Consejo Federal

Programación (05/04)

Como se desarrollara la fecha del Federal A y la continuación de la ronda final del Federal C.

Los cambios serán resaltados en Amarillo.

Torneo Federal A

Sabado 8 de Abril

*LIBERTAD S. RAFAELA *DEPRO COLON (ER) 08/04/2017 16:30 ARASA NAZARENO * ROSARIO BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO BOSSO GISELA * ROSARIO

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 08/04/2017 16:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN * J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 08/04/2017 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

Domingo 9 de Abril

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 09/04/2017 16:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

*RIVADAVIA L. JUNÍN *DEP. ROCA CIPOLLETTI 09/04/2017 16:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA

*SP. PATRIA FORMOSA *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 09/04/2017 16:15 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA

*DEP. MAIPU MENDOZA *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 09/04/2017 16:30 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 09/04/2017 16:30 FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *ALVARADO MAR DEL PLATA 09/04/2017 16:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS VIOLA DANILO VIEDMA

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 09/04/2017 17:00 FABIAN GUSTAVO SALTA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *DEP. MADRYN TRELEW 09/04/2017 17:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *SOL DE AMERICA FORMOSA 09/04/2017 17:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN

*UNION S. RAFAELA *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 09/04/2017 17:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES FONZO HUGO * VICTORIA

*JUV. ANTONIANA SALTA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 09/04/2017 17:30 JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS FERREYRA MATIAS MENDOZA

*GUARANI A. F. POSADAS *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 09/04/2017 18:10 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 09/04/2017 19:00 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA

Lunes 10 de Abril 

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 10/04/2017 16:30 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN VILLALVA JORGE SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

Torneo Federal C

Viernes 7 de Abril

(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA (1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA 07/04/2017 16:15 MORENO ARIEL FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA

(J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES (AT. ATE II) VILLA MERCEDES 07/04/2017 21:15 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

(C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO (C) AT CARLOS PAZ CÓRDOBA 07/04/2017 21:30 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS

Sabado 8 de Abril

(C) DEP. COREANO LOBOS (C) CRIBA LA PLATA 08/04/2017 16:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

(C) SATSAID LUJÁN (C) SPORTS SALTO SALTO 08/04/2017 16:30 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO

DEL BONO SAN JUAN ATENAS POCITO SAN JUAN 08/04/2017 16:30 MONTAÑA DARIO SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN SAN JUAN  AGUIRRE LUIS SAN JUAN

Domingo 9 de Abril

(C) BANFIELD MDQ MAR DEL PLATA (C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 09/04/2017 15:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS REIG CARLOS CHASCOMÚS

(C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE (C) LOS CUERVOS FM USHUAIA 09/04/2017 15:00 ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS TAGLIOLI JUAN GABRIEL RÍO GALLEGOS

(C) G Y ESGRIMA CHI CHIVILCOY (C) MERCEDES M MERCEDES 09/04/2017 15:00 LIEVE MARIANO G. LOBOS CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS

ESTRELLA CALETA OLIVIA OLIMPIA CALETA OLIVIA 09/04/2017 15:00 KONCEVICH JULIO CDTE LUIS PIEDRA BUENA  ROJO CLAUDIO CDTE LUIS PIEDRA BUENA  KIONA FABIO CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA (AT. CHARATA) LAS BREÑAS 09/04/2017 16:30 GODOY DANIEL MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI

(AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS 09/04/2017 16:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

(ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) (SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO 09/04/2017 16:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN

(AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN (RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN 09/04/2017 16:00 CARDOZO AUGUSTO JUJUY CONDO VICTOR JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY

(C) ADIP LA PLATA (C) MALVINAS ARG ESCOBAR 09/04/2017 16:00 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES HOLZE SERGIO ARIEL MERCEDES

(C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA (C) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA 09/04/2017 16:00 SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES COSQUÍN GALLO ELISEO COSQUÍN ARCIENAGA GUSTAVO COSQUÍN

(C) DEP. LA PAZ TINOGASTA (C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO 09/04/2017 16:00 DIAZ MAURICIO LA RIOJA REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA OLIVA MAXIMILIANO A. LA RIOJA

(C) DEP. VILLALONGA VIEDMA (C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW 09/04/2017 16:00 NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO NAVARRO SEBASTIAN RIO COLORADO TAMARO JAVIER RIO COLORADO

(C) EL LEON GRAL MADARIAGA (C) AT. VILLA GESSEL GRAL MADARIAGA 09/04/2017 16:00 GIL DIEGO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA LOPEZ ANDRES LA PLATA

(C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU (C) AT MIRAMAR MIRAMAR 09/04/2017 16:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

(C) EMBAJADORES OLAVARRÍA (C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL 09/04/2017 16:00 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA

(C) HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA (C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO 09/04/2017 16:00 CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS MATTESICH RUBEN EDGARDO GRAL VILLEGAS

(C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS (C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE 09/04/2017 16:00 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO

(C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN (C) J. NEWBERY TRES LOMAS TRES LOMAS 09/04/2017 16:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ BAZAN CLAUDIO DANIEL PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ

(C) NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO (C) RACING AC OLAVARRÍA 09/04/2017 16:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY GARCIA WALTER CHIVILCOY

(C) PTO COMERCIAL BAHÍA BLANCA (C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 09/04/2017 16:00 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA PERRETTI MARIANO FERNANDO BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

(C) RACING BELEN BELÉN (C) INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO 09/04/2017 16:00 MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ ALANIS JORGE ALEJANDRO ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ

(DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS (LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) 09/04/2017 16:00 CONTE PAOLO MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA

(DEP. LOS PERALES) JUJUY (G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA 09/04/2017 16:00 ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN

(JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO (COSMOS FC) SANTA FE 09/04/2017 16:00 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ SANTILLAN OSCAR CAÑADA DE GÓMEZ VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

(JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA (LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA 09/04/2017 16:30 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE FRETES FRANCISCO PIRANE

(SAN MARTIN RODEO) RODEO (SAN LORENZO RODEO) RODEO 09/04/2017 16:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

(AT OBERA) OBERA (HURACAN MONTECARLO) ELDORADO 09/04/2017 16:30 BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS

(AT. VILLA ELISA) COLON (ER) (STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA 09/04/2017 16:30 AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU

(C) AT PACIFICO NEUQUEN (C) LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI 09/04/2017 16:30 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(C) SP VILLA DOLORES V.V VALLE VIEJO (C) VILLA CUBAS CATAMARCA 09/04/2017 16:30 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

(C) VILLA UNION SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS 09/04/2017 16:30 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

(RINCON DEL ATUEL) SAN RAFAEL (PILARES) SAN RAFAEL 09/04/2017 16:30 GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL

(UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES (RIO GRANDE LA MENDIETA) SAN PEDRO (J) 09/04/2017 16:30 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA

(UNION TOTORAS) TOTORAS (PARQUE SUR) CONCEPCION DEL URUGUAY 09/04/2017 16:30 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO CEJAS BRUNO ROSARIO

(EX ALUMNOS SAN ANTONIO) VILLA OCAMPO (DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA 09/04/2017 16:45 MOSCHEN DAVID RECONQUISTA MAYAL JUAN RECONQUISTA QUIROZ ABEL RECONQUISTA

(SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN (SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN 09/04/2017 16:45 CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN

(ARSENAL) MARIA GRANDE (HASENKAMP) MARIA GRANDE 09/04/2017 17:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA

(C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA (C) E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN 09/04/2017 17:00 CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA

(C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA (C) AT SALAMANCA MONTE QUEMADO 09/04/2017 17:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

(C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN (C) J. NEWBERY ROJAS ROJAS 09/04/2017 17:00 SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS

(C) INDEPENDIENTE CHILECITO CHILECITO (C) AMERICO TESORIERI LA RIOJA LA RIOJA 09/04/2017 17:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA LÓPEZ RAÚL HÉCTOR TINOGASTA

(C) RIOJA JRS LA RIOJA (C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 09/04/2017 17:00 CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO REYES NAHUEL FELIPE LUIS CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO

(CENTRAL GOYA) GOYA (VICTORIA C.CUATIA) CURUZÚ CUATIÁ 09/04/2017 17:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES

(COMUNICACIONES) MERCEDES (C) (JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA 09/04/2017 17:00 BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA

(DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 09/04/2017 17:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

(LOS CACHORROS) SALTA (SAN ANTONIO SALTA) SALTA 09/04/2017 17:00 BUSTELO JAVIER SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA LOPEZ DIEGO SALTA

(C) MATIENZO ALBERDI VEDIA (C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS 09/04/2017 18:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

(C) BANDA NORTE RÍO CUARTO (C) TORO MOLDES RÍO CUARTO 09/04/2017 18:30 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO

(C) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS (C) AT. BARADERO BARADERO 09/04/2017 19:00 VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN

Lunes 10 de Abril

(C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) EL ALTO TRH TERMAS DE RÍO HONDO 10/04/2017 22:00 CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

¿QUE OPINAS?

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 24 Jul 2017 23:31:04 +0000Batalla campal en la Liga del Sur»
Mon, 24 Jul 2017 23:16:06 +0000Deportivo Roca suma a Mannara, Aillapán no será refuerzo»
Mon, 24 Jul 2017 19:32:22 +0000Pablo Saucedo, otro mediocampista para Alvarado»
Mon, 24 Jul 2017 18:57:34 +0000Gimnasia de Concepción toma forma»
Mon, 24 Jul 2017 16:37:34 +0000Región Patagónica – Zona C – Fecha 3»
Mon, 24 Jul 2017 15:50:42 +0000Región Patagónica – Zona B – Fecha 2»
Mon, 24 Jul 2017 15:23:04 +0000Región Patagónica – Zona A – Fecha 2»
Mon, 24 Jul 2017 14:12:04 +0000ADIUR: Geralnik e Infantino citados a la sub15»
Mon, 24 Jul 2017 13:46:20 +0000Rubino dejó de ser el DT de San Antonio y Concha asume mañana»
Mon, 24 Jul 2017 12:19:09 +0000Región Norte B – Fecha N° 3»