Consejo Federal

Programación (02-11)

12_programacion

Día, hora y árbitro para cada encuentro en las categorías del futbol federal.

Los cambios seran resaltados en Amarillo. 

Torneo Federal A

Viernes 4 de Noviembre

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *DEP. ROCA CIPOLLETTI 04/11/2016 21:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 04/11/2016 21:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN BOSSO GISELA * ROSARIO

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 04/11/2016 21:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *JUV. ANTONIANA SALTA 04/11/2016 22:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 04/11/2016 22:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA MONTAÑA DARIO SAN JUAN

Sabado 5 de Noviembre

*SOL DE AMERICA FORMOSA *GUARANI A. F. POSADAS 05/11/2016 16:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA TRUCCO GISELA * RAFAELA CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *DEP. MAIPU MENDOZA 05/11/2016 16:30 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN TRELEW 05/11/2016 17:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 05/11/2016 17:30 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

*LIBERTAD S. RAFAELA *UNION S. RAFAELA 05/11/2016 18:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO SCHNELLER ALEJANDRO * CERES GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 05/11/2016 18:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 05/11/2016 18:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *RIVADAVIA L. JUNÍN 05/11/2016 19:00 BOXLER CARLOS * CASILDA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *ALVARADO MAR DEL PLATA 05/11/2016 20:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 05/11/2016 20:30 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

Miercoles 9 de Noviembre

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *GIMNASIA Y TIRO SALTA 09/11/2016 16:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN

*DEP. MADRYN TRELEW *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 09/11/2016 16:30 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO

*RIVADAVIA L. JUNÍN *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 09/11/2016 16:30 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA * J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 09/11/2016 17:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *LIBERTAD S. RAFAELA 09/11/2016 18:30 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 09/11/2016 21:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *ALVARADO MAR DEL PLATA 09/11/2016 21:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN VILLALVA JORGE SANTA ROSA

*GUARANI A. F. POSADAS *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 09/11/2016 21:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 09/11/2016 21:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA

*UNION S. RAFAELA *DEPRO COLON (ER) 09/11/2016 21:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA

*DEP. MAIPU MENDOZA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 09/11/2016 21:15 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SP. PATRIA FORMOSA 09/11/2016 21:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 09/11/2016 21:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 09/11/2016 21:30 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

*JUV. ANTONIANA SALTA *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 09/11/2016 22:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO

Torneo Federal B

Viernes 4 de Noviembre

**COLEGIALES CONCORDIA **PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO 04/11/2016 15:00 MIÑO VERGARA JUAN MARIO NOGOYA ROMERO ALEXIS NOGOYA EISENACH PAULA SOLEDADE NOGOYA

**VIALE FBC MARIA GRANDE **ACHIRENSE COLON (ER) 04/11/2016 20:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA ROCHT EMANUEL VICTORIA FERREYRA JORGE A. VICTORIA

**ALL BOYS SANTA ROSA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 04/11/2016 21:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ BAZAN CLAUDIO DANIEL PEHUAJÓ

**ALUMNI VILLA MARÍA **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 04/11/2016 21:30 CARRANZA ALEXIS ONCATIVO REYNA GONZALO ONCATIVO MONTIEL SANTIAGO ONCATIVO

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN **RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN 04/11/2016 21:30 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY

Sabado 5 de Noviembre

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **BRAGADO CLUB BRAGADO 05/11/2016 15:00 NUÑEZ GONZALO MATIAS JUNÍN CALOGERO FRANCO JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

**C. A. I COMODORO RIVADAVIA **F. AMEGHINO COMODORO RIVADAVIA 05/11/2016 16:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **EL LINQUEÑO LINCOLN 05/11/2016 16:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **AT. POLICIAL CATAMARCA 05/11/2016 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

**DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 05/11/2016 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

**DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 05/11/2016 17:00 CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

Domingo 6 de Noviembre

**TIRO FEDERAL ROSARIO **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 06/11/2016 11:00 SILVESTRE ENZO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE FERNANDEZ IVAN SANTA FE

**SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES **EVERTON LP LA PLATA 06/11/2016 15:30 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **RACING (T) TRELEW 06/11/2016 16:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN

**ALIANZA C-CO NEUQUEN **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 06/11/2016 16:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 06/11/2016 16:00 DRIS EUGENIO GERMAN LAPRIDA ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA ZORN NERI LAPRIDA

**BELGRANO PARANA **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 06/11/2016 16:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ 06/11/2016 16:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GRAZZIANO DANIEL AZUL CHAPARRO JUAN AZUL

**CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 06/11/2016 16:00 BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA ALDERETE DARIO USHUAIA FERNANDEZ LUIS USHUAIA

**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 06/11/2016 16:00 MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 06/11/2016 16:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

**CRAL. NORTE SALTA **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 06/11/2016 16:00 GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NVA.ORAN GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN VILLAZON SERGIO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **GERMINAL TRELEW 06/11/2016 16:00 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA

**DEF. SALTO SALTO **ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 06/11/2016 16:00 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

**ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 06/11/2016 16:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW LEWIS MICHEL TRELEW

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **RACING BAVIO CHASCOMÚS 06/11/2016 16:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **E. COMERCIO MZA MENDOZA 06/11/2016 19:30 LUCERO VICTOR CEFERINO TILISARAO FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO GALLARDO JUAN JESUS TILISARAO

**JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 06/11/2016 16:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

**LAS PALMAS CÓRDOBA **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 06/11/2016 16:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA 06/11/2016 16:00 CASTELLINO DIEGO MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

**RACING BALCARCE BALCARCE **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 06/11/2016 16:00 PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA LLONA LUIS PABLO MAR DEL PLATA

**SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES **FERROVIARIO CORRIENTES 06/11/2016 16:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA SIVORI JOSÉ ERNESTO BELLA VISTA

**TEXTIL MANDIYU CORRIENTES **HURACAN GOYA GOYA 06/11/2016 16:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE

**AT. CHICOANA CERRILLOS **SAN ANTONIO T. TUCUMÁN 06/11/2016 16:30 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

**FONTANA RESISTENCIA **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 06/11/2016 16:30 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA

**SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI **AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA 06/11/2016 16:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES

**VILLA ALVEAR RESISTENCIA **MITRE POSADAS POSADAS 06/11/2016 16:30 MORENO ARIEL FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA MIRANDA CARLOS VICTOR FORMOSA

**T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN **MITRE SALTA SALTA 06/11/2016 16:45 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN

**ALIANZA SAN JUAN **COLON JR SAN JUAN 06/11/2016 17:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

**AMALIA TUCUMÁN **LASTENIA TUCUMÁN 06/11/2016 17:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

**ARG. DEL NORTE SALTA **TALLERES PERICO JUJUY 06/11/2016 17:00 ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES GALARZA JUAN TOMAS GRAL. GÜEMES CABANA RUBEN EDUARDO GRAL. GÜEMES

**BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS **SP. BARADERO BARADERO 06/11/2016 17:00 LASCA FRANCISCO SAN PEDRO GOMEZ AGUSTIN SAN PEDRO SUAREZ GABRIEL ESTEBAN SAN PEDRO

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 06/11/2016 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN **PELLEGRINI SALTA 06/11/2016 17:00 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA CRUZ WALTER LA QUIACA VILTE ANTONIO HECTOR LA QUIACA

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 06/11/2016 17:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **PEÑAFLOR CAUCETE 06/11/2016 17:00 CONTE PAOLO MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA

**RINCON NEUQUEN **SOL DE MAYO VIEDMA 06/11/2016 17:00 MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA ANDINO LAUTARO DAMIAN SANTA ROSA

**TRINIDAD SAN JUAN **SAN MARTIN RODEO RODEO 06/11/2016 17:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 06/11/2016 17:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

**VILLA CUBAS CATAMARCA **ANDINO SP LA RIOJA 06/11/2016 17:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN

**SP BARRACAS COLÓN **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 06/11/2016 17:30 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 06/11/2016 17:30 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA

**BEN HUR RAFAELA **A.D.I.U.R. ROSARIO 06/11/2016 18:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO SOTELO DAMIAN NICOLAS SAN LORENZO SCAGLIONE MAXIMILIANO SAN LORENZO

**SAN JORGE SAN JORGE **9 DE JULIO R. RAFAELA 06/11/2016 18:00 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA PEMAYON NÉSTOR CASILDA POOL FRANCISCO CASILDA

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 06/11/2016 18:00 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) **PALMIRA MENDOZA 06/11/2016 18:30 PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO SALINAS PABLO WALTER TUPUNGATO ORDOÑEZ ALDO TUPUNGATO

**JUVENTUD P. PERGAMINO **LA EMILIA SAN NICOLÁS 06/11/2016 19:00 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ PEDERNERA JOSÉ CAÑADA DE GÓMEZ

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA 06/11/2016 20:00 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES CABRERA JAVIER RAUL CORRIENTES

**LINIERS BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 06/11/2016 20:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **RODEO DEL MEDIO MENDOZA 06/11/2016 21:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA

Torneo Nacional B – Fecha 13

Domingo 6 de noviembre

16.00 Boca Unidos-Argentinos (TV)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro

16.00 Flandria-Los Andes
Árbitro: Diego Ceballos

16.00 Santamarina-Gimnasia(J), en el estadio Municipal del Tandil
Árbitro: Pablo Giménez

16.00 Brown de Adrogué-Douglas Haig
Árbitro: Ariel Penel

16.00 Brown de Madryn-Estudiantes
Árbitro: Ramiro López

18.00 Independiente Rivadavia-Chicago
Árbitro: Guillermo González

19.00 Ferro-San Martín de Tucumán (TV)
Árbitro: Ariel Suárez

Lunes 7 de noviembre

20.00 All Boys-Crucero del Norte
Árbitro: Sergio Testa

21.00 Atlético Paraná-Villa Dálmine
Árbitro: Mariano González

21.05 Almagro-Chacarita (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz

Martes 8 de noviembre

22.00 Central Córdoba-Instituto
Árbitro: Hernán Mastrángelo

Torneo Sub 15

Sabado 5 de Noviembre

LIGA BELEN LIGA LABOULAYE 05/11/2016 16:30 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE CATAMARCA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE CATAMARCA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE CATAMARCA

LIGA TANDIL LIGA LOBOS 05/11/2016 19:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE OLAVARRÍA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE OLAVARRÍA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE OLAVARRÍA

Torneo Femenino

Sabado 5 de Noviembre

LIGA MAR DEL TUYU LIGA CARLOS CASARES 05/11/2016 16:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE AYACUCHO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE AYACUCHO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE AYACUCHO

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Sat, 10 Dec 2016 22:52:50 +0000Juventud Unida perdió con Chacarita y profundizó su mal momento»
Sat, 10 Dec 2016 21:40:45 +0000Ascenso 4 – Ben Hur recibe a Textil Mandiyú en el partido de ida»
Sat, 10 Dec 2016 15:26:47 +0000Atacaron a un árbitro en una liga de Jujuy»
Sat, 10 Dec 2016 13:54:54 +0000Caravana llena de ilusión rumbo a Mendoza»
Sat, 10 Dec 2016 13:43:13 +0000Esmerado/Bauman: las voces del puntero que se consolida en la B Nacional»
Sat, 10 Dec 2016 13:16:26 +0000Central Córdoba se sacó la mufa y volvió a festejar ante Villa Dálmine»
Sat, 10 Dec 2016 13:05:27 +0000Brown igualó sin goles frente a Ferro»
Sat, 10 Dec 2016 13:05:15 +0000Gamboa: “Intentaremos bajo todos los medios, no fallar”»
Sat, 10 Dec 2016 12:45:00 +0000Boca Unidos puso la luz con un triunfo»
Sat, 10 Dec 2016 12:23:52 +0000Delfino: “Estamos otra vez con fallas individuales”»