Consejo Federal

Programación (04-10)

El fixture completo con las categorías federales.

Este fin de semana, el Torneo de la B Nacional, disputara la cuarta fecha de su torneo, además el Federal A se jugara de forma completa el domingo y sera la quinta de su calendario, mientras que el Federal B va ingresando en su recta final, siendo la decimosegunda fecha para las zonas Patagónica Sur y Centro, mientras que el resto disputara la fecha número 13.

Los cambios serán resaltados en amarillo.

Torneo Federal A – 5ª Fecha

Domingo 8 de Octubre

*DEP. MADRYN TRELEW *ALVARADO MAR DEL PLATA 08/10/2017 16:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 08/10/2017 16:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS

*RIVADAVIA L. JUNÍN *DEP. ROCA CIPOLLETTI 08/10/2017 16:00 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 08/10/2017 16:00 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 08/10/2017 16:00 MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

*DEP. MAIPU MENDOZA *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 08/10/2017 16:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *HURACAN L.HERAS MENDOZA 08/10/2017 16:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO

*SP. PATRIA FORMOSA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 08/10/2017 16:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO CORREA ARIEL ALBERTO* CERES BOSSO GISELA * ROSARIO

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 08/10/2017 17:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *DEPRO COLON (ER) 08/10/2017 17:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

*ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 08/10/2017 17:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES ZAMORA DANIEL ALFREDO SANTIAGO DEL ESTERO

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 08/10/2017 17:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *UNION S. RAFAELA 08/10/2017 17:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA

*AT. PARANA PARANA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 08/10/2017 18:00 BOXLER CARLOS * CASILDA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *MANDIYU CORRIENTES 08/10/2017 18:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 08/10/2017 18:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE

*LIBERTAD S. RAFAELA *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 08/10/2017 18:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA

*GUARANI A. F. POSADAS *JUV. ANTONIANA SALTA 08/10/2017 20:00 VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 08/10/2017 20:45 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO SERALE EMANUEL CÓRDOBA

Torneo Federal B 14ª Fecha

Viernes 6 de Octubre

**COMUNICACIONES MERCEDES (C) **VILLA ALVEAR RESISTENCIA 06/10/2017 21:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA

**BANDA NORTE RÍO CUARTO **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 06/10/2017 21:30 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO

**MITRE SALTA SALTA **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN 06/10/2017 21:30 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA

Sabado 7 de Octubre

**SAN LORENZO RODEO RODEO **TRINIDAD SAN JUAN 07/10/2017 11:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO BARAHONA JOSÉ MIGUEL CHILECITO

**EMBAJADORES OLAVARRÍA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 07/10/2017 15:30 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES TORMEY BRAIAN EZEQUIEL DOLORES

**EVERTON LP LA PLATA **BRAGADO CLUB BRAGADO 07/10/2017 16:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN

**FERROVIARIO CORRIENTES **CENTRAL GOYA GOYA 07/10/2017 16:00 MAZO SOUZA EDUARDO VIRASORO ROTCHEN GUILLERMO DANIEL VIRASORO CARTAZZO JOSÉ MARIA VIRASORO

**RODEO DEL MEDIO MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA 07/10/2017 16:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA

**SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES **FONTANA RESISTENCIA 07/10/2017 16:00 MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA DIAZ JUSTO DANIEL GOYA

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **SAN ANTONIO T. TUCUMÁN 07/10/2017 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN OLIVERA GASTON TUCUMÁN

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA **ACHIRENSE COLON (ER) 07/10/2017 16:00 SILVESTRE ENZO SANTA FE BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE

**VIALE FBC MARIA GRANDE **AT. VILLA ELISA COLON (ER) 07/10/2017 16:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA

**VIAMONTE FC LOS TOLDOS **MERCEDES M MERCEDES 07/10/2017 16:00 DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN RIGLOS CARLOS AGUSTIN LINCOLN ESNAOLA CARLOS JAVIER LINCOLN

**ARSENAL MARIA GRANDE **COLEGIALES CONCORDIA 07/10/2017 16:30 FOLMER SANTIAGO VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA QUINDT GABRIEL VICTORIA

**AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA **1 DE MAYO FORMOSA FORMOSA 07/10/2017 16:30 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 07/10/2017 16:30 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL

**DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 07/10/2017 17:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 07/10/2017 17:00 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO GOROSITO NELSON RAMON 25 DE MAYO

**HURACAN GOYA GOYA **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 07/10/2017 17:00 AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C) ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) MARTINEZ CÉSAR ALFREDO MERCEDES (C)

**AT. BARADERO BARADERO **SPORTS SALTO SALTO 07/10/2017 19:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **ALUMNI VILLA MARÍA 07/10/2017 19:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO BERGESE NICOLAS RÍO CUARTO

**ALIANZA C. LARGO PRES. ROQUE S PEÑA **LIBERTAD FORMOSA FORMOSA 07/10/2017 20:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN SILVA NESTOR GRAL JOSE DE SAN MARTIN MANSILLA JORGE MISAEL LAS BREÑAS

**ALL BOYS SANTA ROSA **RACING (O) OLAVARRÍA 07/10/2017 20:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN MERA WILSON WILFREDO NEUQUEN DI LEVA MAURO NEUQUEN

**CRAL. NORTE SALTA **AGUILARES TUCUMÁN 07/10/2017 22:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

Domingo 8 de Octubre

**JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO **LAS PALMAS CÓRDOBA 08/10/2017 11:00 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO ALBARRACIN PABLO SAN FRANCISCO

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 08/10/2017 11:00 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ARES CRISTIAN ALEJANDRO BALCARCE PONCE JUAN FRANCO BALCARCE

**SAN MARTIN RODEO RODEO **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 08/10/2017 11:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

**TIRO FEDERAL ROSARIO ROSARIO **9 DE JULIO R. RAFAELA 08/10/2017 11:00 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ SANTILLAN OSCAR CAÑADA DE GÓMEZ PEDERNERA JOSÉ CAÑADA DE GÓMEZ

**DEP. VICTORIA RIO GRANDE **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 08/10/2017 15:00 ALDERETE DARIO USHUAIA NELLY WALTER USHUAIA RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA

**INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA **LOS CUERVOS FM USHUAIA 08/10/2017 15:00 POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS GONZALEZ GABRIEL JONATHAN RÍO GALLEGOS

**PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO **UNION TOTORAS TOTORAS 08/10/2017 15:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

**DEP. VILLALONGA VIEDMA **HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 08/10/2017 15:30 MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA SCHAMBER GERMAN ANDRES SANTA ROSA SALOMON SAHIR SANTA ROSA

**EL LEON GRAL MADARIAGA **NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO 08/10/2017 15:30 ELICHIRI CLAUDIO AZUL CHAPARRO JUAN AZUL GRAZZIANO DANIEL AZUL

**EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU **INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 08/10/2017 15:30 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **LINIERS BAHÍA BLANCA 08/10/2017 15:30 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL GOMEZ TORRES FRANCO GERMAN TANDIL ADORNO CÉSAR ADRIÁN TANDIL

**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA **OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA 08/10/2017 15:30 DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW LARA LUCIANO ARIEL TRELEW

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **BEN HUR RAFAELA 08/10/2017 15:30 CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **AT PACIFICO NEUQUEN 08/10/2017 16:00 VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI LUNA SAÚL JONATAN CIPOLLETTI MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI

**ADIP LA PLATA **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 08/10/2017 16:00 MARTINEZ HERNÁN CARLOS ESCOBAR GARCIA ALEJANDRO ALBERTO ESCOBAR PERNOT GASTON MARTIN ESCOBAR

**ANDINO SP LA RIOJA **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 08/10/2017 16:00 BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA LÓPEZ RAÚL HÉCTOR TINOGASTA LINGUA HÉCTOR FRANCISCO TINOGASTA

**ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA **HURACAN CHARATA LAS BREÑAS 08/10/2017 16:00 JARA LUIS FORMOSA MORENO FLAVIO ARIEL FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

**BELGRANO PARANA PARANA **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 08/10/2017 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

**BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 08/10/2017 16:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO ORDOÑEZ MARTIN GENERAL PICO SANTILLAN JORGE GENERAL PICO

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **AMALIA TUCUMÁN 08/10/2017 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

**COSMOS FC SANTA FE **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 08/10/2017 16:00 HARTEL CRISCI JORGE PEDRO ALCORTA ALARCON JUAN MANUEL ALCORTA GILARDI ROBERTO EZEQUIEL ALCORTA

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **J. J. MORENO TRELEW TRELEW 08/10/2017 16:00 NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL RIO COLORADO PEROTTI OSCAR HERNAN RIO COLORADO

**CTRAL. ARGENTINO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 08/10/2017 16:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**DEF. SALTO SALTO **SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES 08/10/2017 16:00 CID ALEJO PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO ESCUR JONATAN PERGAMINO

**ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 08/10/2017 16:00 QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA

**GERMINAL TRELEW **RINCON NEUQUEN 08/10/2017 16:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA LOPEZ PEDRO LUIS COMODORO RIVADAVIA

**HURACAN MONTECARLO ELDORADO **DEF. DE VILELAS RESISTENCIA 08/10/2017 16:00 RIOJA FANCO SEBASTIAN POSADAS LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS GOMEZ NESTOR SANTIAGO POSADAS

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **CRIBA LA PLATA 08/10/2017 16:00 SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **EL LINQUEÑO LINCOLN 08/10/2017 16:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO LASCA FRANCISCO SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

**JUV. PUEYRREDON VENADO TUERTO **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 08/10/2017 16:00 CEJAS ROBERTO CARLOS CORRAL DE BUSTOS TISSERA HÉCTOR CORRAL DE BUSTOS GUERREÑO IGNACIO NICOLAS CORRAL DE BUSTOS

**JUVENTUD P. PERGAMINO **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 08/10/2017 16:00 MARTIN MARCELO JUNÍN RIVERO RATTO JOEL JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

**LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI **RACING (T) TRELEW 08/10/2017 16:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN PERTICARINI ANDRES NEUQUEN PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **PALMIRA MENDOZA 08/10/2017 16:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

**PEÑAFLOR CAUCETE **SP. DEL BONO SAN JUAN 08/10/2017 16:00 CASTELLINO DIEGO MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **LASTENIA TUCUMÁN 08/10/2017 16:00 FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO TERMAS DE RÍO HONDO BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO

**RACING (C) CÓRDOBA **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 08/10/2017 16:00 RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE RIVA DIEGO ALEJANDRO BELL VILLE PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE

**RACING BALCARCE BALCARCE **INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL 08/10/2017 16:00 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA ARAUJO MAYRA CAMILA MAR DEL PLATA

**SAN JORGE SAN JORGE **A.D.I.U.R. ROSARIO 08/10/2017 16:00 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA PERALTA FABRICIO CASILDA SORIA SANTIAGO CASILDA

**SP BARRACAS COLÓN **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 08/10/2017 16:00 VERA DIEGO VENADO TUERTO FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO LISTA CARLOS VENADO TUERTO

**SP. BARADERO BARADERO **COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 08/10/2017 16:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO GATICA ABEL HORACIO SAN LORENZO

**TIRO Y GIMNASIA SAN PEDRO (J) **ARG. DEL NORTE SALTA 08/10/2017 16:00 CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN

**ALIANZA SAN JUAN **COLON JR SAN JUAN 08/10/2017 16:30 MONTAÑA DARIO SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN TORRES LEONARDO SAN JUAN

**ANDES FC GRAL ALVEAR (M) **LA LIBERTAD RIVADAVIA (M) 08/10/2017 16:30 CONTE PAOLO MENDOZA GARCIA EDUARDO MENDOZA BERNASCONI FRANCO MENDOZA

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **SAN MARTIN F. FORMOSA 08/10/2017 16:30 ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI GODOY DANIEL MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI

**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 08/10/2017 16:30 FERREYRA MATIAS MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA BRIZUELA HORACIO MENDOZA

**SOL DE AMERICA FORMOSA **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 08/10/2017 16:30 OBREGON ROLANDO PIRANE TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE

**TALLERES PERICO JUJUY **DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN 08/10/2017 16:30 CRUZ WALTER LA QUIACA SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA LAMAS ISMAEL RAUL LA QUIACA

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 08/10/2017 16:30 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN **PELLEGRINI SALTA 08/10/2017 16:45 TERAN VICTOR JULIO JUJUY CONDO VICTOR JUJUY VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN JUJUY

**SAN FRANCISCO BANCARIO LIB. GRAL SAN MARTIN **LOS CACHORROS SALTA 08/10/2017 16:45 LIMA CLAUDIO DANIEL SAN PEDRO (J) LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) MOLINA RUBEN OSCAR SAN PEDRO (J)

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 08/10/2017 16:45 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN

**AT. POLICIAL CATAMARCA **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 08/10/2017 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION OVIEDO ANGEL VILLA UNION BARRIOS HEBER GONZALO VILLA UNION

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 08/10/2017 17:00 MOREYRA HUGO DAMIAN CERES GONZALEZ MIGUEL CERES MEDINA LUIS ENRIQUE CERES

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 08/10/2017 18:00 AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **SOL DE MAYO VIEDMA 08/10/2017 19:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ

Torneo Nacional B 4ª Fecha

Viernes 6 de Octubre

21.00 Boca Unidos – Deportivo Riestra
Árbitro: Yamil Possi

21.30 Independiente Rivadavia – Instituto
Árbitro: Pablo Díaz

Sábado 7 de Octubre

15.05 Quilmes – Los Andes (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo

15.30 Brown de Adrogué – Agropecuario
Árbitro: Pablo Echavarría

16.00 Aldosivi – Almagro, en estadio José M. Minella
Árbitro: Julio Barraza

16.00 Ferro – Juventud Unida de Gualeguaychú
Árbitro: Bruno Bocca

18.00 All Boys – San Martín de Tucumán (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo

Domingo 8 de Octubre

15.30 Guillermo Brown – Flandria
Árbitro: Diego Ceballos

16.00 Mitre de Santiago del Estero – Nueva Chicago
Árbitro: Luis Álvarez

19.05 Deportivo Morón – Santamarina (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa

Lunes 9 de octubre

21.00 Atlético de Rafaela – Estudiantes de San Luis
Árbitro: Sebastián Ranciglio

21.05 Sarmiento – Gimnasia de Jujuy (TV)
Árbitro: Mariano González

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Wed, 18 Jul 2018 20:25:25 +0000Fernando Montenegro, nuevo refuerzo de Sansinena»
Wed, 18 Jul 2018 19:10:03 +0000Buen ensayo para el Calamar»
Wed, 18 Jul 2018 14:24:41 +0000Marcelo Achile: “La elección de Pablo Bossio fue un consenso generalizado entre todos los dirigentes”»
Wed, 18 Jul 2018 13:02:48 +0000Hugo Corbalán vuelve a San Lorenzo tras la renuncia de Salvador Monáco»
Wed, 18 Jul 2018 12:42:32 +0000Deportivo Maipú suma dos nuevas incorporaciones»
Wed, 18 Jul 2018 12:32:12 +0000Huracán Las Heras arrancó la pretemporada con nuevos refuerzos»
Wed, 18 Jul 2018 11:09:35 +0000IFTV: programa completo»
Wed, 18 Jul 2018 10:42:36 +0000Iturrieta: “Hoy sólo me preocupo por Gimnasia y Tiro”»
Wed, 18 Jul 2018 10:24:41 +0000Alexis Ferrero: “El equipo entregó el corazón”»
Wed, 18 Jul 2018 10:06:50 +0000Cristian Canuhé, uno más para Alvarado»