Consejo Federal

Programación (01-12)

El Consejo Federal Informo los encuentros de entre semana que se jugaran el próximo martes 6 de Diciembre conforme se desarrolle la 18ª Fecha del certamen.

Además confirmo que por el Federal B este domingo, Central Norte y Almirante Borwn de Lules definirán la serie que está en favor del equipo tucumano.

Los cambios serán resaltados en amarillo.

Federal A – 18ª Fecha

Martes 6 de Diciembre

*DEP. MADRYN TRELEW *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 06/12/2016 17:00 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 06/12/2016 17:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES

*RIVADAVIA L. JUNÍN *ALVARADO MAR DEL PLATA 06/12/2016 17:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *GIMNASIA Y TIRO SALTA 06/12/2016 17:00 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

*SOL DE AMERICA FORMOSA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 06/12/2016 20:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *DEPRO COLON (ER) 06/12/2016 20:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 06/12/2016 21:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES BOSSO GISELA * ROSARIO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 06/12/2016 21:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA

*GUARANI A. F. POSADAS *SP. PATRIA FORMOSA 06/12/2016 21:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO * J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 06/12/2016 21:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE SANCHEZ MANUEL * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 06/12/2016 21:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

*DEP. MAIPU MENDOZA *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 06/12/2016 21:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *LIBERTAD S. RAFAELA 06/12/2016 21:30 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 06/12/2016 22:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO CÓRDOBA FEDERICO * SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 06/12/2016 22:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA DIAZ MAURICIO LA RIOJA

Federal B Semifinales Partido de Vuelta

Domingo 04 de Diciembre

CTRAL NORTE SALTA vs BROWN TUCUMAN * 04/12/2016 17:00 * RIVERO RODRIGO SANTIAGO DEL ESTERO * ROLDAN CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO * ARGAÑARAZ ANGEL SANTIAGO DEL ESTERO

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 11 Dec 2017 02:16:03 +0000Camioneros supo que se jugaba y es finalista por primera vez»
Mon, 11 Dec 2017 01:41:56 +0000El Uruguayo de San Jorge es finalista»
Mon, 11 Dec 2017 01:38:36 +0000Sol de Mayo se clasificó a la final por un ascenso»
Mon, 11 Dec 2017 01:33:55 +0000Así se disputará la segunda fase y la reválida del Torneo Federal A»
Mon, 11 Dec 2017 01:23:17 +0000River, bicampeón de la Copa Total Argentina»
Mon, 11 Dec 2017 01:15:05 +0000Alvarado cerró el año con un triúnfo y la punta»
Mon, 11 Dec 2017 01:13:47 +0000Maipú hizo su trabajo ante Desamparados pero no le alcanzó para clasificarse»
Mon, 11 Dec 2017 01:05:32 +0000Huracán derrotó en Catamarca a San Lorenzo y logró su tercer triunfo al hilo»
Mon, 11 Dec 2017 00:58:15 +0000Gimnasia ganó un partidazo ante Unión de Villa Krause y cerró la fase invicto»
Mon, 11 Dec 2017 00:49:48 +0000Juventud Unida derrotó por la mínima a Gutiérrez y se clasificó a la siguiente ronda»