Programacion

Programación: 08/04

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, del Tornero Federal A y del Torneo Federal C.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

 

B NACIONAL – FECHA 22

Viernes 06/04
15.30 Deportivo Riestra – Ferro // Árbitro: Gastón Suárez // Asistente 1: Gerardo Carretero // Asistente 2: Carlos Qualizza

Sábado 07/04
15.00 Sarmiento – Mitre de Santiago del Estero // Árbitro: Fabricio Llobet // Asistente 1: Duilio Montello // Asistente 2: Rubén Bustos
15.30 Nueva Chicago – Flandria // Árbitro: Pablo Díaz // Asistente 1: Leandro Núñez // Asistente 2: Adrián Fonzo
19.00 San Martín de Tucumán – Agropecuario // Árbitro: Pablo Echavarría // Asistente 1: Diego Verlotta // Asistente 2: Pablo González

Domingo 08/04
12.00 Los Andes – Independiente Rivadavia // Árbitro: Yael Falcón Pérez // Asistente 1: Andrés Barbieri // Asistente 2: Martín Grasso
15.30 Villa Dálmine – All Boys // Árbitro: Ramiro López // Asistente 1: Hugo Páez // Asistente 2: Damián Espinoza
16.00 Estudiantes de San Luis – Brown de Adrogué // Árbitro: Julio Barraza // Asistente 1: Iván Aliende // Asistente 2: Juan Manuel González // Cuarto árbitro: Walter Cuello
17.00 Gimnasia de Jujuy – Aldosivi // Árbitro: Sebastián Ranciglio // Asistente 1: Mariano Rossetti // Asistente 2: Walter Ferreyra // Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

Lunes 09/04
20.00 Almagro – Juventud Unida // Árbitro: Gerardo Méndez Cedro // Asistente 1: Matías Bianchi // Asistente 2: Mauro Ramos Errasti // Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez
20.30 Santamarina – Guillermo Brown // Árbitro: Lucas Comesaña // Asistente 1: Gabriel Lombar // Asistente 2: Gisela Bosso
21.05 Boca Unidos – Atlético Rafaela // Árbitro: Pedro Argañaraz // Asistente 1: Nahuel Rasullo // Asistente 2: Norberto Moyano // Cuarto árbitro: Jonathan Correa

Martes 10/04
21.05 Quilmes – Deportivo Morón // Árbitro: Héctor Paletta // Asistente 1: Mariano Viale // Asistente 2: Nicolás Bravo // Cuarto árbitro: Pablo Giménez

FEDERAL A

VIERNES 06/04
21:15 *J .U. Universitario VS *Def. Belgrano (V.R.) // Arbitro: Correa Jonathan * Daniel (Liga: Córdoba ) Asistentes: Serale Emanuel // Diaz José

SABADO 07/04
20:30 *Estudiantes R.C. VS *Ctral. Cordoba // Arbitro: Lobo Medina Luis Orlando * (Liga: Tucumán ) Asistentes: Farfor Jose Luis * // Rodriguez Fernandez Diego Martin

DOMINGO 08/04
15:00 *Crucero Del Norte VS *Huracan L.Heras // Arbitro: Acosta Francisco Martin * (Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Ayala Angel Esteban * // Leiva Laureano Ricardo *
16:00 *Dep. Roca VS *Dep. Madryn // Arbitro: Testa Sergio * (Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Bustos Emiliano // Nebbietti Juan Ignacio
16:00 *Sp. Desamparados VS *Gimnasia Y Tiro // Arbitro: Arco Alejandro * (Liga: Mendoza ) Asistentes: Fernandez Pascual * Roberto // Barrionuevo Angel M *
16:30 *Chaco For Ever VS *Villa Mitre // Arbitro: Franklin Adrian * (Liga: Santa Fe ) Asistentes: Schneller Alejandro * // Franco Andres Leonardo
17:00 *Alvarado VS *San Jorge Jrs // Arbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano (Liga: Alcorta ) Asistentes: Luzzi David Sergio * // Mihura Carlos Javier *
19:00 *Sarmiento Rcia. VS *Ffcc Oeste G.P // Arbitro: Rivero Rodrigo Héctor (Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Sayago Jorge Antonio * // Caceres Nestor Fabian
19:15 *Sp. Belgrano VS *At. Parana // Arbitro: Córdoba Carlos * (Liga: Santa Fe ) Asistentes: Gonzalez Mariano * Ramon // Silvestre Enzo

FEDERAL C

SABADO 07/04
16:00 (C) At Miramar VS (Union Maipu) // Arbitro: Gonzalez Victor Hugo (Liga: Tandil ) Asistentes: Picot Domenez Matias Agustin // Gomez Torres Franco German
16:00 Argentinos del Norte (Cipolletti) VS Maronese (Neuquén) // Árbitro: Ramundo Daniel (Liga: Bahía Blanca) Asistentes: Villamil Leonardo // Fons Diego
16:30 At Estudiantes Rcia VS (C) San Ramon. Goya // Arbitro: Cañete Cristian Ricardo (Liga: Villa Angela ) Asistentes: Cañete Victor Manuel // Maidana Carlos
19:00 (Huracan Saladillo) VS (Def. Plaza España) // Arbitro: Elichiri Claudio (Liga: Azul ) Asistentes: Chaparro Juan // Grazziano Daniel

DOMINGO 08/04

15:00 (C) Hispano Arg Rg VS (C) Union San Martin Azcuenaga // Arbitro: Koncevich Julio (Liga: Pto Sta Cruz ) Asistentes: Manqui Claudio // Kiona Favio
16:00 (At. Carcaraña) VS (Arroyo Seco A.C.) // Arbitro: Vidal Rodrigo German (Liga: Alcorta ) Asistentes: Alarcon Juan Manuel // Gilardi Roberto Ezequiel
16:00 (C) Andino Sp VS At Chilecito* // Arbitro: Gonzalez Gabriel (Liga: San Juan ) Asistentes: Cruz Marcelo // Allegue Jesus
16:00 (C) Boca Mendoza VS (C) Fundacion Amigos Mza // Arbitro: Araujo Gabriel (Liga: Mendoza ) Asistentes: Castellino Diego // De Vera Pablo
16:00 (C) J. Newbery Tres Lomas VS (El Fortin Olavarria) // Arbitro: Amiconi Bruno (Liga: 25 De Mayo ) Asistentes: Acosta Marcelo // Luna Mauricio Juan
16:00 (C) Mitre Posadas VS (Dep. El Timbo) // Arbitro: Vallejos Victor Augusto (Liga: Corrientes ) Asistentes: Sosa Nicolás Matias // Magnago Javier Marcelo
16:00 (C) Racing Colon VS (At. 9 De Julio) // Arbitro: Cid Alejo (Liga: Pergamino ) Asistentes: Bamonde Maximiliano // Verna Christian
16:00 (C) Racing Lq VS (Rio Grande La Mendieta) // Arbitro: Teran Victor Julio (Liga: Jujuy ) Asistentes: Mena Waldo Alejandro // Vazquez Montenegro Cristian
16:00 (C) Sp. Piazza Azul VS (Estudiantes Olav.) // Arbitro: Sanz Marcelo Alejandro (Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Orellana José Luis // Aquino Sebastian Pablo
16:00 (C) Trinidad VS (Sporting Victoria) // Arbitro: Ferreyra Matias (Liga: Mendoza ) Asistentes: Conte Paolo // Malovini German
16:00 (Dep. Marapa) VS (C) Dep Graneros T // Arbitro: Martin Mauricio Exequiel (Liga: Tucumán ) Asistentes: Ponce José // Sotelo Juan
16:00 (Social Ramallo) VS (9 De Julio Chacabuco) // Arbitro: Gil Joaquin (Liga: San Pedro ) Asistentes: Ayala Milton // Bertolini Damian
16:00 Fernando Cáceres (Luján) VS SATSAID (Luján) // Árbitro: Macheroni Maximiliano (Liga: Rosario) Asistentes: Osudar Sebastián // Vega Ezequiel
16:30 (C) Def De Fiambala VS (J. Newbery Andalgala) // Arbitro: Lingua Héctor Francisco (Liga: Tinogasta ) Asistentes: Rojas Julio César // Bazan Cristian Marcelo
16:30 (C) Everton Lp VS (Nueva Alianza) // Arbitro: Falcon Mauro (Liga: La Plata ) Asistentes: Pereyra Maximo Reinaldo // Brindesi Diego
16:30 (C) Gral Paz Jrs VS (C) Alem // Arbitro: Drubi Federico (Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Verdejo Javier Emanuel // Bergese Franco Gaston
16:30 (G. Y Tiro Oran) VS (River Embarcacion) // Arbitro: Gerez Gustavo Ariel (Liga: San Ramon – Nva.Oran ) Asistentes: Tellis Segovia Carlos Williams // Martinez Ivan Mauricio
16:30 (Rincon Del Atuel) VS (Ferrocarril O. G.Alvear) // Arbitro: Marquez Sebastian (Liga: Mendoza ) Asistentes: Gonzalez Juan Pablo // Araya Uvab Adriel
16:30 At Gualeguay De Villaguay VS (Juv. Urdinarrain) // Arbitro: Córdoba Guido (Liga: Concordia ) Asistentes: Zapata Jorge // Rodriguez Marcos
16:30 Colegiales Concordia VS (Union Agrarios) // Arbitro: Folmer Santiago (Liga: Victoria ) Asistentes: Quindt Gabriel // Rocht Emanuel
16:30 Curupay C VS (C) Don Orione Rcia // Arbitro: Rioja Fanco Sebastian (Liga: Posadas ) Asistentes: Lutz Horacio Javier // Gomez Nestor Santiago
16:30 Sp Urquiza Parana VS (Nautico El Quilla) // Arbitro: Debrabandere Cristian (Liga: Concepcion Del Uruguay ) Asistentes: Vereda Cesar Gaston // Moser Juan
17:00 (C) 9 De Julio M Sf VS A.S. Corralense // Arbitro: Romera Marcos (Liga: Córdoba ) Asistentes: Billione Carpio Matias Ezequiel // Atorri Cristian Laureano
17:00 (C) Villa Antonio S VS (C) Villa Primavera // Arbitro: Benites Gustavo Federico (Liga: Salta ) Asistentes: Yareco Cristian Ariel // Colparis Maurcio
17:00 (Platense Añatuya) VS (C) Indepte Fernandez Se // Arbitro: Falcon Ruben Osvaldo (Liga: Catamarca ) Asistentes: Morcos Cesar Rene // Maza Leonardo Sebastian
17:00 Sp. Español Va VS (Falucho) // Arbitro: Van Lierde Milton Ezequiel (Liga: Resistencia ) Asistentes: Dino Arturo Martin // Dure Mariana Beatriz

LUNES 09/04
16:30 San Martin T.R.Hondo* VS (C) Belgrano El Bobadal // Arbitro: Ortiz Luis Fernando (Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Juarez Roberto Rafael // Almazan Daniel Alberto

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Tue, 14 Aug 2018 09:15:50 +0000Zelaya: “Mantengo a mi familia con el fútbol, y no podía estar parado ni esperar a Central Norte”»
Tue, 14 Aug 2018 01:22:55 +0000Prichoda: “Lo que quiere el club es pelear el ascenso”»
Tue, 14 Aug 2018 00:39:52 +0000Vegetti: “Tenemos que arrancar con el pie derecho”»
Tue, 14 Aug 2018 00:20:28 +0000Raed: “Nos tocó un fixture mejor que el del año pasado”»
Mon, 13 Aug 2018 20:31:32 +0000Estos son los clásicos que tendrá la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 20:12:44 +0000Así se jugará la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 19:50:08 +0000Ya se conoce el fixture de la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 18:30:36 +0000Amistoso entre Sol de Mayo y Guillermo Brown»
Mon, 13 Aug 2018 15:42:10 +0000Sol de Mayo venció a Roca por la Copa Canal 10»
Mon, 13 Aug 2018 11:25:03 +0000Villa Mitre consiguió dos victorias en amistosos con Bella Vista»