Programacion

Programación: 07/02/2017

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, del Torneo Federal A , Torneo Federal C y Copa Argentina.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

 

B NACIONAL: 

Viernes 09/02
20.05 Villa Dálmine – Juv.Unida Gchú // Árbitro: Ramiro López
21.30 Gimnasia (Juj) – Instituto (Cba)  //Árbitro: Nazareno Arasa
22.00 Mitre (SdE) – Indep.Riv.(Mza)  //Árbitro: Gerardo Méndez Cedro

Sábado 10/02
19.05 Sarmiento (Jun) – Agropecuario CC // Árbitro: Bruno Bocca
20.00 At. Rafaela – Brown (Adrogué)  // Árbitro: Yamil Possi

Domingo 11/02
17.00 All Boys – Aldosivi (MDP) // Árbitro: Héctor Paletta
17.00 Dep. Morón – Ferro // Árbitro: Diego Ceballos
17.00 Quilmes – Flandria // Árbitro: Luis Álvarez
17.00 Los Andes – Almagro // Árbitro: Pedro Argañaraz
18.00 Estudiantes SL – Nueva Chicago // Árbitro: Pablo Díaz

Lunes 12/02
17.00 Dep. Riestra – San Martín (Tuc), en Los Andes //Árbitro: Lucas Comesaña

Miércoles 14 de febrero
21.00 Boca Unidos (C) – G.Brown Madryn  // Árbitro: Sebastián Ranciglio

 

FEDERAL A

VIERNES 09/02
20:30 – Sportivo Las Parejas VS Douglas Haig // Árbitro: Franklin Adrian * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Callegari Ernesto Javier */ Zamora Daniel Alfredo
21:00 – San Lorenzo de Alem VS Dep. Maipú // Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Bejas Nelson Matias/ Ortiz Luis Fernando
21:00 – Unión Sunchales VS Sportivo Belgrano // Árbitro: Mastrangelo Sebastian * ( Liga: Rosario ) Asistentes: Fonzo Hugo */ Ferrari Gonzalo Javier

SABADO 10/02
17:00 – Unión Aconquija VS Gutierrez Mendoza // Árbitro: Rodriguez Fernandez Diego Martin ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Yareco Cristian Ariel/ Benites Gustavo Federico
17:00 – Sansinena VS Rivadavia de Lincoln // Árbitro: Novelli Sanz * Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Narvaez Roque Manuel */ Sanz Marcelo Alejandro
17:00 – Independiente Neuquen VS Cipolleti // Árbitro: Marcos Fernando Omar ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Andreis Lautaro * Agustin/ Viola Danilo
18:00 – Huracan Las Heras VS Union Villa Krause // Árbitro: Moron Franco David ( Liga: General Pico ) Asistentes: Ramonda Cristian */ Monson Brizuela Gaston Diego
19:30 – Atl. Paraná VS Defensores de Pronunciamiento // Árbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Del Fueyo Juan Carlos */ Bosso Gisela *
21:15 – Gimnasia y Esgrima (CdU) VS Libertad Sunchales // Árbitro: Ascenzi Santiago Julian * ( Liga: Escobar ) Asistentes: Ascensi Mariano * Ezequiel / Chiariotti Nadya * Antonella

DOMINGO 11/02
17:00 – Sportivo Patria VS Juventud Antoniana // Árbitro: Sosa Jorge Nelson * ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Rojas Aguirre Victor M. / Franco Andres Leonardo
17:30 – San Jorge JRS VS Dep. Mandiyú // Árbitro: Boxler Carlos * ( Liga: Casilda ) Asistentes: Caro Aguirre Javier
/ Cardozo Walter Augusto
18:00 – Crucero del Norte VS Defensores Belgrano (VR) // Árbitro: Acosta Francisco Martin * ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Ayala Angel Esteban / Perez Sergio Maurici0
19:45 – Sarmiento Resistencia VS Chacho For Ever // Árbitro: Guaymas Tornero Federico
( Liga: Salta ) Asistentes: Sayago Jorge Antonio / Leiva Laureano Ricardo *
20:00 – Guaraní AF VS Altos Hornos Zapla // Árbitro: Vallejos Hernan José * ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Brillada Fernando Abel/ Cañete Cristian Ricardo
20:00 – Gimnasia y Tiro (S) VS Central Córdoba // Árbitro: Llobet Fabricio * ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Viale Mariano Sebastian */ Ceballo Cesar Antonio
21:00 – Ferrocarril Oeste GP VS Juventud Unida San Luis // Árbitro: Rojas Martines Dario M. * ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Gorosito Leopoldo */ Rubiano Cristian
21:00 – Alvarado VS Villa Mitre // Árbitro: Nasier Esteban Javier
( Liga: Chascomús ) Asistentes: Aredondo Marcelo Abel */ Ferreyra Walter Omar *
21:00 – Sportivo Desamparados VS Estudiantes Río IV // Árbitro: Lobo Medina Luis Orlando * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Fernandez Pascual * Roberto/ Farfor Jose Luis *
21:30 – Dep. Roca VS Gimansia y Esgrima Mendoza // Árbitro: Correa Jonathan * Daniel ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Serale Emanuel/ Diaz José

FEDERAL C

JUEVES 08/02
21:00 – (C) Sp. Olimpo VS (C) C.A. Independiente // Árbitro: Paniagua Martin ( Liga: Miramar ) Asistentes: Alvarez Diego/ Pérez Xavier

VIERNES 09/02
17:00 – (C) Catamarca Fc VS (C) Dep. Sarmiento // Árbitro: Ulloa Guillermo ( Liga: Trelew ) Asistentes: Dos Santos German Alejandro/ Diaz Angel Guillermo
17:00 – (Fontana) VS (8 De Diciembre F.) // Árbitro: Jara Luis ( Liga: Formosa ) Asistentes: Moreno Flavio Ariel/ Romero Rolando
17:00 – (C) Andino Sp VS (C) San Martin La Rioja // Árbitro: Diaz Mauricio ( Liga: La Rioja ) Asistentes: Oviedo Gerardo Matias/ Godoy Erik Santiago
17:30 – Juventud Ibarreta VS Sargento Cabral Lb // Árbitro: Obregon Rolando ( Liga: Pirane ) Asistentes: Traghetti Jose Luis/ Zayas Sergio Alberto
17:30 – (C) El Constructor VS (C) Def. Fraile Pintado // Árbitro: Chocobar Emilio Alejandro ( Liga: Lib. Gral San Martin ) Asistentes: Fernandez Victor Alfredo/ Catala Guillermo Ariel
17:30 – (Rio Grande La Mendieta) VS (Dep. El Chañi) // Árbitro: Serapio Rolando ( Liga: Perico Del Carmen ) Asistentes: Ajalla Ángel/ Maisarez Facundo
20:30 – Juventud Obrero VS Somisa // Árbitro: Muñoz Martin Luis ( Liga: Arrecifes ) Asistentes: Trassens Walter Leandro/ Colombo Walter Ezequiel
21:00 – (C) Argentino Vm VS (C) Ateneo Rio Iv // Árbitro: Rodriguez Franco ( Liga: Bell Ville ) Asistentes: Salvatori Pablo/ Calderon Franco
22:00 – (C) Villa Primavera VS Dep. La Merced // Árbitro: Herrera Carlos Rubén ( Liga: Joaquín V González ) Asistentes: Avila Facundo R./ Contrera Ignacio E.

SABADO 10/02
17:00 – Lipton Fc Ctes VS At Bella Vista // Árbitro: De Roso Marcelo Gabriel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Baez Flores Oscar Daniel/ Insfran Juan Pablo
17:00 – Pabellon Argentino VS R Y Cultural Toba // Árbitro: Dure Mariana Beatriz ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Studer Laura Tamara/ Cristaldo Sabrina Rosa
17:00 – (C) Don Orione Rcia VS (Ex Alumnos San Antonio) // Árbitro: Vallejos Victor Augusto ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Sosa Nicolás Matias/ Magnago Javier Marcelo
17:00 – Bancarios Rcia VS Colonia Brandsen M // Árbitro: Mendez Enrique José ( Liga: Gral Jose De San Martin ) Asistentes: Silva Nestor/ Diaz Doroñuk Leandro Gabriel
17:00 – (Union Ferroviario) VS Herminio Arrieta // Árbitro: Laborda Martin Miguel ( Liga: Tartagal ) Asistentes: Achaure Dieg0 Martin/ Rojas Ricardo
17:00 – (C) Villa Castelli Fc VS At Chilecito* // Árbitro: Moreno Walter Oscar ( Liga: La Rioja ) Asistentes: Troncoso Marcelo / Cortez Sergio Matias
17:15 – (C) Mitre Posadas VS A.E.M.O. // Árbitro: Cubillas Claudio Miguel ( Liga: Puerto Rico ) Asistentes: Pezuk Juan Jose/ Rivero Rodolfo
17:30 – (Tiro Federal Aimogasta) VS (Velez Sarsfield A.) // Árbitro: Castro Jesús Rolando ( Liga: Chilecito ) Asistentes: Barahona José Miguel/ Lujan Fernando Nicolas
17:30 – (J. Newbery Andalgala) VS (Fed. Agraria) // Árbitro: Aldeco Jesús María ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Roldan Javier Neri/ Roldan Mauro Nicolas
17:30 – Villa Elena Macha VS (Falucho) // Árbitro: Van Lierde Milton Ezequiel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Jara Adrian Abel/ Aquino Hector Anibal
17:30 – (San Martin M.Quemado) VS (Quilmes M.Quemado) // Árbitro: Argañaraz Angel Misael ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Carrillo Juan Alberto/ Dominguez Edgar Waldemar
17:30 – (Villa Beba) VS (Jorge Newbery T.) // Árbitro: Gomez Gustavo Daniel ( Liga: Salta ) Asistentes: Alfaro Anibal Matias/ Martinez Sergio Gabriel
17:30 – (C) Dep Graneros T VS (C) Dep Guemes // Árbitro: Silcan Jerez Maximiliano Gabriel ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Santillan Lucas Daniel/ Sotomayor Juan Antonio
18:00 – (C) Pedernales VS (Def. Plaza España) // Árbitro: Tripulillo Ricardo Daniel ( Liga: Nueve De Julio ) Asistentes: Ateiro Juan Manuel/ Medrano Walter
18:00 – (C) At San Martin VS (C) J Newbery Laprida // Árbitro: Villamil Leonardo ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Vega Juan Manuel/ Fons Diego Daniel
18:00 – (C) Fundacion Amigos Mza VS (C) Dep El Ñango // Árbitro: Polanco Angel Maximiliano ( Liga: Tupungato ) Asistentes: Blanco Facundo Ramiro/ Perez Coronel Facundo Nelson
18:00 – (C) Villa De Las Quebradas VS (Sporting Victoria) // Árbitro: Sosa Hector David ( Liga: San Luis ) Asistentes: Casazza Martin Rodrigo/ Del Castillo Leal Sabathiel Urias
18:00 – (25 De Mayo Termas) VS (Los Dorados) // Árbitro: Banegas Esteban Geronimo ( Liga: Termas De Río Hondo ) Asistentes: Ordoñez Gabriel A. / Zerda Fabio Roger
18:00 – (C) Independiente V.V. VS (C) Villa Cubas // Árbitro: Bazan Juan Carlos ( Liga: Tinogasta ) Asistentes: López Raúl Héctor/ Lingua Héctor Francisco
18:00 – (C) Sarmiento Zarte VS Parana Fc* // Árbitro: Ronchi Cristian Maximiliano ( Liga: La Plata ) Asistentes: Dominguez Augusto/ Napolitano Mauricio
19:00 – Excursionistas VS (C) Sp. Piazza Azul // Árbitro: Arce Cristian David ( Liga: Olavarría ) Asistentes: Baliño Kevin Nahuel/ Aizcorbe Mauricio
19:30 – (Estudiantes Olav.) VS (C) Balompie // Árbitro: Alvarez Jesus Rodrigo ( Liga: Tandil ) Asistentes: Novelli Diego Saul/ Albo Diego Sebastian
20:00 – Obreros Unidos Lb VS Atl. Libertad Q // Árbitro: Guzman Ramon Alfredo ( Liga: Pres. Roque S Peña ) Asistentes: Gomez Cristian Emanuel/ Torres Horacio Manuel
20:00 – Las Palmeras VS Estrada F.C. // Árbitro: Sena Ricardo Sebastian ( Liga: San Nicolás ) Asistentes: Scarinzi Emanuel Ivan/ Weggener Jonatan Andres
21:15 – (Pampa Blanca) VS (Monterrico S.V.) // Árbitro: Ortega Cristian ( Liga: Perico Del Carmen ) Asistentes: Mamani Horacio/ Ruiz Pablo

DOMINGO 11/02
17:00 – (Social Tuyuti) VS Atletico Posadas // Árbitro: Rodriguez Matias ( Liga: Obera ) Asistentes: Rodriguez Julio Cesar/ Guilleron Gustavo Enrique
17:00 – (Michel Torino) VS (C) Boulevard Norte Sm // Árbitro: Flores Miguel Alejandro ( Liga: Cerrillos ) Asistentes: Zurita Cristian Ezequiel/ Domene Roberto Daniel
17:00 – (C) San Lorenzo Co VS (C) Sp. Sta. Cruz // Árbitro: Ibarnegaray Nicolas H. ( Liga: Comodoro Rivadavia ) Asistentes: Schoff Diego A./ Romero Walter Fabian
17:00 – La Josefa VS La Catedral E // Árbitro: Banuera Gerardo Raul ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Bamonde Maximiliano/ Allende Lautaro
17:00 – (Boca Casares) VS (At. 9 De Julio) // Árbitro: Delgado Dario Rubén ( Liga: Lincoln ) Asistentes: Riglos Carlos Agustin/ Esnaola Carlos Javier
17:00 – (C) Del Carril Caucete VS Sp Los Berros // Árbitro: Riveros Ruben Alberto ( Liga: San Juan ) Asistentes: Vila Cristian/ Cruz Marcelo
17:00 – (C) San Martin Caucete VS (C) Rivadavia Caucete // Árbitro: Fernandez Rubén Ariel ( Liga: San Juan ) Asistentes: Perez Nelson/ Avila Federico
17:00 – (C) Independiente P.S.J. VS (C) Deseado Jrs // Árbitro: Rogel Perez David Duwerlys ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Ramirez Carlos De Jesus/ Taglioli Juan Gabriel
17:00 – (Sp. El Carril) VS (Animana) // Árbitro: Lambertin Diego Leonardo ( Liga: Salta ) Asistentes: Gonzalez Pablo Daniel/ Busto Leonardo
17:00 – (C) Massalin Y Celasco VS (C) Villa Antonio S // Árbitro: Ruiz Juan Manuel ( Liga: Rosario De La Frontera ) Asistentes: Aguilera Juan J./ Lescano Walter José
17:00 – (At. Chascomus) VS (C) Everton Lp // Árbitro: Rivero Roberto Carlos ( Liga: Saladillo ) Asistentes: Nuñez Roberto/ Gorosito Dario
17:00 – 17 De Agosto VS J. J. Correa // Árbitro: Otazú José Catalino ( Liga: Formosa ) Asistentes: Caballero Gustavo Javier/ Delgado Fermin Rolando
17:00 – (C) 25 De Mayo Cq VS A.Huracan Cba // Árbitro: Paez Marcos Elias ( Liga: Villa Dolores ) Asistentes: Roca Matias Raul/ Taborda Mario
17:00 – (Villa Rosa) VS (C) Union Vecinal // Árbitro: Gil Joaquin ( Liga: San Pedro ) Asistentes: Lasca Francisco/ Bruzzesi Lucas
17:00 – Argentino Franck VS (Ferro Dho San Cristobal) // Árbitro: Celayes Ruben Dario ( Liga: San Jorge ) Asistentes: Rodriguez Marcelo Ariel/ Martinez Jorge Fabian
17:00 – At El Porvenir E VS (C) San Ramon. Goya // Árbitro: Serrano Lucas Nicolas ( Liga: Sauce ) Asistentes: Espinoza Carlos Ezequiel/ Canteros Jorge Luis
17:00 – (C) Pareditas Unidas VS Deportivo Sarmiento // Árbitro: Conte Paolo ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Jofre Mario/ Canisso Nicolas
17:00 – (135 Viviendas) VS (Rivadavia Carmen) // Árbitro: Lambertin Cristian Jesus ( Liga: Cerrillos ) Asistentes: Visgarra Campos Facundo Misael/ Mamani Nestor Carlos
17:00 – (Ctro Bancario Gguay) VS (Juv. Urdinarrain) // Árbitro: Lezcano Garcilano Rodrigo ( Liga: Victoria ) Asistentes: Godoy Brian/ Villaverde Maximiliano
17:00 – (Dep. Y.P.F.) VS (Dep. El Galpon) // Árbitro: Esteban Lafuente Vicente Armando ( Liga: Salta ) Asistentes: Ocampo Diego Pablo/ Brun Pablo
17:00 – (Estrella Berisso) VS Sport Club Magdalena* // Árbitro: Caraballo Bernal Alejandro Maximiliano ( Liga: Escobar ) Asistentes: Moran Jorge Luis/ Acosta Fabian Eduardo
17:00 – Crisfa VS (C) Juventud L // Árbitro: Equisito Pablo Damián ( Liga: Dolores ) Asistentes: Montoya Miguel Horacio/ Tormey Braian Ezequiel
17:00 – (C) Racing Lq VS Gral Lavalle // Árbitro: Sotara José Alfredo ( Liga: La Quiaca ) Asistentes: Lamas Diego Ivan/ Lamas Ismael Raul
17:00 – (Argentino La Quiaca) VS (C) Santa Clara Lq // Árbitro: Cruz Walter ( Liga: La Quiaca ) Asistentes: Martinez Hermes Gabriel/ Crispin Acero Ismael
17:00 – (Union Maipu) VS (Amigos Unidos) // Árbitro: Campagnoli Franco Alvaro ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Araujo Mayra Camila/ Gerez Carlos Daniel
17:00 – (El Fronton) VS (C) Colon Chi // Árbitro: Mendez Sergio Ariel ( Liga: Luján ) Asistentes: Aguirre Gustavo/ Llapur Edgardo Ariel
17:00 – (Juv Unida Miramar) VS (C) San Cayetano // Árbitro: Gualdieri Lucas Daniel ( Liga: Ayacucho ) Asistentes: Lopez Gonzalo Ceferino/ Vargas Juan José
17:00 – (C) Don Bosco VS (C) Maronese // Árbitro: Obreque Javier ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Di Leva Mauro/ Ranquiman Alexis Sebastian
17:00 – (C) Mojomi VS (C) San Ramon Sv // Árbitro: Parras Eduardo Marcelo ( Liga: Virasoro ) Asistentes: Tarnowski Luis Mariano/ Novarini Rubén Matias
17:00 – Santo Pipo P VS (C) Irigoyen Apostoles // Árbitro: Limana José Alejandro ( Liga: Obera ) Asistentes: Bachke Hector Fabian/ Ortega Sergio Gustavo
17:00 – Sp. Central Norte Rsp VS At Estudiantes Rcia // Árbitro: Lezcano Sergio Ovidio ( Liga: Villa Angela ) Asistentes: Videla Fabian Adolfo/ Montenegro Rodrigo Fabian
17:00 – (Dep. El Timbo) VS (C) Alte Brown Pi // Árbitro: Quiroz Denis Martin ( Liga: Posadas ) Asistentes: Gomez Nestor Santiago/ Cimino Emilio Nicolas
17:00 – (C) Sp. Tintina VS (C) Campo Gallo // Árbitro: Maguna Emilio José ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Caceres Nestor Fabian/ Almazan Daniel Alberto
17:00 – La Academia Rg VS (C) Ffcc Y.C.F. // Árbitro: Manqui Claudio Daniel ( Liga: Cdte Luis Piedra Buena ) Asistentes: Romero José Nicolás/ Tolaba Diego Eduardo
17:00 – Arg Del Sur Rg VS (C) Hispano Arg Rg // Árbitro: Bustos Ramón Alberto ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Dominguez Walter Omar/ Graves Nicolas Agustin
17:00 – B Ohiggins Rg VS (C) Filial Ferro U // Árbitro: Peñarieta José Gabriel ( Liga: Ushuaia ) Asistentes: Carracedo Bosch Leandro Daniel/ Lobo Martin
17:00 – (La Colonia) VS Centenario Riv Mza // Árbitro: Robles Jesus Elonardo ( Liga: Rivadavia (M) ) Asistentes: Martinez Guillermo/ Plaza José
17:00 – (Regatas) VS (C) Argentino Pergamino // Árbitro: Salinas Carlos Nicolas ( Liga: San Pedro ) Asistentes: Santos Marcos José/ Bertolini Damian
17:00 – At. Belgrano T VS (G. Y Tiro Oran) // Árbitro: Lima Claudio Daniel ( Liga: San Pedro (J) ) Asistentes: Ledezma Héctor Lorenzo/ Molina Ruben Oscar
17:00 – (Dep. Marapa) VS (Dep Taco Pozo) // Árbitro: Toledo Juan Jeronino ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Lopez Dario Francisco/ Maza Leonardo Sebastian
17:00 – (C) Furlotti VS (Cordon Del Plata) // Árbitro: Gonzalez Juan Pablo ( Liga: Mendoza ) Asistentes: De Vera Pablo/ Lescano Angel
17:00 – M. Banco T.D.F. VS (C) Famailla Rg // Árbitro: Barrera Walter Daniel ( Liga: Ushuaia ) Asistentes: Ruiz Pablo Martin/ Zapata Nicolas
17:00 – (C) Dep. Las Grutas VS (C) Patagones // Árbitro: Nieto Lucas Sebastian ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Perretti Mariano Fernando/ Banegas Angel Ariel
17:00 – (Arroyo Seco A.C.) VS (Ctral Argentino Vc) // Árbitro: Cardoso Martin Emmanuel ( Liga: Villa Constitución ) Asistentes: Cavallero Lucas Nicolas/ Roldan Brian Ismael
17:15 – (River Embarcacion) VS Newells Tartagal* // Árbitro: Ortega Victor Rolando ( Liga: Gral. Güemes ) Asistentes: Cabana Ruben Eduardo/ Juarez Marcos Nicolas
17:30 – (C) Dep Bañado VS Esperanza Recreina // Árbitro: Aguerro Ezequiel Augusto ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Monasterio Diego Gabriel/ Pereyra Juan Esteban
17:30 – (C) Tiro Fed Y Gim VS (C) Dep. La Paz // Árbitro: Bordon Héctor Javier ( Liga: Belén ) Asistentes: Gutierrez Juan Carlos/ Gomez Fabian
17:30 – Ctro Dep Mantero VS (Maria Axuliadrora) // Árbitro: Gomez Ricardo Francisco ( Liga: Parana ) Asistentes: Aldana Rodrigo Leonel/ Ojeda Dario Osvaldo
17:30 – Def San Roque Bv VS At. Beron De Astrada // Árbitro: Akerman Leandro ( Liga: Mercedes (C) ) Asistentes: Rolon Rodolfo Martín/ Martinez César Alfredo
17:30 – (E. De Comercio Bolivar) VS (El Fortin Olavarria) // Árbitro: Amiconi Bruno ( Liga: 25 De Mayo ) Asistentes: Acosta Marcelo/ Luna Mauricio Juan
17:30 – (C) Americo Tesorieri Cat VS (San Martin V. Viejo) // Árbitro: Comelli Daniel Alejandro ( Liga: Tinogasta ) Asistentes: Rojas Julio César/ Bazan Cristian Marcelo
17:30 – (C) At River Plate VS Barrio Argentino // Árbitro: Mercado Daniel Arnaldo ( Liga: Villa Union ) Asistentes: Oviedo Angel/ Barrios Heber Gonzalo
17:30 – At. San Vicente VS (C) S F Mar De Cobo // Árbitro: Orellana José Luis ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Miranda Cesar Alejandro/ Llona Luis Pablo
17:30 – (At. Charata) VS Sp. Español Va // Árbitro: Gomez Angel Ramon ( Liga: Pres. Roque S Peña ) Asistentes: Mercado Walter Rene/ Escalante Jose Luis
17:30 – (C) El Taladro VS (Huracan Saladillo) // Árbitro: Ortigoza Marcos Antonio ( Liga: Chascomús ) Asistentes: Guerrero Pablo Gabriel/ Ilari Daiana Liz
17:30 – (C) At Salamanca VS (Def. M.Quemado) // Árbitro: Abdala Williams Ricardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Diaz Ricardo Marcelo/ Navarro Maximiliano Jesus
17:30 – Ministerio O. P.** VS (C) At Miramar // Árbitro: Elgart Facundo ( Liga: Tres Arroyos ) Asistentes: Espinosa Dardo Alfredo/ Ostiza Jorge Ezequiel
17:30 – Sp Urquiza Parana VS (At. Diamantino) // Árbitro: Toci Nicolas Angel ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Retamal Ruben Francisco/ Clauss Maximiliano Exequiel
17:30 – (C) Argentino Pehuajo VS (C) Union Deportiva // Árbitro: Utello Martin Eduardo ( Liga: Nueve De Julio ) Asistentes: Crivelli Jonatan/ Buffone Franco Jose
17:30 – (C) Huracan C.Tejedor VS (C) At. Costa Brava // Árbitro: Martinez Alejandro Oscar ( Liga: Trenque Lauquen ) Asistentes: Orosco Sergio/ Coqui Jonathan Nicolas
17:30 – (C) Juventud Rojas VS (Mariano Moreno) // Árbitro: Roma Waldemar Manuel ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Devita Cristian Daniel/ Verna Christian
17:30 – (9 De Julio S.Juan) VS (Marquesado) // Árbitro: Fernandez Sebastian ( Liga: San Juan ) Asistentes: Prior Molina Eduardo Andres/ Ontiveros Lucas
17:30 – Social Velense VS (G. Esgrima Tandil) // Árbitro: Altamiranda Marcos Adrián ( Liga: Tandil ) Asistentes: Picot Domenez Matias Agustin/ Gomez Torres Franco German
17:30 – (Casino) VS (Naschel Unido) // Árbitro: Albelo Juan Maximiliano ( Liga: Tilisarao ) Asistentes: Hartfiel Leandro Federico/ Albornoz Javier Emanuel
17:45 – (C) Indepte Fernandez Se VS (Villa Paulina) // Árbitro: Falcon Ruben Osvaldo ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Orellana Claudio Adrián/ Morcos Carlos Rolando
17:45 – (C) J. Newbery Tres Lomas VS (C) Belgrano Sta Rosa // Árbitro: Carinci Dario Fabian ( Liga: Pehuajó ) Asistentes: Galeano Fernando Gabriel/ Grandoso Franco Lautaro
18:00 – **Norberto Riestra VS A. Juventud Unida // Árbitro: Viglietti Carlos Javier ( Liga: Mercedes ) Asistentes: Monzon Sergio Hernan/ Marcelo Mariano Andres
18:00 – Sport Club Cañadense VS (La Emilia San Jorge) // Árbitro: Ocampo Pablo Rolando ( Liga: San Lorenzo ) Asistentes: Gatica Abel Horacio/ Rotela Cristian
18:00 – (9 De Julio Chacabuco) VS (Compañia Gral) // Árbitro: Martin Marcelo ( Liga: Junín ) Asistentes: Schmoll Santiago/ Calogero Franco
18:00 – (C) At. Regina VS (Sportsman) // Árbitro: Ramirez Martin Oscar R. ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Garrido Nestor Anibal/ Peralta Emiliano Alberto
18:00 – (C) At Belgrano Cv VS Racing Club // Árbitro: Cabrelli Claudio Agustin ( Liga: Balcarce ) Asistentes: Ares Cristian Alejandro/ Gajardo Eduardo
18:00 – Santa Rosa Ce VS At Gualeguay De Villaguay // Árbitro: Córdoba Guido ( Liga: Concordia ) Asistentes: Szylo Julio Ramon/ Conti Esteban Abrahan
18:00 – (C) Union San Martin Azcuenaga VS (C) Ever Ready // Árbitro: Moreno Rodrigo ( Liga: Viedma ) Asistentes: Froilan Jonathan/ Vallejo Juan Marcelo
18:00 – (C) E.M.F.I. De Bialet VS (C) Gral Paz Jrs // Árbitro: Toscano Alexis Ivan ( Liga: Río Tercero ) Asistentes: Macchiavello Lautaro Jorge/ Garay Huerta Claudio Hernan
18:00 – (C) Belgrano E VS (C) Luna Park // Árbitro: Escobar Gonzalo Carlos ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Mera Wilson Wilfredo/ Aquito Diego Juan
18:00 – Dep Cosmos Fed VS San Lorenzo Concordia // Árbitro: Collaso Hernan Miguel ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Avalos Dario/ Aldas Oscar Ramón
18:00 – (C) Coinor Frias VS (C) Belgrano El Bobadal // Árbitro: Roldan Carlos Eduardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Juarez Roberto Rafael/ Gomez Edgardo Humberto
18:00 – (C) Luminares VS Dep Argentino (Sr) // Árbitro: Noguera Matias Edgardo ( Liga: San Luis ) Asistentes: Lopez Gonzalo Federico/ Zapata Aguero Marcos Adrian
18:00 – (Rio Teuco) VS Juv Agraria Coop Lb // Árbitro: Bilcich Ivan Alejandro ( Liga: Machagai ) Asistentes: Lescano Jonathan Jesus/ Godoy Daniel
18:00 – (C) Alianza J M VS M Ferreyra // Árbitro: Billione Carpio Matias Ezequiel ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Villalba Lautaro/ Cejas Mauro
18:00 – (El Fortin Machagai) VS Campo Largo Unidos Rsp // Árbitro: Rios Maria S0Ledad ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Pierlorenzi Denis/ Benitez Yanina Araceli
18:00 – Independiente Fbc Mg VS Union Alcaraz // Árbitro: Frederich Claudio ( Liga: Maria Grande ) Asistentes: Ibarra Nelson/ Remi Kevin Ezequiel
18:00 – (C) Boca Mendoza VS (Andes Talleres) // Árbitro: Marquez Sebastian ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Bernasconi Franco/ Pira Matias
18:00 – Cultural Aranguren VS (Union Agrarios) // Árbitro: Folmer Santiago ( Liga: Victoria ) Asistentes: Rocht Emanuel/ Lopez Regner Jorge
18:00 – (C) At. Cultural Q VS Huracan Charata // Árbitro: Cañete Victor Manuel ( Liga: Villa Angela ) Asistentes: Soria Sergio Sebastian/ Maidana Carlos
18:00 – (Union Sportiva) VS (C) Def La Cocha // Árbitro: Silva Emiliano Alejandro ( Liga: La Rioja ) Asistentes: Aguirre Gustavo Ariel/ Montero Jorge Eduardo
18:00 – (C) Dina Huapi VS (C) Dep Rio Pico // Árbitro: Vazquez Adrian ( Liga: Cipolletti ) Asistentes: Macchi Dario Germán/ Huaiquipan José Hernán
18:00 – Americano M.S. VS (At. Carcaraña) // Árbitro: Barrios Gonzalo ( Liga: Esperanza ) Asistentes: Barra Rodrigo Emmanuel/ Sosa Alejandro
18:00 – (C) Trinidad VS (La Estrella Jachal) // Árbitro: Allegue Jesus ( Liga: San Juan ) Asistentes: Garramuño Fernando/ Sanchez Sebastian
18:00 – (Rincon Del Atuel) VS (Dep. Chilecito E.B.) // Árbitro: Lugea Carlos A. ( Liga: Gral Alvear (M) ) Asistentes: Tudela Alexis R./ Massa Lucas
18:00 – (Villa Atuel) VS (Ferrocarril O. G.Alvear) // Árbitro: Gomina Matias Fabricio ( Liga: Rivadavia (M) ) Asistentes: Albornoz Diego Martin/ Mercau Lenardo
18:00 – (San Justino) VS (Colon San Justo) // Árbitro: Silvestre Enzo ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Bonnin Juan Francisco/ Muga Lucas
18:00 – (C) Argentino Trh VS San Martin T.R.Hondo* // Árbitro: Filipi Suarez Leandro Maximiliano ( Liga: Termas De Río Hondo ) Asistentes: Rodriguez Pablo Daniel/ De La Fuente Ricardo
18:00 – Atl. Ctral Argentino Vt VS (Italia Los Andes) // Árbitro: Peralta Fabricio ( Liga: Casilda ) Asistentes: Marani Fabián/ Soria Santiago
18:00 – Independiente El Peral VS (Tunuyan Sp. Club) // Árbitro: Guallan Martin ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Rio Lucas Nahuel/ Gachinat Franco
18:00 – At Villaguay VS Colegiales Concordia // Árbitro: Moser Juan ( Liga: Concepcion Del Uruguay ) Asistentes: Moreno Jorge Albeerto/ Perez Fabian Ezequiel
18:15 – (C) Matienzo Cruz Del Eje VS (C) Comercio V.Dolores // Árbitro: Sosa Abrile Leandro Andres ( Liga: Cosquín ) Asistentes: Arcienaga Gustavo/ Quintanilla Juan P.
18:30 – (C) Union VS (C) Racing Club // Árbitro: Martinez Ramon Alberto ( Liga: Cnel Suarez ) Asistentes: Romero Jorge/ Vargas Walter
18:30 – A Y S Juventud Unida VS (C) Olayon // Árbitro: Romera Marcos ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Atorri Cristian Laureano/ Bravo Martin Ariel
18:30 – 25 De Mayo Nogoya VS Instituto Parana // Árbitro: Oertlin Luis Leandro ( Liga: Diamante ) Asistentes: Centurion Alejandro/ Nadalin Maximiliano Exequiel
18:35 – (C) Satsaid VS (Fc Fernando Caceres) // Árbitro: Yacante Guillermo ( Liga: Luján ) Asistentes: Grande Gerardo Roman/ Nardelli Martin Daniel
19:00 – (Talleres Añatuya) VS Social Pinto* // Árbitro: Infante Guillermo Alberto ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Ponce Sergio/ Galvan Sergio Carlos
19:00 – Tiro Federal Arg. VS (C) Def De Fiambala // Árbitro: Alanis Jorge Alejandro ( Liga: Andalgalá ) Asistentes: Solohaga Leonardo Miguel/ Vergara Francisco Alejandro
19:00 – (Esc. Pte. Roca) VS (C) Colon C.Caroya // Árbitro: Lopez Agustin ( Liga: San Francisco ) Asistentes: Gramaglia Kevin/ Fernandez Emilio
20:00 – (Rivadavia C. Uruguay) VS (Ramsar Juniors) // Árbitro: Zapata Jorge ( Liga: Concordia ) Asistentes: Rodriguez Marcos/ Antonietti Diego
20:00 – A.S. Corralense VS (Jorge R. Ross) // Árbitro: Legman Jonathan Saul ( Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Verdejo Javier Emanuel/ Bergese Franco Gaston
20:00 – (C) At Atenas P VS (C) Banda Norte // Árbitro: Chiaraviglio Brian Jahir ( Liga: Canals ) Asistentes: Diez César/ Giuliano Sebastian
20:00 – (C) Belgrano R Iv VS (C) Villa Plomo // Árbitro: Moyano Richard Guillermo ( Liga: Villa María ) Asistentes: Yudica Palermo Yoel Nicolas/ Olmedo Lucas
20:00 – (C) Toro Club Rc VS (C) Sp Belgrano Rt // Árbitro: Rodriguez Jonathan ( Liga: Villa María ) Asistentes: Battello Facundo/ Oviedo Franco
20:00 – (C) La Lola VS Juv. Deportiva Las Flores* // Árbitro: Bobadilla Diego Fernando ( Liga: Lobos ) Asistentes: Rivas Jorge Eduardo/ Gelvez Juan
20:00 – (C) Pedro Luro VS (C) At. Rio Colorado // Árbitro: Hourticolou Marcos Gonzalo ( Liga: Cnel Dorrego ) Asistentes: Romero Coronel Braian Ricardo/ Valdebenito Carlos
20:30 – (C) Alem VS C.C.Alberdi Rc // Árbitro: Rekers Fernando ( Liga: Jesús María ) Asistentes: Brondo Silva Kevin Jonathan/ Galarza Leandro
20:30 – Citrex Bella Vista VS Curupay C // Árbitro: Enrique Julio Cesar ( Liga: Goya ) Asistentes: Kohler Adolfo Alejandro/ Vargas Francisco Pedro
20:30 – (Comunicaciones Concordia) VS (Talleres Federal) // Árbitro: Richard Walter Andres ( Liga: Colon (Er) ) Asistentes: Richard Leonel/ Troncoso Adrian E.
20:30 – (C) Centenario VS (C) Dep. Lacar // Árbitro: Dominguez Roman Denis E. ( Liga: Cipolletti ) Asistentes: Araya Pedro Emanuel/ Chumbita Figueroa Mauro Alejandro
20:30 – Dep Winifreda VS (C) Fc Tres Algarrobos // Árbitro: Ramonda Iván Ignacio ( Liga: General Pico ) Asistentes: Pardo Marcelo/ Della Croce Ezequiel
21:00 – Dep Urdinarrain VS Soc Sportiva Gualeguay // Árbitro: Debrabandere Cristian ( Liga: Concepcion Del Uruguay ) Asistentes: Vereda Cesar Gaston/ Yedro Emanuel Jose
21:00 – At. Ctral Cordoba L VS Sp. Y B. Chazon // Árbitro: Cresatti Damiano Paul ( Liga: Pascanas ) Asistentes: Dantuz Luis Alberto/ Ullua Cesar Luis
21:00 – (Independiente Rio Iii) VS Sportivo Norte L // Árbitro: Carranza Alexis ( Liga: Oncativo ) Asistentes: Reyna Gonzalo/ Rodriguez Paul
21:30 – (Colegiales Vm) VS (Alianza Futbolistica) // Árbitro: Lujan Marcelo Alejandro ( Liga: San Luis ) Asistentes: Martinez Diego Cecilio/ Albornoz Gonzalo Rafael

LUNES 12/02
18:00 – (B.A.P.) VS (C) At Rojas // Árbitro: Bruno Juan Ignacio ( Liga: San Antonio De Areco ) Asistentes: Romero Ricardo Abedon/ Flores Luis Alberto
18:00 – (C) Juv. Pueyrredon VS Union Y Cultura Vt // Árbitro: Vera Diego ( Liga: Venado Tuerto ) Asistentes: Padilla Brian/ Viterbo Daniel
21:00 – (C) Villa Belgrano J VS A.S. San Martin L // Árbitro: Funes Pablo Gerardo ( Liga: Ascensión ) Asistentes: Spadano Javier E./ Puyó Emil Edson

MARTES 13/02
17:00 – At. Ciudad De Nieva VS (C) San Pedro J // Árbitro: Escudero Javier Alfredo ( Liga: Lib. Gral San Martin ) Asistentes: Goitea Cristián Ramón León/ Guzman Dante Rogelio

MIERCOLES 14/02
17:00 – 21 De Marzo Escobar VS Polonia Fc L // Árbitro: Claverini Emmanuel Oscar ( Liga: San Nicolás ) Asistentes: Zivkovich Edgardo Nicolás/ Gonzalez Blas Armando

JUEVES 15/02
17:00 – (C) Malvinas Arg VS (C) Belgrano Zarate // Árbitro: Falcon Mauro ( Liga: La Plata ) Asistentes: Serna Nadir/ Doussouk Adiel

COPA ARGENTINA

SABADO 10/02
17:00 (Ca) Sol De America VS (Ca) Ctral Norte // Árbitro: Lopez Rodrigo Edgardo ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Ocampo Maximiliano Ramon R./ Gimenez Gustavo Raul

DOMINGO 11/02
18:15 (Ca) Peñarol S.J. VS (Ca) Racing C. // Árbitro: Araujo Gabriel ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Ferreyra Matias/ Araya Uvab Adriel

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 21 May 2018 11:00:47 +0000Platense dio la nota y eliminó a Belgrano»
Mon, 21 May 2018 02:41:52 +0000San Martín no dejó dudas, eliminó a Agropecuario y sueña con el ascenso a Primera»
Sun, 20 May 2018 19:20:24 +0000Defensores y Gimnasia no pudieron quebrar el cero en la primera final»
Sun, 20 May 2018 16:35:12 +0000Sarmiento (J) le ganó a Brown (A) y es finalista de la B Nacional»
Sun, 20 May 2018 02:08:03 +0000¡Ganate la camiseta de Caprio que tiene a Homero!»
Sat, 19 May 2018 20:32:24 +0000David Ramírez: “En el mano a mano si Defensores está bien, lo puede ganar en las dos canchas”»
Sat, 19 May 2018 15:14:47 +0000Yeruagate: Larroca sentenciado a 6 años de prisión»
Sat, 19 May 2018 14:57:09 +0000Newell’s superó con comodidad a Deportivo Rincón de los Sauces»
Sat, 19 May 2018 14:13:07 +0000Gimnasia viaja a Villa Ramallo con el equipo confirmado»
Sat, 19 May 2018 13:03:31 +0000Mitre mereció mucho más pero cayó ante Defensa»