Consejo Federal

Programación (08-02)

El fixture con la segunda fecha del Torneo Federal C

Los cambios serán resaltados en amarillo.

Torneo Federal C

Viernes 10 de Febrero

(LOS LEONES) PERICO DEL CARMEN (RIO GRANDE LA MENDIETA) SAN PEDRO (J) 10/02/2017 17:00 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA LOPEZ DIEGO SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA

(INDEPENDIENTE FORMOSA) FORMOSA (AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA 10/02/2017 17:15 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE FRETES FRANCISCO PIRANE

(C) J. NEWBERY ROJAS ROJAS (C) ARGENTINO CHACABUCO CHACABUCO 10/02/2017 21:30 DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN RIGLOS CARLOS AGUSTIN LINCOLN ESNAOLA CARLOS JAVIER LINCOLN

(CABALLITO) SAN RAMON – NVA.ORAN (SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN 10/02/2017 21:30 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

(COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA (DEF CONSTITUCION) CONCORDIA 10/02/2017 21:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA

Sabado 11 de Febrero

(C) DEF ESPERANZA CAMPANA (C) BELGRANO ZARATE ZÁRATE 11/02/2017 17:00 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN MACHADO LUCAS ALBERTO LUJÁN

(C) INDEPENDIENTE VU VILLA UNION (C) INDEPENDIENTE CHILECITO CHILECITO 11/02/2017 17:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA OLIVA MAXIMILIANO A. LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA

(C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW (C) INDEPENDIENTE ESQUEL ESQUEL 11/02/2017 17:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA

(C) MALVINAS ARG ESCOBAR (C) SP PILAR ESCOBAR 11/02/2017 17:00 OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR MORIS LUCAS ESCOBAR ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR

(C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA (C) SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA 11/02/2017 17:00 SUAREZ FACUNDO ALBERTO CALETA OLIVIA REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA GAUTO JORGE ADRIAN CALETA OLIVIA

(C) SAN LORENZO LR LA RIOJA (C) INDEPENDIENTE MACHIGASTA AIMOGASTA 11/02/2017 17:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO CHILECITO

(C) SATSAID LUJÁN (C) PTE. DERQUI ESCOBAR 11/02/2017 17:00 LIEVE MARIANO G. LOBOS RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS GEREZ EMILIANO LOBOS

(C) VILLA CUBAS CATAMARCA (C) TIRO FED Y GIM ANDALGALÁ 11/02/2017 17:00 BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN CHAILE DOMINGO CRISTOBAL BELÉN

(ESTIBADORES) LA QUIACA (G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA 11/02/2017 17:00 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA LAMAS ISMAEL RAUL LA QUIACA

(OLIMPIA ORIENTAL) CERRILLOS (LOS CACHORROS) SALTA (ESTADIO DEL CLUB SP EL CARRIL) 11/02/2017 17:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA LENCINA JORGE DANIEL ROSARIO DE LA FRONTERA

(SAN LORENZO RODEO) RODEO (J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN 11/02/2017 17:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN BUSTOS GONZALO SAN JUAN

(DEP. MARAPA) TUCUMÁN (DEP. EL CRESTON) METÁN 11/02/2017 17:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO SANTILLAN LUCAS DANIEL VALLE VIEJO

(UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES (NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA 11/02/2017 17:00 COLPARIS MAURCIO SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA BRUN PABLO SALTA

(1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA (AFI LOS PUMAS) IBARRETA 11/02/2017 17:15 CABRAL CRISTIAN CLORINDA CABALLERO GUSTAVO JAVIER CLORINDA MARTINEZ RODRIGO ANDRES CLORINDA

(LIBERTAD BUENA VISTA) LAGUNA BLANCA (JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA 11/02/2017 17:15 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA AMARILLA RAMÓN FORMOSA

(ARBOL VERDE) SAN JUAN (ATENAS POCITO) SAN JUAN 11/02/2017 17:30 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN VEDIA LUIS SAN JUAN

(UNION FERROVIARIO) SAN RAMON – NVA.ORAN (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL 11/02/2017 17:30 ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN OLMOS RUBÉN ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN

(C) SP VILLA DOLORES V.V VALLE VIEJO (C) AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA 11/02/2017 17:45 AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

(C) LA COSTANERA TERMAS DE RÍO HONDO (C) LAVALLE ALIJILAN ALIJILAN 11/02/2017 18:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) LOS ANDES CHILECITO CHILECITO (C) AMERICO TESORIERI LA RIOJA LA RIOJA 11/02/2017 18:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA LÓPEZ RAÚL HÉCTOR TINOGASTA SALCEDO LUIS MATIAS TINOGASTA

(DEF. DEL OESTE S.L.) SAN LUIS (SAN MARTIN MERLO) TILISARAO 11/02/2017 18:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES GALLEGILLO JOSÉ LUIS VILLA MERCEDES JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES

(C) EL SALADO CHASCOMÚS (C) DEP. COREANO LOBOS 11/02/2017 19:00 FALCON MAURO LA PLATA SERNA NADIR LA PLATA LAZO SEBASTIAN LA PLATA

(DEP. EL GALPON) METÁN (DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 11/02/2017 19:00 CARRILLO CRISTIAN SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA

(TEODOLINA FBC) VENADO TUERTO (AT. TREBOLENSE) SAN JORGE 11/02/2017 19:00 BARBOZA LUCAS TOTORAS SALINAS SEBASTIAN TOTORAS GENTILE ESTEBAN TOTORAS

(C) RIVER PLATE JUNIN JUNÍN (C) JUV. UNIDA LINCOLN LINCOLN 11/02/2017 20:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO BERCOVICH EZEQUIEL SAN ANTONIO DE ARECO

(C) UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL (C) RACING AC OLAVARRÍA 11/02/2017 20:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL ERCOLANI GUSTAVO AZUL

(C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS (C) VILLA BELGRANO JUNÍN 11/02/2017 20:00 CALOGERO GUSTAVO ALBERTO BRAGADO TOLOSA RUBEN ABEL BRAGADO CORONEL JOSÉ MARTÍN BRAGADO

Domingo 12 de Febrero

(C) LOS CUERVOS FM USHUAIA (C) DEP. ITALIANO RIO GRANDE 12/02/2017 15:00 NELLY WALTER USHUAIA ALDERETE DARIO USHUAIA RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA

(C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE (C) UOM USHUAIA 12/02/2017 15:30 PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA

(C) DEP CAÑADON RÍO GALLEGOS (C) FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS 12/02/2017 16:00 POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS TAGLIOLI JUAN GABRIEL RÍO GALLEGOS

(ARSENAL) MARIA GRANDE (HASENKAMP) MARIA GRANDE 12/02/2017 17:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA

(AT OBERA) OBERA (AT. GARUAPE) PUERTO RICO 12/02/2017 17:00 BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS FRITZEN ALFREDO GERMAN POSADAS NERIS FACUNDO MAXIMILIANO POSADAS

(AT. CHICOANA) CERRILLOS (AT. CERRILLOS) CERRILLOS 12/02/2017 17:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS GUANUCO HECTOR ARIEL CERRILLOS

(BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (C. NORTE ARG METAN) METÁN 12/02/2017 17:00 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA RODRIGUEZ MARIO LEONARDO ROSARIO DE LA FRONTERA

(C) ADIP LA PLATA (C) PROGRESO CHASCOMUS CHASCOMÚS 12/02/2017 17:00 OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS NATALE JULIO A. LOBOS IGARRATEGUI GABRIEL A. LOBOS

(C) ALIANZA C-CO NEUQUEN (C) MARONESE NEUQUEN 12/02/2017 17:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN MARTIN GUILLERMO NEUQUEN

(C) ALMACENEROS CNEL PRINGLES (C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 12/02/2017 17:00 TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS GUTIERREZ GASTON TRES ARROYOS

(C) AT KDT PEHUAJÓ (C) BARRIO NORTE RIVADAVIA 12/02/2017 17:00 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO MARQUEZ ENRIQUE CARLOS NUEVE DE JULIO BONELLO GUILLERMO ARIEL NUEVE DE JULIO

(C) AT LAMARQUE LUIS BELTRAN (C) AT. REGINA CIPOLLETTI 12/02/2017 17:00 NAVARRO SEBASTIAN RIO COLORADO TAMARO JAVIER RIO COLORADO BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL RIO COLORADO

(C) BANFIELD MDQ MAR DEL PLATA (C) AT MIRAMAR MIRAMAR 12/02/2017 17:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL GOMEZ TORRES FRANCO GERMAN TANDIL

(C) BELGRANO E ESQUEL (C) DINA HUAPI SAN CARLOS DE BARILOCHE 12/02/2017 17:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW JONES CECILIO TRELEW

(C) COINOR FRIAS FRÍAS (C) SAN MARTIN RECREO RECREO 12/02/2017 18:15 CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA 12/02/2017 18:00 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO ACOSTA CLAUDIO TERMAS DE RÍO HONDO

(C) CRIBA LA PLATA (C) UNION VECINAL CHASCOMÚS 12/02/2017 17:00 EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES

(C) DEP SANTA ROSA AIMOGASTA (C) RIOJA JRS LA RIOJA 12/02/2017 17:00 CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO REYES NAHUEL FELIPE LUIS CHILECITO BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO

(C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU (C) CULTURAL G.GUIDO MAIPÚ 12/02/2017 17:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO TRONCOSO ADRIAN ALEJANDRO AYACUCHO ARRAYAGO MARIO AYACUCHO

(C) ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA (C) UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA 12/02/2017 17:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW LEWIS MICHEL TRELEW

(C) EVER READY DOLORES (C) EL LEON GRAL MADARIAGA 12/02/2017 17:00 ROVERA LEONARDO LA PLATA SALERMO EMANUEL LA PLATA CARRIÓ EZEQUIEL LA PLATA

(C) G Y ESGRIMA CHI CHIVILCOY (C) SPORTS SALTO SALTO 12/02/2017 17:00 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES COSTA JUAN IGNACIO MERCEDES

(C) INDEPENDIENTE CAT CATAMARCA (C) INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO 12/02/2017 17:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

(C) INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA (C) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA 12/02/2017 17:00 CANIO CARLOS SEBASTIAN ESQUEL LARA DUMAS JORGE ESQUEL JANETT ENRIQUE ALEJANDRO ESQUEL

(C) J. NEWBERY TRES LOMAS TRES LOMAS (C) AT SANTA ROSA SANTA ROSA 12/02/2017 17:00 ZORN NERI LAPRIDA MARTIN GERMAN LAPRIDA SERANTES LUCAS LAPRIDA

(C) JUV. UNIDA ESQUEL ESQUEL (C) INDEPENDIENTE TRELEW TRELEW 12/02/2017 17:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(C) JUV. UNIDA TRIANGULO MQ MONTE QUEMADO (C) AT SALAMANCA MONTE QUEMADO 12/02/2017 17:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

(C) MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE (C) COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES 12/02/2017 17:00 CEBALLO JUAN JESÚS MARÍA IBAÑEZ SEBASTIAN MATIAS JESÚS MARÍA AGUERRO KEVIN JESÚS MARÍA

(C) PTO COMERCIAL BAHÍA BLANCA (C) UNION TORNQUIST CNEL SUAREZ 12/02/2017 17:00 LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA FROILAN MAURO JAVIER VIEDMA GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA

(C) RACING BAVIO CHASCOMÚS (C) PORTEÑO ENSENADA LA PLATA 12/02/2017 17:00 DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO NUÑEZ ROBERTO SALADILLO PAGLIONI CARLOS ALBERTO SALADILLO

(C) SAN MIGUEL LH LOBOS (C) MERCEDES M MERCEDES 12/02/2017 17:00 ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO

(C) HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA (C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN 12/02/2017 17:30 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ BAZAN CLAUDIO DANIEL PEHUAJÓ CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ

(C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE (C) OTAMENDI FC CAMPANA 12/02/2017 18:00 LASCA FRANCISCO SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

(C) SOC FOMENTO MAR DE COBO CNEL VIDAL (C) SANTA CLARA DEL MAR CNEL VIDAL 12/02/2017 17:00 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES LARA DANIEL DOLORES

(C) TIRO FEDERAL COSQUIN COSQUÍN (C) AT CARLOS PAZ CÓRDOBA 12/02/2017 17:00 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE RIVA DIEGO ALEJANDRO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

(CICLES CLUB) MENDOZA (FUNDACION AMIGOS) MENDOZA 12/02/2017 17:00 CONTE PAOLO MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA TINEO MATIAS N. MENDOZA

(COMUNICACIONES) MERCEDES (C) (PANIFICACION) PASO DE LOS LIBRES 12/02/2017 17:00 VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA

(CORDON DEL PLATA) TUPUNGATO (LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) 12/02/2017 17:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

(DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA (COMERCIO DE LA PLAZA) MACHAGAI 12/02/2017 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

(DEP LAS MOJARRAS) SANTA MARÍA (SAN ISIDRO) CAFAYATE 12/02/2017 17:00 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA AVALOS DANIEL SALTA BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA

(EL FORTIN SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS (DEP. LA POSTA) TUNUYAN 12/02/2017 17:00 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO SALINAS PABLO WALTER TUPUNGATO ORDOÑEZ ALDO TUPUNGATO

(EX ALUMNOS SAN ANTONIO) VILLA OCAMPO (VILLA ELENA) MACHAGAI 12/02/2017 17:00 MOSCHEN DAVID RECONQUISTA QUIROZ ABEL RECONQUISTA GONZALEZ FRANCISCO RECONQUISTA

(HURACAN MONTECARLO) ELDORADO (SOCIAL TUYUTI) APOSTOLES 12/02/2017 17:00 CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO MERA DANIEL SERGIO PUERTO RICO GUILLERON GUSTAVO ENRIQUE PUERTO RICO

(JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN (AGUILARES) TUCUMÁN 12/02/2017 17:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN

(L MURIALDO) MENDOZA (GUAYMALLEN) MENDOZA 12/02/2017 17:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA GARCIA HUGO MENDOZA

(LIBERTAD LA QUIACA) LA QUIACA (CONCEPCION V. DEL CONDOR) LA QUIACA 12/02/2017 17:00 VILTE PABLO GASTÓN LA QUIACA CRUZ WALTER LA QUIACA VALLE ERNESTO RUBÉN LA QUIACA

(PALERMO) PARANA (AT. VALLE MARIA) DIAMANTE 12/02/2017 17:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE

(PUCARA) TUNUYAN (DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS 12/02/2017 17:00 PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) PLAZA JOSÉ RIVADAVIA (M) ACIAR LEONARDO RIVADAVIA (M)

(PUENTE SECO) PASO DE LOS LIBRES (VICTORIA C.CUATIA) CURUZÚ CUATIÁ 12/02/2017 17:00 BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA SIVORI JOSÉ ERNESTO BELLA VISTA

(SAN ANTONIO SALTA) SALTA (135 VIVIENDAS) GRAL. GÜEMES 12/02/2017 17:00 FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS ILLESCA JAVIER ORLANDO CERRILLOS ZURITA CRISTIAN EZEQUIEL CERRILLOS

(SARMIENTO VILLAGUAY) VILLAGUAY (AT. VILLA ELISA) COLON (ER) 12/02/2017 17:00 AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU PAEZ BRIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU

(SP. LA COLONIA) MEDIA AGUA (DEL CARRIL) CAUCETE 12/02/2017 17:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN OLLER ISMAEL SAN JUAN

(SP. PALERMO JUJUY) JUJUY (AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN 12/02/2017 17:00 CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN ESCALANTE JUAN CARLOS LIB. GRAL SAN MARTIN

(SP. POCITOS) TARTAGAL (RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN 12/02/2017 17:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES ANAQUIN GUSTAVO DAMIAN GRAL. GÜEMES

(STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA (BARRIO SUD) VILLAGUAY 12/02/2017 18:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU

(UNION TOTORAS) TOTORAS (JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO 12/02/2017 18:00 VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA FOGLIATI FACUNDO ALCORTA

(C) SP. DORA AÑATUYA (C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO 12/02/2017 18:00 MOREYRA HUGO DAMIAN CERES GONZALEZ MIGUEL CERES RETAMOSO FERNANDO CERES

(URQUIZA) PARANA (AT. NEUQUEN) PARANA 12/02/2017 17:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA

(8 DE DICIEMBRE L.B.) LAGUNA BLANCA (LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA 12/02/2017 17:15 OBREGON ROLANDO PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE FERNANDEZ ANGEL PIRANE

(SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI (AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 12/02/2017 17:15 VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA

(ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) (RINCON DEL ATUEL) SAN RAFAEL 12/02/2017 17:30 ARAUJO GABRIEL MENDOZA ESPIN DAVID MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA

(AT. CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI (CULTURAL CASTELLI) PRES. ROQUE S PEÑA 12/02/2017 17:30 RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

(AT. CHARATA) LAS BREÑAS (UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA 12/02/2017 17:30 GODOY DANIEL MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI

(C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA (C) COLONIA TIROLESA) JESÚS MARÍA 12/02/2017 17:30 BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN JESÚS MARÍA GALARZA LEANDRO JESÚS MARÍA CARRIZO ANGEL JESÚS MARÍA

(C) ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO (C) JUVENTUD ROJAS ROJAS 12/02/2017 17:30 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS

(C) ARGENTINO TRH TERMAS DE RÍO HONDO (C) EL ALTO TRH TERMAS DE RÍO HONDO 12/02/2017 17:30 RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA DIEGO EDGARDO TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO

(C) AT TROCHA MERCEDES (C) AT. LUJAN LUJÁN 12/02/2017 17:30 ARANDA CRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR CARDOZO LUCIANO ARIEL ESCOBAR BRAVO SEBASTIAN ESCOBAR

(C) DEF. BUENA PARADA RIO COLORADO (C) DEP. VILLALONGA VIEDMA 12/02/2017 17:30 RUIZ HÉCTOR OMAR LUIS BELTRAN MORALES JULIO BONIFACIO LUIS BELTRAN OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN

(C) EL FORTIN SALTO (C) COLON CHI CHIVILCOY 12/02/2017 17:30 YACANTE GUILLERMO LUJÁN DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

(C) EL TALADRO LAS FLORES (C) PEDERNALES 25 DE MAYO 12/02/2017 17:30 CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS GARCIA NICOLÁS LOBOS

(C) HURACAN CICLISTA TRES ARROYOS (C) SAN CAYETANO NECOCHEA 12/02/2017 17:30 NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

(C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA (C) HURACAN TA TRES ARROYOS 12/02/2017 17:30 CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA FARINA GUILLERMO HORACIO MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA

(C) RACING BELEN BELÉN (C) PROGRESO T TINOGASTA 12/02/2017 17:30 ALANIS JORGE ALEJANDRO ANDALGALÁ MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ

(CAPIL) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS 12/02/2017 17:30 GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI AGUIRES JULIO CÉSAR QUITILIPI FERNANDEZ ANDRES QUITILIPI

(CENTRAL GOYA) GOYA (HURACAN CTES) CORRIENTES 12/02/2017 17:30 ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) SANCHEZ ANTONIO GIL MERCEDES (C) MARTINEZ CÉSAR ALFREDO MERCEDES (C)

(DEP. CARPINTERIA) SAN JUAN (SAN MARTIN RODEO) RODEO 12/02/2017 17:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN

(INDEPENDENCIA CAUCETE) CAUCETE (DEP. RINCON ALBARDON) ALBARDÓN 12/02/2017 17:30 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN FIGUEROA MAXIMILIANO SAN JUAN

(MUNICIPAL G.S.MARTIN) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (DON ORIONE) RESISTENCIA 12/02/2017 17:30 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ ANGEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA

(PARQUE SUR) CONCEPCION DEL URUGUAY (CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU 12/02/2017 17:30 ZAPATA JORGE CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA VILLALBA HUGO CONCORDIA

(RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO (MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY 12/02/2017 17:30 ALMIRON CLAUDIO CEFERINO GUALEGUAY TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY LOPEZ OSCAR ANDRES GUALEGUAY

(SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN (PEÑAROL FRAYLE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN 12/02/2017 17:30 GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN

(SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO (CAI SAN LUIS) SAN LUIS 12/02/2017 17:30 CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO ARIZMENDI MARIA FLORENCIA RÍO CUARTO

(SP. DEL BONO) SAN JUAN (MARQUESADO) SAN JUAN 12/02/2017 17:30 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

(UNION MACHAGAI) MACHAGAI (LA MONTENEGRINA) PRES. ROQUE S PEÑA 12/02/2017 17:30 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

(C) AT TALLERES QUIMILI QUIMILI (C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 12/02/2017 17:45 CARRIZO JORGE AÑATUYA PEREZ RICARDO RUBÉN AÑATUYA GOROSITO MARIO ROBERTO AÑATUYA

(C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA (C) RIVADAVIA COSQUIN COSQUÍN 12/02/2017 17:45 SERALE EMANUEL CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA BRAVO MARTIN ARIEL CÓRDOBA

(C) NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO (C) ARGENTINO SALADILLO SALADILLO 12/02/2017 17:45 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY GARCIA WALTER CHIVILCOY

(C) VILLA UNION SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) JUV. UNIDA QUIMILI QUIMILI 12/02/2017 17:45 ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN ROMERO IVAN TUCUMÁN

(ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA (SP CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI 12/02/2017 18:00 ZALAZAR ALFREDO MACHAGAI BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI VIVEROS CARLOS JAVIER MACHAGAI

(C) BANDA NORTE RÍO CUARTO (C) SP. 9 DE JULIO RT RÍO TERCERO 12/02/2017 18:00 CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS QUIROGA CLAUDIO CANALS MEDEL FRANCISCO CANALS

(C) E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN (C) OLAYON CRUZ DEL EJE 12/02/2017 18:00 COCOLO JUAN DEÁN FÚNES ABREGU MAURO DEÁN FÚNES GONZALEZ AZARIAS DEÁN FÚNES

(C) EMBAJADORES OLAVARRÍA (C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL 12/02/2017 18:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ HAEDO ELADIO CNEL SUAREZ

(C) LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI (C) BELGRANO LOS MENUCOS VIEDMA 12/02/2017 18:00 ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN JARA FERNANDO EZEQUIEL NEUQUEN

(C) OBRERO RECREO RECREO (C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS 12/02/2017 18:00 RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA MAZA LEONARDO SEBASTIAN CATAMARCA

(C) PORTEÑO COLON COLÓN (C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 12/02/2017 18:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

(C) SP. SUARDI SAN FRANCISCO (C) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA 12/02/2017 18:00 MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA YUDICA PALERMO BRIAN AGUSTIN VILLA MARÍA

(LA EMILIA SAN JORGE) SAN JORGE (COSMOS FC) SANTA FE 12/02/2017 18:00 GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA VACARONE GUILLERMO O. RAFAELA

(MUNICIPAL PIRANE) PIRANE (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA 12/02/2017 18:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN ORTIZ JAVIER GUSTAVO GRAL JOSE DE SAN MARTIN RODRIGUEZ DANIEL ALFREDO GRAL JOSE DE SAN MARTIN

(SAN JUSTINO) SANTA FE (FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES 12/02/2017 18:00 LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN JORGE RODRIGUEZ MARCELO ARIEL SAN JORGE AVILA JORGE DAMIAN SAN JORGE

(SP. ESPAÑOL) VILLA ANGELA (JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA 12/02/2017 18:00 VALLEJOS CARLOS ADRIÁN LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS SEFI RAUL ARMANDO LAS BREÑAS

(C) CENTENARIO NEUQUEN (C) AT PACIFICO NEUQUEN 12/02/2017 19:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN COLQUE RICARDO MATIAS NEUQUEN MERA WILSON WILFREDO NEUQUEN

(C) MATIENZO ALBERDI VEDIA (C) RACING COLON COLÓN 12/02/2017 19:00 MUCCI PABLO OSCAR ASCENSIÓN PUYÓ EMIL EDSON ASCENSIÓN SPADANO JAVIER E. ASCENSIÓN

(ESC. DEP. JUNIN) RIVADAVIA (M) (SOCIAL TUPUNGATO) TUPUNGATO 12/02/2017 19:00 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS GONZALEZ NELSON GUSTAVO EUGENIO BUSTOS SOSA HECTOR JULIO EUGENIO BUSTOS

(C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO (C) SAN LORENZO PERDICES VILLA MARÍA 12/02/2017 19:30 RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO BOFFADOSSI LUCAS SEBASTIAN RÍO TERCERO

(SOCIAL FEDERACION) FEDERACION (SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA 12/02/2017 19:45 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL

(C) FFCC. SUD TANDIL TANDIL (C) BOCA JUNIORS AZUL AZUL 12/02/2017 20:00 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA

(C) PEÑA BOCA JRS ARRECIFES (C) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS 12/02/2017 20:00 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO ESCUR JONATAN PERGAMINO

(C) ALEM VILLA NUEVA VILLA MARÍA (C) AT. SAN BASILIO RÍO CUARTO 12/02/2017 20:30 GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO ROMANI IVAN ANTONIO SAN FRANCISCO FERNANDEZ EMILIO SAN FRANCISCO

(C) SP BELGRANO RT RÍO TERCERO (C) TORO MOLDES RÍO CUARTO 12/02/2017 20:30 CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA OVIEDO FRANCO VILLA MARÍA

(C) SP. PIAZZA AZUL AZUL (C) J NEWBERY LAPRIDA LAPRIDA 12/02/2017 20:30 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

(AT. ATE II) VILLA MERCEDES (ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES 12/02/2017 21:00 NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS PARODI CARLOS ADRIAN SAN LUIS ORTIZ GOMEZ ROCIO BELEN SAN LUIS

(DEF. DEL ESTE V.M.) VILLA MERCEDES (J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES 12/02/2017 20:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES COLBURN RODRIGO SEBASTIAN VILLA MERCEDES

(PILARES) SAN RAFAEL (ARGENTINO G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) 12/02/2017 21:30 CASTELLINO DIEGO MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

Lunes 13 de Febrero

(C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS (C) AT. BARADERO BARADERO 13/02/2017 20:00 MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES OVIEDO JUAN ARRECIFES

NUEVA PROGRAMACION CORRESPONDIENTE A LA 1RA FECHA

(C) BELGRANO ZARATE ZÁRATE (C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE 15/02/2017 17:00


MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN
LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN
GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

Copa Argentina – Segunda Ronda de la Fase Regional

Sabado 11 de Febrero

(CA) CAMIONEROS LUJÁN (CA) BARRACAS COLON COLÓN 11/02/2017 17:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

(CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES (CA) SAN MARTIN F FORMOSA 11/02/2017 17:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

(CA) PACIFICO GRAL ALVEAR (M) (CA) PEÑAROL S.J. SAN JUAN 11/02/2017 19:00 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS

(CA) TALLERES PERICO JUJUY (CA) CTRAL NORTE SALTA 11/02/2017 17:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO (CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 11/02/2017 20:30 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

Domingo 12 de Febrero

(CA) BEN HUR RAFAELA (CA) BELGRANO PARANA PARANA 12/02/2017 19:30 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

Copa Argentina – Segunda Fase – Encuentros de Vuelta 

Martes 14 de Febrero 

(CA) BARRACAS COLON COLÓN (CA) CAMIONEROS LUJÁN 14/02/2017 18:00 CIARDELLI MARCOS SAN LORENZO GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO TESANDORI MAURO SAN LORENZO

(CA) CTRAL NORTE SALTA (CA) TALLERES PERICO JUJUY 14/02/2017 17:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

(CA) PEÑAROL S.J. SAN JUAN (CA) PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 14/02/2017 17:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

(CA) SAN MARTIN F FORMOSA (CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES 14/02/2017 17:00 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI SENA JUAN PABLO QUITILIPI

(CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO (CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO 14/02/2017 22:00 SILVESTRE ENZO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE FERNANDEZ IVAN SANTA FE

Miercoles 15 de Febrero

(CA) BELGRANO PARANA PARANA (CA) BEN HUR RAFAELA 15/02/2017 17:00 CID ALEJO PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 29 May 2017 01:55:15 +0000Girardengo fue presentado como entrenador de Racing»
Mon, 29 May 2017 01:39:46 +0000¡Sojero nacional!»
Mon, 29 May 2017 00:32:11 +0000Cipolletti ganó por penales y se metió en cuartos de final»
Sun, 28 May 2017 22:44:54 +0000Juventud se quedó en el complemento y Flandria no lo perdonó»
Sun, 28 May 2017 21:22:02 +0000Central Argentino e Independiente quedaron a mano en la ida»
Sun, 28 May 2017 20:57:35 +0000Ganó Sarmiento y se metió en cuartos»
Sun, 28 May 2017 20:38:59 +0000En Sunchales no hubo goles y Unión quedó último»
Sun, 28 May 2017 20:36:11 +0000Villa Mitre dio vuelta la serie y clasificó»
Sun, 28 May 2017 20:17:46 +0000Y un día la Lepra volvió a ganar»
Sun, 28 May 2017 19:29:53 +0000Chicago derrotó a Boca Unidos en Corrientes»