÁN (CA) TALLERES PERICO JUJUY 04/02/2017 17:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) GERMINAL TRELEW (CA) SOL DE MAYO VIEDMA 04/02/2017 17:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN

(CA) INDEPENDIENTE CH CHIVILCOY (CA) CAMIONEROS LUJÁN 04/02/2017 17:00 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO

(CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES (CA) TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 04/02/2017 17:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES

(CA) AT. L. BLANCA LAGUNA BLANCA (CA) SAN MARTIN F FORMOSA 04/02/2017 17:45 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

(CA) BARRACAS COLON COLÓN (CA) BELGRANO SN SAN NICOLÁS 04/02/2017 18:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

(CA) J NEWBERY COMODORO RIVADAVIA (CA) HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 04/02/2017 18:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA

(CA) BEN HUR RAFAELA (CA) TIRO FEDERAL ROSARIO 04/02/2017 20:00 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ SANTILLAN OSCAR CAÑADA DE GÓMEZ VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

(CA) MITRE SALTA SALTA (CA) CTRAL NORTE SALTA 04/02/2017 21:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

(CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO (CA) COMERCIO SGO SANTIAGO DEL ESTERO 04/02/2017 22:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

Martes 7 de Febrero

(CA) BELGRANO SN SAN NICOLÁS (CA) BARRACAS COLON COLÓN 07/02/2017 18:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

(CA) CAMIONEROS LUJÁN (CA) INDEPENDIENTE CH CHIVILCOY 07/02/2017 17:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

(CA) COLON SJ SAN JUAN (CA) PEÑAROL S.J. SAN JUAN 07/02/2017 22:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN

(CA) COMERCIO SGO SANTIAGO DEL ESTERO (CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 07/02/2017 22:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) CTRAL NORTE SALTA (CA) MITRE SALTA SALTA 07/02/2017 17:00 BUSTELO JAVIER SALTA CARRILLO CRISTIAN SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA

(CA) HURACAN LH MENDOZA (CA) PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 08/02/2017 18:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

(CA) TEXTIL MANDIYU CORRIENTES (CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES 07/02/2017 17:00 PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES

(CA) TIRO FEDERAL ROSARIO (CA) BEN HUR RAFAELA 07/02/2017 17:00 SILVESTRE ENZO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE FERNANDEZ IVAN SANTA FE

(CA) SAN MARTIN F FORMOSA (CA) AT. L. BLANCA LAGUNA BLANCA 07/02/2017 17:15 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA

(CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO (CA) TIRO FEDERAL M. SAN FRANCISCO 07/02/2017 21:30 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

(CA) TALLERES PERICO JUJUY (CA) BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 07/02/2017 21:30 NOLASCO RAUL DANI SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

Miercoles 8 de Febrero

(CA) ARGENTINO 25 MAYO 25 DE MAYO (CA) KIMBERLEY MAR DEL PLATA 08/02/2017 20:30 ELICHIRI CLAUDIO AZUL CHAPARRO JUAN AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL

(CA) ACHIRENSE COLON (ER) (CA) BELGRANO PARANA PARANA 08/02/2017 20:30 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

Sabado 11 de Febrero

(CA) HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA (CA) J NEWBERY COMODORO RIVADAVIA 11/02/2017 17:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA

(CA) SANSINENA BAHÍA BLANCA (CA) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 11/02/2017 17:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA

(CA) SOL DE MAYO VIEDMA (CA) GERMINAL TRELEW 11/02/2017 17:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO TROCHE ALFREDO RUBEN RIO COLORADO

Domingo 12 de Febrero

(CA) KIMBERLEY MAR DEL PLATA (CA) ARGENTINO 25 MAYO 25 DE MAYO 12/02/2017 17:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL MORENO RAUL MAXIMILIANO TANDIL

Torneo Federal C – Primera Fecha

Viernes 3 de Febrero

(AFI LOS PUMAS) IBARRETA (MUNICIPAL PIRANE) PIRANE 03/02/2017 17:00 CABRAL CRISTIAN CLORINDA FIGUEIRA JUAN ALBERTO CLORINDA MARTINEZ RODRIGO ANDRES CLORINDA

(C) AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA (C) INDEPENDIENTE CAT CATAMARCA 03/02/2017 21:30 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

(J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES (AT. ATE II) VILLA MERCEDES 03/02/2017 21:30 ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES COLBURN RODRIGO SEBASTIAN VILLA MERCEDES JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES

(C) INDEPENDIENTE CHILECITO CHILECITO (C) LOS ANDES CHILECITO CHILECITO 03/02/2017 22:15 CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO CALIVA NICOLAS A. CHILECITO

Sabado 4 de Febrero

(COSMOS FC) SANTA FE (SAN JUSTINO) SANTA FE 04/02/2017 17:00 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE DAMIANI GABRIEL SANTA FE

(135 VIVIENDAS) GRAL. GÜEMES (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 04/02/2017 17:00 TULA DIEGO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES CABANA RUBEN EDUARDO GRAL. GÜEMES

(AT. CERRILLOS) CERRILLOS (OLIMPIA ORIENTAL) CERRILLOS 04/02/2017 17:00 GIACOBONI GUILLERMO OMAR CERRILLOS ALARCON ISMAEL ANTONIO CERRILLOS TOLABA FERNANDO ARIEL CERRILLOS

(C) INDEPENDIENTE MACHIGASTA AIMOGASTA (C) DEP SANTA ROSA AIMOGASTA 04/02/2017 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA LUNA CARLOS JAVIER LA RIOJA

(C) PTE. DERQUI ESCOBAR (C) MALVINAS ARG ESCOBAR 04/02/2017 17:00 GASTÓ DAMIAN ESCOBAR CARDOZO LUCIANO ARIEL ESCOBAR CARABALLO MATIAS ESCOBAR

(C) SP PILAR ESCOBAR (C) SATSAID LUJÁN 04/02/2017 17:00 CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS IGARRATEGUI GABRIEL A. LOBOS

(SAN MARTIN RODEO) RODEO (SAN LORENZO RODEO) RODEO 04/02/2017 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN FIGUEROA MAXIMILIANO SAN JUAN

(C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL (C) FFCC. SUD TANDIL TANDIL 04/02/2017 17:30 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL

(DEP. EL CRESTON) METÁN (JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN 04/02/2017 17:30 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA CARRILLO CRISTIAN SALTA BRUN PABLO SALTA

(MARQUESADO) SAN JUAN (ARBOL VERDE) SAN JUAN 04/02/2017 17:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN ARAYA CRISTIAN SAN JUAN

(C) INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO (C) SP VILLA DOLORES V.V VALLE VIEJO 04/02/2017 17:45 CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO CARRIZO JAVIER VALLE VIEJO

(C) EL ALTO TRH TERMAS DE RÍO HONDO (C) LA COSTANERA TERMAS DE RÍO HONDO 04/02/2017 18:00 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO ACOSTA CLAUDIO TERMAS DE RÍO HONDO

(CAI SAN LUIS) SAN LUIS (DEF. DEL OESTE S.L.) SAN LUIS 04/02/2017 18:00 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS GARRO DIEGO S. SAN LUIS RICKARD DANIEL SAN LUIS

(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA (1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA 04/02/2017 18:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA MIRANDA CARLOS VICTOR FORMOSA

(C) EL LEON GRAL MADARIAGA (C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 04/02/2017 19:00 EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES

(FUNDACION AMIGOS) MENDOZA (L MURIALDO) MENDOZA 04/02/2017 19:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA

(C) VILLA BELGRANO JUNÍN (C) RIVER PLATE JUNIN JUNÍN 04/02/2017 20:00 NUÑEZ GONZALO MATIAS JUNÍN CALOGERO FRANCO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN

(C) BELGRANO ZARATE ZÁRATE (C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE 04/02/2017 20:30 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

Domingo 5 de Febrero

(FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES (LA EMILIA SAN JORGE) SAN JORGE 05/02/2017 20:30 GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

(C) FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS (C) DON BOSCO RÍO GALLEGOS 05/02/2017 16:00 ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

(AGUILARES) TUCUMÁN (DEP. MARAPA) TUCUMÁN 05/02/2017 17:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

(AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA 05/02/2017 17:00 VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA MERCADO NÉSTOR LEONEL PRES. ROQUE S PEÑA

(AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN (DEF. MONTERRICO) PERICO DEL CARMEN 05/02/2017 17:00 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN MAISAREZ FACUNDO PERICO DEL CARMEN

(AT. GARUAPE) PUERTO RICO (DEP. REGIONAL) APOSTOLES 05/02/2017 17:00 FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO RODRIGUEZ JOSE ANIBAL ELDORADO BUENO VICTOR MIGUEL ELDORADO

(AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA (LIBERTAD BUENA VISTA) LAGUNA BLANCA 05/02/2017 17:00 MORENO ARIEL FORMOSA JARA LUIS FORMOSA RIQUELME HIGINIA S. FORMOSA

(AT. NEUQUEN) PARANA (PALERMO) PARANA 05/02/2017 17:00 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA PAVESIO NESTOR OMAR PARANA GALLEGOS LUCS JAVIER PARANA

(AT. VALLE MARIA) DIAMANTE (URQUIZA) PARANA 05/02/2017 17:00 ROMERO ALEXIS NOGOYA MIÑO VERGARA JUAN MARIO NOGOYA MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL NOGOYA

(C) AMERICO TESORIERI LA RIOJA LA RIOJA (C) INDEPENDIENTE VU VILLA UNION 05/02/2017 17:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO PAEZ JOSE RAMON CHILECITO

(C) AT CARLOS PAZ CÓRDOBA (C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 05/02/2017 17:00 ASTUDILLO PABLO NICOLAS PASCANAS BAZZOLI ANIBAL PASCANAS LUDUEÑA LUCAS PASCANAS

(C) AT MIRAMAR MIRAMAR (C) EL DEFE VIVORATA CNEL VIDAL 05/02/2017 17:00 PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA

(C) AT PACIFICO NEUQUEN (C) ALIANZA C-CO NEUQUEN 05/02/2017 17:00 MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN RANQUIMAN ALEXIS SEBASTIAN NEUQUEN

(C) AT SALAMANCA MONTE QUEMADO (C) DEFENSORES MQ MONTE QUEMADO 05/02/2017 17:00 PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ SANTILLAN RAFAEL GUSTAVO JOAQUÍN V GONZÁLEZ MEDINA DANIEL ALEJANDRO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(C) AT. LUJAN LUJÁN (C) SAN MIGUEL LH LOBOS 05/02/2017 17:00 FALCON MAURO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA SERNA NADIR LA PLATA

(C) COLON CHI CHIVILCOY (C) G Y ESGRIMA CHI CHIVILCOY 05/02/2017 17:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY GARCIA WALTER CHIVILCOY

(C) COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES (C) E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN 05/02/2017 18:30 ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO GALLARDO JUAN JESUS TILISARAO TORRES OFALDO MARCELO TILISARAO

(C) CULTURAL G.GUIDO MAIPÚ (C) EVER READY DOLORES 05/02/2017 17:00 BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS VALVERDI MARIANO CHASCOMÚS REIG CARLOS CHASCOMÚS

(C) DEP. COREANO LOBOS (C) ADIP LA PLATA 05/02/2017 17:00 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN

(C) DEP. ITALIANO RIO GRANDE (C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE 05/02/2017 17:00 PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA ALDERETE DARIO USHUAIA RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA

(C) DEP. VILLALONGA VIEDMA (C) DEP. LAS GRUTAS VIEDMA 05/02/2017 17:00 BALDA JONATHAN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA FROILAN MAURO JAVIER VIEDMA

(C) DINA HUAPI SAN CARLOS DE BARILOCHE (C) ESTUDIANTES UNIDOS SAN CARLOS DE BARILOCHE 05/02/2017 17:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(C) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA (C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 05/02/2017 17:00 ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA VILLALBA LAUTARO CÓRDOBA BRAVO MARTIN ARIEL CÓRDOBA

(C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA (C) PTO COMERCIAL BAHÍA BLANCA 05/02/2017 17:00 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

(C) INDEPENDIENTE ESQUEL ESQUEL (C) JUV. UNIDA ESQUEL ESQUEL 05/02/2017 17:00 LARA DUMAS JORGE ESQUEL CANIO CARLOS SEBASTIAN ESQUEL JANETT ENRIQUE ALEJANDRO ESQUEL

(C) INDEPENDIENTE TRELEW TRELEW (C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW 05/02/2017 17:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW LEWIS MICHEL TRELEW

(C) J NEWBERY LAPRIDA LAPRIDA (C) UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL 05/02/2017 17:00 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

(C) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA (C) BANFIELD CO CALETA OLIVIA 05/02/2017 17:00 SUAREZ FACUNDO ALBERTO CALETA OLIVIA REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA GAUTO JORGE ADRIAN CALETA OLIVIA

(C) MARONESE NEUQUEN (C) CENTENARIO NEUQUEN 05/02/2017 17:00 RAMIREZ MARTIN OSCAR R. NEUQUEN PERTICARINI ANDRES NEUQUEN JARA FERNANDO EZEQUIEL NEUQUEN

(C) OTAMENDI FC CAMPANA (C) DEF ESPERANZA CAMPANA 05/02/2017 17:00 ARANDA CRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR MORIS LUCAS ESCOBAR ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR

(C) PORTEÑO ENSENADA LA PLATA (C) CRIBA LA PLATA 05/02/2017 17:00 PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA DOUSSOUK ADIEL LA PLATA DOUSSOUK KARIM LA PLATA

(C) PROGRESO CHASCOMUS CHASCOMÚS (C) EL SALADO CHASCOMÚS 05/02/2017 17:00 ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS MARTINEZ CRISTIAN ADRIAN CHASCOMÚS

(C) PROGRESO T TINOGASTA (C) DEP. LA PAZ TINOGASTA 05/02/2017 17:00 BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA COMELLI DANIEL ALEJANDRO TINOGASTA ROJAS JULIO CÉSAR TINOGASTA

(C) RIVADAVIA COSQUIN COSQUÍN (C) TIRO FEDERAL COSQUIN COSQUÍN 05/02/2017 17:00 BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN JESÚS MARÍA GALARZA LEANDRO JESÚS MARÍA GUTIERREZ SIMON JESÚS MARÍA

(C) SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA (C) ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA 05/02/2017 17:00 ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA

(C) SANTA CLARA DEL MAR CNEL VIDAL (C) AT. VILLA GESSEL GRAL MADARIAGA 05/02/2017 17:00 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

(C) TIRO FED Y GIM ANDALGALÁ (C) SP ACONQUIJA ANDALGALÁ 05/02/2017 17:00 MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ ALANIS JORGE ALEJANDRO ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ

(C) UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA (C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA 05/02/2017 17:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW JONES CECILIO TRELEW

(C) UNION TORNQUIST CNEL SUAREZ (C) ALMACENEROS CNEL PRINGLES 05/02/2017 17:00 PERALTA EMANUEL CNEL DORREGO MENENDEZ LUIS ALFREDO CNEL DORREGO MENDEZ DANIEL FABIAN CNEL DORREGO

(C) UNION VECINAL CHASCOMÚS (C) RACING BAVIO CHASCOMÚS 05/02/2017 17:00 CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS BERMEJO JAVIER CHASCOMÚS BARSABAL BELEN CHASCOMÚS

(C) UOM USHUAIA (C) LOS CUERVOS FM USHUAIA 05/02/2017 17:00 NELLY WALTER USHUAIA BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA

(CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU (RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO 05/02/2017 17:00 TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY LOPEZ OSCAR ANDRES GUALEGUAY

(CONCEPCION V. DEL CONDOR) LA QUIACA (ESTIBADORES) LA QUIACA 05/02/2017 17:00 CRUZ WALTER LA QUIACA VILTE ANTONIO HECTOR LA QUIACA VALLE ERNESTO RUBÉN LA QUIACA

(CORONEL CORNEJO) TARTAGAL (SP. POCITOS) TARTAGAL 05/02/2017 17:00 ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

(DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 05/02/2017 17:00 HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ ENRRIQUE JESUS DANIEL JOAQUÍN V GONZÁLEZ CONTRERA IGNACIO E. JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS (EL FORTIN SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS 05/02/2017 17:00 ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS GONZALEZ NELSON GUSTAVO EUGENIO BUSTOS SOSA HECTOR JULIO EUGENIO BUSTOS

(DEP. LA POSTA) TUNUYAN (PUCARA) TUNUYAN 05/02/2017 17:00 GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M)

(DON ORIONE) RESISTENCIA (EX ALUMNOS SAN ANTONIO) VILLA OCAMPO 05/02/2017 17:00 ZALAZAR ALFREDO MACHAGAI BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI

(G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA (LIBERTAD LA QUIACA) LA QUIACA 05/02/2017 17:00 LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA VILTE PABLO GASTÓN LA QUIACA SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA

(GUAYMALLEN) MENDOZA (CICLES CLUB) MENDOZA 05/02/2017 17:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA ESPIN DAVID MENDOZA

(HASENKAMP) MARIA GRANDE (JUVENTUD SARMIENTO MARIA GRANDE 05/02/2017 17:00 OERTLIN LUIS LEANDRO DIAMANTE APDUCH RENZO VLADIMIR DIAMANTE HERTEL ALEJANDRO DIAMANTE

(JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO (TEODOLINA FBC) VENADO TUERTO 05/02/2017 17:00 MASCHIO NICOLAS ANDRES VENADO TUERTO VITERBO DANIEL VENADO TUERTO PADILLA BRIAN VENADO TUERTO

(JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA (INDEPENDIENTE FORMOSA) FORMOSA 05/02/2017 17:00 OBREGON ROLANDO PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE FERNANDEZ ANGEL PIRANE

(LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA (9 DE JULIO CLORINDA) CLORINDA 05/02/2017 17:00 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE FRETES FRANCISCO PIRANE

(LOS CACHORROS) SALTA (AT. CHICOANA) CERRILLOS 05/02/2017 17:30 LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

(PANIFICACION) PASO DE LOS LIBRES (PUENTE SECO) PASO DE LOS LIBRES 05/02/2017 17:00 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES OCAMPO LUIS CARLOS PASO DE LOS LIBRES

(RIO GRANDE LA MENDIETA) SAN PEDRO (J) (DEP. LOS PERALES) JUJUY 05/02/2017 17:00 RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN BURGOS HUGO ORLANDO PERICO DEL CARMEN

(SAN ISIDRO) CAFAYATE (LIBERTAD SAN CARLOS) CAFAYATE 05/02/2017 17:00 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA PUNTANO FRANCO DAMIAN ROSARIO DE LA FRONTERA

(SAN MARTIN MERLO) TILISARAO (SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO 05/02/2017 17:00 FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO

(C) PEDERNALES 25 DE MAYO (C) NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO 05/02/2017 17:15 RIVERO ROBERTO CARLOS SALADILLO NUÑEZ ROBERTO SALADILLO PAGLIONI CARLOS ALBERTO SALADILLO

(COMERCIO DE LA PLAZA) MACHAGAI (SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI 05/02/2017 17:15 GODOY DANIEL MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI VIVEROS CARLOS JAVIER MACHAGAI

(CULTURAL CASTELLI) PRES. ROQUE S PEÑA (CAPIL) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 05/02/2017 17:15 CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS AVILA LUIS OSCAR LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

(RINCON DEL ATUEL) SAN RAFAEL (PILARES) SAN RAFAEL 05/02/2017 17:15 PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL ANTEQUERA EMANUEL ESTEBAN SAN RAFAEL

(VILLA ELENA) MACHAGAI (MUNICIPAL G.S.MARTIN) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 05/02/2017 17:15 GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI SENA JUAN PABLO QUITILIPI AGUIRES JULIO CÉSAR QUITILIPI

(ARGENTINO G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) 05/02/2017 17:30 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M) BALDEZ MARTIN SEBASTIAN GRAL ALVEAR (M)

(ATENAS POCITO) SAN JUAN (SP. DEL BONO) SAN JUAN 05/02/2017 17:30 MONTAÑA DARIO SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN TORRES LEONARDO SAN JUAN

(C) BARRIO NORTE RIVADAVIA (C) HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA 05/02/2017 17:30 GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS LOPEZ DIEGO M. GRAL VILLEGAS SANCHEZ ROGELIO HUGO GRAL VILLEGAS

(C) BELGRANO LOS MENUCOS VIEDMA (C) AT LAMARQUE LUIS BELTRAN 05/02/2017 17:30 BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO GOMEZ MARCOS RIO COLORADO BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL RIO COLORADO

(C) JUV. UNIDA QUIMILI QUIMILI (C) AT TALLERES QUIMILI QUIMILI 05/02/2017 17:30 ROMERO JORGE JAVIER AÑATUYA HERRERA HERNÁN DANIEL AÑATUYA GOROSITO MARIO ROBERTO AÑATUYA

(C) LAVALLE ALIJILAN ALIJILAN (C) ARGENTINO TRH TERMAS DE RÍO HONDO 05/02/2017 17:30 SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO PALACIOS HERNAN FACUNDO VALLE VIEJO AGUERRO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO

(C) RIOJA JRS LA RIOJA (C) SAN LORENZO LR LA RIOJA 05/02/2017 17:30 SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA OLIVA MAXIMILIANO A. LA RIOJA OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA

(C) SAN CAYETANO NECOCHEA (C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 05/02/2017 17:30 ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA LLONA LUIS PABLO MAR DEL PLATA

(JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA (UNION MACHAGAI) MACHAGAI 05/02/2017 17:30 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA

(MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY (PARQUE SUR) CONCEPCION DEL URUGUAY 05/02/2017 17:30 VEREDA CESAR GASTON CONCEPCION DEL URUGUAY MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY DE LEÓN MARCELO GASTÓN CONCEPCION DEL URUGUAY

(PEÑAROL FRAYLE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN (CABALLITO) SAN RAMON – NVA.ORAN 05/02/2017 17:30 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN JUJUY

(RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN (UNION FERROVIARIO) SAN RAMON – NVA.ORAN 05/02/2017 17:30 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN VILLAZON SERGIO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN CARDOZO CARLOS OSCAR SAN RAMON – NVA.ORAN

(SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA (COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA 05/02/2017 17:30 ZAPATA JORGE CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA VILLALBA HUGO CONCORDIA

(SOCIAL TUYUTI) APOSTOLES (AT. CAMPO VIERA) OBERA 05/02/2017 17:30 BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS QUIROZ DENIS MARTIN POSADAS GOMEZ NESTOR SANTIAGO POSADAS

(SP CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI (AT. CHARATA) LAS BREÑAS 05/02/2017 17:30 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN ORTIZ JAVIER GUSTAVO GRAL JOSE DE SAN MARTIN RODRIGUEZ DANIEL ALFREDO GRAL JOSE DE SAN MARTIN

(SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN (SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN 05/02/2017 17:30 CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN

(UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA (ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA 05/02/2017 17:30 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA VALLEJOS CARRERA OSCAR DAVID RESISTENCIA

(C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN (C) MATIENZO ALBERDI VEDIA 05/02/2017 17:45 DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN ESNAOLA CARLOS JAVIER LINCOLN MELO ROCIO LUJAN LINCOLN

(C. NORTE ARG METAN) METÁN (DEP. EL GALPON) METÁN 05/02/2017 17:45 HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN SANCHEZ ELVIO MARIANO METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

(HURACAN CTES) CORRIENTES (SOBERANIA) CORRIENTES 05/02/2017 17:45 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES

(AT. TREBOLENSE) SAN JORGE (UNION TOTORAS) TOTORAS 05/02/2017 18:00 MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA LEONES EXEQUIEL ESPERANZA BARRA RODRIGO EMMANUEL ESPERANZA

(BARRIO SUD) VILLAGUAY (SARMIENTO VILLAGUAY) VILLAGUAY 05/02/2017 18:00 VELAZQUEZ LUIS ANTONI0 VILLAGUAY BAGLIONE CARLOS CEFERINO VILLAGUAY BOLIG JUAN CARLOS VILLAGUAY

(C) AT. REGINA CIPOLLETTI (C) LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI 05/02/2017 18:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI

(C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA (C) SP. DORA AÑATUYA 05/02/2017 18:00 CARRIZO JORGE AÑATUYA MANSILLA JOSE DANIEL A. AÑATUYA PEREZ RICARDO RUBÉN AÑATUYA

(C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO (C) VILLA UNION SE SANTIAGO DEL ESTERO 05/02/2017 18:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO 05/02/2017 18:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS (C) COINOR FRIAS FRÍAS 05/02/2017 18:00 FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS CANEVARO RAUL ALBERTO FRÍAS QUIROGA FERNANDO FABIAN FRÍAS

(C) MERCEDES M MERCEDES (C) AT TROCHA MERCEDES 05/02/2017 18:00 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES PIERANTONI LAUTARO MERCEDES

(C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN (C) AT KDT PEHUAJÓ 05/02/2017 18:00 BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO FIGUEROA OSCAR NUEVE DE JULIO

(C) OLAYON CRUZ DEL EJE (C) MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE 05/02/2017 18:00 GUTIERREZ NESTOR MINA CLAVERO PAEZ EMANUEL FACUNDO MINA CLAVERO FRIAS RODRIGO MINA CLAVERO

(C) RACING COLON COLÓN (C) PORTEÑO COLON COLÓN 05/02/2017 18:00 ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO PAGLIONE DIEGO DOMINGO PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

(DEF CONSTITUCION) CONCORDIA (SOCIAL FEDERACION) FEDERACION 05/02/2017 18:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL

(DEL CARRIL) CAUCETE (INDEPENDENCIA CAUCETE) CAUCETE 05/02/2017 18:00 RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN BUSTOS GONZALO SAN JUAN

(HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS (AT. CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI 05/02/2017 18:00 SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ ANGEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA

(LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) (ESC. DEP. JUNIN) RIVADAVIA (M) 05/02/2017 18:00 PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) PLAZA JOSÉ RIVADAVIA (M) ACIAR LEONARDO RIVADAVIA (M)

(NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA (SAN ANTONIO SALTA) SALTA 05/02/2017 18:00 RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN NAVARRETE ALFREDO ERNESTO METÁN PUNTANO ALDO DANIEL METÁN

(SOCIAL TUPUNGATO) TUPUNGATO (CORDON DEL PLATA) TUPUNGATO 05/02/2017 18:00 PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO SALINAS PABLO WALTER TUPUNGATO

(C) SAN MARTIN RECREO RECREO (C) OBRERO RECREO RECREO 05/02/2017 18:30 RIVERO OSCAR ALBERTO CATAMARCA MORCOS CESAR RENE CATAMARCA ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL CATAMARCA

(C) TORO MOLDES RÍO CUARTO (C) BANDA NORTE RÍO CUARTO 05/02/2017 18:30 CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

(LA MONTENEGRINA) PRES. ROQUE S PEÑA (SP. ESPAÑOL) VILLA ANGELA 05/02/2017 18:30 DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA PIERLORENZI DENIS RESISTENCIA

(C) AT. SAN BASILIO RÍO CUARTO (C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO 05/02/2017 19:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO BUSTOS SEBASTIAN RÍO CUARTO MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO

(C) JUVENTUD ROJAS ROJAS (C) J. NEWBERY ROJAS ROJAS 05/02/2017 19:00 ANTUNES MARTIN ALEJANDRO ROJAS ALESSANDRO SERGIO RAFAEL ROJAS LUNA JULIAN ROJAS

(C) RACING AC OLAVARRÍA (C) SP. PIAZZA AZUL AZUL 05/02/2017 19:00 ZORN NERI LAPRIDA ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA GARABENTO DIEGO ARIEL LAPRIDA

(C) SPORTS SALTO SALTO (C) EL FORTIN SALTO 05/02/2017 19:30 COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

(C) ARGENTINO CHACABUCO CHACABUCO (C) ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 05/02/2017 20:00 ESPINOZA JAVIER DANIEL VEDIA ARAGON OSCAR ALBERTO VEDIA GOMEZ MARIANO VEDIA

(C) AT. BARADERO BARADERO (C) PEÑA BOCA JRS ARRECIFES 05/02/2017 20:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

(C) COLONIA TIROLESA) JESÚS MARÍA (C) SP. SUARDI SAN FRANCISCO 05/02/2017 20:00 ROCA MATIAS RAUL DEÁN FÚNES GONZALEZ AZARIAS DEÁN FÚNES ORTEGA DIEGO DEÁN FÚNES

(C) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS (C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS 05/02/2017 20:00 SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS

(C) JUV. UNIDA LINCOLN LINCOLN (C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS 05/02/2017 20:00 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO

(DEP. RINCON ALBARDON) ALBARDÓN (SP. LA COLONIA) MEDIA AGUA 05/02/2017 20:15 MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

(AT. VILLA ELISA) COLON (ER) (STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA 05/02/2017 20:30 PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU BUSTO HUGO DANIEL GUALEGUAYCHU

(C) ARGENTINO SALADILLO SALADILLO (C) EL TALADRO LAS FLORES 05/02/2017 20:30 PALAVECINO IGNACIO BRAGADO DRIVET MARCELO BRAGADO CORONEL JOSÉ MARTÍN BRAGADO

(C) AT SANTA ROSA SANTA ROSA (C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO 05/02/2017 20:30 MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN MALDONADO CLAUDIO TRENQUE LAUQUEN OROSCO SERGIO TRENQUE LAUQUEN

(J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN (DEP. CARPINTERIA) SAN JUAN 05/02/2017 20:30 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN OLLER ISMAEL SAN JUAN

(VICTORIA C.CUATIA) CURUZÚ CUATIÁ (COMUNICACIONES) MERCEDES (C) 05/02/2017 20:30 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA

(C) SP. 9 DE JULIO RT RÍO TERCERO (C) SP BELGRANO RT RÍO TERCERO 05/02/2017 20:45 FRASCARELLI CESAR IGNACIO RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO

(C) HURACAN TA TRES ARROYOS (C) HURACAN CICLISTA TRES ARROYOS 05/02/2017 21:00 ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS GUTIERREZ FEDERICO EMANUEL TRES ARROYOS CODAGNONE AIDAN NICOLAS TRES ARROYOS

(ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES (DEF. DEL ESTE V.M.) VILLA MERCEDES 05/02/2017 21:15 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES GALLEGILLO JOSÉ LUIS VILLA MERCEDES

Lunes 6 de Febrero

(C) BOCA JUNIORS AZUL AZUL (C) EMBAJADORES OLAVARRÍA 06/02/2017 20:30 ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL GOMEZ TORRES FRANCO GERMAN TANDIL

Miercoles 8 de Febrero

(C) SAN LORENZO PERDICES VILLA MARÍA (C) ALEM VILLA NUEVA VILLA MARÍA 08/02/2017 21:30 CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Sat, 24 Jun 2017 19:17:31 +0000Seguir el camino»
Sat, 24 Jun 2017 19:13:02 +0000Nueva Chicago cortó la racha negativa y venció a Los Andes»
Sat, 24 Jun 2017 19:03:43 +0000La Banda no pasó del empate en su visita a Adrogué»
Sat, 24 Jun 2017 17:54:53 +0000Domingo amistoso»
Sat, 24 Jun 2017 17:31:14 +0000Cipolletti tiene su documental»
Sat, 24 Jun 2017 17:04:08 +0000Fechas confirmadas de las finales»
Sat, 24 Jun 2017 16:57:48 +0000Show de Goles de los cuartos de final»
Sat, 24 Jun 2017 16:02:58 +0000Pablo Suárez seguirá en Mandiyú»
Sat, 24 Jun 2017 13:47:30 +0000Torrent: “Con Unión había quedado una espina”»
Sat, 24 Jun 2017 12:39:52 +0000Prost: “Hacemos un esfuerzo enorme para no bajar”»