Consejo Federal

Programacion (12-04)

El organigrama de partidos para l fin de semana en los Torneos Federales.

Avanza el Federal A, en el Federal C se conocerán los clasificados a la próxima fase de la ronda final.

Los cambios serán resaltados en amarillo.

Torneo Federal A

Viernes 14 de Abril

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 14/04/2017 16:30 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS

*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 14/04/2017 21:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO

Sabado 15 de abril

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 15/04/2017 14:30 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *RIVADAVIA L. JUNÍN 15/04/2017 15:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M)

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA * J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 15/04/2017 17:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO TRUCCO GISELA * RAFAELA

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *GUARANI A. F. POSADAS 15/04/2017 16:00 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*SOL DE AMERICA FORMOSA *DEPRO COLON (ER) 15/04/2017 16:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 15/04/2017 16:30 GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS MONTAÑA DARIO SAN JUAN

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *LIBERTAD S. RAFAELA 15/04/2017 19:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 15/04/2017 20:30 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *DEP. MAIPU MENDOZA 15/04/2017 21:15 BOXLER CARLOS * CASILDA FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS

Domingo 16 de Abril

*DEP. MADRYN TRELEW *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 16/04/2017 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 16/04/2017 16:00 FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

*ALVARADO MAR DEL PLATA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 16/04/2017 16:30 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *GIMNASIA Y TIRO SALTA 16/04/2017 16:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *SP. PATRIA FORMOSA 16/04/2017 20:00 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

Lunes 17 de Abril

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 17/04/2017 21:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

Miercoles 19 de Abril

*RIVADAVIA L. JUNÍN *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 19/04/2017 13:30 A CONFIRMAR

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 19/04/2017 16:30 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *DEP. ROCA CIPOLLETTI 19/04/2017 17:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA

*LIBERTAD S. RAFAELA *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 19/04/2017 17:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA FONZO HUGO * VICTORIA

*DEPRO COLON (ER) *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 19/04/2017 20:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN

*GUARANI A. F. POSADAS *SOL DE AMERICA FORMOSA 19/04/2017 21:10 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES

* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 19/04/2017 21:15 JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA

*DEP. MAIPU MENDOZA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 19/04/2017 21:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS LEIVA NELSON * SAN JUAN

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 19/04/2017 21:30 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN

Torneo Federal C

Viernes 14 de Abril

(C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA (C) BANFIELD MDQ MAR DEL PLATA 14/04/2017 15:00 KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ HAEDO ELADIO CNEL SUAREZ

(LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA (JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA 14/04/2017 16:00 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA

Sabado 15 de Abril

(C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA (C) ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA 15/04/2017 15:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW LEWIS MICHEL TRELEW JONES CECILIO TRELEW

(C) E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN (C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 15/04/2017 15:30 ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

(C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW (C) DEP. VILLALONGA VIEDMA 15/04/2017 16:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN

(C) MALVINAS ARG ESCOBAR (C) ADIP LA PLATA 15/04/2017 16:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

(G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA (DEP. LOS PERALES) JUJUY 15/04/2017 16:00 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NVA.ORAN GUZMAN RAMON EDUARDO SAN RAMON – NVA.ORAN

(STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA (AT. VILLA ELISA) COLON (ER) 15/04/2017 16:00 DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY

(ATENAS POCITO) SAN JUAN (SP. DEL BONO) SAN JUAN 15/04/2017 16:30 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN

(C) INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO (C) RACING BELEN BELÉN 15/04/2017 16:30 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA

(C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE (C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS 15/04/2017 17:00 GIL DIEGO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA DOUSSOUK ADIEL LA PLATA

(C) AT. BARADERO BARADERO (C) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS 15/04/2017 19:00 CID ALEJO PERGAMINO PAGLIONE DIEGO DOMINGO PERGAMINO BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO

Domingo 16 de Abril

(C) LOS CUERVOS FM USHUAIA (C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE 16/04/2017 15:00 POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

(C) AT. VILLA GESSEL GRAL MADARIAGA (C) EL LEON GRAL MADARIAGA 16/04/2017 15:30 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO

(HURACAN MONTECARLO) ELDORADO (AT OBERA) OBERA 16/04/2017 15:30 CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO MERA DANIEL SERGIO PUERTO RICO RIVERO RODOLFO PUERTO RICO

(1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA 16/04/2017 16:00 PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES

(C) AT CARLOS PAZ CÓRDOBA (C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO 16/04/2017 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO

(C) AT MIRAMAR MIRAMAR (C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 16/04/2017 16:00 EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES TORMEY BRAIAN EZEQUIEL DOLORES

(C) AT SALAMANCA MONTE QUEMADO (C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA 16/04/2017 16:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) CRIBA LA PLATA (C) DEP. COREANO LOBOS 16/04/2017 16:00 CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS

(C) EL ALTO TRH TERMAS DE RÍO HONDO (C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO 16/04/2017 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN

(C) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA (C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 16/04/2017 16:00 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO

(C) J. NEWBERY ROJAS ROJAS (C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 16/04/2017 16:00 CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS SANCHEZ ROGELIO HUGO GRAL VILLEGAS

(C) J. NEWBERY TRES LOMAS TRES LOMAS (C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN 16/04/2017 16:00 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA AIZCORBE MAURICIO OLAVARRÍA

(C) RACING AC OLAVARRÍA (C) NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO 16/04/2017 16:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL MORENO RAUL MAXIMILIANO TANDIL

(C) SPORTS SALTO SALTO (C) SATSAID LUJÁN 16/04/2017 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

(C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS (C) MATIENZO ALBERDI VEDIA 16/04/2017 16:00 MARTIN MARCELO JUNÍN CALOGERO FRANCO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN

(C) VILLA CUBAS CATAMARCA (C) SP VILLA DOLORES V.V VALLE VIEJO 16/04/2017 16:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

(COSMOS FC) SANTA FE (JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO 16/04/2017 16:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

(HASENKAMP) MARIA GRANDE (ARSENAL) MARIA GRANDE 16/04/2017 16:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA ROCHT EMANUEL VICTORIA

(RIO GRANDE LA MENDIETA) SAN PEDRO (J) (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 16/04/2017 16:00 RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN

(C) AMERICO TESORIERI LA RIOJA LA RIOJA (C) INDEPENDIENTE CHILECITO CHILECITO 16/04/2017 16:15 BUSTELO JAVIER SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA

(PILARES) SAN RAFAEL (RINCON DEL ATUEL) SAN RAFAEL 16/04/2017 16:15 PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL

(SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN (SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN 16/04/2017 16:15 GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN

(AT. CHARATA) LAS BREÑAS (ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA 16/04/2017 16:30 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

(C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS (C) VILLA UNION SE SANTIAGO DEL ESTERO 16/04/2017 16:30 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

(C) LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI (C) AT PACIFICO NEUQUEN 16/04/2017 16:30 BALDA JONATHAN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

(C) MERCEDES M MERCEDES (C) G Y ESGRIMA CHI CHIVILCOY 16/04/2017 16:30 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO

(C) TORO MOLDES RÍO CUARTO (C) BANDA NORTE RÍO CUARTO 16/04/2017 16:30 ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

(DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA (EX ALUMNOS SAN ANTONIO) VILLA OCAMPO 16/04/2017 16:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES

(HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS (AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 16/04/2017 16:30 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA

(JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA (COMUNICACIONES) MERCEDES (C) 16/04/2017 16:30 GODOY DANIEL MACHAGAI ZALAZAR ALFREDO MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI

(PARQUE SUR) CONCEPCION DEL URUGUAY (UNION TOTORAS) TOTORAS 16/04/2017 16:30 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA VILLALBA HUGO CONCORDIA

(RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN (AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN 16/04/2017 16:30 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

(SAN LORENZO RODEO) RODEO (SAN MARTIN RODEO) RODEO 16/04/2017 16:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

(SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) 16/04/2017 17:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO DIAZ MARCOS GENERAL PICO ORDOÑEZ MARTIN GENERAL PICO

(BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 16/04/2017 17:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES GALARZA JUAN TOMAS GRAL. GÜEMES

(C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO (C) HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA 16/04/2017 17:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ

(C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO (C) RIOJA JRS LA RIOJA 16/04/2017 17:00 RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO

(C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) DEP. LA PAZ TINOGASTA 16/04/2017 17:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN

(LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) (DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS 16/04/2017 17:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

(SAN ANTONIO SALTA) SALTA (LOS CACHORROS) SALTA 16/04/2017 17:00 NOLASCO RAUL DANI SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA BRUN PABLO SALTA

(VICTORIA C.CUATIA) CURUZÚ CUATIÁ (CENTRAL GOYA) GOYA 16/04/2017 17:00 AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C) ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) SANCHEZ ANTONIO GIL MERCEDES (C)

(AT. ATE II) VILLA MERCEDES (J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES 16/04/2017 21:00 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS

Lunes 17 de Abril

(C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL (C) EMBAJADORES OLAVARRÍA 17/04/2017 20:00 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA

Martes 18 de Abril

(C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA (C) PTO COMERCIAL BAHÍA BLANCA 18/04/2017 20:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA

Domingo 23 de Abril

(AGUILARES) TUCUMÁN (DEP. MARAPA) TUCUMÁN 23/04/2017 16:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

(SAN ISIDRO) CAFAYATE (JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN 23/04/2017 16:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA LOPEZ DIEGO SALTA

COPA ARGENTINA
MITRE SGO ESTERO UNION ACONQUIJA ANDALGALA 19/04/2017 16:00

NACIONAL B – FECHA 27
Viernes 14/04 – 15:30hs
Almagro vs Independiente Rivadavia -Arbitro: Dario Sandoval-
Brown vs Los Andes -Arbitro: Ariel Suárez-

Viernes 14/04 – 20hs
Atl. Paraná vs Gimnasia -Arbitro: Luis Lobo-
Central Córdoba vs Boca Unidos -Arbitro: Hernán Mastrángelo-

Viernes 14/04 – 21:05hs – TV (TyC Sports)
Crucero del Norte vs Chacarita -Arbitro: Pablo Dóvalo-

Sábado 15/04 – 15:05hs – TV (TyC Sports)
Villa Dalmine vs Nueva Chicago -Arbitro: Nelson Sosa-

Sábado 15/04 – 15:30hs
All Boys vs Flandria -Arbitro: Ignacio Lupani-

Sábado 15/04 – 15:35hs – TV (DirecTV)
Ferro vs Santamarina -Arbitro: Gerardo Méndez-

Sábado 15/04 – 17hs
Sp. Estudiantes vs Instituto -Arbitro: Carlos Córdoba-

Sábado 15/04 – 17:05hs – TV (TyC Sports)
Douglas Haig vs Argentinos Jrs. -Arbitro: Alejandro Castro-

Domingo 16/04 – 16hs
Guillermo Brown vs Juventud Unida -Arbitro: Diego Ceballos-

Libre: San Martin

B NACIONAL -Fecha 28 – entresemana

Miércoles 19/04 – 15:30hs
Flandria vs Ferro -Arbitro: Paulo Vigliano-

Miércoles 19/04 – 15:35hs – TV (TyC Sports)
Nueva Chicago vs Atl. Paraná -Arbitro: Pablo Echavarria-

Miércoles 19/04 – 16hs
Gimnasia vs Brown -Arbitro: Dario Sandoval-

Miércoles 19/04 – 19:05hs – TV (TyC Sports)
Chacarita vs Sp. Estudiantes -Arbitro: Ariel Suárez-

Miércoles 19/04 – 20:30hs
Santamarina vs Almagro -Arbitro: Ramiro López-

Miércoles 19/04 – 21hs
Instituto vs Douglas Haig -Arbitro: Pablo Diaz-

Miércoles 19/04 – 21:05hs – TV (TyC Sports)
Argentinos Jrs. vs Villa Dalmine -Arbitro: Ramón Guaymas-

Miércoles 19/04 – 21:30hs
Independiente Rivadavia vs Central Cordoba -Arbitro: Pablo Dóvalo-
San Martin vs Crucero del Norte -Arbitro: Carlos Córdoba-

Jueves 20/04 – 19:05hs – TV (DirecTV)
Los Andes vs Guillermo Brown -Arbitro: Luis Alvarez-

Jueves 20/04 – 21hs
Juventud Unida vs All Boys -Arbitro: Gerardo Méndez-

Libre: Boca Unidos

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 29 May 2017 01:55:15 +0000Girardengo fue presentado como entrenador de Racing»
Mon, 29 May 2017 01:39:46 +0000¡Sojero nacional!»
Mon, 29 May 2017 00:32:11 +0000Cipolletti ganó por penales y se metió en cuartos de final»
Sun, 28 May 2017 22:44:54 +0000Juventud se quedó en el complemento y Flandria no lo perdonó»
Sun, 28 May 2017 21:22:02 +0000Central Argentino e Independiente quedaron a mano en la ida»
Sun, 28 May 2017 20:57:35 +0000Ganó Sarmiento y se metió en cuartos»
Sun, 28 May 2017 20:38:59 +0000En Sunchales no hubo goles y Unión quedó último»
Sun, 28 May 2017 20:36:11 +0000Villa Mitre dio vuelta la serie y clasificó»
Sun, 28 May 2017 20:17:46 +0000Y un día la Lepra volvió a ganar»
Sun, 28 May 2017 19:29:53 +0000Chicago derrotó a Boca Unidos en Corrientes»