Federal A

Programación (01/11)

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, del Torneo Federal A y Torneo Federal B.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

 

B NACIONAL – FECHA 7

VIERNES 03/11
21:00 Los Andes VS Gimnasia de Jujuy // Árbitro: Guillermo González
21:45 San Martin T VS Atlético Rafaela // Árbitro: Héctor Paletta

SABADO 04/11
16:06 Nueva Chicago VS Boca Unidos // Árbitro: Mariano González
17:00 Agropecuario VS Aldosivi // Árbitro: Pedro Argañaraz
19:00 Santamarina VS Quilmes // Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
19:00 Instituto VS Mitre De Santiago Del Estero // Árbitro: Sebastián Ranciglio
19:00 Estudiantes San Luis VS Sarmiento J // Árbitro: Pablo Díaz

DOMINGO 05/11
15:00 Guillermo Brown VS Ferro // Árbitro: Luis Álvarez
15:30 Almagro VS Deportivo Moron // Árbitro: Pablo Dóvalo
15:30 Flandria VS Independiente Rivadavia // Árbitro: Ramiro López

LUNES 06/11
15:30 Deportivo Riestra VS Villa Dalmine // Árbitro: Diego Ceballos
21:05 Juventud Unida VS All Boys // Árbitro: Maximiliano Ramírez

FEDERAL A – FECHA 10

VIERNES 03/11
20:00 – Sportivo Las Parejas VS Defensores de Pronunciamiento // Árbitro: Rojas Martines Dario M. * ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Del Fueyo Juan Carlos */ Ferreyra Walter Omar *
21:00 – Sportivo Desamparados VS Estudiantes Río IV // Árbitro: Lobo Medina Luis Orlando * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Farfor Jose Luis */ Carrizo Ricardo R. *

SABADO 04/11
14:00 – Douglas Haig VS Central Córdoba // Árbitro: Llobet Fabricio * ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Arregues Cristhian / Serale Emanuel
16:30 – Unión Aconquija VS Juventud Unida San Luis // Árbitro: Acosta Francisco Martin * ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Caceres Nestor Fabian/ Argañaraz Leila Romina
16:30 – Huracan Las Heras VS Deportivo Maipú // Árbitro: Correa Jonathan * Daniel ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Viale Mariano Sebastian */ Gonzalez Matias
16:30 – Gutierrez Mendoza VS Union Villa Krause // Árbitro: Obreque Javier ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Ceballo Cesar Antonio/ Diaz José
17:00 – Unión Sunchales VS Libertad Sunchales // Árbitro: Sosa Jorge Nelson * ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Rojas Aguirre Victor M. */ Sager Edgardo Ivan *
18:00 – Atlético Paraná VS Defensores Belgrano (Villa Ramallo) // Árbitro: Rios Maria S0Ledad ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Correa Ariel Alberto
/ Coria Matías
20:00 – Gimansia y Esgrima Mendoza VS San Lorenzo de Alem // Árbitro: Ejarque Mario Emanuel * ( Liga: San Juan ) Asistentes: Leiva Nelson */ Montaña Dario
20:30 – Crucero del Norte VS Deportivo Mandiyú // Árbitro: Franklin Adrian * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Leiva Laureano Ricardo */ Dure Mariana Beatriz
20:30 – Gimnasia y Tiro VS Sportivo Patria // Árbitro: Bejas Nelson Matias ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Sayago Jorge Antonio */ Cardozo Walter Augusto
21:15 – Gimansia y Esgrima Concepción Uruguay VS Sportivo Belgrano // Árbitro: Mastrangelo Sebastian * ( Liga: Rosario ) Asistentes: Ascensi Mariano * Ezequiel / Callegari Ernesto Javier *
22:00 – Altos Hornos Zapla VS Guaraní Antonio Franco // Árbitro: Fabian Gustavo Marcelo * ( Liga: Salta ) Asistentes: Yareco Cristian Ariel/ Benites Gustavo Federico

DOMINGO 05/11
11:00 – Rivadavia de Lincoln VS Cipolleti // Árbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Mihura Carlos Javier / Cid Alejo
11:00 – Independiente Neuquen VS Villa Mitre // Árbitro: Moron Franco David ( Liga: General Pico ) Asistentes: Aredondo Marcelo Abel */ Ramonda Cristian *
15:30 – Deportivo Roca VS Alvarado // Árbitro: Julio Luciano Ezequiel ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Savorani José Miguel */ Moreno Rodrigo
15:30 – Ferro de General Pico VS Deportivo Madryn // Árbitro: Testa Sergio * ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Gorosito Leopoldo */ Bustos Emiliano
16:30 – San Jorge JRS VS Juventud Antoniana // Árbitro: Cano Federico Exequiel ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Silcan Jerez Maximiliano Gabriel/ Aldeco Jesús María
18:00 – Sarmiento Resistencia VS Chacho For Ever // Árbitro: Guaymas Tornero Federico
( Liga: Salta ) Asistentes: Córdoba Federico */ Schneller Alejandro *

FEDERAL A – FECHA 11

MIERCOLES 08/11
15:30 – Juventud Unida San Luis VS Union Villa Krause // Árbitro: Arco Alejandro * ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Fernandez Pascual * Roberto/ Araujo Gabriel
16:30 – Unión Aconquija VS Sportivo Desamparados // Árbitro: Bejas Nelson Matias ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Farfor Jose Luis / Carrizo Ricardo R. *
17:30 – Libertad Sunchales VS Douglas Haig // Árbitro: Mastrangelo Sebastian * ( Liga: Rosario ) Asistentes: Macheroni Maximiliano/ Coria Matías
20:30 – Defensores Belgrano (Villa Ramallo) VS Unión Sunchales // Árbitro: Franklin Adrian * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Correa Ariel Alberto
/ Callegari Ernesto Javier *
21:00 – San Lorenzo de Alem VS Gutierrez Mendoza // Árbitro: Guaymas Tornero Federico* ( Liga: Salta ) Asistentes: Yareco Cristian Ariel/ Benites Gustavo Federico
21:00 – Sportivo Belgrano VS Defensores de Pronunciamiento // Árbitro: Ascenzi Santiago Julian * ( Liga: Escobar ) Asistentes: Ascensi Mariano * Ezequiel / Ferrari Gonzalo Javier
21:15 – Gimansia y Esgrima Concepción Uruguay VS Atlético Paraná // Árbitro: Sandoval José Darío * ( Liga: Concordia ) Asistentes: Lezcano Garcilano Rodrigo/ Mora Victor Manuel
21:30 – Deportivo Maipú VS Gimansia y Esgrima Mendoza // Árbitro: Llobet Fabricio * ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Viale Mariano Sebastian / Diaz José
21:30 – Estudiantes Río IV VS Huracan Las Heras // Árbitro: Arasa Nazareno * ( Liga: Rosario ) Asistentes: Caro Aguirre Javier
/ Zamora Daniel Alfredo
22:00 – Central Córdoba VS Sportivo Las Parejas // Árbitro: Mazon Miguel Angel * ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Cano Federico Exequiel/ Cardozo Walter Augusto

VIERNES 10/11
20:00 – Alvarado VS Independiente Neuquen // Árbitro: Novelli Sanz * Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Mihura Carlos Javier */ Del Fueyo Juan Carlos *
21:00 – Cipolleti VS Ferro de General Pico // Árbitro: Bocca Bruno * ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Savorani José Miguel */ Viola Danilo
21:30 – Chacho For Ever VS Crucero del Norte // Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Sayago Jorge Antonio */ Caceres Nestor Fabian
21:30 – Gimnasia y Tiro VS Altos Hornos Zapla // Árbitro: Lobo Medina Luis Orlando * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Salado Paz Hernan * Maximiliano */ Argañaraz Leila Romina

SABADO 11/11
16:00 – Sansinena VS Rivadavia de Lincoln // Árbitro: Mendez Cedro Gerardo S. * ( Liga: Luján ) Asistentes: Bustos Ruben Daniel */ Yacante Guillermo
16:00 – Deportivo Mandiyú VS San Jorge JRS // Árbitro: Gonzalez Guillermo * Adrian ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Brillada Fernando Abel/ Cañete Cristian Ricardo
16:00 – Deportivo Madryn VS Deportivo Roca // Árbitro: Marcos Fernando Omar ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Lago Walter Martín */ Lamberti Agustin
17:00 – Sportivo Patria VS Juventud Antoniana // Árbitro: Sosa Jorge Nelson * ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Rojas Aguirre Victor M. */ Ramirez Gaston Emanuel
21:00 – Guaraní Antonio Franco VS Sarmiento Resistencia // Árbitro: Córdoba Carlos * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Ayala Angel Esteban */ Meza Adrian Ernesto

FEDERAL B – FECHA 15 / 16

VIERNES 03/11
16:00 – Atlético Libertad Formosa VS Deportivo Comercio // Árbitro: Mendez Enrique José ( Liga: Gral Jose De San Martin ) Asistentes: Silva Nestor/ Caballero Gustavo Javier
16:00 – Atlético Norberto de la Riestra VS Circulo Deportivo // Árbitro: Viglietti Carlos Javier ( Liga: Mercedes ) Asistentes: Monzon Sergio Hernan/ Marcelo Mariano Andres
16:00 – Asoc. Club Independiente VS Camioneros Río Grande // Árbitro: Bustos Ramón Alberto ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Ramirez Carlos De Jesus/ Dominguez Walter Omar
16:00 – Kimberley VS Deportivo El León // Árbitro: Marchesini Enuel Yamil ( Liga: Chascomús ) Asistentes: Cucco Sebastian/ Guerrero Pablo Gabriel
16:30 – Atlético San Antonio VS Atlético Amalia // Árbitro: Avellaneda Saulo ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Mansilla Daniel/ Pérez Oscar Antonio
21:00 – Atlético Racing VS Sarmiento leones // Árbitro: Marquez Fernando Martin ( Liga: San Francisco ) Asistentes: Lopez Agustin/ Albarracin Pablo
21:30 – Club Atletico Argentinos (25 de Mayo) VS Ferro Carril Roca de Las Flores // Árbitro: Palavecino Ignacio ( Liga: Bragado ) Asistentes: Coronel José Martín/ Tabares Roberto
21:30 – Mitre (Salta) VS Talleres Perico // Árbitro: Rodriguez Francisco Fabio ( Liga: Metán ) Asistentes: Rivas Enzo Rodolfo/ Huerga Diego Esteban
21:45 – Sportivo Peñarol VS Atlético Trinidad // Árbitro: Nuñez Pablo ( Liga: San Juan ) Asistentes: Aguirre Luis Enrique/ Diaz José Alberto
22:00 – Atlético Güemes VS Club Defensores de Esquiú // Árbitro: Mercado Daniel Arnaldo ( Liga: Villa Union ) Asistentes: Asiar Angel Gabriel/ Oviedo Angel
22:00 – Concepción Fútbol Club VS Brown Lules (T) // Árbitro: Barrionuevo Sebastian E. ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Olivera Gaston/ Alvarez Pablo Nicolas

SABADO 04/11
14:00 – Santa María de Oro Fútbol Club VS Viale Foot-Ball Club // Árbitro: Silvestre Enzo ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Freyre Gaston/ Muga Lucas
16:00 – Atlético Huracan Ingeniero White VS Club Embajadores de Olavarría // Árbitro: Froilan Mauro Javier ( Liga: Viedma ) Asistentes: Froilan Jonathan/ Coñiupan Gabriel
16:00 – Atlético Liniers VS All Boys // Árbitro: Elgart Facundo ( Liga: Tres Arroyos ) Asistentes: Torraca Walter Gustavo/ Espinosa Dardo Alfredo
16:00 – Everton LP VS Jorge Newbery Junin // Árbitro: Mendez Sergio Ariel ( Liga: Luján ) Asistentes: Sanchez Juan Francisco/ Llapur Edgardo Ariel
16:00 – Camioneros Lujan VS Viamonte Fútbol Club // Árbitro: Cabrera Alexis Fernando ( Liga: Lobos ) Asistentes: Ferreira Martin/ Bobadilla Diego Fernando
16:00 – Atlético Defensores de Vilelas VS Deportivo Comunicaciones // Árbitro: Cañete Cristian Ricardo ( Liga: Villa Angela ) Asistentes: Lezcano Sergio Ovidio/ Montenegro Rodrigo Fabian
16:00 – Germinal VS 25 de Mayo // Árbitro: Lamberti Agustin ( Liga: Viedma ) Asistentes: Viola Danilo/ Balda Jonathan
16:00 – Deportivo Juan José Moreno VS Independiente Río IV // Árbitro: Ramundo Daniel Antonio ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Villamil Leonardo/ Banegas Angel Ariel
16:30 – Atlético Villa Elisa VS Atlético Colegiales // Árbitro: Zamora Daniel Alfredo ( Liga: Parana ) Asistentes: Vazquez Guido Marcelo/ Zamora Gustavo Ezequiel
16:30 – Deportivo Achirense VS Atlético Arsenal // Árbitro: Toci Nicolas Angel ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Avalos Dario/ Aldas Oscar Ramón
16:30 – Atlético Resistencia Central VS Ferroviario // Árbitro: Quiroz Denis Martin ( Liga: Posadas ) Asistentes: Rioja Fanco Sebastian/ Lutz Horacio Javier
16:30 – Deportivo Fontana VS Atlético Central Goya // Árbitro: Guzman Ramon Alfredo ( Liga: Pres. Roque S Peña ) Asistentes: Gomez Cristian Emanuel/ Escalante Jose Luis
16:30 – Deportivo Lastenia VS Central Norte // Árbitro: Toledo Juan Jeronino ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Orellana Claudio Adrián/ Romero Chazampi Jorge Ariel
16:45 – Sportivo Juan Bautista Del Bono VS Defensores Boca // Árbitro: Fernandez Rubén Ariel ( Liga: San Juan ) Asistentes: Garramuño Fernando/ Sanchez Sebastian
17:00 – Atlético Pellegrini VS San Francisco Bancario // Árbitro: Abdala Williams Ricardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Ortiz Luis Fernando/ Acosta Domingo Rafael
17:00 – Sol de America VS Argentinos del Norte // Árbitro: Van Lierde Milton Ezequiel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Gimenez Gustavo Raul/ Cristaldo Sabrina Rosa
17:00 – Sportivo General San Martín VS Deportivo Alianza // Árbitro: Lopez Rodrigo Edgardo ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Dino Arturo Martin/ De Roso Marcelo Gabriel
17:00 – Atlético Huracan Charata VS Atlético 1º de Mayo // Árbitro: Romero Eduardo Pedro ( Liga: Machagai ) Asistentes: Godoy Daniel/ Lescano Jonathan Jesus
17:00 – Atlético Pacifico VS Racing Trelew // Árbitro: Román Dominguez ( Liga: Cipolletti ) Asistentes: Gallardo Franco Emanuel/ Luna Saúl Jonatan
17:00 – Deportivo Rincón VS La Amistad (Cipolletti) // Árbitro: Parra Hernandez Sebastian Mauricio ( Liga: San Carlos De Bariloche ) Asistentes: Velazquez Juan Carlos/ Soto Anahi Gabriela
17:00 – Montecaseros VS Sport Club Pacifico // Árbitro: Araujo Gabriel ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Gonzalez Juan Pablo/ Castellino Diego
17:00 – Atlético Independiente de Villa Obrera VS Peñaflor // Árbitro: Riveros Ruben Alberto ( Liga: San Juan ) Asistentes: Perez Nelson/ Prior Molina Eduardo Andres
17:00 – Juventud Alianza VS San Martín Rodeo // Árbitro: Fernandez Sebastian ( Liga: San Juan ) Asistentes: Cruz Marcelo/ Montilla Gabriel
17:00 – Atletico Belgrano San Nicolás VS Sportivo Barracas // Árbitro: Olivera Juan Martin ( Liga: Escobar ) Asistentes: Bravo Sebastian/ Acosta Fabian Eduardo
17:00 – AtléticoVélez Sarsfield VS Central Argentino La Banda // Árbitro: Infante Guillermo Alberto ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Ponce Sergio/ Diaz Ricardo Marcelo
17:00 – Bella Vista (T) VS Sportivo Guzman // Árbitro: De La Rosa Santiago ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Ponce José/ Herrera Aldo Daniel
17:30 – Atletico Policial VS Andino Sport Club // Árbitro: López Raúl Héctor ( Liga: Tinogasta ) Asistentes: Bazan Juan Carlos/ Lingua Héctor Francisco
18:00 – Sportivo Ben Hur VS Atlético Coronel Aguirre // Árbitro: Gariano Carlos Andres ( Liga: San Lorenzo ) Asistentes: Ocampo Pablo Rolando/ Portillo Alejandro
18:00 – Unión Totoras VS San Jorge // Árbitro: Caldez Juan Cruz ( Liga: Casilda ) Asistentes: Marani Fabián/ Pemayon Néstor
20:00 – Deportivp El Tacabal VS Camioneros Argentinos del Norte // Árbitro: Chocobar Emilio Alejandro ( Liga: Lib. Gral San Martin ) Asistentes: Catala Guillermo Ariel/ Tolaba Carlos Guillermo
21:00 – Atlético Independiente HY VS Tiro Y Gimnasia // Árbitro: Laborda Martin Miguel ( Liga: Tartagal ) Asistentes: Achaure Dieg0 Martin/ Rojas Ricardo
21:30 – Club Los Cachorros VS Defensores Fraile Pintado // Árbitro: Segovia Ramon Alejandro ( Liga: Rosario De La Frontera ) Asistentes: Ruiz Juan Manuel/ D Arpino Sebastian N.

DOMINGO 05/11
11:00 – Atlético San Martín Mendoza VS Lujan Sport Club // Árbitro: Marquez Sebastian ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Araya Uvab Adriel/ Rio Lucas Nahuel
11:00 – Atlético Colón Juniors VS San Lorenzo Rodeo // Árbitro: Gonzalez Gabriel ( Liga: San Juan ) Asistentes: Vila Cristian/ Allegue Jesus
11:00 – Club Huracan San Rafael VS Andes Foot-Ball Club // Árbitro: Conte Paolo ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Lescano Angel/ Canisso Nicolas
11:00 – Club Comercio Central Unidos (SdE) VS Union Santiago // Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Bondi Jrge Alejandro/ Juarez Roberto Rafael
11:00 – Instituto Deportvio Santiago VS Sarmiento La Banda // Árbitro: Maguna Emilio José ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Argañaraz Angel Misael/ Carrillo Juan Alberto
11:00 – Atlético Alumni VS Atlético Argentino Peñarol // Árbitro: Monson Brizuela Gaston Diego ( Liga: Río Tercero ) Asistentes: Rodriguez Gonzalo/ Balmaceda Matias Ezequiel
11:00 – Jorge Newbery Villa Mercedes VS Deportivo La Libertad // Árbitro: Drubi Federico ( Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Legman Jonathan Saul/ Arizmendi Maria Florencia
14:00 – Los Cuervos del Fin del Mundo VS Atlético Boxing Club // Árbitro: Koncevich Julio Roman ( Liga: Cdte Luis Piedra Buena ) Asistentes: Manqui Claudio Daniel/ Kiona Fabio Vanderley
15:00 – Bragado Club VS Independiente Chivilcoy // Árbitro: Gil Diego ( Liga: La Plata ) Asistentes: Falcon Mauro/ Ronchi Cristian Maximiliano
15:00 – Libertad Concordia VS Cosmos Fútbol Club // Árbitro: Lezcano Garcilano Rodrigo ( Liga: Victoria ) Asistentes: Sanabria Julio Ceferino/ Quindt Gabriel
15:00 – Club Mercedes VS ADIP // Árbitro: Suarez Leonel ( Liga: San Antonio De Areco ) Asistentes: Romero Ricardo Abedon/ Cianfardino Emanuel
15:15 – Atlético Almirante Brown VS Juventud Unida Río IV // Árbitro: Moyano Richard Guillermo ( Liga: Villa María ) Asistentes: Rodriguez Jonathan/ Yudica Palermo Yoel Nicolas
15:15 – Club Sol de Mayo VS Cruz de Sur // Árbitro: Marquez Fernando Javier ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Vega Juan Manuel/ Sepulveda Juan Fernando
15:30 – Independiente tandil VS El Porvenir // Árbitro: Orellana José Luis ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Llona Luis Pablo/ Mele Franco
15:30 – Club Bella Vista VS Deportivo Villalonga // Árbitro: Gonzalez Victor Hugo ( Liga: Tandil ) Asistentes: Novelli Diego Saul/ Gomez Torres Franco German
15:30 – Atlético Jorge Newbery Comodoro Rivadavia VS Olimpia Juniors // Árbitro: Ulloa Guillermo ( Liga: Trelew ) Asistentes: Lara Luciano Ariel/ Vallejo Juan Marcelo
15:30 – Atlético Uruguay VS Atlético Belgrano // Árbitro: Ferrari Gonzalo Javier ( Liga: Rosario ) Asistentes: Martinez Walter Fernando/ Maldonado Lucas
15:30 – Huracan Goya VS Social Madariaga // Árbitro: Perez Sergio Maurici0 ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Sosa Nicolás Matias/ Frank Néstor
15:30 – Atlético El linqueño VS CRIBA // Árbitro: Rivero Ratto Joel ( Liga: Junín ) Asistentes: Bono Oscar Ariel/ Calogero Franco
15:30 – Atlético Palmira VS Rodeo del Medio // Árbitro: Ferreyra Matias ( Liga: Mendoza ) Asistentes: De Vera Pablo/ Jofre Mario
15:30 – Independiente San Cayetano VS Racing Balcarse // Árbitro: Elichiri Claudio ( Liga: Azul ) Asistentes: Grazziano Daniel/ Silva Eduardo
15:30 – Ferrocarril Sud VS Belgrano Santa Rosa // Árbitro: Altamiranda Marcos Adrián ( Liga: Tandil ) Asistentes: Alvarez Jesus Rodrigo/ Picot Domenez Matias Agustin
15:30 – Defensores Salto VS Sportivo Baradero // Árbitro: Macheroni Maximiliano ( Liga: Rosario ) Asistentes: Osudar Sebastian/ Mapelli Jonatan
15:30 – General Rojo Unión Deportiva VS Juventud Pergamino // Árbitro: Cardoso Martin Emmanuel ( Liga: Villa Constitución ) Asistentes: Roldan Brian Ismael/ Yone Garcilazo Marcos David
16:00 – Atlético Sportsman VS Atlético Baradero // Árbitro: Roma Waldemar Manuel ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Rosselli Rafael M./ Verna Christian
16:00 – Club Tiro Federal Bahia Blanca VS Racing Olavarria // Árbitro: Cabrelli Claudio Agustin ( Liga: Balcarce ) Asistentes: Ares Cristian Alejandro/ Gajardo Eduardo
16:00 – Deportivo Estrella Norte VS Comisión de Actividades Infantiles (CAI) // Árbitro: Linares Juan Manuel ( Liga: Comodoro Rivadavia ) Asistentes: Schoff Diego A./ Calvi Fabio Alberto
16:00 – Atlético Las Palmas VS Tiro Federal Morteros // Árbitro: Rodriguez Eduardo ( Liga: Mina Clavero ) Asistentes: Villavicencio Samuel/ Frias Rodrigo
16:00 – Sportivo Juventud Unida VS Atlético Laguna Blanca // Árbitro: Gomez Angel Ramon ( Liga: Pres. Roque S Peña ) Asistentes: Mercado Walter Rene/ Torres Horacio Manuel
16:00 – Atlético 9 de Julio VS Juventud Pueyrredon // Árbitro: Rossi Agustin ( Liga: Ceres ) Asistentes: Cortez Ramiro Jose/ Toloza Jorge Ariel
16:00 – Atlético Villa Alvear VS Huracan Montecarlo // Árbitro: Franco Andres Leonardo ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Magnago Javier Marcelo/ Azcona Sebastian Eduardo
16:00 – Tiro Federal Rosario VS Sportivo Bernardino Rivadavia // Árbitro: Moya Maximiliano ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Bonnin Juan Francisco/ De Los Santos Franco
16:00 – ADIUR VS Puerto General San Martín // Árbitro: Saracho Diego ( Liga: Cañada De Gómez ) Asistentes: Moreno Enrique/ Scionti Alejandro
16:30 – Deportivo Aguilares VS Atlético Progreso // Árbitro: Filipi Suarez Leandro Maximiliano ( Liga: Termas De Río Hondo ) Asistentes: Ordoñez Gabriel A. / Quiroga Fernando Fabian
20:00 – Club Colonial Ferré VS Club Sport Salto // Árbitro: Asenjo Daniel Horacio ( Liga: San Nicolás ) Asistentes: Claverini Emmanuel Oscar/ Zivkovich Edgardo Nicolás
20:30 – Sportivo Atenas Río IV VS Asoc. Atlética Banda Norte // Árbitro: Ramos Matias Daniel ( Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Verdejo Javier Emanuel/ Bergese Franco Gaston

 

 

 

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 20 Nov 2017 05:50:06 +0000Región Pampeana Sur “A” – Fecha N° 18»
Mon, 20 Nov 2017 05:40:19 +0000Región Pampeana Sur “B” – Fecha N° 18»
Mon, 20 Nov 2017 03:38:47 +0000Defensores empató en su casa y es escolta»
Mon, 20 Nov 2017 02:49:25 +0000Líder indiscutido: Sarmiento volvió a ganar y quedó cerca de clasificar»
Mon, 20 Nov 2017 02:46:31 +0000For Ever y Antoniana no se sacaron ventajas en Chaco»
Mon, 20 Nov 2017 02:43:30 +0000Patria no perdonó los errores de Mandiyú»
Mon, 20 Nov 2017 02:41:27 +0000Gimnasia metió un triunfazo con una lluvia de goles»
Mon, 20 Nov 2017 02:39:24 +0000La Franja volvió a la victoria frente a San Jorge»
Mon, 20 Nov 2017 01:21:49 +0000Región Pampeana Norte A – 18ª Fecha»
Mon, 20 Nov 2017 00:37:36 +0000Maipú goleó a Unión de Villa Krause y se acerca a los puestos de clasificación»