Programacion

Programación 09/03

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, del Torneo Federal C  y Copa Argentina

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.


Primera B Nacional (
FECHA 18)

Viernes 9 de marzo

21.00 Atlético Rafaela – All Boys // Árbitro: Luis Álvarez // Asistentes: Gustavo Esquivel – Mauro Ramos

Sábado 10 de marzo

17.00Deportivo Morón – Mitre (SdE)  // Árbitro: Lucas Comesaña // Asistentes; Iván Allende – Leonardo Frega
17.00 Nueva Chicago – Almagro // Árbitro: Bruno Bocca // Asistentes: Leandro Núñez – Walter Ferreyra
17.00 Los Andes – Flandria // Árbitro: Pablo Echavarría // Asistentes 1: Pascual Fernández – Alejandro Schneller
17.00 Deportivo Riestra – Agropecuario // Árbitro: Gerardo Méndez Cedro // Asistentes: Mauricio Flores – Gustavo Apaza
19.00 Sarmiento – Ferro // Árbitro: Sebastián Bresba // Asistentes: Andrés Barbieri – Nicolás Bravo
19.00 Villa Dálmine – Brown (Adrogué) // Árbitro: Gastón Suárez // Asistentes: Diulio Montello – Nadya Chiarotti

Domingo 11 de marzo
17.00 Estudiantes (SL) – Juventud Unida (Gualeguaychú) // Árbitro: César Ceballos // Asistentes: Diego Martín –  Nelson Leiva
17.00 Gimnasia (J) – Guillermo Brown (Madryn) // Árbitro: Julio Barraza // Asistentes: Hugo Páez – José Barranco
19.00 Quilmes – Independiente Rivadavia // Árbitro: Pablo Díaz // Asistentes: Matías Bianchi – Rubén Bustos

Lunes 12 de marzo
20.30 Santamarina – Instituto // Árbitro: Diego Ceballos // Asistentes: Luis Rallo – Martín Saccone
21.05 Boca Unidos – Aldosivi // Árbitro: Yamil Possi // Asistentes: Alejandro Mazza – Nicolás Rosaminer

 

Federal C:

DOMINGO 11/03
17:00 RACING VS SAN MARTIN // Arbritro: MARTIN MARCELO ( Liga: JUNIN ) Asistentes: Schmol Santiago – Bogado Matias
17:00 ARGENTINO VS 9 DE JULIO // Arbritro: SENA RICARDO ( Liga: SAN NICOLAS ) Asistentes: Claverini Emmanuel – Castro Cesar
18:00 ATENAS VS BELGRANO // Arbritro: CHIARAVIGLIO BRIAN ( Liga: CANALS ) Asistentes: Valle Federico – Medel Francisco

18:00 – (Dep. Chilecito E.B.) VS (Rincon Del Atuel) // Árbitro: Ferreyra Matias ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Gonzalez Juan Pablo/ De Vera Pablo
18:00 – (Ferrocarril O. G.Alvear) VS (Villa Atuel) // Árbitro: Gomina Matias Fabricio ( Liga: Rivadavia (M) ) Asistentes: Martinez Guillermo/ Plaza José
18:00 – (Andes Talleres) VS (C) Boca Mendoza // Árbitro: Marquez Sebastian ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Castellino Diego/ Araya Uvab Adriel
18:00 – (C) Dep El Ñango VS (C) Fundacion Amigos Mza // Árbitro: Polanco Angel Maximiliano ( Liga: Tupungato ) Asistentes: Blanco Facundo Ramiro/ Perez Coronel Facundo Nelson
18:00 – Centenario Riv Mza VS (La Colonia) // Árbitro: Albornoz Diego Martin ( Liga: Rivadavia (M) ) Asistentes: Heredia Eduardo/ Funes Hector
18:00 – Dep Argentino (Sr) VS (C) Luminares // Árbitro: Araujo Gabriel ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Brizuela Horacio/ Etem Jorge
18:00 – Deportivo Sarmiento VS (C) Pareditas Unidas // Árbitro: Conte Paolo ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Lescano Angel/ Malovini German
18:00 – (Tunuyan Sp. Club) VS Independiente El Peral // Árbitro: Guallan Martin ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Rio Lucas Nahuel/ Jofre Mario
18:00 – (Cordon Del Plata) VS (C) Furlotti // Árbitro: Echenique Luis Ceferino ( Liga: Eugenio Bustos ) Asistentes: Sosa Hector Julio/ Gachinat Franco


COPA ARGENTINA 

Sábado 10/03
17:00 INDEPENDIENTE VS CAMIONEROS // Arbritro: GIL JOAQUIN ( Liga: SAN PEDRO ) Asistentes: Salinas Carlos – Santos Marcos

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Sun, 23 Sep 2018 00:23:56 +0000Empate agónico de Santamarina»
Sun, 23 Sep 2018 00:14:04 +0000El Juve quiere subir en Globo»
Sat, 22 Sep 2018 23:47:32 +0000Traspié del Viola en San Martín frente a Chaca»
Sat, 22 Sep 2018 22:12:15 +0000Central Córdoba rescató un valioso empate sobre el final en Junín»
Sat, 22 Sep 2018 21:47:23 +0000El calvario de un equipo del Federal A»
Sat, 22 Sep 2018 19:21:11 +0000El Tricolor sale de memoria»
Sat, 22 Sep 2018 19:15:02 +0000Acosta: “Tenemos que estar concentrados ante Gimnasia”»
Sat, 22 Sep 2018 08:54:56 +0000Instituto se quedó con un partidazo ante el Dragón»
Fri, 21 Sep 2018 23:30:03 +0000Guillermo Pereyra: “Tenemos el lindo desafío de dejar a Santamarina en la B Nacional”»
Fri, 21 Sep 2018 22:58:54 +0000Federico Castro: “No estoy desesperado por no convertir”»