Consejo Federal

Programación (05-07)

El Consejo Federal ya confirmo los días, horarios  árbitros, no solo para la primera final por el segundo ascenso en el Federal A, si no también toda la primera fecha del Torneo Federal B.

Los Cambios serán resaltados en amarillo.

Torneo Federal A (Final por el segundo ascenso)

Domingo 9 de Julio

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 09/07/2017 15:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

Torneo Federal B (1ª Fecha)

Viernes 7 de Julio

**ANDINO SP LA RIOJA **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 07/07/2017 16:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

**RACING (C) CÓRDOBA **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 07/07/2017 21:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

**MITRE SALTA SALTA **ARG. DEL NORTE SALTA 07/07/2017 21:30 BUSTELO JAVIER SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA

**PELLEGRINI SALTA **LOS CACHORROS SALTA 07/07/2017 21:30 BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA AVALOS DANIEL SALTA

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 07/07/2017 22:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

Sabado 8 de Julio

**VIAMONTE FC LOS TOLDOS **ADIP LA PLATA 08/07/2017 14:00 PEREZ JORGE LINCOLN DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN VILLOTA CARLOS JESUS LINCOLN

**ACHIRENSE COLON (ER) **AT. VILLA ELISA COLON (ER) 08/07/2017 14:30 OERTLIN LUIS LEANDRO DIAMANTE HERTEL ALEJANDRO DIAMANTE CENTURION ALEJANDRO DIAMANTE

**DEP. VILLALONGA VIEDMA **EMBAJADORES OLAVARRÍA 08/07/2017 15:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 08/07/2017 15:00 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS

**RACING BALCARCE BALCARCE **EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 08/07/2017 15:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

**SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES **COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 08/07/2017 15:00 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA **COLEGIALES CONCORDIA 08/07/2017 15:00 CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

**BRAGADO CLUB BRAGADO **EL LINQUEÑO LINCOLN 08/07/2017 15:30 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY

**COMUNICACIONES MERCEDES (C) **HURACAN MONTECARLO ELDORADO 08/07/2017 15:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES

**EL LEON GRAL MADARIAGA **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 08/07/2017 15:30 CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA

**EVERTON LP LA PLATA **CRIBA LA PLATA 12/07/2017 15:30 FALCON MAURO LA PLATA PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA

**INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL **INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 08/07/2017 15:30 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA BALIÑO KEVIN NAHUEL OLAVARRÍA AIZCORBE MAURICIO OLAVARRÍA

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 08/07/2017 15:30 VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO LASCA FRANCISCO SAN PEDRO GIL JOAQUIN SAN PEDRO

**JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 08/07/2017 15:30 NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **FONTANA RESISTENCIA 08/07/2017 15:30 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **BANDA NORTE RÍO CUARTO 08/07/2017 15:30 CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS VALLE FEDERICO CANALS PENINGER DAVID G. CANALS

**SOL DE MAYO VIEDMA **J. J. MORENO TRELEW TRELEW 08/07/2017 15:30 VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA PERRETTI MARIANO FERNANDO BAHÍA BLANCA

**TIRO FEDERAL ROSARIO ROSARIO **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 08/07/2017 15:30 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

**VILLA ALVEAR RESISTENCIA **DEF. DE VILELAS RESISTENCIA 08/07/2017 15:30 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 08/07/2017 15:45 FERREYRA MATIAS MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI 08/07/2017 16:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI

**A.D.I.U.R. ROSARIO **UNION TOTORAS TOTORAS 08/07/2017 16:00 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA SORIA NICOLAS CASILDA PERALTA FABRICIO CASILDA

**ALIANZA SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 08/07/2017 16:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN

**ALIANZA C. LARGO PRES. ROQUE S PEÑA **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 08/07/2017 16:00 BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI GODOY DANIEL MACHAGAI

**ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA **AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA 08/07/2017 16:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO 08/07/2017 16:00 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO NIZ GUSTAVO ARIEL 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO

**AT. POLICIAL CATAMARCA **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 08/07/2017 16:00 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION ASIAR ANGEL GABRIEL VILLA UNION OVIEDO ANGEL VILLA UNION

**COLON JR SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 08/07/2017 16:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

**COSMOS FC SANTA FE **BELGRANO PARANA PARANA 08/07/2017 16:00 LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN JORGE CERRUDO RAUL OSCAR SAN JORGE BARRERA EDUARDO JOSÉ SAN JORGE

**DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA **PEÑAFLOR CAUCETE 08/07/2017 16:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

**GERMINAL TRELEW **RACING (T) TRELEW 08/07/2017 16:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW

**HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 08/07/2017 16:00 SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN **DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN 08/07/2017 16:00 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NVA.ORAN GUZMAN RAMON EDUARDO SAN RAMON – NVA.ORAN

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **SP. DEL BONO SAN JUAN 08/07/2017 16:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN

**LAS PALMAS CÓRDOBA **ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 08/07/2017 16:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA

**LASTENIA TUCUMÁN **AGUILARES TUCUMÁN 08/07/2017 16:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

**LIBERTAD FORMOSA FORMOSA **SAN MARTIN F. FORMOSA 08/07/2017 16:00 JARA LUIS FORMOSA MORENO ARIEL FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) **LA LIBERTAD RIVADAVIA (M) 08/07/2017 16:00 GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M)

**RINCON NEUQUEN **AT PACIFICO NEUQUEN 08/07/2017 16:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **JUV. PUEYRREDON VENADO TUERTO 08/07/2017 16:00 CONTRERAS LUCIANO VENADO TUERTO FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO PADILLA BRIAN VENADO TUERTO

**SAN MARTIN RODEO RODEO **SAN LORENZO RODEO RODEO 08/07/2017 16:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN

**SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES **FERROVIARIO CORRIENTES 08/07/2017 16:00 AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C) ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) SANCHEZ ANTONIO GIL MERCEDES (C)

**SOL DE AMERICA FORMOSA **1 DE MAYO FORMOSA FORMOSA 08/07/2017 16:00 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA

**SP BARRACAS COLÓN **JUVENTUD P. PERGAMINO 08/07/2017 16:00 MARTIN MARCELO JUNÍN NUÑEZ GONZALO MATIAS JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 08/07/2017 16:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **CTRAL. ARGENTINO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 08/07/2017 16:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

**VIALE FBC MARIA GRANDE **ARSENAL MARIA GRANDE 08/07/2017 16:00 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 08/07/2017 16:30 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

**SAN JORGE SAN JORGE **PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO 08/07/2017 16:30 SILVESTRE ENZO SANTA FE BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE

**TALLERES PERICO JUJUY **TIRO Y GIMNASIA SAN PEDRO (J) 08/07/2017 16:30 CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN

**9 DE JULIO R. RAFAELA **BEN HUR RAFAELA 08/07/2017 17:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

**BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA **ALL BOYS SANTA ROSA 08/07/2017 17:00 RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA SCHIEL MALVINA LUJAN SANTA ROSA

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **ALUMNI VILLA MARÍA 08/07/2017 19:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO FRASCARELLI CESAR IGNACIO RÍO TERCERO

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **AMALIA TUCUMÁN 08/07/2017 20:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 08/07/2017 20:00 MORENO RODRIGO VIEDMA FROILAN MAURO JAVIER VIEDMA FROILAN JONATHAN VIEDMA

Domingo 9 de Julio

**DEF. SALTO SALTO **SPORTS SALTO SALTO 09/07/2017 15:30 CID ALEJO PERGAMINO ESCUR JONATAN PERGAMINO ALLENDE LAUTARO PERGAMINO

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **RACING (O) OLAVARRÍA 09/07/2017 15:30 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **ANDES FC GRAL ALVEAR (M) 09/07/2017 15:45 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 09/07/2017 16:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO SANTIAGO DEL ESTERO LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL PARANA

**HURACAN GOYA GOYA **CENTRAL GOYA GOYA 09/07/2017 16:00 MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA ENRIQUE JULIO CESAR GOYA KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **HURACAN CHARATA LAS BREÑAS 09/07/2017 16:00 GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ ANGEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 09/07/2017 16:00 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA

**RODEO DEL MEDIO MENDOZA **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 09/07/2017 16:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **PALMIRA MENDOZA 09/07/2017 16:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

**SP. BARADERO BARADERO **AT. BARADERO BARADERO 11/07/2017 20:00 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

**DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN **SAN FRANCISCO BANCARIO LIB. GRAL SAN MARTIN 09/07/2017 16:15 CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **CRAL. NORTE SALTA 09/07/2017 17:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

Lunes 10 de Julio 

**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN **SAN ANTONIO T. TUCUMÁN 10/07/2017 22:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN

Martes 11 de Julio

**MERCEDES M MERCEDES **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 12/07/2017 15:00 LIEVE MARIANO G. LOBOS CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS

**LINIERS BAHÍA BLANCA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 11/07/2017 20:30 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA AGUILERA GUILLERMO BAHÍA BLANCA

 

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Wed, 22 Nov 2017 07:52:35 +0000El show de goles del fútbol del interior»
Wed, 22 Nov 2017 00:47:23 +0000Fuertes declaraciones de Juventud de Pergamino contra los arbitrajes»
Tue, 21 Nov 2017 23:34:16 +0000Se pudrió todo en Huracán Las Heras: la dirigencia desvinculó a cuatro jugadores»
Tue, 21 Nov 2017 23:23:27 +0000Aldo Bolado es el nuevo entrenador de Gutierrez»
Tue, 21 Nov 2017 22:16:26 +0000UN DÍAZ PARA EL OLVIDO»
Tue, 21 Nov 2017 21:52:00 +0000Jose María Yocca: “Esta categoría está llena de corruptos”»
Tue, 21 Nov 2017 16:20:27 +0000La B Nacional busca sus clasificados a la Copa del próximo año»
Tue, 21 Nov 2017 15:27:19 +0000Cipolletti necesita sumar de a tres en Bahía»
Tue, 21 Nov 2017 13:46:31 +0000Región Norte B – Fecha N° 18»
Tue, 21 Nov 2017 13:27:54 +0000Región Norte A – Fecha N° 18»