Federal A

Programación (06-12)

Toda la programación de una nueva fecha del Torneo Federal A y de las semifinales de vuelta del Torneo Federal B.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a #MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo

Torneo Federal A – Fecha 18

Domingo 10

17:00 – Dep. Madryn VS Rivadavia de Lincoln // Árbitro: Julio Luciano Ezequiel ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Obreque Javier/ Lamberti Agustin

17:00 – Estudiantes Río IV VS Unión Aconquija // Árbitro: Martinez Luis Damian ( Liga: San Rafael ) Asistentes: Flores Roig Juan Ignacio/ Noguera Matias Edgardo

17:00 – Gutierrez Mendoza VS Juventud Unida San Luis // Árbitro: Ejarque Mario Emanuel * ( Liga: San Juan ) Asistentes: Montaña Dario/ Gonzalez Gabriel

17:00 – Dep. Mandiyú VS Sarmiento Resistencia // Árbitro: Boxler Carlos * ( Liga: Casilda ) Asistentes: Leiva Laureano Ricardo */ Ramirez Gaston Emanuel

17:00 – San Jorge JRS VS Sportivo Patria // Árbitro: Fabian Gustavo Marcelo * ( Liga: Salta ) Asistentes: Yareco Cristian Ariel/ Benites Gustavo Federico

17:00 – San Lorenzo de Alem VS Huracan Las Heras // Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Sayago Jorge Antonio */ Caceres Nestor Fabian

17:00 – Union Villa Krause VS Gimansia y Esgrima Mendoza // Árbitro: Lobo Medina Luis Orlando * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Farfor Jose Luis */ Carrizo Ricardo R. *

18:00 – Juventud Antoniana VS Crucero del Norte // Árbitro: Gonzalez Guillermo * Adrian ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Barrionuevo Angel M */ Vallejos Hernan José *

18:00 – Guaraní AF VS Gimnasia y Tiro (S) // Árbitro: Sosa Jorge Nelson * ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Ayala Angel Esteban */ Franco Andres Leonardo

18:00 – Chacho For Ever VS Altos Hornos Zapla // Árbitro: Acosta Francisco Martin * ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Rojas Aguirre Victor M. */ Ortiz Luis Fernando

20:00 – Alvarado VS Ferrocarril Oeste GP // Árbitro: Testa Sergio * ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Nieto Lucas Sebastian/ Nebbietti Juan Ignacio

20:00 – Villa Mitre VS Dep. Roca // Árbitro: Novelli Sanz * Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Saccone Martin Miguel */ Narvaez Roque Manuel *

20:00 – Cipolleti VS Sansinena // Árbitro: Arco Alejandro * ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Fernandez Pascual * Roberto/ Moreno Rodrigo

20:00 – Dep. Maipú VS Sportivo Desamparados // Árbitro: Correa Jonathan * Daniel ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Arregues Cristhian */ Gonzalez Matias

Lunes 11

18:00 – Libertad Sunchales VS Atl. Paraná // Árbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Correa Ariel Alberto*/ Coria Matías

20:00 – Central Córdoba VS Unión Sunchales // Árbitro: Guaymas Tornero Federico* ( Liga: Salta ) Asistentes: Córdoba Federico */ Aldeco Jesús María

20:00 – Defensores de Pronunciamiento VS Douglas Haig // Árbitro: Mastrangelo Sebastian * ( Liga: Rosario ) Asistentes: Sager Edgardo Ivan */ Zamora Daniel Alfredo

20:00 – Sportivo Las Parejas VS Sportivo Belgrano // Árbitro: Ascenzi Santiago Julian * ( Liga: Escobar ) Asistentes: Caro Aguirre Javier*/ Ascensi Mariano * Ezequiel

20:00 – Defensores Belgrano (VR) VS Gimansia y Esgrima (CdU) // Árbitro: Nasier Esteban Javier* ( Liga: Chascomús ) Asistentes: Schneller Alejandro */ Mihura Carlos Javier *

 

Torneo Federal B – Semifinales de vuelta

Sábado 9

17:00 – Central Norte VS Pellegrini // Árbitro: Silcan Jerez Maximiliano Gabriel ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Cano Federico Exequiel/ Aguerro Ezequiel Augusto

Domingo 10

17:00 – Camioneros Lujan VS Independiente CH // Árbitro: Gariano Carlos Andres ( Liga: San Lorenzo ) Asistentes: Ocampo Pablo Rolando/ Portillo Alejandro

17:00 – San Martín Formosa VS Sol de America // Árbitro: Brillada Fernando Abel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Van Lierde Milton Ezequiel/ Lopez Rodrigo Edgardo

17:00 – Sol de Mayo VS Rincón // Árbitro: Tadiello Diego Ezequiel ( Liga: Dolores ) Asistentes: Montoya Miguel Horacio/ Tormey Braian Ezequiel

17:30 – Racing (Cba) VS Sarmiento leones // Árbitro: Monson Brizuela Gaston Diego (Liga: Río Tercero) Asistentes: Rodriguez Gonzalo/ Balmaceda Matias Ezequiel

18:00 – San Jorge VS Achirense // Árbitro: Cid Alejo ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Roma Waldemar Manuel/ Banuera Gerardo Raul

18:15 – Huracan San Rafael VS Peñarol San Juan // Árbitro: Bazan Juan Carlos ( Liga: Tinogasta ) Asistentes: López Raúl Héctor/ Lingua Héctor Francisco

Lunes 11

21:00 – Ferrocarril Sud VS Racing O // Árbitro: Macheroni Maximiliano ( Liga: Rosario ) Asistentes: Osudar Sebastian/ Mapelli Jonatan

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 18 Dec 2017 11:35:29 +0000Las claves de una final que tiene en vilo a Central Norte»
Sun, 17 Dec 2017 06:28:14 +0000El Uru ganó por la mínima y se define en Formosa»
Sun, 17 Dec 2017 04:57:26 +0000Sol de Mayo dio el primer golpe en Olavarría»
Sun, 17 Dec 2017 02:48:36 +0000Jonathan Blanco se transformó en el primer refuerzo de Agropecuario»
Sun, 17 Dec 2017 02:44:35 +0000Forestello dirigirá a San Martín de Tucumán»
Sat, 16 Dec 2017 22:54:36 +0000Racing dio el primer paso»
Sat, 16 Dec 2017 20:29:14 +0000Peñarol no aprovechó la localía y el ascenso se define en Esteban Echeverria»
Sat, 16 Dec 2017 12:29:10 +0000Ferro buscará ganar e ir con ventaja a Viedma»
Sat, 16 Dec 2017 12:15:42 +0000San Martín se juega la primera ficha en San Jorge»
Sat, 16 Dec 2017 11:34:11 +0000Por la historia: Peñarol jugará la primera final para ascender al Federal A»