Programacion

Programación: 01/04

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, del Tornero Federal A, del Torneo Federal C y Copa Argentina.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

B NACIONAL:

Sábado 31/03
15.30 Brown de Adrogué – Deportivo Riestra // Árbitro: Luis Lobo Medina // Asistente 1: Mariano Ascenzi //Asistente 2: Jorge Olivera
17.00 Ferro – Los Andes // Árbitro: Nazareno Arasa // Asistente 1: Gisella Trucco //Asistente 2: Juan Millenaar

Domingo 01/04
14.35 Agropecuario – Nueva Chicago // Árbitro: Ramiro López // Asistente 1: Gustavo Esquivel // Asistente 2: Rubén Bustos // Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez
15.30 Flandria – Santamarina // Árbitro: Héctor Paletta // Asistente 1: Nicolás Rosaminer //Asistente 2: Lautaro Andreis
15.30 All Boys – Sarmiento // Árbitro: Pablo Echavarría // Asistente 1: Gonzalo Pedro // Asistente 2: Mariano Altavista
15.30 Guillermo Brown – Estudiantes de San Luis // Árbitro: Jonathan Correa // Asistente 1: Mauro Ramos // Asistente 2: Martín Giampaolo
16.00 Juventud Unida de Gualeguaychú – San Martín de Tucumán // Árbitro: Sebastián Ranciglio // Asistente 1: Andrés Barbieri //Asistente 2: Damián Espinoza
17.00 Mitre de Santiago del Estero – Quilmes // Árbitro: Diego Ceballos // Asistente 1: Juan Manuel Vázquez // Asistente 2: Mauricio Flores
19.30 Independiente Rivadavia – Gimnasia de Jujuy // Árbitro: Pablo Dóvalo // Asistente 1: Adrián Delbarba //Asistente 2: Nelson Leiva

Lunes 02/04
20.00 Instituto – Almagro // Árbitro: Pedro Argañaraz // Asistente 1: Norberto Moyano // Asistente 2: Pascual Fernández // Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
21.05 Aldosivi – Villa Dálmine // Árbitro: Luis Álvarez // Asistente 1: Iván Aliende // Asistente 2: Maximiliano Castelli // Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Martes 03/04
21.05 Deportivo Morón – Boca Unidos // Árbitro: Bruno Bocca // Asistente 1: Ramiro Cabrera // Asistente 2: Martín Saccone // Cuarto árbitro: Yamil Possi

FEDERAL A

SABADO 31/03
16:00 – San Jorge JRS VS Alvarado // Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Barrionuevo Angel M */ Ortiz Luis Fernando
21:00 – Gimansia y Esgrima Mendoza VS Juventud Unida San Luis // Árbitro: Mendez Cedro Gerardo S. * ( Liga: Luján ) Asistentes: Ascensi Mariano * Ezequiel / Callegari Ernesto Javier *

DOMINGO 01/04
15:30 – Ferrocarril Oeste GP VS Sarmiento Resistencia // Árbitro: Ceballo Cesar Antonio ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Grasso Martin Adrian / Del Fueyo Juan Carlos *
16:00 – Villa Mitre VS Chacho For Ever // Árbitro: Novelli Sanz * Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Bianchi Matias Jose */ Ferreyra Walter Omar *
16:00 – Dep. Madryn VS Dep. Roca // Árbitro: Marcos Fernando Omar ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Gorosito Leopoldo */ Lamberti Agustin
16:30 – Huracan Las Heras VS Crucero del Norte // Árbitro: Llobet Fabricio * ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Serale Emanuel/ Diaz José
16:30 – Defensores Belgrano (VR) VS Estudiantes Río IV // Árbitro: Córdoba Carlos * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Cuello Federico */ Gonzalez Mariano * Ramon
19:30 – Atl. Paraná VS Sportivo Belgrano // Árbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Caro Aguirre Javier
/ Schneller Alejandro *
20:30 – Gimnasia y Tiro (S) VS Sportivo Desamparados // Árbitro: Gonzalez Guillermo * Adrian ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Farfor Jose Luis */ Rodriguez Fernandez Diego Martin

FEDERAL C

VIERNES 30/03
16:00 – (Regatas) VS (9 De Julio Chacabuco) // Árbitro: Caraballo Bernal Alejandro Maximiliano ( Liga: Escobar ) Asistentes: Olivera Juan Martin/ Bravo Sebastian

SABADO 31/03
16:00 – (J. Newbery Andalgala) VS (San Martin V. Viejo) // Árbitro: Martin Mauricio Exequiel ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Ponce José/ Sotelo Juan
16:00 – (C) Everton Lp VS (At. Chascomus) // Árbitro: Yacante Guillermo ( Liga: Luján ) Asistentes: Pastor Ignacio Victor/ Aguirre Gustavo
16:00 – (Fc Fernando Caceres) VS (C) Malvinas Arg // Árbitro: Viglietti Carlos Javier ( Liga: Mercedes ) Asistentes: Mihura Carlos Javier / Monzon Sergio Hernan
16:00 – (C) At Miramar VS (Juv Unida Miramar) // Árbitro: Sanz Marcelo Alejandro ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Aquino Sebastian Pablo/ Miranda Cesar Alejandro
16:00 – Parana Fc
VS (Social Ramallo) // Árbitro: Silvestre Enzo ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Bonnin Juan Francisco/ Muga Lucas
16:00 – (C) Dep Graneros T VS (Dep. Y.P.F.) // Árbitro: Abdala Williams Ricardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Argañaraz Angel Misael/ Diaz Ricardo Marcelo
17:30 – At Chilecito* VS (C) At River Plate // Árbitro: Silva Emiliano Alejandro ( Liga: La Rioja ) Asistentes: Oliva Maximiliano A./ Oviedo Gerardo Matias
19:00 – A. Juventud Unida VS (Def. Plaza España) // Árbitro: Gil Diego ( Liga: La Plata ) Asistentes: Rovera Leonardo/ Brindesi Diego

DOMINGO 01/04
15:00 – (C) Hispano Arg Rg VS Arg Del Sur Rg // Árbitro: Rogel Perez David Duwerlys ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Dominguez Walter Omar/ Gonzalez Gabriel Jonathan
15:45 – (Huracan Saladillo) VS (C) Parque De Deportes // Árbitro: De Luca Federico ( Liga: Chivilcoy ) Asistentes: Corrao Nicolas/ Fernandez Gustavo
16:00 – (C) Sp. Piazza Azul VS (C) Sp. Olimpo // Árbitro: Amiconi Bruno ( Liga: 25 De Mayo ) Asistentes: Acosta Marcelo/ Luna Mauricio Juan
16:00 – (C) Colon Chi VS (C) Satsaid // Árbitro: Cid Alejo ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Rosselli Rafael M./ Escur Jonatan
16:00 – (C) At. Regina VS (C) Arg. Del Norte // Árbitro: Dominguez Roman Denis E. ( Liga: Cipolletti ) Asistentes: Acosta Facundo Nahuel/ Vazquez Romualdo
16:00 – (C) Dep. Sarmiento VS (C) Union San Martin Azcuenaga // Árbitro: Ulloa Guillermo ( Liga: Trelew ) Asistentes: Linares Juan Manuel/ Schoff Diego A.
16:00 – San Lorenzo Concordia VS At Gualeguay De Villaguay // Árbitro: Richard Walter Andres ( Liga: Colon (Er) ) Asistentes: Richard Leonel/ Troncoso Adrian E.
16:00 – Colegiales Concordia VS (Rivadavia C. Uruguay) // Árbitro: Gomez Ricardo Francisco ( Liga: Parana ) Asistentes: Latorre Adamek Pablo Emerson/ Zamora Gustavo Ezequiel
16:00 – Argentino Franck VS (Nautico El Quilla) // Árbitro: Franco Roberto C. ( Liga: Rafaela ) Asistentes: Ceballos Franco/ Trucco Angelo Luis
16:00 – (C) Def De Fiambala VS Tiro Federal Arg. // Árbitro: Cano Federico Exequiel ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Palacios Hernan Facundo/ Roldan Javier Neri
16:00 – (C) San Ramon. Goya VS At Bella Vista // Árbitro: Akerman Leandro ( Liga: Mercedes (C) ) Asistentes: Rolon Rodolfo Martín/ Martinez César Alfredo
16:00 – (Nueva Alianza) VS (C) Union Vecinal // Árbitro: Mendez Sergio Ariel ( Liga: Luján ) Asistentes: Sanchez Juan Francisco/ Llapur Edgardo Ariel
16:00 – (C) Racing Lq VS (Pampa Blanca) // Árbitro: Cardozo Walter Augusto ( Liga: Jujuy ) Asistentes: Villegas Roberto Carlos/ Condo Victor
16:00 – (C) San Martin La Rioja VS (C) Andino Sp // Árbitro: Diaz Mauricio ( Liga: La Rioja ) Asistentes: Moreno Walter Oscar/ Montero Jorge Eduardo
16:00 – (Union Agrarios) VS Instituto Parana // Árbitro: Collaso Hernan Miguel ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Avalos Dario/ Aldas Oscar Ramón
16:00 – (San Martin M.Quemado) VS (C) Belgrano El Bobadal // Árbitro: Roldan Carlos Eduardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Bondi Jrge Alejandro/ Dominguez Edgar Waldemar
16:00 – (C) Maronese VS (C) Centenario // Árbitro: Julio Luciano Ezequiel ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Escobar Gonzalo Carlos/ Perticarini Andres
16:00 – (At. 9 De Julio) VS (Mariano Moreno) // Árbitro: Arce Cristian David ( Liga: Olavarría ) Asistentes: Jara Lucas Alejandro/ Rodriguez Leopoldo Nicolas
16:00 – (Estudiantes Olav.) VS (C) Union // Árbitro: Altamiranda Marcos Adrián ( Liga: Tandil ) Asistentes: Alvarez Jesus Rodrigo/ Novelli Diego Saul
16:00 – Santo Pipo P VS (Dep. El Timbo) // Árbitro: Perez Sergio Maurici0 ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Ojeda Roxana/ Azcona Sebastian Eduardo
16:00 – Atletico Posadas VS (C) Mitre Posadas // Árbitro: Quiroz Denis Martin ( Liga: Posadas ) Asistentes: Lutz Horacio Javier/ Barrios Juan Martin
16:00 – (C) Sp Belgrano Rt VS A.S. Corralense // Árbitro: Chiaraviglio Brian Jahir ( Liga: Canals ) Asistentes: Medel Francisco/ Segura Javier E.
16:00 – (C) Huracan C.Tejedor VS (El Fortin Olavarria) // Árbitro: Berruti Alejandro Roberto ( Liga: Pehuajó ) Asistentes: Carinci Dario Fabian/ Rojas Lucas Maximiliano
16:00 – (C) Juventud Rojas VS (C) Racing Colon // Árbitro: Bruno Juan Ignacio ( Liga: San Antonio De Areco ) Asistentes: Romero Ricardo Abedon/ Moreno Dario
16:00 – (C) San Pedro J VS (Rio Grande La Mendieta) // Árbitro: Lima Claudio Daniel ( Liga: San Pedro (J) ) Asistentes: Cardozo Victor/ Leaños Facundo Ricardo
16:00 – (G. Y Tiro Oran) VS (C) El Constructor // Árbitro: Laborda Martin Miguel ( Liga: Tartagal ) Asistentes: Achaure Dieg0 Martin/ Rojas Ricardo
16:00 – San Martin T.R.Hondo* VS (Los Dorados) // Árbitro: Banegas Esteban Geronimo ( Liga: Termas De Río Hondo ) Asistentes: Ordoñez Gabriel A. / Zerda Fabio Roger
16:00 – (Dep. Marapa) VS (C) Boulevard Norte Sm // Árbitro: Maguna Emilio José ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Carrillo Juan Alberto/ Acosta Domingo Rafael
16:00 – (C) Alem VS (C) Ateneo Rio Iv // Árbitro: Monson Brizuela Gaston Diego ( Liga: Río Tercero ) Asistentes: Rodriguez Gonzalo/ Balmaceda Matias Ezequiel
16:00 – (Alianza Futbolistica) VS (Sporting Victoria) // Árbitro: Albelo Juan Maximiliano ( Liga: Tilisarao ) Asistentes: Hartfiel Leandro Federico/ Albornoz Javier Emanuel
16:15 – (C) Del Carril Caucete VS (C) Trinidad // Árbitro: Gonzalez Gabriel ( Liga: San Juan ) Asistentes: Allegue Jesus/ Garramuño Fernando
16:30 – (Sp. El Carril) VS (C) Villa Primavera // Árbitro: Rodriguez Francisco Fabio ( Liga: Metán ) Asistentes: Rivas Enzo Rodolfo/ Huerga Diego Esteban
16:30 – At. San Vicente VS (Union Maipu) // Árbitro: Gualdieri Lucas Daniel ( Liga: Ayacucho ) Asistentes: Liuzzi Marcos Ignacio/ Lopez Gonzalo Ceferino
16:30 – (C) Fundacion Amigos Mza VS (C) Boca Mendoza // Árbitro: Marquez Sebastian ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Gonzalez Juan Pablo/ Guallan Martin
16:30 – (C) Don Orione Rcia VS (Fontana) // Árbitro: Romero Eduardo Pedro ( Liga: Machagai ) Asistentes: Godoy Daniel/ Lescano Jonathan Jesus
16:30 – Bancarios Rcia VS At Estudiantes Rcia // Árbitro: Brillada Fernando Abel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Dino Arturo Martin/ Ocampo Maximiliano Ramon R.
16:45 – (C) Def. Fraile Pintado VS (River Embarcacion) // Árbitro: Bustelo Javier ( Liga: Salta ) Asistentes: Gonzalez Pablo Daniel/ Brun Pablo
17:00 – (Platense Añatuya) VS (C) Campo Gallo // Árbitro: Infante Guillermo Alberto ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Juarez Roberto Rafael/ Gomez Edgardo Humberto
17:00 – (At. Carcaraña) VS Union Y Cultura Vt // Árbitro: Gil Joaquin ( Liga: San Pedro ) Asistentes: Ayala Milton/ Bertolini Damian
17:00 – (C) Gral Paz Jrs VS (C) Olayon // Árbitro: Gonzalez Matias ( Liga: San Francisco ) Asistentes: Lopez Agustin/ Gramaglia Kevin
17:00 – Curupay C VS (Independiente Formosa) // Árbitro: Van Lierde Milton Ezequiel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: De Roso Marcelo Gabriel/ Pierlorenzi Denis
17:00 – (Ferrocarril O. G.Alvear) VS (Rincon Del Atuel) // Árbitro: Araujo Gabriel ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Conte Paolo/ Castellino Diego
17:00 – Atl. Libertad Q VS (Falucho) // Árbitro: Cañete Cristian Ricardo ( Liga: Villa Angela ) Asistentes: Soria Sergio Sebastian/ Maidana Carlos
17:00 – (C) Villa Antonio S VS (Monterrico S.V.) // Árbitro: Lambertin Cristian Jesus ( Liga: Cerrillos ) Asistentes: Flores Miguel Alejandro/ Visgarra Campos Facundo Misael
17:00 – (San Justino) VS Sp Urquiza Parana // Árbitro: Ferrari Gonzalo Javier ( Liga: Rosario ) Asistentes: Acuña Angel/ Bonicatto Nicolas
17:00 – (C) Indepte Fernandez Se VS (C) Dep Bañado // Árbitro: Lingua Héctor Francisco ( Liga: Tinogasta ) Asistentes: Rojas Julio César/ Bazan Cristian Marcelo
17:00 – Sp. Español Va VS Sp. Central Norte Rsp // Árbitro: Vallejos Victor Augusto ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Sosa Nicolás Matias/ Magnago Javier Marcelo
17:30 – (Arroyo Seco A.C.) VS (C) Juv. Pueyrredon // Árbitro: Caldez Juan Cruz ( Liga: Casilda ) Asistentes: Peralta Fabricio/ Marani Fabián
18:00 – (C) Colon C.Caroya VS (C) 9 De Julio M Sf // Árbitro: Sosa Abrile Leandro Andres ( Liga: Cosquín ) Asistentes: Arcienaga Gustavo/ Ramallo Eduardo David
20:00 – (Juv. Urdinarrain) VS Dep Urdinarrain // Árbitro: Debrabandere Cristian ( Liga: Concepcion Del Uruguay ) Asistentes: Vereda Cesar Gaston/ Moreno Jorge Albeerto

LUNES 02/04
18:00 – (C) Belgrano Sta Rosa VS (C) J. Newbery Tres Lomas // Árbitro: Moron Franco David ( Liga: General Pico ) Asistentes: Rigal Emilio/ Santillan Jorge

 

COPA ARGENTINA:

DOMINGO 31/03
16:00 – (CA) SAN JORGE VS (CA) INDEPENDIENTE CH // Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES (Liga: SAN LORENZO) Asistentes: GARCIA SILVIO / MARTINEZ WALTER FERNANDO

 

Comentarios

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Wed, 14 Nov 2018 16:42:04 +0000Se viene la fecha 14 con estos horarios y árbitros»
Wed, 14 Nov 2018 13:47:11 +0000Sarmiento derrotó a Arsenal por 2-0 y se mantiene como único líder»
Wed, 14 Nov 2018 00:32:24 +0000Vegetti: “Al hincha no le puedo mentir”»
Wed, 14 Nov 2018 00:27:28 +0000Mc Coubrey: “Tenemos que confiar en nosotros, es lo que nos queda”»
Wed, 14 Nov 2018 00:08:34 +0000Cristian Fornillo: “Sacamos adelante un partido muy difícil”»
Tue, 13 Nov 2018 23:45:27 +0000Gabriel Gómez: “El clásico nos fortaleció”»
Tue, 13 Nov 2018 23:19:27 +0000Matías Sarraute: “Ganamos un partido clave”»
Tue, 13 Nov 2018 23:11:16 +0000B Nacional: Tablas, promedios y posiciones»
Tue, 13 Nov 2018 14:45:29 +0000Gimnasia y Tiro: Se fue Riggio y Ramasco dirige hasta fin de año»
Tue, 13 Nov 2018 03:34:00 +0000Olimpo lo ganó en el final»