Se disputa la última fecha de la primera ronda del Torneo Federal B con unificación de horarios en los encuentros donde se juegan la clasificación o el descenso, además promedian los torneos del Federal A y la B Nacional.
Los cambios seran resaltado en Amarillo.
Torneo Federal A – 14ª Fecha
Domingo 13 de Noviembre
*ALVARADO MAR DEL PLATA *RIVADAVIA L. JUNÍN 13/11/2016 16:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR
*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *DEP. MADRYN TRELEW 13/11/2016 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA
*DEPRO COLON (ER) *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 13/11/2016 16:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CORREA ARIEL ALBERTO* CERES CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE
*SP. PATRIA FORMOSA *GUARANI A. F. POSADAS 13/11/2016 16:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA
* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 13/11/2016 17:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO FERREYRA MATIAS MENDOZA
*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 13/11/2016 17:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO
*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 13/11/2016 17:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA
*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 13/11/2016 17:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA
*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 13/11/2016 17:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO
*GIMNASIA Y TIRO SALTA *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 13/11/2016 18:00 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN
*LIBERTAD S. RAFAELA *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 13/11/2016 18:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO
*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *SOL DE AMERICA FORMOSA 13/11/2016 19:00 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES
*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 13/11/2016 20:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO
*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 13/11/2016 20:00 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN
*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *DEP. MAIPU MENDOZA 13/11/2016 20:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS
Torneo Federal B
Viernes 11 de Noviembre
**EL LINQUEÑO LINCOLN **SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES 11/11/2016 21:00 GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS LOPEZ DIEGO M. GRAL VILLEGAS REYNOSO JORGE O. GRAL VILLEGAS
**RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN **DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 11/11/2016 17:00 CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN NIETO CARLA YAMILA LIB. GRAL SAN MARTIN
**ACHIRENSE COLON (ER) **COLEGIALES CONCORDIA 11/11/2016 18:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU
**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **VILLA CUBAS CATAMARCA 11/11/2016 20:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA SALCEDO LUIS MATIAS TINOGASTA
**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO 11/11/2016 20:30 CEBALLO JUAN JESÚS MARÍA REKERS FERNANDO JESÚS MARÍA IBAÑEZ SEBASTIAN MATIAS JESÚS MARÍA
**SP. BARADERO BARADERO **DEF. SALTO SALTO 11/11/2016 21:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY GARCIA WALTER CHIVILCOY
**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **LAS PALMAS CÓRDOBA 11/11/2016 21:15 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES
**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **AMALIA TUCUMÁN 11/11/2016 21:15 HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN NAVARRETE ALFREDO ERNESTO METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN
**RACING (C) CÓRDOBA **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 11/11/2016 21:15 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO
**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 11/11/2016 21:30 PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL
Sábado 12 de Noviembre
**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **C. A. I COMODORO RIVADAVIA 12/11/2016 16:00 KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA
**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA **ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA 12/11/2016 16:00 BALDA JONATHAN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA
**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **RINCON NEUQUEN 12/11/2016 16:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO DIAZ MARCOS GENERAL PICO BAL DANILO GENERAL PICO
**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA **CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE 12/11/2016 16:00 ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA SUAREZ FACUNDO ALBERTO CALETA OLIVIA REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA
**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **VIALE FBC MARIA GRANDE 12/11/2016 16:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL
**RACING (T) TRELEW **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 12/11/2016 16:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA
**RACING BAVIO CHASCOMÚS **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 12/11/2016 16:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO ARRAYAGO MARIO AYACUCHO
**SOL DE MAYO VIEDMA **25 DE MAYO CIPOLLETTI 12/11/2016 16:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA
**ANDINO SP LA RIOJA **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 12/11/2016 16:30 CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO REYES NAHUEL FELIPE LUIS CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO
**AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 12/11/2016 16:30 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE FRETES FRANCISCO PIRANE
**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **ALUMNI VILLA MARÍA 12/11/2016 17:00 RODRIGUEZ EDUARDO MINA CLAVERO GUTIERREZ NESTOR MINA CLAVERO PAEZ EMANUEL FACUNDO MINA CLAVERO
**ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO **SP BARRACAS COLÓN 12/11/2016 17:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO SOTELO DAMIAN NICOLAS SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO
**SAN MARTIN F. FORMOSA **FONTANA RESISTENCIA 12/11/2016 17:00 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA
**AT. POLICIAL CATAMARCA **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 12/11/2016 17:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN
**BRAGADO CLUB BRAGADO **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 12/11/2016 17:00 ESPINOZA JAVIER DANIEL VEDIA ARAGON OSCAR ALBERTO VEDIA RODRIGUEZ CARLOS RAUL VEDIA
**COLON JR SAN JUAN **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA 12/11/2016 17:00 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN OLLER ISMAEL SAN JUAN VEDIA LUIS SAN JUAN
**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 12/11/2016 17:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA
**CORONEL AGUIRRE ROSARIO **SAN JORGE SAN JORGE 12/11/2016 17:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE
**DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN **ARG. DEL NORTE SALTA 12/11/2016 17:00 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL
**E. COMERCIO MZA MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 12/11/2016 17:00 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS PEÑALOZA FERNANDO ARIEL EUGENIO BUSTOS
**FERROVIARIO CORRIENTES **VILLA ALVEAR RESISTENCIA 12/11/2016 17:00 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES OCAMPO LUIS CARLOS PASO DE LOS LIBRES
**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 12/11/2016 17:00 RIVERO ROBERTO CARLOS SALADILLO PAGLIONI CARLOS ALBERTO SALADILLO MAZA DE SOUZA EDUARDO SALADILLO
**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **JUVENTUD P. PERGAMINO 12/11/2016 17:00 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA PEMAYON NÉSTOR CASILDA POOL FRANCISCO CASILDA
**GERMINAL TRELEW **ALIANZA C-CO NEUQUEN 12/11/2016 17:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA
**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 12/11/2016 17:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN
**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 12/11/2016 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN TORRES LEONARDO SAN JUAN ARAYA CRISTIAN SAN JUAN
**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **RACING BALCARCE BALCARCE 12/11/2016 17:00 FALCON MAURO LA PLATA BOSC NEHUEN LA PLATA LAZO SEBASTIAN LA PLATA
**LA EMILIA SAN NICOLÁS **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 12/11/2016 17:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO
**LASTENIA TUCUMÁN **AT. CHICOANA CERRILLOS 12/11/2016 17:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO
**MITRE POSADAS POSADAS **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 12/11/2016 17:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA
**PALMIRA MENDOZA **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 12/11/2016 17:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO
**PEÑAFLOR CAUCETE **TRINIDAD SAN JUAN 12/11/2016 17:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN
**PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO **BELGRANO PARANA 12/11/2016 17:00 LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN JORGE CELAYES RUBEN DARIO SAN JORGE RODRIGUEZ MARCELO ARIEL SAN JORGE
**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 12/11/2016 17:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA
**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **BEN HUR RAFAELA 12/11/2016 17:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO
**RODEO DEL MEDIO MENDOZA **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 12/11/2016 17:00 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)
**SANSINENA BAHÍA BLANCA **ALL BOYS SANTA ROSA 12/11/2016 17:00 KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ
**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 12/11/2016 17:00 TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS GUTIERREZ FEDERICO EMANUEL TRES ARROYOS
**SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ **LINIERS BAHÍA BLANCA 12/11/2016 17:00 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA
**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 12/11/2016 17:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA
**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 12/11/2016 17:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO
**TALLERES PERICO JUJUY **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN 12/11/2016 18:00 NOLASCO RAUL DANI SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA LOPEZ DIEGO SALTA
**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA 12/11/2016 19:00 ALMIRON CLAUDIO CEFERINO GUALEGUAY TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY
**9 DE JULIO R. RAFAELA **TIRO FEDERAL ROSARIO 12/11/2016 20:30 MOREYRA HUGO DAMIAN CERES GONZALEZ MIGUEL CERES CORTEZ RAMIRO JOSE CERES
**PELLEGRINI SALTA **T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN 12/11/2016 22:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES TULA DIEGO GRAL. GÜEMES CABANA RUBEN EDUARDO GRAL. GÜEMES
Domingo 13 de Noviembre
**EVERTON LP LA PLATA **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 13/11/2016 16:30 OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS GEREZ EMILIANO LOBOS SOTELO LUCILA LOBOS
**SP. GUZMAN TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 13/11/2016 17:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA MORCOS CESAR RENE CATAMARCA ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL CATAMARCA
**SAN MARTIN MZA MENDOZA **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 13/11/2016 17:00 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) PLAZA JOSÉ RIVADAVIA (M)
**SAN MARTIN RODEO RODEO **ALIANZA SAN JUAN 13/11/2016 17:00 YEVCIN EUGENIO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN BUSTOS GONZALO SAN JUAN
Lunes 14 de Noviembre
**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 14/11/2016 17:00 ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN
Primera B Nacional
Sábado 12 de Noviembre
16.00 Nueva Chicago-Santamarina
Árbitro: Mariano González
16.05 Chacarita-Central Córdoba (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina
17.30 Estudiantes (San Luis)-All Boys, en estadio Juan G. Funes
Árbitro: Paulo Vigliano
Domingo 13 de Noviembre
15.05 Argentinos-Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
16.00 Villa Dálmine-Brown (Adrogué)
Árbitro: Nelson Sosa
16.00 Los Andes-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Árbitro: Pablo Dóvalo
16.10 Gimnasia (Jujuy)-Flandria (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
17.00 Douglas Haig-Brown (Madryn)
Árbitro: Ramón Guaymas
17.05 Crucero del Norte-Ferro (TV)
Árbitro: Luis Álvarez
18.30 Instituto-Boca Unidos
Árbitro: Carlos Córdoba
20.00 San Martín (Tucumán)-Almagro
Árbitro: Pablo Díaz
Torneo Sub 15 – Final
Sábado 12 de Noviembre
LIGA TANDIL LIGA TRES ARROYOS 12/11/2016 20:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE AZUL A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE AZUL A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE AZUL