Consejo Federal

Programación (05/10)

12_programacion

La pelota vuelve a rodar con mucha actividad

Después del paro de las categorías del ascenso, la pelota vuelve a rodas para el Nacional B y el Federal A, el Federal B transita su torneo de forma normal. El Federal A, tendrá fecha entresemana el próximo miércoles 12 de Octubre. Mientras que la B Nacional también tendrá fixture entre semana del miércoles y jueves próximos.

Los Cambios serán resaltados en Amarillo. 

Aquí el detalle completo de cada categoría.

Torneo Federal A

Viernes 07 de Octubre

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SOL DE AMERICA FORMOSA 07/10/2016 21:15 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 07/10/2016 21:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

*JUV. ANTONIANA SALTA *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 07/10/2016 22:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA

Sabado 08 de Octubre

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *GIMNASIA Y TIRO SALTA 08/10/2016 14:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *RIVADAVIA L. JUNÍN 08/10/2016 15:30 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES VILLALVA JORGE SANTA ROSA

*ALVARADO MAR DEL PLATA *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 08/10/2016 15:30 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 08/10/2016 17:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO

*SP. PATRIA FORMOSA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 08/10/2016 16:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS QUIROZ DENIS MARTIN POSADAS

* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 08/10/2016 16:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 08/10/2016 17:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN ROYANO JORGE* SALTA RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 08/10/2016 19:00 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

*DEPRO COLON (ER) *LIBERTAD S. RAFAELA 08/10/2016 20:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 08/10/2016 20:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 08/10/2016 21:15 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

Miercoles 12 de Octubre

*DEP. MADRYN TRELEW *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 12/10/2016 16:00 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO OBREQUE JAVIER NEUQUEN

*RIVADAVIA L. JUNÍN *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 12/10/2016 13:30 ARASA NAZARENO * ROSARIO GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 12/10/2016 17:00 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA CARDOZO AUGUSTO JUJUY

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 12/10/2016 20:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR TRUCCO GISELA * RAFAELA

*ALVARADO MAR DEL PLATA *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 12/10/2016 20:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO CORREA ARIEL ALBERTO* CERES

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 12/10/2016 21:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA

*GUARANI A. F. POSADAS *SOL DE AMERICA FORMOSA 12/10/2016 21:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 12/10/2016 21:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

*UNION S. RAFAELA *LIBERTAD S. RAFAELA 12/10/2016 21:00 GONZALEZ GUILLERMO    RESISTENCIA  DIEGO IGNACIO* ALCORTA CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 12/10/2016 21:15 BOXLER CARLOS * CASILDA CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

*DEP. MAIPU MENDOZA *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 12/10/2016 16:15 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO NUÑEZ PABLO SAN JUAN

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 12/10/2016 21:15 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 12/10/2016 21:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * SALTA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 12/10/2016 21:30 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE LEIVA NELSON * SAN JUAN LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M)

*JUV. ANTONIANA SALTA *GIMNASIA Y TIRO SALTA 12/10/2016 22:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA

Torneo Federal B

Viernes 07 de Octubre

**BELGRANO PARANA **ACHIRENSE COLON (ER) 07/10/2016 16:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO CEJAS BRUNO ROSARIO

**SP. BARADERO BARADERO **JUVENTUD P. PERGAMINO 07/10/2016 21:00 BARBOZA LUCAS TOTORAS GOMEZ LUCAS TOTORAS RAMIREZ DIEGO EDUARDO TOTORAS

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **ANDINO SP LA RIOJA 07/10/2016 21:30 SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO PALACIOS HERNAN FACUNDO VALLE VIEJO

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **PALMIRA MENDOZA 07/10/2016 21:30 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

Sabado 08 de Octubre

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 08/10/2016 16:00 MORENO ARIEL FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA JARA LUIS FORMOSA

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA **VIALE FBC MARIA GRANDE 08/10/2016 15:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL

**RACING BAVIO CHASCOMÚS **EL LINQUEÑO LINCOLN 08/10/2016 15:30 PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA

**SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES **BRAGADO CLUB BRAGADO 08/10/2016 15:30 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO

**AMALIA TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 08/10/2016 16:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO

**SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES **VILLA ALVEAR RESISTENCIA 08/10/2016 16:00 PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS CORRIENTES

**DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO **AT. POLICIAL CATAMARCA 08/10/2016 16:30 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA

**SAN ANTONIO T. TUCUMÁN **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 08/10/2016 20:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN

**PELLEGRINI SALTA **RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN 08/10/2016 21:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

Domingo 09 de Octubre

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 09/10/2016 11:00 GIL DIEGO LA PLATA PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA

**TIRO FEDERAL ROSARIO **BEN HUR RAFAELA 09/10/2016 11:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO

**ALIANZA C-CO NEUQUEN **RACING (T) TRELEW 09/10/2016 16:00 CANIO CARLOS SEBASTIAN ESQUEL LARA DUMAS JORGE ESQUEL JANETT ENRIQUE ALEJANDRO ESQUEL

**ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO **LA EMILIA SAN NICOLÁS 09/10/2016 16:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

**BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 09/10/2016 16:00 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS

**CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE **ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA 09/10/2016 16:00 BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA ALDERETE DARIO USHUAIA FERNANDEZ LUIS USHUAIA

**DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 09/10/2016 16:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN

**DEF. SALTO SALTO **SP BARRACAS COLÓN 09/10/2016 16:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO SCAGLIONE MAXIMILIANO SAN LORENZO COVACEVICH SEBASTIAN SAN LORENZO

**EVERTON LP LA PLATA **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 09/10/2016 16:00 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN

**FERROVIARIO CORRIENTES **HURACAN GOYA GOYA 09/10/2016 16:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA MERINO ROLANDO JAVIER RESISTENCIA

**FONTANA RESISTENCIA **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 09/10/2016 16:00 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA

**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA **F. AMEGHINO COMODORO RIVADAVIA 09/10/2016 16:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA

**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA **C. A. I COMODORO RIVADAVIA 09/10/2016 16:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 09/10/2016 16:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES OVIEDO JUAN ARRECIFES

**JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO **RACING (C) CÓRDOBA 09/10/2016 16:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES

**LASTENIA TUCUMÁN **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 09/10/2016 16:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO 09/10/2016 16:00 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES OCAMPO LUIS CARLOS PASO DE LOS LIBRES

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 09/10/2016 16:00 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M)

**RACING BALCARCE BALCARCE **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 09/10/2016 16:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL CHAPARRO JUAN AZUL LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL

**RINCON NEUQUEN **25 DE MAYO CIPOLLETTI 09/10/2016 16:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO NAVARRO SEBASTIAN RIO COLORADO

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 09/10/2016 16:00 ENRICO MATIAS CHAÑAR LADEADO BRISTIEL JUAN ROBERTO CHAÑAR LADEADO ROTELA CRISTIAN CHAÑAR LADEADO

**SANSINENA BAHÍA BLANCA **LINIERS BAHÍA BLANCA 09/10/2016 16:00 SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

**SOL DE MAYO VIEDMA **GERMINAL TRELEW 09/10/2016 16:00 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 09/10/2016 16:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ HAEDO ELADIO CNEL SUAREZ

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 09/10/2016 16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

**AT. CHICOANA CERRILLOS **SP. GUZMAN TUCUMÁN 09/10/2016 16:30 BUSTELO JAVIER SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA LOPEZ DIEGO SALTA

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA 09/10/2016 16:30 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA ROMERO EDUARDO PEDRO RESISTENCIA

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 09/10/2016 16:30 YACANTE GUILLERMO LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 09/10/2016 16:30 PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL

**MITRE SALTA SALTA **TALLERES PERICO JUJUY 09/10/2016 16:30 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

**SAN MARTIN F. FORMOSA **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 09/10/2016 16:30 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA

**VILLA CUBAS CATAMARCA **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 09/10/2016 16:30 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN

**DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN **ARG. DEL NORTE SALTA 09/10/2016 16:45 TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY CONDO VICTOR JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY

**T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN **DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN 09/10/2016 16:45 CARDOZO AUGUSTO JUJUY SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY

**ALIANZA SAN JUAN **PEÑAFLOR CAUCETE 09/10/2016 17:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA

**COLON JR SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 09/10/2016 17:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN FIGUEROA MAXIMILIANO SAN JUAN

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **SAN MARTIN RODEO RODEO 09/10/2016 17:00 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN OLLER ISMAEL SAN JUAN

**RODEO DEL MEDIO MENDOZA **E. COMERCIO MZA MENDOZA 09/10/2016 17:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

**SAN JORGE SAN JORGE **A.D.I.U.R. ROSARIO 09/10/2016 17:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 09/10/2016 17:00 LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS PARODI CARLOS ADRIAN SAN LUIS GARRO DIEGO S. SAN LUIS

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 09/10/2016 17:00 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 09/10/2016 17:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**ALUMNI VILLA MARÍA **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 09/10/2016 19:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA SCHVARTZMAN MARIO CÓRDOBA

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 09/10/2016 19:00 LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO BUSTOS SEBASTIAN RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

**ALL BOYS SANTA ROSA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 09/10/2016 20:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 09/10/2016 20:00 RAMONDA IVAN    GRAL PICO * SANTILLAN JORGE    GRAL PICO  * BAL DANILO    GRAL PICO

**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **COLEGIALES CONCORDIA 09/10/2016 20:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA

Torneo de la B Nacional / Fecha 8

Viernes 7 de octubre

20.00 Los Andes – Almagro
Árbitro: Andrés Merlos

21.00 Crucero del Norte – Douglas Haig
Árbitro: Pablo Dóvalo

21.30 Gimnasia de Jujuy – Ferro
Árbitro: Carlos Córdoba

Sábado 8 de octubre

13.05 Nueva Chicago – All Boys (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina

13.05 Flandria – Boca Unidos (TV)
Árbitro: Bruno Bocca

15.30 Santamarina – Independiente Rivadavia, en el Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Mauro Giannini

17.00 San Martín de Tucumán – Villa Dálmine
Árbitro: Alejandro Castro

17.05 Chacarita – Atlético Paraná (TV)
Árbitro: Mario Ejarque

20.05 Argentinos – Brown de Madryn (TV)
Árbitro: Luis Álvarez

Domingo 9 de octubre

16.00 Juventud Unida (Gualeguaychú) – Central Córdoba (Santiago)
Árbitro: Pablo Giménez

17.00 Instituto-Brown de Adrogué
Árbitro: Pablo Díaz

Fecha 9

Martes 11 de octubre

15.30 Almagro – Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Luis Lobo Medina

Miércoles 12 de octubre

18.05 Ferro – Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Ariel Penel

20.30 Atlético Paraná – San Martín de Tucumán
Árbitro: Hernán Mastrángelo

20.30 Douglas Haig – Estudiantes de San Luis
Árbitro: Paulo Vigliano

21.00 Villa Dálmine – Crucero del Norte
Árbitro: Pedro Argañaraz

21.30 Independiente Rivadavia – Flandria
Árbitro: Ariel Suárez

Jueves 13 de octubre

15.35 Brown de Adrogué – Chacarita (TV)
Árbitro: Diego Ceballos

16.00 Boca Unidos – Juventud Unida (Gualeguaychú)
Árbitro: José Sandoval

16.00 Brown de Madryn – Instituto
Árbitro: Sergio Testa

20.05 All Boys – Argentinos (TV)
Árbitro: Facundo Tello

22.00 Central Córdoba (Santiago) – Los Andes
Árbitro: Ramiro López

Torneo Sub 15

Viernes 07 de Octubre

SUB 15 LIGA BALCARCE BALCARCE SUB 15 LIGA AYACUCHO AYACUCHO 07/10/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MAR DEL PLATA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MAR DEL PLATA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MAR DEL PLATA

SUB 15 LIGA BOLIVAR BOLIVAR SUB 15 LIGA 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO 07/10/2016 19:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ

SUB 15 LIGA TANDIL TANDIL SUB 15 LIGA NECOCHEA NECOCHEA 07/10/2016 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

Sabado 08 de Octubre

SUB 15 LIGA ROSARIO ROSARIO SUB 15 LIGA CONCORDIA CONCORDIA 08/10/2016 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLÁS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLÁS

SUB 15 LIGA CARLOS CASARES CARLOS CASARES SUB 15 LIGA LOS TOLDOS LOS TOLDOS 08/10/2016 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO

SUB 15 LIGA CHASCOMUS CHASCOMÚS SUB 15 LIGA DOLORES DOLORES 08/10/2016 15:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LA PLATA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LA PLATA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LA PLATA

SUB 15 LIGA LA PLATA LA PLATA SUB 15 LIGA LOBOS LOBOS 08/10/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS

Martes 11 de Octubre

SUB 15 LIGA MENDOZA MENDOZA SUB 15 LIGA SAN LUIS SAN LUIS 11/10/2016 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TUPUNGATO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TUPUNGATO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TUPUNGATO

Futbol Femenino

Domingo 09 de Octubre

FEMENINO LIGA TUCUMAN TUCUMAN FEMENINO LIGA SALTA SALTA 09/10/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Fri, 09 Dec 2016 15:22:47 +0000Fútbol en Mandiyú para definir el once»
Fri, 09 Dec 2016 12:18:04 +0000Libertad sumó a Pablo Despósito»
Fri, 09 Dec 2016 02:15:03 +0000Noir: “La necesidad de ganar nos lleva a jugar ansiosos”»
Fri, 09 Dec 2016 01:31:48 +0000Gotti: “El convencimiento de los jugadores hizo que la situación cambiara”»
Fri, 09 Dec 2016 01:00:47 +0000Sepúlveda: “Independiente va a querer demostrar que por algo está en la final”»
Thu, 08 Dec 2016 23:57:38 +0000López: “Hay mucha gente detrás de este sueño”»
Thu, 08 Dec 2016 20:18:16 +0000Un jugador de Almagro recibió un balazo de goma en la cabeza y está internado»
Thu, 08 Dec 2016 20:13:21 +0000En un duelo marcado por incidentes, el Decano venció a Almagro»
Thu, 08 Dec 2016 17:56:50 +0000Show de Goles»
Thu, 08 Dec 2016 17:07:28 +0000Sanciones (07-12)»