Programacion

Programación (08-11)

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, del Torneo Federal A y Torneo Federal B

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a #MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo

 

B NACIONAL – FECHA 8

VIERNES 10/11
21.00 Atlético de Rafaela – Almagro // Árbitro: Nazareno Arasa
21.30 Independiente Rivadavia – Guillermo Brown // Árbitro: Diego Ceballos

SABADO 11/11
17.00 Aldosivi – Flandria // Árbitro: Mariano González
17.05 Quilmes -Nueva Chicago // Árbitro: Luis Álvarez
18.00 Sarmiento – Santamarina // Árbitro: Fabricio Llobet

DOMINGO 12/11
15.05 All Boys – Agropecuario // Árbitro: Pablo Echavarría
15.05 Villa Dálmine – Estudiantes de San Luis // Árbitro: Bruno Bocca
17.00 Boca Unidos – San Martín de Tucumán // Árbitro: Ramiro López
17.00 Gimnasia de Jujuy – Deportivo Riestra // Árbitro: Ariel Suárez
17.05 Ferro – Brown de Adrogué // Árbitro: Julio Barraza
19.00 Mitre de Santiago del Estero – Juventud Unida de Gualeguaychú // Árbitro: Héctor Paletta

JUEVES 16/11
21.00 Deportivo Morón – Instituto // Árbitro: Pablo Díaz

FEDERAL A – FECHA 12

DOMINGO 12/11
16:30 – Union Villa Krause VS San Lorenzo de Alem // Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Sayago Jorge Antonio */ Martinez Luis Damian
17:00 – Unión Sunchales VS Gimansia y Esgrima (CdU) // Árbitro: Montero Ariel Gustavo * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Schneller Alejandro */ Ascensi Mariano * Ezequiel
17:30 – Defensores de Pronunciamiento VS Central Córdoba // Árbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Mihura Carlos Javier */ Callegari Ernesto Javier *
18:00 – Atl. Paraná VS Sportivo Belgrano // Árbitro: Franklin Adrian * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Del Fueyo Juan Carlos */ Macheroni Maximiliano
20:00 – Douglas Haig VS Defensores Belgrano (VR) // Árbitro: Ranciglio Sebastian David * ( Liga: Casilda ) Asistentes: Bianchi Matias Jose */ Ferreyra Walter Omar *
20:15 – Sportivo Desamparados VS Juventud Unida San Luis // Árbitro: Correa Jonathan * Daniel ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Serale Emanuel/ Ceballo Cesar Antonio

LUNES 13/11
16:30 – Huracan Las Heras VS Unión Aconquija // Árbitro: Moron Franco David ( Liga: General Pico ) Asistentes: Aredondo Marcelo Abel / Ramonda Cristian *
17:00 – Gutierrez Mendoza VS Dep. Maipú // Árbitro: Testa Sergio * ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Arregues Cristhian */ Bustos Emiliano
20:00 – Sportivo Las Parejas VS Libertad Sunchales // Árbitro: Novelli Sanz * Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Caro Aguirre Javier
/ Zamora Daniel Alfredo
21:30 – Gimansia y Esgrima Mendoza VS Estudiantes Río IV // Árbitro: Julio Luciano Ezequiel ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Rubiano Cristian/ Flores Roig Juan Ignacio

MIERCOLES 15/11
16:30 – San Jorge JRS VS Chacho For Ever // Árbitro: Fabian Gustavo Marcelo * ( Liga: Salta ) Asistentes: Yareco Cristian Ariel/ Benites Gustavo Federico
17:00 – Independiente Neuquen VS Dep. Madryn //
Árbitro: Bocca Bruno * ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Bustos Emiliano/ Viola Danilo
20:30 – Villa Mitre VS Alvarado // Árbitro: Obreque Javier ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Moreno Rodrigo/ Dominguez Roman Denis E.
21:00 – Ferrocarril Oeste GP VS Sansinena // Árbitro: Arasa Nazareno * ( Liga: Rosario ) Asistentes: Cuello Federico / Macheroni Maximiliano
21:00 – Sarmiento Resistencia VS Gimnasia y Tiro (S) // Árbitro: Sosa Jorge Nelson * ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Rojas Aguirre Victor M. */ Franco Andres Leonardo
21:00 – Crucero del Norte VS Guaraní AF // Árbitro: Gonzalez Guillermo * Adrian ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Correa Ariel Alberto
/ Leiva Laureano Ricardo *
21:30 – Dep. Roca VS Cipolleti // Árbitro: Arco Alejandro * ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Fernandez Pascual * Roberto/ Gorosito Leopoldo *
22:00 – Altos Hornos Zapla VS Sportivo Patria // Árbitro: Guaymas Tornero Federico* ( Liga: Salta ) Asistentes: Córdoba Federico */ Ruarte Walter Domingo *
22:00 – Juventud Antoniana VS Dep. Mandiyú // Árbitro: Lobo Medina Luis Orlando * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Carrizo Ricardo R. */ Farfor Jose Luis *

 

 

 

FEDERAL B – FECHA 17

VIERNES 10/11
16:00 – Circulo Deportivo 0 Argentinos 25 de Mayo // Árbitro: Marchesini Enuel Yamil ( Liga: Chascomús ) Asistentes: Cucco Sebastian/ Ortigoza Marcos Antonio
21:00 – Tiro Federal (M) 0 Racing (Cba) // Árbitro: Guzman Marcos David ( Liga: Pascanas ) Asistentes: Dantuz Luis Alberto/ Ullua Cesar Luis

SABADO 11/11
15:30 – Independiente SC 0 Norberto Riestra // Árbitro: Cabrelli Claudio Agustin ( Liga: Balcarce ) Asistentes: Ares Cristian Alejandro/ Gajardo Eduardo
15:30 – Racing O 0 Liniers // Árbitro: Altamiranda Marcos Adrián ( Liga: Tandil ) Asistentes: Picot Domenez Matias Agustin/ Novelli Diego Saul
15:30 – Colegiales 0 Achirense // Árbitro: Frederich Claudio ( Liga: Maria Grande ) Asistentes: Yedro Emanuel Jose/ Remi Kevin Ezequiel
16:00 – Atl. Laguna Blanca 0 Libertad Formosa // Árbitro: Caballero Gustavo Javier ( Liga: Clorinda ) Asistentes: Delgado Fermin Rolando/ Romero Rolando
16:00 – Juventud Unida Río IV 0 Sarmiento leones // Árbitro: Lujan Marcelo Alejandro ( Liga: San Luis ) Asistentes: Albornoz Gonzalo Rafael/ Lopez Gonzalo Federico
16:00 – Defensores de Vilelas 0 Fontana // Árbitro: Van Lierde Milton Ezequiel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Gimenez Gustavo Raul/ Pierlorenzi Denis
16:00 – Libertad Concordia 0 Atl. Villa Elisa // Árbitro: Collaso Hernan Miguel ( Liga: Gualeguaychu ) Asistentes: Toci Nicolas Angel/ Avalos Dario
16:00 – Camioneros Lujan 0 El linqueño // Árbitro: Cid Alejo ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Banuera Gerardo Raul/ Devita Cristian Daniel
16:30 – Palmira 0 Jorge Newbery Villa Mercedes // Árbitro: Lugea Carlos A. ( Liga: Gral Alvear (M) ) Asistentes: Tudela Alexis R./ Massa Lucas
16:30 – La Libertad 0 Huracan San Rafael // Árbitro: Araujo Gabriel ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Gonzalez Juan Pablo/ Canisso Nicolas
16:30 – Brown Lules (T) 0 Lastenia // Árbitro: De La Rosa Santiago ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Ballestero Rodrigo/ Adet Gabriel Armando
16:30 – Amalia 0 Concepción Fútbol Club // Árbitro: Martin Mauricio Exequiel ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Albornoz Fernando/ Pérez Oscar Antonio
16:30 – San Lorenzo Rodeo 0 Independiente de Villa Obrera // Árbitro: Fernandez Sebastian ( Liga: San Juan )
Asistentes: Murciano Cristian Fernando/ Ontiveros Lucas
16:30 – Independiente CH 0 Mercedes M // Árbitro: Palavecino Ignacio ( Liga: Bragado ) Asistentes: Coronel José Martín/ Tabares Roberto
17:00 – San Martín Formosa 0 Huracan Charata // Árbitro: Rios Maria S0Ledad ( Liga: Resistencia ) Asistentes: De Roso Marcelo Gabriel/ Ocampo Maximiliano Ramon R.
17:00 – Lujan Sport Club 0 Montecaseros // Árbitro: Fernandez Rubén Ariel ( Liga: San Juan ) Asistentes: Cruz Marcelo/ Montilla Gabriel
17:00 – Defensores Boca 0 San Martín Rodeo // Árbitro: Nuñez Pablo ( Liga: San Juan ) Asistentes: Vila Cristian/ Diaz José Alberto
17:00 – Belgrano San Nicolás 0 Colonial Ferré // Árbitro: Lopez Dario Fernando ( Liga: Arrecifes ) Asistentes: Colombo Walter Ezequiel/ Arellano Eduardo
17:00 – San Jorge 0 Bernardino Rivadavia // Árbitro: Gomez Lucas ( Liga: Totoras ) Asistentes: Barboza Lucas/ Ramirez Diego Eduardo
17:00 – Vélez Sarsfield 0 Güemes (SdE) // Árbitro: Abdala Williams Ricardo ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Bondi Jrge Alejandro/ Acosta Domingo Rafael
17:15 – Peñaflor 0 Juventud Alianza // Árbitro: Gonzalez Gabriel ( Liga: San Juan ) Asistentes: Allegue Jesus/ Perez Nelson
19:00 – Ferro Carril Roca de Las Flores 0 Independiente tandil // Árbitro: Liuzzi Marcos Ignacio ( Liga: Ayacucho ) Asistentes: Lopez Gonzalo Ceferino/ Vargas Juan José
21:30 – Los Cachorros 0 Dep. El Tabacal // Árbitro: Visgarra Campos Facundo Misael ( Liga: Cerrillos ) Asistentes: Domene Roberto Daniel/ Flores Ariel Rodrigo

DOMINGO 12/11
15:30 – Puerto General San Martín 0 Tiro Federal Rosario // Árbitro: Silvestre Enzo ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Freyre Gaston/ Muga Lucas
15:30 – El Porvenir 0 Kimberley // Árbitro: Tadiello Diego Ezequiel ( Liga: Dolores ) Asistentes: Montoya Miguel Horacio/ Tormey Braian Ezequiel
16:00 – ADIP 0 Everton LP // Árbitro: Amiconi Bruno ( Liga: 25 De Mayo ) Asistentes: Luna Mauricio Juan/ Gorosito Nelson Ramon
16:00 – Bella Vista 0 Tiro Federal (BB) // Árbitro: Ramundo Daniel Antonio ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Nieto Lucas Sebastian/ Villamil Leonardo
16:00 – Racing Balcarce 0 El León // Árbitro: Campagnoli Franco Alvaro ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Aquino Sebastian Pablo/ Miranda Cesar Alejandro
16:00 – All Boys (Santa Rosa) 0 Huracan I. White // Árbitro: Martinez Ramon Alberto ( Liga: Cnel Suarez ) Asistentes: Krieger Alejandro/ Romero Jorge
16:00 – Sportivo Barracas 0 Sportivo Baradero // Árbitro: Coria Matías ( Liga: Cañada De Gómez ) Asistentes: Moreno Enrique/ Colazo Carlos
16:00 – Huracan Montecarlo 0 Huracan Goya // Árbitro: Rodriguez Matias ( Liga: Obera ) Asistentes: Rodriguez Julio Cesar/ Bachke Hector Fabian
16:00 – La Amistad (Cipolletti) 0 Sol de Mayo // Árbitro: Obreque Javier ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Escobar Gonzalo Carlos/ Di Leva Mauro
16:00 – Cruz de Sur 0 Germinal // Árbitro: Vazquez Adrian ( Liga: Cipolletti ) Asistentes: Araya Pedro Emanuel/ Chumbita Figueroa Mauro Alejandro
16:00 – Coronel Aguirre 0 9 de Julio R // Árbitro: Lopez Eduardo Daniel ( Liga: San Jorge ) Asistentes: Celayes Ruben Dario/ Sada Edison Daniel
16:00 – Viamonte Fútbol Club 0 Jorge Newbery Junin // Árbitro: Gil Joaquin ( Liga: San Pedro ) Asistentes: Salinas Carlos Nicolas/ Santos Marcos José
16:00 – Almirante Brown (Cba) 0 Alumni // Árbitro: Franco Roberto C. ( Liga: Rafaela ) Asistentes: Ceballos Franco/ Hidalgo Gonzalo
16:00 – Racing Trelew 0 Rincón // Árbitro: Nebbietti Juan Ignacio ( Liga: Rio Colorado ) Asistentes: Troche Alfredo Ruben/ Turcuman Ariel Ali
16:00 – Comisión de Actividades Infantiles (CAI) 0 Boxing Club // Árbitro: Ulloa Guillermo ( Liga: Trelew ) Asistentes: Dos Santos German Alejandro/ Diaz Nicolas Eduardo
16:00 – Belgrano Paraná 0 Santa María de Oro // Árbitro: Moya Maximiliano ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Bonnin Juan Francisco/ De Los Santos Franco
16:00 – Arsenal 0 Atl. Uruguay // Árbitro: Lezcano Garcilano Rodrigo ( Liga: Victoria ) Asistentes: Folmer Santiago/ Sanabria Julio Ceferino
16:00 – Juventud Pueyrredon 0 ADIUR // Árbitro: Ledesma Nelson Esteban ( Liga: Corral De Bustos ) Asistentes: Cejas Roberto Carlos/ Tissera Héctor
16:00 – Juan José Moreno 0 Atl. Pacifico // Árbitro: Leguizamon Pablo Daniel ( Liga: Rio Colorado ) Asistentes: Balbuena Llamas Leandro Raul/ Gomez Marcos
16:00 – Dep. Villalonga 0 Belgrano Santa Rosa // Árbitro: Spinella Gabriel ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Vega Juan Manuel/ Banegas Angel Ariel
16:00 – Camioneros Río Grande 0 Huracán Comodoro Rivadavia // Árbitro: Rogel Perez David Duwerlys ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Posatini Alcucero Pedro Emilio/ Taglioli Juan Gabriel
16:00 – Embajadores de Olavarría 0 Ferrocarril Sud // Árbitro: Gallo Cabrera Jeronimo Sebastian ( Liga: Olavarría ) Asistentes: Jara Lucas Alejandro/ Baliño Kevin Nahuel
16:00 – Cosmos Fútbol Club 0 Viale Foot-Ball Club // Árbitro: Ferrari Gonzalo Javier ( Liga: Rosario ) Asistentes: Osudar Sebastian/ Mapelli Jonatan
16:30 – CRIBA 0 Bragado Club // Árbitro: Caraballo Bernal Alejandro Maximiliano ( Liga: Escobar ) Asistentes: Dominguez Alejandro Ezequiel/ Acosta Fabian Eduardo
16:30 – 1º de Mayo Formosa 0 Juventud Unida Charata // Árbitro: Obregon Rolando ( Liga: Pirane ) Asistentes: Traghetti Jose Luis/ Zayas Sergio Alberto
16:30 – Central Norte 0 Bella Vista (T) // Árbitro: Segovia Ramon Alejandro ( Liga: Rosario De La Frontera ) Asistentes: Lescano Walter José/ Iramain Eduardo
16:30 – Aguilares 0 San Antonio T // Árbitro: Barrionuevo Sebastian E. ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Leal Maximiliano/ Luna Marcos
16:30 – Defensores de Esquiú 0 Instituto Deportivo Santiago // Árbitro: Bejas Nelson Matias ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Herrera Aldo Daniel/ Sotelo Juan
16:30 – Ferroviario 0 Villa Alvear // Árbitro: Ramirez Gaston Emanuel ( Liga: Posadas ) Asistentes: Barrios Juan Martin/ Cimino Emilio Nicolas
16:30 – Comunicaciones 0 Social Madariaga // Árbitro: Meza Adrian Ernesto ( Liga: Bella Vista ) Asistentes: Bertran Jose Gabriel/ Miño Jorge Daniel
17:00 – Tiro Y Gimnasia 0 Pellegrini // Árbitro: Catala Guillermo Ariel ( Liga: Lib. Gral San Martin ) Asistentes: Goitea Cristián Ramón León/ Aleman Adrian Alberto
17:00 – San Francisco Bancario 0 Mitre (Salta) // Árbitro: Ledezma Héctor Lorenzo ( Liga: San Pedro (J) ) Asistentes: Leaños Facundo Ricardo/ Tercero Carlos Emilio
17:00 – Defensores Fraile Pintado 0 Talleres Perico // Árbitro: Serapio Rolando ( Liga: Perico Del Carmen ) Asistentes: Ortega Cristian/ Mamani Horacio
17:00 – Andes Foot-Ball Club 0 San Martín Mendoza // Árbitro: Ojeda Federico Hernan ( Liga: Villa Mercedes ) Asistentes: Hartfiel Leandro Federico/ Albornoz Javier Emanuel
17:00 – Argentinos del Norte 0 Independiente HY // Árbitro: Gutierres Miguel Fernando ( Liga: Cafayate ) Asistentes: Gonzalez Pablo Federico/ Hurtado Claudio Melisa
17:00 – Progreso RF 0 Sportivo Guzman // Árbitro: Aguerro Ezequiel Augusto ( Liga: Valle Viejo ) Asistentes: Palacios Hernan Facundo/ Monasterio Diego Gabriel
17:00 – Sportivo Del Bono 0 Peñarol San Juan // Árbitro: Montaña Dario ( Liga: San Juan ) Asistentes: Aguirre Luis Enrique/ Avila Federico
17:00 – Trinidad 0 Colón JR // Árbitro: Riveros Ruben Alberto ( Liga: San Juan ) Asistentes: Garramuño Fernando/ Prior Molina Eduardo Andres
17:00 – Unión Totoras 0 Ben Hur // Árbitro: Lespinard Mauricio Francisco ( Liga: Villa Constitución ) Asistentes: Roldan Brian Ismael/ Sotier Noberto Alcides
17:00 – Union Santiago 0 Atl. Policial // Árbitro: Calderon Anibal F. ( Liga: Metán ) Asistentes: Huerga Diego Esteban/ Amengual Luis Eduardo
17:00 – Banda Norte 0 Las Palmas // Árbitro: Monson Brizuela Gaston Diego ( Liga: Río Tercero ) Asistentes: Toscano Alexis Ivan/ Balmaceda Matias Ezequiel
17:00 – Central Goya 0 Resistencia Central // Árbitro: Akerman Leandro ( Liga: Mercedes (C) ) Asistentes: Rolon Rodolfo Martín/ Martinez César Alfredo
17:00 – Comercio V.Angela 0 Sol de America // Árbitro: Perez Sergio Maurici0 ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Azcona Sebastian Eduardo/ Romero Edgardo Javier
17:30 – Central Argentino La Banda 0 Andino Sport Club // Árbitro: Casasola Osvaldo Sebastian ( Liga: Rosario De La Frontera ) Asistentes: Aguilera Juan J./ Toscano Raul Fernando
18:00 – Atl. Baradero 0 General Rojo // Árbitro: Viglietti Carlos Javier ( Liga: Mercedes ) Asistentes: Monzon Sergio Hernan/ Marcelo Mariano Andres
18:00 – Alianza C Largo 0 Argentinos del Norte Clorinda // Árbitro: Torres Leonardo Daniel ( Liga: Villa Angela ) Asistentes: Maidana Carlos/ Videla Fabian Adolfo
18:45 – Sarmiento La Banda 0 Comercio (SdE) // Árbitro: Infante Guillermo Alberto ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Diaz Ricardo Marcelo/ Juarez Roberto Rafael
19:00 – Independiente Río IV 0 25 de Mayo // Árbitro: Froilan Jonathan ( Liga: Viedma ) Asistentes: Calvo Fernando/ Muriño Agustin
20:30 – Sport Salto 0 Sportsman C.Areco // Árbitro: Gariano Carlos Andres ( Liga: San Lorenzo ) Asistentes: Ocampo Pablo Rolando/ Portillo Alejandro

LUNES 13/11
16:00 – Argentino Peñarol 0 Atenas Río IV // Árbitro: Gonzalez Matias ( Liga: San Francisco ) Asistentes: Albarracin Pablo/ Gramaglia Kevin
16:00 – Rodeo del Medio 0 Sport Club Pacifico // Árbitro: Ramos Matias Daniel ( Liga: Río Cuarto ) Asistentes: Drubi Federico/ Verdejo Javier Emanuel
21:00 – Juventud Pergamino 0 Defensores Salto // Árbitro: Gil Diego ( Liga: La Plata ) Asistentes: Ronchi Cristian Maximiliano/ Pereyra Maximo Reinaldo

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 20 Nov 2017 03:38:47 +0000Defensores empató en su casa y es escolta»
Mon, 20 Nov 2017 02:49:25 +0000Líder indiscutido: Sarmiento volvió a ganar y quedó cerca de clasificar»
Mon, 20 Nov 2017 02:46:31 +0000For Ever y Antoniana no se sacaron ventajas en Chaco»
Mon, 20 Nov 2017 02:43:30 +0000Patria no perdonó los errores de Mandiyú»
Mon, 20 Nov 2017 02:41:27 +0000Gimnasia metió un triunfazo con una lluvia de goles»
Mon, 20 Nov 2017 02:39:24 +0000La Franja volvió a la victoria frente a San Jorge»
Mon, 20 Nov 2017 01:21:49 +0000Región Pampeana Norte A – 18ª Fecha»
Mon, 20 Nov 2017 00:37:36 +0000Maipú goleó a Unión de Villa Krause y se acerca a los puestos de clasificación»
Mon, 20 Nov 2017 00:18:45 +0000Gimnasia de Mendoza empató con Aconquija y la clasificación tendrá que esperar»
Sun, 19 Nov 2017 22:08:38 +0000Federal B: Cruces de Segunda Ronda»