Programacion

Programación: 04/03

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, del Torneo Federal A  y Torneo Federal C .

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

 

B NACIONAL:

Sábado 03/03
17.05 All Boys – Dep. Morón //Árbitro: Pablo Dóvalo
17.00 Brown (Adrogué) – Sarmiento (Jun) // Árbitro: Ramiro López
17.00 Flandria – Gimnasia (Juj) //Árbitro: Pablo Diaz
19.00 Almagro – Dep.Santamarina // Árbitro: Sebastián Bresba
19.30 San Martín (Tuc) – Nueva Chicago // Árbitro: Héctor Paletta
19.35 Aldosivi (MDP) – At. Rafaela // Árbitro: Pablo Echavarría
20.00 Instituto (Cba) – Estudiantes SL // Árbitro: Nazareno Araza

Domingo 04/03
17.00 G.Brown Madryn – Villa Dálmine //Árbitro: Diego Ceballos
19.30 Juv.Unida Gchú. – Dep. Riestra //Árbitro: Alejandro Castro
20.00 Agropecuario CC – Los Andes // Árbitro: Jonathan Correa

Lunes 05/03
20.00 Ferro – Quilmes //Árbitro: Gerardo Méndez Cedro

Martes 06/03
21.30 Indep.Riv.(Mza) – Boca Unidos (C) // Árbitro: Sebastián Ranciglio

FEDERAL A

JUEVES 01/03
17:00 – Huracan Las Heras VS Gutierrez Mendoza // Árbitro: Arco Alejandro * ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Fernandez Pascual * Roberto/ Lugea Carlos A.

VIERNES 02/03
21:45 – Gimansia y Esgrima (CdU) VS Atl. Paraná // Árbitro: Córdoba Carlos * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Gonzalez Mariano * Ramon / Chiariotti Nadya * Antonella
21:45 – Union Villa Krause VS Dep. Maipú // Árbitro: Cano Federico Exequiel ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Diaz José/ Flores Roig Juan Ignacio
22:00 – Altos Hornos Zapla VS Dep. Mandiyú // Árbitro: Guaymas Tornero Federico* ( Liga: Salta ) Asistentes: Benites Gustavo Federico/ Yareco Cristian Ariel

SABADO 03/03
17:00 – Unión Aconquija VS San Lorenzo de Alem // Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Sayago Jorge Antonio / Ruarte Walter Domingo *
17:00 – Sansinena VS Cipolleti // Árbitro: Nasier Esteban Javier
( Liga: Chascomús ) Asistentes: Del Fueyo Juan Carlos / Ramonda Cristian *
17:00 – Sportivo Patria VS San Jorge JRS // Árbitro: Sosa Jorge Nelson * ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Ayala Angel Esteban */ Perez Sergio Maurici0
17:00 – Independiente Neuquen VS Dep. Madryn // Árbitro: Ascenzi Santiago Julian * ( Liga: Escobar ) Asistentes: Callegari Ernesto Javier */ Nebbietti Juan Ignacio
19:30 – Sportivo Las Parejas VS Libertad Sunchales // Árbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Schneller Alejandro */ Gariano Carlos Andres
19:30 – Douglas Haig VS Defensores de Pronunciamiento // Árbitro: Franklin Adrian * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Caro Aguirre Javier
/ Bosso Gisela *
20:00 – Ferrocarril Oeste GP VS Sportivo Desamparados // Árbitro: Testa Sergio * ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Andreis Lautaro * Agustin/ Gorosito Leopoldo *
21:00 – Guaraní AF VS Juventud Antoniana // Árbitro: Vallejos Hernan José * ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Brillada Fernando Abel/ Rios Maria S0Ledad
21:30 – Chacho For Ever VS Gimnasia y Tiro (S) // Árbitro: Acosta Francisco Martin * ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Rojas Aguirre Victor M. */ Caceres Nestor Fabian

DOMINGO 04/03
17:00 – Crucero del Norte VS Unión Sunchales // Árbitro: Gonzalez Guillermo * Adrian ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Leiva Laureano Ricardo */ Franco Andres Leonardo
19:00 – Central Córdoba VS Sportivo Belgrano // Árbitro: Lobo Medina Luis Orlando * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Farfor Jose Luis */ Cardozo Walter Augusto
20:00 – Defensores Belgrano (VR) VS Sarmiento Resistencia // Árbitro: Sandoval José Darío * ( Liga: Concordia ) Asistentes: Córdoba Guido/ Mora Victor Manuel
20:30 – Villa Mitre VS Dep. Roca // Árbitro: Rojas Martines Dario M. * ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Saccone Martin Miguel */ Narvaez Roque Manuel *
20:30 – Juventud Unida San Luis VS Alvarado // Árbitro: Llobet Fabricio * ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Serale Emanuel/ Ceballo Cesar Antonio

MIERCOLES 07/03
17:00 – Cipolleti VS Independiente Neuquen // Árbitro: Marcos Fernando Omar ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Savorani José Miguel */ Lamberti Agustin
17:00 – Dep. Mandiyú VS San Jorge JRS // Árbitro: Gonzalez Guillermo * Adrian ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Lopez Rodrigo Edgardo/ Cañete Cristian Ricardo
17:30 – Gutierrez Mendoza VS Unión Aconquija // Árbitro: Llobet Fabricio * ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Serale Emanuel/ Monson Brizuela Gaston Diego
18:00 – Libertad Sunchales VS Gimansia y Esgrima (CdU) // Árbitro: Mastrangelo Sebastian * ( Liga: Rosario ) Asistentes: Luzzi David Sergio */ Ferrari Gonzalo Javier
20:30 – Rivadavia de Lincoln VS Sansinena // Árbitro: Ranciglio Sebastian David * ( Liga: Casilda ) Asistentes: Bianchi Matias Jose */ Macheroni Maximiliano
21:00 – Defensores de Pronunciamiento VS Atl. Paraná // Árbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Fonzo Hugo */ Córdoba Guido
21:00 – Douglas Haig VS Sportivo Las Parejas // Árbitro: Ascenzi Santiago Julian * ( Liga: Escobar ) Asistentes: Del Fueyo Juan Carlos */ Callegari Ernesto Javier *
21:30 – Gimansia y Esgrima Mendoza VS Estudiantes Río IV // Árbitro: Novelli Sanz * Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Bustos Ruben Daniel */ Lujan Marcelo Alejandro
21:30 – Dep. Maipú VS San Lorenzo de Alem // Árbitro: Julio Luciano Ezequiel ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Leiva Nelson */ Lujan Marcelo Alejandro
21:45 – Union Villa Krause VS Huracan Las Heras // Árbitro: Correa Jonathan * Daniel ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Diaz José/ Gonzalez Matias
22:00 – Altos Hornos Zapla VS Guaraní AF // Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Argañaraz Leila Romina/ Farfor Jose Luis *
22:00 – Juventud Antoniana VS Sportivo Patria // Árbitro: Bejas Nelson Matias ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Sayago Jorge Antonio */ Cardozo Walter Augusto

FEDERAL C

VIERNES 02/03
17:00 – (8 De Diciembre F.) VS (Fontana) // Árbitro: Jara Luis ( Liga: Formosa ) Asistentes: Moreno Flavio Ariel/ Romero Rolando
20:30 – A. Juventud Unida VS Norberto Riestra // Árbitro: Rivero Roberto Carlos ( Liga: Saladillo ) Asistentes: Moreno Nicolás/ Watsón Geraldine
21:30 – Soc Sportiva Gualeguay VS Dep Urdinarrain // Árbitro: Debrabandere Cristian ( Liga: Concepcion Del Uruguay ) Asistentes: Vereda Cesar Gaston/ Moreno Jorge Albeerto

SABADO 03/03
17:00 – La Catedral E VS La Josefa // Árbitro: Asenjo Daniel Horacio ( Liga: San Nicolás ) Asistentes: Weggener Jonatan Andres/ Gonzalez Blas Armando
17:00 – (C) Def De Fiambala VS Tiro Federal Arg. // Árbitro: Bazan Juan Carlos ( Liga: Tinogasta ) Asistentes: López Raúl Héctor/ Bazan Cristian Marcelo
17:00 – Sargento Cabral Lb VS Juventud Ibarreta // Árbitro: Caballero Gustavo Javier ( Liga: Clorinda ) Asistentes: Traghetti Jose Luis/ Zayas Sergio Alberto
17:00 – Polonia Fc L VS 21 De Marzo Escobar // Árbitro: Ortigoza Marcos Antonio ( Liga: Chascomús ) Asistentes: Reig Carlos/ Ilari Daiana Liz
17:00 – At Estudiantes Rcia VS Sp. Central Norte Rsp // Árbitro: Vallejos Victor Augusto ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Ojeda Roxana/ Magnago Javier Marcelo
17:00 – (G. Y Tiro Oran) VS At. Belgrano T // Árbitro: Fernandez Victor Alfredo ( Liga: Lib. Gral San Martin ) Asistentes: Catala Guillermo Ariel/ Ledezma Héctor Lorenzo
17:00 – (C) Ever Ready VS (C) Union San Martin Azcuenaga // Árbitro: Parra Hernandez Sebastian Mauricio ( Liga: San Carlos De Bariloche ) Asistentes: Icasate Rene/ Quilaleo Franco
17:30 – (C) Dep Guemes VS (C) Dep Graneros T // Árbitro: Gomez Gustavo Daniel ( Liga: Salta ) Asistentes: Gonzalez Pablo Daniel/ Ocampo Diego Pablo
17:30 – (Quilmes M.Quemado) VS (San Martin M.Quemado) // Árbitro: Carrillo Juan Alberto ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Navarro Maximiliano Jesus/ Umbides Daniel Javier
17:30 – (Sporting Victoria) VS (C) Villa De Las Quebradas // Árbitro: Albelo Juan Maximiliano ( Liga: Tilisarao ) Asistentes: Hartfiel Leandro Federico/ Albornoz Javier Emanuel
17:30 – San Martin T.R.Hondo* VS (C) Argentino Trh // Árbitro: Banegas Esteban Geronimo ( Liga: Termas De Río Hondo ) Asistentes: Ordoñez Gabriel A. / Zerda Fabio Roger
17:30 – (Jorge Newbery T.) VS (Villa Beba) // Árbitro: Filipi Suarez Leandro Maximiliano ( Liga: Termas De Río Hondo ) Asistentes: Rodriguez Pablo Daniel/ De La Fuente Ricardo
19:00 – (At. 9 De Julio) VS (Boca Casares) // Árbitro: Delgado Dario Rubén ( Liga: Lincoln ) Asistentes: Riglos Carlos Agustin/ Esnaola Carlos Javier
19:30 – (C) Balompie VS (Estudiantes Olav.) // Árbitro: Bonello Guillermo Ariel ( Liga: Nueve De Julio ) Asistentes: Gorosito Nelson Ramon/ Gaitan German Dario
20:00 – (C) Belgrano Zarate VS (C) Malvinas Arg // Árbitro: Grande Gerardo Roman ( Liga: Luján ) Asistentes: Nardelli Martin Daniel/ Pavan Juan Pablo

DOMINGO 04/03
17:00 – (C) Def La Cocha VS (Union Sportiva) // Árbitro: Falcon Ruben Osvaldo ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Salcedo Luis Matias/ Cordoba Gustavo
17:00 – (C) Irigoyen Apostoles VS Santo Pipo P // Árbitro: Guilleron Gustavo Enrique ( Liga: Puerto Rico ) Asistentes: Rivero Rodolfo/ Benitez Aldo Ivan
17:00 – (Amigos Unidos) VS (Union Maipu) // Árbitro: Orellana José Luis ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Llona Luis Pablo/ Araujo Mayra Camila
17:00 – (C) Deseado Jrs VS (C) Independiente P.S.J. // Árbitro: Vallejo Juan Marcelo ( Liga: Caleta Olivia ) Asistentes: Sanchez Lucas M./ Calvi Fabio Alberto
17:00 – (C) Rivadavia Caucete VS (C) San Martin Caucete // Árbitro: Cruz Marcelo ( Liga: San Juan ) Asistentes: Prior Molina Eduardo Andres/ Ontiveros Lucas
17:00 – (C) Sp. Sta. Cruz VS (C) San Lorenzo Co // Árbitro: Romero José Nicolás ( Liga: Cdte Luis Piedra Buena ) Asistentes: Tolaba Diego Eduardo/ Silva Willy Alexandre Daniel
17:00 – Barrio Argentino VS (C) At River Plate // Árbitro: Montero Jorge Eduardo ( Liga: La Rioja ) Asistentes: Cortez Sergio Matias/ Reynoso Gustavo Dario
17:00 – (C) Union Vecinal VS (Villa Rosa) // Árbitro: Caraballo Bernal Alejandro Maximiliano ( Liga: Escobar ) Asistentes: Dominguez Alejandro Ezequiel/ Pernot Gaston Martin
17:00 – At Chilecito* VS (C) Villa Castelli Fc // Árbitro: Moreno Walter Oscar ( Liga: La Rioja ) Asistentes: Oliva Maximiliano A./ Troncoso Marcelo
17:00 – (C) Colon Chi VS (El Fronton) // Árbitro: Bobadilla Diego Fernando ( Liga: Lobos ) Asistentes: Ojeda Matias Damian/ Rivas Jorge Eduardo
17:00 – (C) C.A. Independiente VS (C) Sp. Olimpo // Árbitro: Ramundo Daniel Antonio ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Marquez Fernando Javier/ Banegas Angel Ariel
17:00 – (C) S F Mar De Cobo VS At. San Vicente // Árbitro: Alvarez Jesus Rodrigo ( Liga: Tandil ) Asistentes: Gomez Torres Franco German/ Albo Diego Sebastian
17:00 – (C) Dep. Sarmiento VS (C) Catamarca Fc // Árbitro: Lara Luciano Ariel ( Liga: Trelew ) Asistentes: Diaz Nicolas Eduardo/ Diaz Angel Guillermo
17:00 – A.Huracan Cba VS (C) 25 De Mayo Cq // Árbitro: Lopez Agustin ( Liga: San Francisco ) Asistentes: Fernandez Emilio/ Cornaglia Angelo
17:00 – (C) Dep Rio Pico VS (C) Dina Huapi // Árbitro: Linares Juan Manuel ( Liga: Comodoro Rivadavia ) Asistentes: Ibarnegaray Nicolas H./ Schoff Diego A.
17:00 – (Talleres Federal) VS (Comunicaciones Concordia) // Árbitro: Voisard Daniel Raul ( Liga: Santa Elena ) Asistentes: Olmo Elvio Ricardo/ Olmo Jonathan
17:00 – R Y Cultural Toba VS Pabellon Argentino // Árbitro: Dino Arturo Martin ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Jara Adrian Abel/ Aquino Hector Anibal
17:00 – Racing Club VS (C) At Belgrano Cv // Árbitro: Campagnoli Franco Alvaro ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Aquino Sebastian Pablo/ Mele Franco
17:00 – (C) San Martin La Rioja VS (C) Andino Sp // Árbitro: Diaz Mauricio ( Liga: La Rioja ) Asistentes: Aguirre Gustavo Ariel/ Lujan Ramiro
17:00 – Sportivo Norte L VS (Independiente Rio Iii) // Árbitro: Ferreyra Brian Gustavo ( Liga: Venado Tuerto ) Asistentes: Padilla Brian/ Lista Carlos
17:00 – J. J. Correa VS 17 De Agosto // Árbitro: Otazú José Catalino ( Liga: Formosa ) Asistentes: Delgado Fermin Rolando/ Obregon Rolando
17:00 – Herminio Arrieta VS (Union Ferroviario) // Árbitro: Lima Claudio Daniel ( Liga: San Pedro (J) ) Asistentes: Molina Ruben Oscar/ Cardozo Victor
17:00 – (C) Def. Fraile Pintado VS (C) El Constructor // Árbitro: Chocobar Emilio Alejandro ( Liga: Lib. Gral San Martin ) Asistentes: Guzman Dante Rogelio/ Tolaba Carlos Guillermo
17:00 – A.S. San Martin L VS (C) Villa Belgrano J // Árbitro: Berruti Alejandro Roberto ( Liga: Pehuajó ) Asistentes: Rojas Lucas Maximiliano/ Galeano Fernando Gabriel
17:00 – (C) Juventud L VS Crisfa // Árbitro: Cucco Sebastian ( Liga: Chascomús ) Asistentes: Guerrero Pablo Gabriel/ Prado Santiago
17:00 – (Fc Fernando Caceres) VS (C) Satsaid // Árbitro: Aguirre Gustavo ( Liga: Luján ) Asistentes: Sanchez Juan Francisco/ Llapur Edgardo Ariel
17:00 – Sp Los Berros VS (C) Del Carril Caucete // Árbitro: Mercado Daniel Arnaldo ( Liga: Villa Union ) Asistentes: Asiar Angel Gabriel/ Oviedo Angel
17:00 – (C) At Miramar VS Ministerio O. P. // Árbitro: Ares Cristian Alejandro ( Liga: Balcarce ) Asistentes: Gajardo Eduardo/ Ponce Juan Franco
17:00 – (C) San Cayetano VS (Juv Unida Miramar) // Árbitro: Espinosa Dardo Alfredo ( Liga: Tres Arroyos ) Asistentes: Gutierrez Juan Marcelo/ Marquez Diego Omar
17:00 – (C) Maronese VS (C) Don Bosco // Árbitro: Obreque Javier ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Perticarini Andres/ Garrido Nestor Anibal
17:00 – A.E.M.O. VS (C) Mitre Posadas // Árbitro: Cubillas Claudio Miguel ( Liga: Puerto Rico ) Asistentes: Pezuk Juan Jose/ Romero Edgardo Javier
17:00 – (El Fortin Olavarria) VS (E. De Comercio Bolivar) // Árbitro: Martin German ( Liga: Laprida ) Asistentes: Armendano Juan Omar/ Garabento Diego Ariel
17:00 – (C) Argentino Pergamino VS (Regatas) // Árbitro: Monzon Sergio Hernan ( Liga: Mercedes ) Asistentes: Viglietti Carlos Javier/ Marcelo Mariano Andres
17:00 – Atletico Posadas VS (Social Tuyuti) // Árbitro: Rodriguez Matias ( Liga: Obera ) Asistentes: Rodriguez Julio Cesar/ Ortega Sergio Gustavo
17:00 – (C) Alte Brown Pi VS (Dep. El Timbo) // Árbitro: Lutz Horacio Javier ( Liga: Posadas ) Asistentes: Sanabria Natalia Elizabet/ Sanabria Alejandro Sebastian
17:00 – Esperanza Recreina VS (C) Dep Bañado // Árbitro: Maguna Emilio José ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Acosta Domingo Rafael/ Quiroga Fernando Fabian
17:00 – (C) Banda Norte VS (C) At Atenas P // Árbitro: Rodriguez Gonzalo ( Liga: Río Tercero ) Asistentes: Toscano Alexis Ivan/ Bergoglio Franco Emanuel
17:00 – (C) Ateneo Rio Iv VS (C) Argentino Vm // Árbitro: Chiaraviglio Brian Jahir ( Liga: Canals ) Asistentes: Valle Federico / Medel Francisco
17:00 – (C) Famailla Rg VS M. Banco T.D.F. // Árbitro: Peñarieta José Gabriel ( Liga: Ushuaia ) Asistentes: Barrera Walter Daniel/ Zapata Nicolas
17:00 – (Compañia Gral) VS (9 De Julio Chacabuco) // Árbitro: Macheroni Maximiliano ( Liga: Rosario ) Asistentes: Mapelli Jonatan/ Martinez Walter Fernando
17:00 – (C) Dep. Lacar VS (C) Centenario // Árbitro: Vazquez Adrian ( Liga: Cipolletti ) Asistentes: Vazquez Romualdo/ Huaiquipan José Hernán
17:00 – (Marquesado) VS (9 De Julio S.Juan) // Árbitro: Riveros Ruben Alberto ( Liga: San Juan ) Asistentes: Garramuño Fernando/ Sanchez Sebastian
17:00 – Somisa VS Juventud Obrero // Árbitro: Salinas Carlos Nicolas ( Liga: San Pedro ) Asistentes: Bruzzesi Lucas/ Bertolini Damian
17:00 – (C) San Ramon Sv VS (C) Mojomi // Árbitro: Barrios Juan Martin ( Liga: Posadas ) Asistentes: Ramirez Gaston Emanuel/ Cimino Emilio Nicolas
17:00 – (G. Esgrima Tandil) VS Social Velense // Árbitro: Picot Domenez Matias Agustin ( Liga: Tandil ) Asistentes: Althabe Carlos Martin/ Adorno César Adrián
17:00 – Newells Tartagal* VS (River Embarcacion) // Árbitro: Lambertin Jesus Roberto ( Liga: Gral. Güemes ) Asistentes: Landriel Claudio Marcelo/ Sandoval Enrique Sebasstian
17:00 – (Naschel Unido) VS (Casino) // Árbitro: Ojeda Federico Hernan ( Liga: Villa Mercedes ) Asistentes: Lucero Victor Manuel/ Rosales Juan Emanuel
17:00 – (C) Dep. La Paz VS (C) Tiro Fed Y Gim // Árbitro: Comelli Daniel Alejandro ( Liga: Tinogasta ) Asistentes: Lingua Héctor Francisco/ Rojas Julio César
17:00 – (C) Filial Ferro U VS B Ohiggins Rg // Árbitro: Carracedo Bosch Leandro Daniel ( Liga: Ushuaia ) Asistentes: Rodriguez Horacio Alejandro/ Acevedo German
17:15 – San Lorenzo Concordia VS Dep Cosmos Fed // Árbitro: Richard Walter Andres ( Liga: Colon (Er) ) Asistentes: Richard Leonel/ Troncoso Adrian E.
17:30 – (Fed. Agraria) VS (J. Newbery Andalgala) // Árbitro: Castro Jesús Rolando ( Liga: Chilecito ) Asistentes: Valverdi Nicolas Marcelo/ Ruarte Fernando Nicolas Alberto
17:30 – (Italia Los Andes) VS Atl. Ctral Argentino Vt // Árbitro: Caldez Juan Cruz ( Liga: Casilda ) Asistentes: Peralta Fabricio/ Marani Fabián
17:30 – (Velez Sarsfield A.) VS (Tiro Federal Aimogasta) // Árbitro: Toledo Juan Jeronino ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Romero Chazampi Jorge Ariel/ Morcos Carlos Rolando
17:30 – (C) Sp. Piazza Azul VS Excursionistas // Árbitro: Liuzzi Marcos Ignacio ( Liga: Ayacucho ) Asistentes: Lopez Gonzalo Ceferino/ Arrayago Mario
17:30 – (Ramsar Juniors) VS (Rivadavia C. Uruguay) // Árbitro: Clauss Maximiliano Exequiel ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Canti Paez Jonathan Maximiliano/ Teles Triunfo Edgardo Matias
17:30 – At Bella Vista VS Lipton Fc Ctes // Árbitro: Martinez Antonio Luciano ( Liga: Goya ) Asistentes: Diaz Justo Daniel/ Vargas Francisco Pedro
17:30 – (Animana) VS (Sp. El Carril) // Árbitro: Esteban Lafuente Vicente Armando ( Liga: Salta ) Asistentes: Colparis Maurcio/ Reyes Cesar Roque
17:30 – (Jorge R. Ross) VS A.S. Corralense // Árbitro: Ramos Matias Daniel ( Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Cabral Walter Gerardo/ Acosta Leandro Jonatan
17:30 – (At. Carcaraña) VS Americano M.S. // Árbitro: Vidal Rodrigo German ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Hartel Crisci Jorge Pedro/ Biagiola Nahuel Ariel
17:30 – (C) Villa Cubas VS (C) Independiente V.V. // Árbitro: Silva Emiliano Alejandro ( Liga: La Rioja ) Asistentes: Oviedo Gerardo Matias/ Godoy Erik Santiago
17:30 – Dep. La Merced VS (C) Villa Primavera // Árbitro: Segovia Ramon Alejandro ( Liga: Rosario De La Frontera ) Asistentes: D Arpino Sebastian N./ Iramain Eduardo
17:30 – Sport Club Magdalena VS (Estrella Berisso) // Árbitro: Equisito Pablo Damián ( Liga: Dolores ) Asistentes: Montoya Miguel Horacio/ Tormey Braian Ezequiel
17:30 – (C) Racing Club VS (C) Union // Árbitro: Krieger Alejandro ( Liga: Cnel Suarez ) Asistentes: Borger Ricardo/ Serantes Lucas
17:30 – (Maria Axuliadrora) VS Ctro Dep Mantero // Árbitro: Collaso Hernan Miguel ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Avalos Dario/ Aldas Oscar Ramón
17:30 – Colegiales Concordia VS At Villaguay // Árbitro: Delgado Miguel Eduardo ( Liga: Chajari ) Asistentes: Arce Walther/ Girolami David Angel
17:30 – Curupay C VS Citrex Bella Vista // Árbitro: Lopez Rodrigo Edgardo ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Mitoire Diego Gaston/ Casco Claudio Raul
17:30 – M Ferreyra VS (C) Alianza J M // Árbitro: Billione Carpio Matias Ezequiel ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Villalba Lautaro/ Arce Juan David
17:30 – (C) Olayon VS A Y S Juventud Unida // Árbitro: Romero Matias Andres ( Liga: Deán Fúnes ) Asistentes: Cocolo Juan/ Gomez Emamuel Emilio
17:30 – (At. Diamantino) VS Sp Urquiza Parana // Árbitro: Moya Maximiliano ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Freyre Gaston/ Muga Lucas
17:30 – (C) Belgrano El Bobadal VS (C) Coinor Frias // Árbitro: Ortiz Luis Fernando ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Juarez Roberto Rafael/ Almazan Daniel Alberto
17:30 – At. Beron De Astrada VS Def San Roque Bv // Árbitro: Espinoza Carlos Ezequiel ( Liga: Sauce ) Asistentes: Tattanchelo Gaston Francisco/ Echavarria Roque Jose Leon
17:30 – (Villa Paulina) VS (C) Indepte Fernandez Se // Árbitro: Orellana Claudio Adrián ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Maza Leonardo Sebastian/ Romero Jesus Emanuel
17:30 – (C) At. Costa Brava VS (C) Huracan C.Tejedor // Árbitro: Villalva Jorge ( Liga: Santa Rosa ) Asistentes: Andino Lautaro Damian/ Schiel Malvina Lujan
17:30 – (C) San Ramon. Goya VS At El Porvenir E // Árbitro: Akerman Leandro ( Liga: Mercedes (C) ) Asistentes: Rolon Rodolfo Martín/ Martinez César Alfredo
17:30 – (Falucho) VS Villa Elena Macha // Árbitro: Dure Mariana Beatriz ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Studer Laura Tamara/ Cristaldo Sabrina Rosa
17:30 – (La Estrella Jachal) VS (C) Trinidad // Árbitro: Fernandez Rubén Ariel ( Liga: San Juan ) Asistentes: Aguirre Luis Enrique/ Allegue Jesus
17:30 – (Dep Taco Pozo) VS (Dep. Marapa) // Árbitro: Alfaro Anibal Matias ( Liga: Salta ) Asistentes: Brun Pablo/ Flores Juan Eduardo
17:30 – (Dep. El Chañi) VS (Rio Grande La Mendieta) // Árbitro: Escudero Javier Alfredo ( Liga: Lib. Gral San Martin ) Asistentes: Goitea Cristián Ramón León/ Aleman Adrian Alberto
17:30 – (C) Everton Lp VS (At. Chascomus) // Árbitro: Bruno Juan Ignacio ( Liga: San Antonio De Areco ) Asistentes: Romero Ricardo Abedon/ Moreno Dario
17:30 – (C) Santa Clara Lq VS (Argentino La Quiaca) // Árbitro: Sotara José Alfredo ( Liga: La Quiaca ) Asistentes: Lamas Raul Gustavo/ Lamas Ismael Raul
17:30 – Gral Lavalle VS (C) Racing Lq // Árbitro: Cruz Walter ( Liga: La Quiaca ) Asistentes: Lamas Diego Ivan/ Martinez Hermes Gabriel
17:30 – (C) J Newbery Laprida VS (C) At San Martin // Árbitro: Jara Lucas Alejandro ( Liga: Olavarría ) Asistentes: Baliño Kevin Nahuel/ Aizcorbe Mauricio
17:30 – Huracan Charata VS (C) At. Cultural Q // Árbitro: Mercado Walter Rene ( Liga: Pres. Roque S Peña ) Asistentes: Escalante Jose Luis/ Montenegro Rodrigo Fabian
17:30 – Juv Agraria Coop Lb VS (Rio Teuco) // Árbitro: Torres Leonardo Daniel ( Liga: Villa Angela ) Asistentes: Lezcano Sergio Ovidio/ Cañete Victor Manuel
17:30 – Colonia Brandsen M VS Bancarios Rcia // Árbitro: Diaz Doroñuk Leandro Gabriel ( Liga: Las Breñas ) Asistentes: Mansilla Jorge Misael/ Gomez Leonardo Dario
17:30 – Union Alcaraz VS Independiente Fbc Mg // Árbitro: Ibarra Nelson ( Liga: Maria Grande ) Asistentes: Yedro Emanuel Jose/ Remi Kevin Ezequiel
17:30 – (Union Agrarios) VS Cultural Aranguren // Árbitro: Folmer Santiago ( Liga: Victoria ) Asistentes: Quindt Gabriel/ Lopez Regner Jorge
17:30 – (Dep. El Galpon) VS (Dep. Y.P.F.) // Árbitro: Bustelo Javier ( Liga: Salta ) Asistentes: Busto Leonardo/ Avalos Daniel
17:30 – (Def. M.Quemado) VS (C) At Salamanca // Árbitro: Infante Guillermo Alberto ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Ponce Sergio/ Galvan Sergio Carlos
17:30 – (C) Campo Gallo VS (C) Sp. Tintina // Árbitro: Abdala Williams Ricardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Argañaraz Angel Misael/ Gomez Edgardo Humberto
17:30 – Instituto Parana VS 25 De Mayo Nogoya // Árbitro: Baez Walter Guillermo ( Liga: Concordia ) Asistentes: Zapata Jorge/ Szylo Julio Ramon
17:30 – Sp. Y B. Chazon VS At. Ctral Cordoba L // Árbitro: Chavez Claudio ( Liga: Villa María ) Asistentes: Rodriguez Jonathan/ Yudica Palermo Yoel Nicolas
17:30 – (Rivadavia Carmen) VS (135 Viviendas) // Árbitro: Teran Victor Julio ( Liga: Jujuy ) Asistentes: Condo Victor/ Vazquez Montenegro Cristian
17:30 – (Monterrico S.V.) VS (Pampa Blanca) // Árbitro: Ortega Cristian ( Liga: Perico Del Carmen ) Asistentes: Maisarez Facundo/ Ruiz Pablo
17:30 – Campo Largo Unidos Rsp VS (El Fortin Machagai) // Árbitro: De Roso Marcelo Gabriel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Pierlorenzi Denis/ Rea Mauricio Antonio
17:30 – Atl. Libertad Q VS Obreros Unidos Lb // Árbitro: Guzman Ramon Alfredo ( Liga: Pres. Roque S Peña ) Asistentes: Gomez Cristian Emanuel/ Torres Horacio Manuel
17:30 – (C) At. Rio Colorado VS (C) Pedro Luro // Árbitro: Martinez Ramon Alberto ( Liga: Cnel Suarez ) Asistentes: Romero Jorge/ Vargas Walter
17:30 – C.C.Alberdi Rc VS (C) Alem // Árbitro: Peñaflor Mariano ( Liga: Canals ) Asistentes: Peninger David G./ Diez César
17:30 – (C) Ffcc Y.C.F. VS La Academia Rg // Árbitro: Rogel Perez David Duwerlys ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Dominguez Walter Omar/ Gonzalez Gabriel Jonathan
17:30 – (C) Hispano Arg Rg VS Arg Del Sur Rg // Árbitro: Posatini Alcucero Pedro Emilio ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Ramirez Carlos De Jesus/ Taglioli Juan Gabriel
17:30 – (C) Sp Belgrano Rt VS (C) Toro Club Rc // Árbitro: Romera Marcos ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Hernandez Lucas/ Schvartzman Mario
17:30 – (C) Fc Tres Algarrobos VS Dep Winifreda // Árbitro: Mattesich Ruben Edgardo ( Liga: Gral Villegas ) Asistentes: Sanchez Rogelio Hugo/ Gallego Gustavo
17:30 – (C) Villa Antonio S VS (C) Massalin Y Celasco // Árbitro: Rodriguez Francisco Fabio ( Liga: Metán ) Asistentes: Huerga Diego Esteban/ Amengual Luis Eduardo
17:30 – (C) Luna Park VS (C) Belgrano E // Árbitro: Dominguez Roman Denis E. ( Liga: Cipolletti ) Asistentes: Acosta Facundo Nahuel/ Macchi Dario Germán
17:30 – (La Emilia San Jorge) VS Sport Club Cañadense // Árbitro: Bottoni Leandro ( Liga: Cañada De Gómez ) Asistentes: Ramirez Alberto/ Pedernera José
17:30 – Parana Fc* VS (C) Sarmiento Zarte // Árbitro: Falcon Mauro ( Liga: La Plata ) Asistentes: Ronchi Cristian Maximiliano/ Serna Alexis Xavier
17:30 – (C) San Pedro J VS At. Ciudad De Nieva // Árbitro: Serapio Rolando ( Liga: Perico Del Carmen ) Asistentes: Mamani Horacio/ Ajalla Ángel
17:30 – (C) Boulevard Norte Sm VS (Michel Torino) // Árbitro: De La Rosa Santiago ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Albornoz Fernando/ Herrera Aldo Daniel
17:30 – (C) Belgrano Sta Rosa VS (C) J. Newbery Tres Lomas // Árbitro: Ramonda Iván Ignacio ( Liga: General Pico ) Asistentes: Santillan Jorge/ Roldan Ezequiel
17:30 – (Los Dorados) VS (25 De Mayo Termas) // Árbitro: Roldan Carlos Eduardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Bondi Jrge Alejandro/ Dominguez Edgar Waldemar
17:30 – (C) Union Deportiva VS (C) Argentino Pehuajo // Árbitro: Carinci Dario Fabian ( Liga: Pehuajó ) Asistentes: Bazan Claudio Daniel/ Crespin Carlos Cesar
17:30 – (San Martin V. Viejo) VS (C) Americo Tesorieri Cat // Árbitro: Bordon Héctor Javier ( Liga: Belén ) Asistentes: Roldan Mauro Nicolas/ Gutierrez Juan Carlos
17:30 – Union Y Cultura Vt VS (C) Juv. Pueyrredon // Árbitro: Lespinard Mauricio Francisco ( Liga: Villa Constitución ) Asistentes: Cavallero Lucas Nicolas/ Romero Sebastian Alejandro
17:30 – (C) Patagones VS (C) Dep. Las Grutas // Árbitro: Bustos Emiliano ( Liga: Rio Colorado ) Asistentes: Navarro Sebastian/ Troche Alfredo Ruben
17:30 – Sp. Español Va VS (At. Charata) // Árbitro: Van Lierde Milton Ezequiel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Ocampo Maximiliano Ramon R./ Gimenez Gustavo Raul
17:30 – (C) Comercio V.Dolores VS (C) Matienzo Cruz Del Eje // Árbitro: Rodriguez Eduardo ( Liga: Mina Clavero ) Asistentes: Villavicencio Samuel/ Frias Rodrigo
17:30 – (Ex Alumnos San Antonio) VS (C) Don Orione Rcia // Árbitro: Mayal Juan ( Liga: Reconquista ) Asistentes: Quiroz Abel/ Bertschi Ruben
17:30 – At Gualeguay De Villaguay VS Santa Rosa Ce // Árbitro: Gomez Ricardo Francisco ( Liga: Parana ) Asistentes: Duran Maximiliano Emanuel/ Schneider Victor Hugo
17:30 – Estrada F.C. VS Las Palmeras // Árbitro: De Luca Federico ( Liga: Chivilcoy ) Asistentes: Garcia Walter/ Fernandez Gustavo
18:00 – (Def. Plaza España) VS (C) Pedernales // Árbitro: Marquez Julio Jorge ( Liga: Nueve De Julio ) Asistentes: Tripulillo Ricardo Daniel/ Utello Martin Eduardo
18:00 – (C) Gral Paz Jrs VS (C) E.M.F.I. De Bialet // Árbitro: Carranza Alexis ( Liga: Oncativo ) Asistentes: Reyna Gonzalo/ Rodriguez Paul
18:00 – (C) Colon C.Caroya VS (Esc. Pte. Roca) // Árbitro: Marquez Fernando Martin ( Liga: San Francisco ) Asistentes: Albarracin Pablo/ Gramaglia Kevin
18:00 – (Sportsman) VS (C) At. Regina // Árbitro: Balbuena Llamas Leandro Raul ( Liga: Rio Colorado ) Asistentes: Gomez Marcos/ Perotti Oscar Hernan
18:00 – (Colon San Justo) VS (San Justino) // Árbitro: Silvestre Enzo ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Bonnin Juan Francisco/ De Los Santos Franco
18:00 – (Ctral Argentino Vc) VS (Arroyo Seco A.C.) // Árbitro: Vera Diego ( Liga: Venado Tuerto ) Asistentes: Friscione Bruno/ Monzon Luciano
19:00 – Social Pinto VS (Talleres Añatuya) // Árbitro: Carrizo Jorge ( Liga: Quimili ) Asistentes: Perez Ricardo Rubén/ Diaz Ricardo Marcelo
19:30 – (Huracan Saladillo) VS (C) El Taladro // Árbitro: Cabrera Alexis Fernando ( Liga: Lobos ) Asistentes: Coronel José Martín/ Tabares Roberto
20:00 – (Ferro Dho San Cristobal) VS Argentino Franck // Árbitro: Franco Roberto C. ( Liga: Rafaela ) Asistentes: Ceballos Franco/ Hidalgo Gonzalo
20:00 – (Mariano Moreno) VS (C) Juventud Rojas // Árbitro: Amiconi Bruno ( Liga: 25 De Mayo ) Asistentes: Acosta Marcelo/ Luna Mauricio Juan
20:00 – (C) Villa Plomo VS (C) Belgrano R Iv // Árbitro: Ledesma Nelson Esteban ( Liga: Corral De Bustos ) Asistentes: Cejas Roberto Carlos/ Tissera Héctor
20:00 – (C) At Rojas VS (B.A.P.) // Árbitro: Cid Alejo ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Rosselli Rafael M./ Bamonde Maximiliano
20:00 – (Alianza Futbolistica) VS (Colegiales Vm) // Árbitro: Sosa Hector David ( Liga: San Luis ) Asistentes: Zapata Aguero Marcos Adrian/ Albornoz Gonzalo Rafael
21:00 – (Juv. Urdinarrain) VS (Ctro Bancario Gguay) // Árbitro: Miño Vergara Sergio Daniel ( Liga: Nogoya ) Asistentes: Moser Juan/ Perez Fabian Ezequiel

DOMINGO 11/03
18:00 – (Dep. Chilecito E.B.) VS (Rincon Del Atuel) // Árbitro: Ferreyra Matias ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Gonzalez Juan Pablo/ De Vera Pablo
18:00 – (Ferrocarril O. G.Alvear) VS (Villa Atuel) // Árbitro: Gomina Matias Fabricio ( Liga: Rivadavia (M) ) Asistentes: Martinez Guillermo/ Plaza José
18:00 – (Andes Talleres) VS (C) Boca Mendoza // Árbitro: Marquez Sebastian ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Castellino Diego/ Araya Uvab Adriel
18:00 – (C) Dep El Ñango VS (C) Fundacion Amigos Mza // Árbitro: Polanco Angel Maximiliano ( Liga: Tupungato ) Asistentes: Blanco Facundo Ramiro/ Perez Coronel Facundo Nelson
18:00 – Centenario Riv Mza VS (La Colonia) // Árbitro: Albornoz Diego Martin ( Liga: Rivadavia (M) ) Asistentes: Heredia Eduardo/ Funes Hector
18:00 – Dep Argentino (Sr) VS (C) Luminares // Árbitro: Araujo Gabriel ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Brizuela Horacio/ Etem Jorge
18:00 – Deportivo Sarmiento VS (C) Pareditas Unidas // Árbitro: Conte Paolo ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Lescano Angel/ Malovini German
18:00 – (Tunuyan Sp. Club) VS Independiente El Peral // Árbitro: Guallan Martin ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Rio Lucas Nahuel/ Jofre Mario
18:00 – (Cordon Del Plata) VS (C) Furlotti // Árbitro: Echenique Luis Ceferino ( Liga: Eugenio Bustos ) Asistentes: Sosa Hector Julio/ Gachinat Franco

18:00 ATENAS VS BELGRANO // Arbritro: CHIARAVIGLIO BRIAN ( Liga: CANALS ) Asistentes: Valle Federico – Medel Francisco
17:00 RACING VS SAN MARTIN // Arbritro: MARTIN MARCELO ( Liga: JUNIN ) Asistentes: Schmol Santiago – Bogado Matias
17:00 ARGENTINO VS 9 DE JULIO // Arbritro: SENA RICARDO ( Liga: SAN NICOLAS ) Asistentes: Claverini Emmanuel – Castro Cesar

COPA ARGENTINA
10/03/2018
17:00 INDEPENDIENTE VS CAMIONEROS // Arbritro: GIL JOAQUIN ( Liga: SAN PEDRO ) Asistentes: Salinas Carlos – Santos Marcos

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Tue, 25 Sep 2018 12:44:21 +0000El Gallo no pudo contra el Lobo»
Tue, 25 Sep 2018 12:21:33 +0000Agustín Cattaneo: “Los resultados van a venir, vamos a corregir esto”»
Tue, 25 Sep 2018 11:45:54 +0000Gustavo Módica sobre el paro de los jugadores: “Tienen derecho, estamos todos iguales”»
Tue, 25 Sep 2018 10:57:59 +0000Nicolás Ledesma: “Nos estamos haciendo fuertes de local y eso es muy importante”»
Tue, 25 Sep 2018 10:39:23 +0000Juan Carrera: “Esto recién empieza, vamos a volver al triunfo”»
Tue, 25 Sep 2018 08:12:09 +0000Ramiro Cáseres: “Llego con las mejores expectativas”»
Mon, 24 Sep 2018 22:56:41 +0000Cervilla dejó de ser entrenador de Sportivo Belgrano»
Mon, 24 Sep 2018 13:50:11 +0000Esmerado dejó de ser el técnico de Temperley»
Mon, 24 Sep 2018 03:40:35 +0000Brown y Los Andes no se sacaron ventajas»
Mon, 24 Sep 2018 03:33:46 +0000Arsenal lo ganó sobre la hora»