B Nacional

Programación (11/10)

Toda la programación de una nueva fecha del Torneo Federal A y B, y también de la B Nacional.

FEDERAL B

Miercoles 11

**RESISTENCIA CTRAL  RESISTENCIA     **SOCIAL MADARIAGA               PASO DE LOS LIBRES      11/10/2017         16:00     OTAZÚ JOSÉ CATALINO               FORMOSA          JARA LUIS           FORMOSA          MORENO FLAVIO ARIEL               FORMOSA

Jueves 12

**DEF. DE VILELAS         RESISTENCIA     **FERROVIARIO              CORRIENTES      12/10/2017         15:30     MENDEZ ENRIQUE JOSÉ      GRAL JOSE DE SAN MARTIN       SILVA NESTOR  GRAL JOSE DE SAN MARTIN       DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL                LAS BREÑAS

**VILLA ALVEAR             RESISTENCIA     **HURACAN GOYA        GOYA    12/10/2017         16:00     TORRES LEONARDO DANIEL                VILLA ANGELA  MAIDANA CARLOS         VILLA ANGELA  VIDELA FABIAN ADOLFO             VILLA ANGELA

Viernes 13

**NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO      **EL PORVENIR S. CLEMENTE   MAR DEL TUYU 13/10/2017         13:00     PALAVECINO IGNACIO             BRAGADO          CORONEL JOSÉ MARTÍN              BRAGADO          TABARES ROBERTO        BRAGADO

**AMALIA         TUCUMÁN         **PROGRESO R.F.          ROSARIO DE LA FRONTERA         13/10/2017         16:00     COMELLI DANIEL ALEJANDRO       TINOGASTA       CHAILE WALTER               SANTA MARÍA  ROBLES ISAIAS  SANTA MARÍA

**SAN ANTONIO T.       TUCUMÁN         **CRAL. NORTE               SALTA   13/10/2017         17:00     CACERES NESTOR FABIAN                SANTIAGO DEL ESTERO                ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL     SANTIAGO DEL ESTERO                CARRILLO JUAN ALBERTO             SANTIAGO DEL ESTERO

**ARGENTINOS 25M    25 DE MAYO      **EL LEON          GRAL MADARIAGA        13/10/2017         21:00     GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO        LIUZZI MARCOS IGNACIO           AYACUCHO        LOPEZ GONZALO CEFERINO       AYACUCHO

**DEP. TABACAL             SAN RAMON – NVA.ORAN          **SAN FRANCISCO BANCARIO LIB. GRAL SAN MARTIN                13/10/2017         21:00     LABORDA MARTIN MIGUEL       TARTAGAL          ACHAURE DIEG0 MARTIN           TARTAGAL                ROJAS RICARDO              TARTAGAL

**ARG. DEL NORTE        SALTA   **DEF. FRAILE PINTADO              LIB. GRAL SAN MARTIN                13/10/2017         21:30                LAMBERTIN JESUS ROBERTO     GRAL. GÜEMES                ORTEGA VICTOR ROLANDO        GRAL. GÜEMES                LANDRIEL CLAUDIO MARCELO  GRAL. GÜEMES

**BEN HUR        RAFAELA             **PTO. SAN MARTIN    SAN LORENZO  13/10/2017         21:30     GOMEZ RICARDO FRANCISCO                PARANA              LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON    PARANA              VAZQUEZ GUIDO MARCELO      PARANA

**LOS CACHORROS       SALTA   **TIRO  Y GIMNASIA     SAN PEDRO (J)  13/10/2017         21:30     FLORES MIGUEL ALEJANDRO                CERRILLOS          VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL               CERRILLOS          MAMANI NESTOR CARLOS                CERRILLOS

**ALUMNI         VILLA MARÍA     **TIRO FEDERAL (M)     SAN FRANCISCO              13/10/2017         21:30     ROMERO MATIAS ANDRES               DEÁN FÚNES     COCOLO JUAN  DEÁN FÚNES     GOMEZ EMAMUEL EMILIO         DEÁN FÚNES

**PEÑAROL SAN JUAN                SAN JUAN          **PEÑAFLOR    CAUCETE             13/10/2017         21:45     MONTAÑA DARIO                SAN JUAN          MONTILLA GABRIEL       SAN JUAN          DIAZ JOSÉ  ALBERTO      SAN JUAN

Sábado 14

**INDEPENDIENTE S.CAYETANO             NECOCHEA         **FFCC ROCA LAS FLORES          LAS FLORES        14/10/2017         15:30                CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN    BALCARCE          GAJARDO EDUARDO     BALCARCE          PONCE JUAN FRANCO                BALCARCE

**RACING (O)  OLAVARRÍA       **DEP. VILLALONGA     VIEDMA              14/10/2017         15:30     BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO            PEHUAJÓ            CARINCI DARIO FABIAN               PEHUAJÓ            CRESPIN CARLOS CESAR              PEHUAJÓ

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **ALL BOYS       SANTA ROSA     14/10/2017         16:00     ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN                TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO           TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN       TANDIL

**CAMIONEROS LUJAN              LUJÁN  **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY          14/10/2017         16:00     AMICONI BRUNO                25 DE MAYO      ACOSTA MARCELO         25 DE MAYO      LUNA MAURICIO JUAN                25 DE MAYO

**COLEGIALES CONCORDIA      **COSMOS FC  SANTA FE            14/10/2017         16:00     IBARRA NELSON              MARIA GRANDE              FREDERICH CLAUDIO     MARIA GRANDE              YEDRO EMANUEL JOSE MARIA GRANDE

**CRIBA              LA PLATA            **VIAMONTE FC             LOS TOLDOS      14/10/2017         16:00     VIGLIETTI CARLOS JAVIER                MERCEDES         MONZON SERGIO HERNAN        MERCEDES         MARCELO MARIANO ANDRES   MERCEDES

**J. J. MORENO TRELEW             TRELEW               **LA AMISTAD CIPOLLETTI         CIPOLLETTI         14/10/2017         16:00                MARQUEZ FERNANDO JAVIER  BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL          BAHÍA BLANCA PERRETTI MARIANO FERNANDO        BAHÍA BLANCA

**LASTENIA      TUCUMÁN         **BELLA VISTA TUCUMAN         TUCUMÁN         14/10/2017         16:00     RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN      TUCUMÁN         SOTELO JUAN   TUCUMÁN         LUNA MARCOS                TUCUMÁN

**PALMIRA       MENDOZA          **ANDES FC      GRAL  ALVEAR (M)         14/10/2017         16:00     BLANCO FACUNDO RAMIRO                TUPUNGATO    POLANCO ANGEL MAXIMILIANO            TUPUNGATO    PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON                 TUPUNGATO

**AT. VILLA ELISA           COLON (ER)       **BELGRANO PARANA                PARANA              14/10/2017         16:30     LEZCANO GARCILANO RODRIGO  VICTORIA            SANABRIA JULIO CEFERINO       VICTORIA            QUINDT GABRIEL            VICTORIA

**COLON JR      SAN JUAN          **SAN MARTIN RODEO               RODEO 14/10/2017         16:30     FERNANDEZ SEBASTIAN                SAN JUAN          CRUZ MARCELO               SAN JUAN          GARRAMUÑO FERNANDO         SAN JUAN

**DEF. ESQUIU V. VIEJO             VALLE VIEJO      **CTRAL. ARGENTINO LA BANDA           SANTIAGO DEL ESTERO                14/10/2017         16:30     BARRIONUEVO SEBASTIAN E.   TUCUMÁN         HERRERA ALDO DANIEL                TUCUMÁN                LEAL MAXIMILIANO       TUCUMÁN

**INDEPENDIENTE H.Y.               SAN RAMON – NVA.ORAN          **TALLERES PERICO       JUJUY   14/10/2017         16:30                BUSTELO JAVIER              SALTA   GONZALEZ PABLO DANIEL          SALTA   ALFARO ANIBAL MATIAS             SALTA

**LA LIBERTAD RIVADAVIA (M)               **RODEO DEL MEDIO   MENDOZA          14/10/2017         16:30     MARTINEZ LUIS DAMIAN             SAN RAFAEL      GIACOME MIGUEL         SAN RAFAEL      AGUILERA SERGIO JAVIER          SAN RAFAEL

**PELLEGRINI   SALTA   **MITRE SALTA               SALTA   14/10/2017         16:30     GOMEZ GUSTAVO DANIEL         SALTA                OCAMPO DIEGO PABLO              SALTA   BUSTO LEONARDO         SALTA

**SP. DEL BONO             SAN JUAN          **SAN LORENZO RODEO             RODEO 14/10/2017         16:30     NUÑEZ PABLO  SAN JUAN    SANCHEZ SEBASTIAN    SAN JUAN          PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES        SAN JUAN

**1 DE MAYO FORMOSA            FORMOSA          **ALIANZA C. LARGO   PRES. ROQUE S PEÑA    14/10/2017         17:00     PEREZ SERGIO MAURICI0          CORRIENTES      OJEDA ROXANA               CORRIENTES      FRANK NÉSTOR                CORRIENTES

**INST. DEP. SANTIAGO             SANTIAGO DEL ESTERO                **ANDINO SP   LA RIOJA             14/10/2017         17:00                TOLEDO JUAN JERONINO            CATAMARCA     ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL          CATAMARCA     FALCON RUBEN OSVALDO            CATAMARCA

**OLIMPIA JRS                CALETA OLIVIA **C. A. I              COMODORO RIVADAVIA            14/10/2017         17:00     ULLOA GUILLERMO       TRELEW               DIAZ NICOLAS EDUARDO            TRELEW               LARA LUCIANO ARIEL    TRELEW

**SAN MARTIN F.          FORMOSA          **AT. LAGUNA BLANCA              LAGUNA BLANCA           14/10/2017         17:00     MEZA ADRIAN ERNESTO           BELLA VISTA      BERTRAN JOSE GABRIEL               BELLA VISTA      MIÑO JORGE DANIEL    BELLA VISTA

**VELEZ SARFIELD          SANTIAGO DEL ESTERO                **SARMIENTO LA BANDA          SANTIAGO DEL ESTERO                14/10/2017         17:00     INFANTE GUILLERMO ALBERTO               SANTIAGO DEL ESTERO                BONDI JRGE ALEJANDRO       SANTIAGO DEL ESTERO                DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR           SANTIAGO DEL ESTERO

**MERCEDES M              MERCEDES         **EVERTON LP LA PLATA            14/10/2017         18:00     BADANO JOAQUIN                SALADILLO         MEDINA JAIR G.              SALADILLO         NUÑEZ ROBERTO            SALADILLO

**BELGRANO S.NICOLAS            SAN NICOLÁS    **AT. BARADERO           BARADERO         14/10/2017         19:00     ROMERO RICARDO ABEDON          SAN ANTONIO DE ARECO            FLORES LUIS ALBERTO   SAN ANTONIO DE ARECO            MORENO DARIO  SAN ANTONIO DE ARECO

**AT. URUGUAY             CONCEPCION DEL URUGUAY    **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA      14/10/2017         20:00     TOCI NICOLAS ANGEL              GUALEGUAYCHU            AVALOS DARIO                GUALEGUAYCHU            ALDAS OSCAR RAMÓN                GUALEGUAYCHU

**LINIERS           BAHÍA BLANCA **BELGRANO STA ROSA              SANTA ROSA     14/10/2017         20:15     MARTINEZ RAMON ALBERTO             CNEL SUAREZ    KRIEGER ALEJANDRO    CNEL SUAREZ    ROMERO JORGE              CNEL SUAREZ

Domingo 15

**TRINIDAD      SAN JUAN          **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA    15/10/2017         11:00     GONZALEZ GABRIEL       SAN JUAN    VILA CRISTIAN  SAN JUAN          ALLEGUE JESUS                SAN JUAN

**RACING (T)   TRELEW               **INDEPENDIENTE RC  RIO COLORADO               15/10/2017         11:00     SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO  COMODORO RIVADAVIA            SCHOFF DIEGO A.           COMODORO RIVADAVIA            SANCHEZ LUCAS M.           COMODORO RIVADAVIA

**SOL DE MAYO              VIEDMA              **GERMINAL    TRELEW               15/10/2017         11:00     RAMUNDO DANIEL ANTONIO                BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO    BAHÍA BLANCA FONS DIEGO DANIEL     BAHÍA BLANCA

**LOS CUERVOS FM      USHUAIA            **DEP. VICTORIA            RIO GRANDE     15/10/2017         15:00     BUSTOS RAMÓN ALBERTO             RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS        RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR    RÍO GALLEGOS

**BOXING CLUB             RÍO GALLEGOS **CAMIONEROS R.GRANDE      RIO GRANDE     15/10/2017         15:30     MANQUI CLAUDIO DANIEL            CDTE LUIS PIEDRA BUENA           KIONA FABIO VANDERLEY          CDTE LUIS PIEDRA BUENA                TOLABA DIEGO EDUARDO          CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**A.D.I.U.R.      ROSARIO             **TIRO FEDERAL ROSARIO         ROSARIO             15/10/2017         16:00     GARCIA SILVIO                ROSARIO             TESSANDORI LUCIANO ROSARIO             MARTINEZ WALTER FERNANDO               ROSARIO

**AGUILARES   TUCUMÁN         **BROWN TUCUMAN  TUCUMÁN         15/10/2017         16:00     DE LA ROSA SANTIAGO                TUCUMÁN         BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN         PONCE JOSÉ      TUCUMÁN

**ARGENTINO PEÑAROL            CÓRDOBA           **JUV. UNIDA RC           RÍO CUARTO      15/10/2017         16:00     MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO             OSUDAR SEBASTIAN      ROSARIO             MAPELLI JONATAN        ROSARIO

**AT PACIFICO                NEUQUEN          **CRUZ DE SUR               SAN CARLOS DE BARILOCHE       15/10/2017         16:00                NAVARRO SEBASTIAN  RIO COLORADO               TAMARO JAVIER             RIO COLORADO               TORRES BLAS     RIO COLORADO

**CENTRAL GOYA          GOYA    **COMUNICACIONES  MERCEDES (C)  15/10/2017         16:00     VALLEJOS VICTOR AUGUSTO                CORRIENTES      SOSA NICOLÁS MATIAS               CORRIENTES      ROMERO EDGARDO JAVIER       CORRIENTES

**CIRCULO DEPORTIVO              MAR DEL PLATA               **RACING BALCARCE   BALCARCE          15/10/2017         16:00     ARCE CRISTIAN DAVID              OLAVARRÍA       GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN             OLAVARRÍA       RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS      OLAVARRÍA

**COLONIAL FERRE       ASCENSIÓN       **JUVENTUD P.              PERGAMINO     15/10/2017         16:00     BRUZZESI LUCAS                SAN PEDRO        SALINAS CARLOS NICOLAS         SAN PEDRO        SANTOS MARCOS JOSÉ                SAN PEDRO

**CONCEPCION F. C.    TUCUMÁN         **SP. GUZMAN               TUCUMÁN         15/10/2017         16:00     MARTIN MAURICIO EXEQUIEL            TUCUMÁN         ARGAÑARAZ LEILA ROMINA      TUCUMÁN         MANSILLA DANIEL          TUCUMÁN

**EL LINQUEÑO              LINCOLN             **ADIP                LA PLATA            15/10/2017         16:00     MARTIN MARCELO         JUNÍN                RIVERO RATTO JOEL       JUNÍN   CALOGERO FRANCO      JUNÍN

**GENERAL ROJO           SAN NICOLÁS    **DEF. SALTO   SALTO   15/10/2017         16:00     GARIANO CARLOS ANDRES        SAN LORENZO            OCAMPO PABLO ROLANDO       SAN LORENZO  GONZALEZ RODRIGO SERGIO    SAN LORENZO

**HURACAN I. WHITE   BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD    OLAVARRÍA       15/10/2017         16:00     MORON FRANCO DAVID  GENERAL PICO REINOSO MAXIMILIANO             GENERAL PICO RIGAL EMILIO   GENERAL PICO

**LIBERTAD CONCORDIA            CONCORDIA      **ARSENAL       MARIA GRANDE              15/10/2017         16:00     COLLASO HERNAN MIGUEL            GUALEGUAYCHU            RETAMAL RUBEN FRANCISCO   GUALEGUAYCHU            CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL            GUALEGUAYCHU

**RINCON         NEUQUEN          **25 DE MAYO CIPOLLETTI         15/10/2017         16:00     MARTINEZ BRUNO ALBERTO     CNEL DORREGO           HOURTICOLOU MARCOS GONZALO       CNEL DORREGO               TACHETTI ANTONELA    CNEL DORREGO

**SPORTSMAN C.ARECO            ARRECIFES          **SP. BARADERO            BARADERO         15/10/2017         16:00     GIL DIEGO                LA PLATA            PEREYRA MAXIMO REINALDO   LA PLATA            BRINDESI DIEGO              LA PLATA

**TIRO FEDERAL B.B.    BAHÍA BLANCA **EMBAJADORES           OLAVARRÍA       15/10/2017         16:00     ELGART FACUNDO                TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO      TRES ARROYOS OSTIZA JORGE EZEQUIEL             TRES ARROYOS

**UNION TOTORAS       TOTORAS            **JUV. PUEYRREDON   VENADO TUERTO            15/10/2017         16:00     BARRIOS GONZALO           ESPERANZA       FERNANDEZ JUAN JOSÉ               ESPERANZA       ESPINDOLA JULIAN NICOLAS     ESPERANZA

**ACHIRENSE   COLON (ER)       **VIALE FBC      MARIA GRANDE              15/10/2017         16:30     CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ                MORENO ENRIQUE        CAÑADA DE GÓMEZ      COLAZO CARLOS             CAÑADA DE GÓMEZ

**COMERCIO SE             SANTIAGO DEL ESTERO                **AT. POLICIAL                CATAMARCA     15/10/2017         16:30                BANEGAS ESTEBAN GERONIMO              TERMAS DE RÍO HONDO              ORDOÑEZ GABRIEL A.   TERMAS DE RÍO HONDO               ZERDA FABIO ROGER     TERMAS DE RÍO HONDO

**INDEPENDIENTE TANDIL        TANDIL **KIMBERLEY   MAR DEL PLATA               15/10/2017         16:30     CABRERA ALEXIS FERNANDO        LOBOS  FERREIRA MARTIN          LOBOS  OJEDA MATIAS DAMIAN             LOBOS

**9 DE JULIO R.               RAFAELA             **RIVADAVIA V.T.         VENADO TUERTO            15/10/2017         17:00     SILVESTRE ENZO    SANTA FE            MASIELLO DIEGO ANTONIO       SANTA FE            MUGA LUCAS   SANTA FE

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN          **ALIANZA        SAN JUAN          15/10/2017         17:00     RIVEROS RUBEN ALBERTO                SAN JUAN          PEREZ NELSON SAN JUAN          AVILA FEDERICO              SAN JUAN

**LIBERTAD FORMOSA                FORMOSA          **SOL DE AMERICA       FORMOSA          15/10/2017         17:00     PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES      DIAZ FELIPE ITATI            PASO DE LOS LIBRES      OCAMPO LUIS CARLOS PASO DE LOS LIBRES

**SAN MARTIN MZA    MENDOZA          **MONTECASEROS       RIVADAVIA (M)               15/10/2017         17:00     RAMOS MATIAS DANIEL               RÍO CUARTO      LEGMAN JONATHAN SAUL         RÍO CUARTO      BERGESE FRANCO GASTON        RÍO CUARTO

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO      **SARMIENTO LEONES                BELL VILLE           15/10/2017         19:00     CARRANZA ALEXIS                ONCATIVO         REYNA GONZALO            ONCATIVO         RODRIGUEZ PAUL           ONCATIVO

**J. NEWBERY V.M.       VILLA MERCEDES             **LUJAN SPORT CLUB  MENDOZA          15/10/2017         19:00     PAEZ MARCOS ELIAS     VILLA DOLORES                ROCA MATIAS RAUL      VILLA DOLORES                HERBOCIANU LUCAS JEREMIAS               VILLA DOLORES

**GUEMES S.ESTERO    SANTIAGO DEL ESTERO                **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO                15/10/2017         19:30                ROLDAN CARLOS EDUARDO       SANTIAGO DEL ESTERO                JUAREZ ROBERTO RAFAEL           SANTIAGO DEL ESTERO                DIAZ RICARDO MARCELO            SANTIAGO DEL ESTERO

Lunes 16

**CORONEL AGUIRRE  ROSARIO             **SAN JORGE   SAN JORGE        16/10/2017         16:00     FRANCO ROBERTO C.                RAFAELA             GORLINO ARIEL EDUARDO         RAFAELA             HIDALGO GONZALO      RAFAELA

**LAS PALMAS                CÓRDOBA           **RACING (C)   CÓRDOBA           16/10/2017         16:00     CEBALLO CESAR ANTONIO                CÓRDOBA           CEJAS FEDERICO ALBERTO          CÓRDOBA           ATORRI CRISTIAN LAUREANO   CÓRDOBA

**ALTE BROWN CBA     CÓRDOBA           **BANDA NORTE            RÍO CUARTO      16/10/2017         16:30     MARQUEZ FERNANDO MARTIN              SAN FRANCISCO              LOPEZ AGUSTIN              SAN FRANCISCO              CORNAGLIA ANGELO    SAN FRANCISCO

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL      **SPORT CLUB PACIFICO            GRAL  ALVEAR (M)         16/10/2017         16:30                ARAUJO GABRIEL            MENDOZA          MARQUEZ SEBASTIAN  MENDOZA          GONZALEZ JUAN PABLO                MENDOZA

**J. NEWBERY C.R.         COMODORO RIVADAVIA            **HURACAN C.R.            COMODORO RIVADAVIA            16/10/2017                17:00     LINARES JUAN MANUEL              COMODORO RIVADAVIA            IBARNEGARAY NICOLAS H.         COMODORO RIVADAVIA        LOPEZ PEDRO LUIS         COMODORO RIVADAVIA

Martes 17

**FONTANA     RESISTENCIA     **HURACAN MONTECARLO      ELDORADO         17/10/2017         16:00     CAÑETE CRISTIAN RICARDO             VILLA ANGELA  LEZCANO SERGIO OVIDIO           VILLA ANGELA  SORIA SERGIO SEBASTIAN          VILLA ANGELA

**HURACAN CHARATA                LAS BREÑAS       **COMERCIO V. ANGELA           VILLA ANGELA  17/10/2017         16:00     VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL           RESISTENCIA     OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R.     RESISTENCIA     MERINO ROLANDO JAVIER  RESISTENCIA

**JUV. UNIDA CHARATA            LAS BREÑAS       **ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA          17/10/2017         16:00                GUZMAN RAMON ALFREDO      PRES. ROQUE S PEÑA    GOMEZ ANGEL RAMON              PRES. ROQUE S PEÑA                GOMEZ CRISTIAN EMANUEL     PRES. ROQUE S PEÑA

**SPORTS SALTO            SALTO   **SP BARRACAS              COLÓN 17/10/2017         21:00     YACANTE GUILLERMO  LUJÁN                SANCHEZ JUAN FRANCISCO       LUJÁN  LLAPUR EDGARDO ARIEL             LUJÁN

Lunes 23

**BRAGADO CLUB         BRAGADO          **J. NEWBERY JUNIN    JUNÍN   23/10/2017         16:00     DE LUCA FEDERICO                CHIVILCOY          GARCIA WALTER             CHIVILCOY          FERNANDEZ GUSTAVO CHIVILCOY

 

 

FEDERAL A – Fecha 6

 Jueves 12

*CHACO FOR EVER         RESISTENCIA     *SP. PATRIA      FORMOSA          12/10/2017         21:30     SOSA  JORGE NELSON  *                CORRIENTES      ROJAS AGUIRRE VICTOR M. *   CORRIENTES      AYALA ANGEL ESTEBAN  *          CORRIENTES

Viernes 13

*DEP. MAIPU    MENDOZA          *J .U. UNIVERSITARIO  SAN LUIS             13/10/2017         21:30     SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL              VALLE VIEJO      ARREGUES CRISTHIAN *              PASCANAS         MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO     RÍO TERCERO

Sábado 14

*DEPRO               COLON (ER)       *G. Y ESGRIMA CU         CONCEPCION DEL URUGUAY    14/10/2017         15:30     MENDEZ CEDRO GERARDO S. *   LUJÁN  SAGER EDGARDO IVAN *            VICTORIA            ZAMORA DANIEL ALFREDO        SANTIAGO DEL ESTERO

*INDEPENDIENTE N.      NEUQUEN          *RIVADAVIA L. JUNÍN   14/10/2017         16:00     MARCOS FERNANDO OMAR      BAHÍA BLANCA               AREDONDO MARCELO ABEL *   GENERAL PICO NIETO LUCAS SEBASTIAN            BAHÍA BLANCA

*VILLA MITRE   BAHÍA BLANCA *SANSINENA    BAHÍA BLANCA 14/10/2017         16:00     TESTA SERGIO *               BAHÍA BLANCA               ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN                BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO *              RIO COLORADO

*MANDIYU        CORRIENTES      *GUARANI A. F.              POSADAS            14/10/2017         16:00    MONTERO  ARIEL GUSTAVO *                TUCUMÁN         FARFOR JOSE LUIS *      TUCUMÁN         RIOS MARIA S0LEDAD   RESISTENCIA

SAN JORGE     TUCUMAN      *ALTOS HORNOS ZAPLA              JUJUY            14/10/2017         16:00        FRANKLIN ADRIAN *           SANTA FE        LUZZI DAVID SERGIO *       ROSARIO   CORREA  ARIEL ALBERTO    CERES

*GUTIERREZ S. C.            MENDOZA          *SP. DESAMPARADOS  SAN JUAN          14/10/2017         16:30     VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA            LUJAN MARCELO ALEJANDRO   SAN LUIS             FLORES ROIG JUAN IGNACIO    TILISARAO

LIBERTAD S.     RAFAELA             *SP. BELGRANO              SAN FRANCISCO              14/10/2017         16:30     CÓRDOBA CARLOS *                SANTA FE            CARO AGUIRRE JAVIER              CASILDA              FERRARI GONZALO JAVIER         ROSARIO

SPORTIVO AT.                CAÑADA DE GÓMEZ      *AT. PARANA   PARANA              14/10/2017         19:00     MARCONI FERNANDO OSCAR               SAN NICOLÁS    CALLEGARI ERNESTO JAVIER *  MERCEDES         TRUCCO GISELA  *          RAFAELA

DOUGLAS HAIG            PERGAMINO     *UNION S.         RAFAELA             14/10/2017         20:30     NASIER ESTEBAN JAVIER                CHASCOMÚS    MIHURA CARLOS JAVIER  *        MERCEDES         CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA          SANTA FE

*SAN LORENZO ALEM   CATAMARCA     *ESTUDIANTES R.C.       RÍO CUARTO      14/10/2017         20:30     ARCO ALEJANDRO *                MENDOZA          FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO          MENDOZA          FERREYRA MATIAS         MENDOZA

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS            *SARMIENTO RCIA.       RESISTENCIA     14/10/2017         21:00     BOXLER CARLOS *                CASILDA              FRANCO ANDRES LEONARDO    CORRIENTES      MORA VICTOR MANUEL              CONCORDIA

*CTRAL. CORDOBA         SANTIAGO DEL ESTERO                *DEF. BELGRANO (V.R.)               SAN NICOLÁS    14/10/2017         21:00                LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  *            TUCUMÁN         CARRIZO  RICARDO R. *               TUCUMÁN         YARECO CRISTIAN ARIEL                SALTA

*DEP. ROCA       CIPOLLETTI         *FFCC OESTE G.P            GENERAL PICO 14/10/2017         21:00     LEGUIZAMON PABLO DANIEL                RIO COLORADO               SAVORANI JOSÉ MIGUEL *         TRELEW               PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO                SAN CARLOS DE BARILOCHE

Domingo 15

*ALVARADO      MAR DEL PLATA               *CIPOLLETTI      CIPOLLETTI         15/10/2017         16:00     ASCENZI SANTIAGO JULIAN *                ESCOBAR            DEL FUEYO JUAN CARLOS *        JUNÍN   MARCHESINI ENUEL YAMIL        CHASCOMÚS

*UNION V.KRAUSE        SAN JUAN          *UNION ACONQUIJA    ANDALGALÁ      15/10/2017         16:00     RIVERO  RODRIGO HÉCTOR               SANTIAGO DEL ESTERO                SAYAGO JORGE ANTONIO *      SANTIAGO DEL ESTERO                DIAZ JOSÉ                VILLA MARÍA

JUV. ANTONIANA        SALTA   *GIMNASIA Y TIRO        SALTA   15/10/2017         17:00     GUAYMAS TORNERO FEDERICO                SALTA   ROYANO JORGE*            SALTA   BENITES GUSTAVO FEDERICO   SALTA

Lunes 16

*G. Y ESGRIMA MZA     MENDOZA          *HURACAN L.HERAS      MENDOZA          16/10/2017         16:30     MASTRANGELO SEBASTIAN *     ROSARIO             SCHNELLER ALEJANDRO *           CERES   RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

 

FEDERAL A – Fecha 7

Jueves 19

*RIVADAVIA L. JUNÍN   *VILLA MITRE   BAHÍA BLANCA 19/10/2017         13:30     VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO                ALCORTA            DEL FUEYO JUAN CARLOS *        JUNÍN   CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ

AT. PARANA   PARANA              *DEPRO               COLON (ER)       19/10/2017         16:00     FRANKLIN ADRIAN *     SANTA FE                CORREA  ARIEL ALBERTO           CERES   MORA VICTOR MANUEL              CONCORDIA

*FFCC OESTE G.P            GENERAL PICO *INDEPENDIENTE N.      NEUQUEN          19/10/2017         16:00     TESTA SERGIO *                BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO *              RIO COLORADO               HOURTICOLOU MARCOS GONZALO       CNEL DORREGO

*SANSINENA    BAHÍA BLANCA *ALVARADO      MAR DEL PLATA               19/10/2017         16:00     MENDEZ CEDRO GERARDO S. *             LUJÁN  BUSTOS RUBEN DANIEL *           LUJÁN  RUBIANO CRISTIAN       SANTA ROSA

*UNION ACONQUIJA    ANDALGALÁ      *SAN LORENZO ALEM   CATAMARCA     19/10/2017         16:00     SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL              VALLE VIEJO      BARRIONUEVO ANGEL M *        VALLE VIEJO      CANO FEDERICO EXEQUIEL                VALLE VIEJO

*SP. PATRIA      FORMOSA          *CRUCERO DEL NORTE POSADAS            19/10/2017         17:00     GONZALEZ GUILLERMO *  ADRIAN               RESISTENCIA     LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO             BRILLADA FERNANDO ABEL        RESISTENCIA

*DEF. BELGRANO (V.R.)               SAN NICOLÁS    *LIBERTAD S.     RAFAELA             19/10/2017         20:30     ROJAS MARTINES DARIO M. *        MAR DEL PLATA               NARVAEZ ROQUE MANUEL *    MAR DEL PLATA               SANZ MARCELO ALEJANDRO                MAR DEL PLATA

*GUARANI A. F.              POSADAS            *CHACO FOR EVER         RESISTENCIA     19/10/2017         21:00     CÓRDOBA CARLOS *                SANTA FE            PEREZ SERGIO MAURICI0            CORRIENTES      MEZA ADRIAN ERNESTO              BELLA VISTA

*CIPOLLETTI      CIPOLLETTI         *DEP. MADRYN               TRELEW               19/10/2017         21:00     BOCCA BRUNO *             BAHÍA BLANCA               AREDONDO MARCELO ABEL *   GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*SP. BELGRANO              SAN FRANCISCO              *DOUGLAS HAIG            PERGAMINO     19/10/2017         21:00     RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID *      CASILDA              GONZALEZ  MARIANO * RAMON            SANTA FE            SCHNELLER ALEJANDRO *                CERES

*UNION S.         RAFAELA             *SPORTIVO AT.                CAÑADA DE GÓMEZ      19/10/2017         21:00     SOSA  JORGE NELSON  *             CORRIENTES      AYALA ANGEL ESTEBAN  *          CORRIENTES      FRANCO ANDRES LEONARDO    CORRIENTES

*G. Y ESGRIMA CU         CONCEPCION DEL URUGUAY    *CTRAL. CORDOBA         SANTIAGO DEL ESTERO                19/10/2017                21:15     NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL   TANDIL BIANCHI MATIAS JOSE *              ROSARIO             MIHURA CARLOS JAVIER  *             MERCEDES

ESTUDIANTES R.C.       RÍO CUARTO      *DEP. MAIPU    MENDOZA          19/10/2017         21:30     MASTRANGELO SEBASTIAN *                ROSARIO             CARO AGUIRRE JAVIER              CASILDA              CALLEGARI ERNESTO JAVIER *  MERCEDES

*GIMNASIA Y TIRO        SALTA   *MANDIYU        CORRIENTES      19/10/2017         21:30     RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN              TUCUMÁN         FARFOR JOSE LUIS *      TUCUMÁN         ARGAÑARAZ LEILA ROMINA      TUCUMÁN

SARMIENTO RCIA.       RESISTENCIA     *SAN JORGE JRS              TUCUMÁN         19/10/2017         21:30     GUAYMAS TORNERO FEDERICO         SALTA   ROYANO JORGE*            SALTA   YARECO CRISTIAN ARIEL              SALTA

*SP. DESAMPARADOS  SAN JUAN          *UNION V.KRAUSE        SAN JUAN          19/10/2017         21:30     EJARQUE MARIO EMANUEL  *      SAN JUAN          LEIVA NELSON *              SAN JUAN          GONZALEZ GABRIEL       SAN JUAN

*ALTOS H. ZAPLA            JUJUY   *JUV. ANTONIANA        SALTA   19/10/2017         22:00     LOBO MEDINA LUIS ORLANDO  *                TUCUMÁN         SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO *           TUCUMÁN         CARRIZO  RICARDO R. *                TUCUMÁN

Viernes 20

*HURACAN L.HERAS      MENDOZA          *GUTIERREZ S. C.            MENDOZA          20/10/2017         14:30     ARCO ALEJANDRO *                MENDOZA          FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO          MENDOZA          ARAUJO GABRIEL            MENDOZA

*J .U. UNIVERSITARIO  SAN LUIS             *G. Y ESGRIMA MZA     MENDOZA          20/10/2017         21:30     LLOBET FABRICIO *                CÓRDOBA           VIALE MARIANO SEBASTIAN *  CÓRDOBA           DIAZ JOSÉ           VILLA MARÍA

 

 

NACIONAL B – Fecha 5

Sabado 14 

16:00     Agropecuario –   Ferro

17:05     Riestra  –   Quilmes

18:00     Instituto  –   Aldosivi

20:30     Santamarina   –   Atl Rafaela

Domingo 15 

14:35   Nueva Chicago   –    Dep. Moron

15:30   Flandria  –  Brown (A)

16:00   Juv. Unida (G)   –    Ind Rivadavia

17:00   San Martin (T)   –   Mitre (SdE)

17:00   Estudiantes (SL)  –  Boca Unidos

17:00   Gimnasia (J)  –   Villa Dalmine

18:00   Almago  –   All Boys

Lunes 16 

21:05     Los Andes   –   Sarmiento (J)

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Sun, 17 Jun 2018 13:40:10 +0000Luego de confirmar a Marcelo Vázquez como entrenador, Estudiantes ya piensa en el armado del plantel»
Fri, 15 Jun 2018 23:03:06 +0000Bonacorso y Coronel se incorporan a Mitre»
Fri, 15 Jun 2018 22:51:06 +0000Quiroga puso la firma en la Crema»
Fri, 15 Jun 2018 16:36:24 +0000Franco Flores: “Llego en mi mejor situación personal y deportiva”»
Fri, 15 Jun 2018 16:33:22 +0000Bonjour: “Quiero formar un equipo para estar dentro de los primeros diez”»
Fri, 15 Jun 2018 14:57:37 +0000Pérez: “Vamos a pelear arriba”»
Thu, 14 Jun 2018 20:59:35 +0000Martín Comachi jugará en Villa Dálmine»
Thu, 14 Jun 2018 13:31:31 +0000Federal A: tendrá 36 equipos y comenzaría el 9 de septiembre»
Wed, 13 Jun 2018 22:33:41 +0000El papá de Maxi Meza se emocionó en IFTV»
Wed, 13 Jun 2018 21:57:48 +0000Fleita jugará en Nueva Chicago»