Consejo Federal

Programacion (12-07)

Se define el Federal A, Mitre o Gimnasia se quedaran con la segunda plaza al próximo Nacional B, ademas se viene la segunda fecha del apasionante Federal B, tambien se juega la 44ª fecha de la B Nacional. 

Los cambios serán resaltados en amarillo.

Torneo Federal A – Final Vuelta (Reducido por el segundo ascenso)

Domingo 16 de Julio 

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 16/07/2017 16:00 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

Torneo Federal B (Segunda Fecha)

Viernes 14 de Julio 

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 14/07/2017 16:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS

**9 DE JULIO R. RAFAELA **SAN JORGE SAN JORGE 14/07/2017 20:30 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO

**DEP. TABACAL ORAN **PELLEGRINI SALTA 14/07/2017 21:15 CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN

**GUEMES S.ESTERO SGO DEL ESTERO **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 14/07/2017 22:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

Sábado 15 de Julio 

**ACHIRENSE COLON (ER) **COSMOS FC SANTA FE 15/07/2017 15:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA ROCHT EMANUEL VICTORIA

**C. A. I CDO RIVADAVIA **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 15/07/2017 15:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA LOPEZ PEDRO LUIS COMODORO RIVADAVIA

**LINIERS BAHÍA BLANCA **DEP. VILLALONGA VIEDMA 15/07/2017 15:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

**SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES **SP BARRACAS COLÓN 15/07/2017 15:00 VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO GIL JOAQUIN SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **EVERTON LP LA PLATA 15/07/2017 15:30 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

**COLEGIALES CONCORDIA **VIALE FBC MARIA GRANDE 15/07/2017 15:30 ZAMORA DANIEL ALFREDO SANTIAGO DEL ESTERO LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA

**FERROVIARIO CORRIENTES **HURACAN MONTECARLO ELDORADO 15/07/2017 15:30 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA

**J. J. MORENO TRELEW TRELEW **GERMINAL TRELEW 15/07/2017 15:30 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

**1 DE MAYO FORMOSA FORMOSA **ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA 15/07/2017 16:00 OBREGON ROLANDO PIRANE TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE

**AMALIA TUCUMÁN **SP. GUZMAN TUCUMÁN 15/07/2017 16:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN

**BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS **DEF. SALTO SALTO 15/07/2017 16:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

**COLON JR SAN JUAN **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA 15/07/2017 16:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN

**DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO **ANDINO SP LA RIOJA 15/07/2017 16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

**SAN LORENZO RODEO RODEO **PEÑAFLOR CAUCETE 15/07/2017 16:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

**SAN MARTIN F. FORMOSA **SOL DE AMERICA FORMOSA 15/07/2017 16:00 PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES

**SP. DEL BONO SAN JUAN **ALIANZA SAN JUAN 15/07/2017 16:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

**VELEZ SARFIELD SGO DEL ESTERO **AT. POLICIAL CATAMARCA 15/07/2017 16:00 CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA

**ARSENAL MARIA GRANDE **BELGRANO PARANA PARANA 15/07/2017 16:00 OERTLIN LUIS LEANDRO DIAMANTE APDUCH RENZO VLADIMIR DIAMANTE HERTEL ALEJANDRO DIAMANTE

**BANDA NORTE RÍO CUARTO **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 15/07/2017 16:30 ASTUDILLO PABLO NICOLAS JESÚS MARÍA REKERS FERNANDO JESÚS MARÍA BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN JESÚS MARÍA

**SAN ANTONIO T. TUCUMÁN **LASTENIA TUCUMÁN 15/07/2017 20:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

Domingo 16 de Julio 

**ALUMNI VILLA MARÍA **LAS PALMAS CÓRDOBA 16/07/2017 11:00 CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

**OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA **ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA 16/07/2017 14:00 REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA AMUSATEGUI DAMIAN EDUARDO CALETA OLIVIA VALLEJO JUAN MARCELO CALETA OLIVIA

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 16/07/2017 15:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW FERNANDEZ MARCOS ANTONIO TRELEW

**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA **EL LEON GRAL MADARIAGA 16/07/2017 11:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS REIG CARLOS CHASCOMÚS

**COLONIAL FERRE ASCENSIÓN **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 16/07/2017 15:00 CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS MATTESICH RUBEN EDGARDO GRAL VILLEGAS GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **ADIP LA PLATA 16/07/2017 15:00 LIEVE MARIANO G. LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS

**NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO **INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL 16/07/2017 15:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY GARCIA WALTER CHIVILCOY

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **RACING BALCARCE BALCARCE 16/07/2017 15:30 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO 16/07/2017 15:30 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

**BEN HUR RAFAELA **A.D.I.U.R. ROSARIO 16/07/2017 15:30 SILVESTRE ENZO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE

**BRAGADO CLUB BRAGADO **VIAMONTE FC LOS TOLDOS 16/07/2017 15:30 MARTIN MARCELO JUNÍN NUÑEZ GONZALO MATIAS JUNÍN BOGADO MATIAS JUNÍN

**CRIBA LA PLATA **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 16/07/2017 15:30 YACANTE GUILLERMO LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

**DEF. DE VILELAS RESISTENCIA **HURACAN GOYA GOYA 16/07/2017 15:30 RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS VALLEJOS CARLOS ADRIÁN LAS BREÑAS

**EL LINQUEÑO LINCOLN **MERCEDES M MERCEDES 16/07/2017 15:30 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

**FONTANA RESISTENCIA **VILLA ALVEAR RESISTENCIA 16/07/2017 15:30 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

**INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 16/07/2017 15:30 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ARES CRISTIAN ALEJANDRO BALCARCE GAJARDO EDUARDO BALCARCE

**INST. DEP. SANTIAGO SGO DEL ESTERO **CTRAL. ARGENTINO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 16/07/2017 15:30 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO

**RACING (O) OLAVARRÍA **BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 16/07/2017 15:30 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL MORENO RAUL MAXIMILIANO TANDIL

**RACING (T) TRELEW **25 DE MAYO CIPOLLETTI 16/07/2017 15:30 MORENO RODRIGO VIEDMA FROILAN MAURO JAVIER VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **COMUNICACIONES MERCEDES (C) 16/07/2017 15:30 GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA

**SARMIENTO LA BANDA SGO DEL ESTERO **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 16/07/2017 15:30 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 16/07/2017 15:30 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA PERRETTI MARIANO FERNANDO BAHÍA BLANCA

**ANDES FC GRAL ALVEAR (M) **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 16/07/2017 15:45 ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS VILLARREAL JORGE ALEJANDRO EUGENIO BUSTOS

**SPORTS SALTO SALTO **SP. BARADERO BARADERO 16/07/2017 15:45 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO

**AGUILARES TUCUMÁN **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 16/07/2017 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN

**ALL BOYS SANTA ROSA **EMBAJADORES OLAVARRÍA 16/07/2017 16:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ

**ALTE BROWN CBA CÓRDOBA **RACING (C) CÓRDOBA 16/07/2017 16:00 DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA

**ARG. DEL NORTE SALTA **TALLERES PERICO JUJUY 16/07/2017 16:00 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 16/07/2017 16:00 GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO ALBARRACIN PABLO SAN FRANCISCO ROMANI IVAN ANTONIO SAN FRANCISCO

**AT PACIFICO NEUQUEN **SOL DE MAYO VIEDMA 16/07/2017 16:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL RIO COLORADO IGLESIAS MARIO RIO COLORADO

**AT. BARADERO BARADERO **JUVENTUD P. PERGAMINO 16/07/2017 16:00 SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS

**AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 16/07/2017 16:00 CABALLERO GUSTAVO JAVIER CLORINDA CABRAL CRISTIAN CLORINDA ARCE SERVIN CARLOS AUGUSTO CLORINDA

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 16/07/2017 16:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

**CENTRAL GOYA GOYA **SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 16/07/2017 16:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA SIVORI JOSÉ ERNESTO BELLA VISTA

**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 16/07/2017 16:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA LOPEZ DARIO FRANCISCO CATAMARCA ROMERO JESUS EMANUEL CATAMARCA

**CORONEL AGUIRRE ROSARIO **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 16/07/2017 16:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 16/07/2017 16:00 DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO MEDINA JAIR G. SALADILLO ORONA RICARDO LEONEL SALADILLO

**HURACAN CHARATA LAS BREÑAS **LIBERTAD FORMOSA FORMOSA 16/07/2017 16:00 MENDEZ JOSE RAMON GRAL JOSE DE SAN MARTIN MOSQUEDA MARIO DANIEL GRAL JOSE DE SAN MARTIN ORTIZ JAVIER GUSTAVO GRAL JOSE DE SAN MARTIN

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **RODEO DEL MEDIO MENDOZA 16/07/2017 16:00 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **SAN MARTIN MZA MENDOZA 16/07/2017 16:00 MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO DIAZ MARCOS GENERAL PICO MENDOZA MAXIMILIANO GENERAL PICO

**JUV. PUEYRREDON VENADO TUERTO **PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO 16/07/2017 16:00 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA PERALTA FABRICIO CASILDA MARANI FABIÁN CASILDA

**LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 16/07/2017 16:00 VILLALVA JORGE SANTA ROSA SCHIEL MALVINA LUJAN SANTA ROSA SCHAMBER GERMAN ANDRES SANTA ROSA

**LA LIBERTAD RIVADAVIA (M) **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 16/07/2017 16:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA 16/07/2017 16:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA

**PALMIRA MENDOZA **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 16/07/2017 16:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 16/07/2017 16:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN

**RINCON NEUQUEN **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 16/07/2017 16:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ BORGER RICARDO CNEL SUAREZ

**TIRO Y GIMNASIA SAN PEDRO (J) **SAN FRANCISCO BANCARIO LIB. GRAL SAN MARTIN 16/07/2017 16:00 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN

**TRINIDAD SAN JUAN **SAN MARTIN RODEO RODEO 16/07/2017 16:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

**UNION TOTORAS TOTORAS **TIRO FEDERAL ROSARIO ROSARIO 16/07/2017 16:00 FRANCO NAHUEL CHAÑAR LADEADO FOGLIATI FACUNDO CHAÑAR LADEADO DEMARCHI LAUREANO CHAÑAR LADEADO

**AT. VILLA ELISA COLON (ER) **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 16/07/2017 16:15 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA

**INDEPENDIENTE H.Y. ORAN **DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 16/07/2017 16:30 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **ALIANZA C. LARGO PRES. ROQUE S PEÑA 16/07/2017 16:30 BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI GODOY DANIEL MACHAGAI

**LOS CACHORROS SALTA **MITRE SALTA SALTA 16/07/2017 16:30 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

Suspendido 

**CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE **DEP. VICTORIA RIO GRANDE SUSPENDIDO

Nacional B – 44ª Fecha 

Domingo 16 de Julio

11 hs. Brown vs Central Cordoba

13.15 hs. Guillermo Brown vs Almagro

15 hs. Villa Dalmine vs Independiente Rivadavia

15.15 hs. Chacarita vs Gimnasia

15.30 hs. All Boys vs Ferro

16 hs. Instituto vs Nueva Chicago

Lunes 17 de Julio

15 hs. Atl. Paraná vs Boca Unidos

20 hs. Douglas Haig vs Santamarina

20 hs. Sp. Estudiantes vs Flandria

21 hs. Crucero del Norte vs Juventud Unida

21 hs. San Martin vs Los Andes

Libre: Argentinos Jrs.

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Wed, 22 Nov 2017 07:52:35 +0000El show de goles del fútbol del interior»
Wed, 22 Nov 2017 00:47:23 +0000Fuertes declaraciones de Juventud de Pergamino contra los arbitrajes»
Tue, 21 Nov 2017 23:34:16 +0000Se pudrió todo en Huracán Las Heras: la dirigencia desvinculó a cuatro jugadores»
Tue, 21 Nov 2017 23:23:27 +0000Aldo Bolado es el nuevo entrenador de Gutierrez»
Tue, 21 Nov 2017 22:16:26 +0000UN DÍAZ PARA EL OLVIDO»
Tue, 21 Nov 2017 21:52:00 +0000Jose María Yocca: “Esta categoría está llena de corruptos”»
Tue, 21 Nov 2017 16:20:27 +0000La B Nacional busca sus clasificados a la Copa del próximo año»
Tue, 21 Nov 2017 15:27:19 +0000Cipolletti necesita sumar de a tres en Bahía»
Tue, 21 Nov 2017 13:46:31 +0000Región Norte B – Fecha N° 18»
Tue, 21 Nov 2017 13:27:54 +0000Región Norte A – Fecha N° 18»