Consejo Federal

Programación (12-10)

12_programacion

Se viene un nuevo fin de semana para los torneos federales y la  B Nacional.

El detalle de todo el futbol federal, los cambios serán resaltados en amarillo.

Torneo Federal A – Septima Fecha

Domingo 16 de Octubre

* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 16/10/2016 11:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M)

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *RIVADAVIA L. JUNÍN 16/10/2016 11:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA

*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 16/10/2016 16:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS

*ALVARADO MAR DEL PLATA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 16/10/2016 16:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *JUV. ANTONIANA SALTA 16/10/2016 16:00 BOXLER CARLOS * CASILDA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO

*DEPRO COLON (ER) *UNION S. RAFAELA 16/10/2016 16:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *DEP. ROCA CIPOLLETTI 16/10/2016 17:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO

*LIBERTAD S. RAFAELA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 16/10/2016 16:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *GUARANI A. F. POSADAS 16/10/2016 17:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C)

*SP. PATRIA FORMOSA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 16/10/2016 16:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *DEP. MAIPU MENDOZA 16/10/2016 16:00 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 16/10/2016 17:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 16/10/2016 17:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN CORREA ARIEL ALBERTO* CERES

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *DEP. MADRYN TRELEW 16/10/2016 18:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 16/10/2016 19:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

Torneo Federal B

Viernes 14 de Octubre

**ACHIRENSE COLON (ER) **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 14/10/2016 16:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA GORENA MARTIN PARANA

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **ANDINO SP LA RIOJA 14/10/2016 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

**VILLA CUBAS CATAMARCA **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 14/10/2016 16:45 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA OLIVA MAXIMILIANO A. LA RIOJA

**VIALE FBC MARIA GRANDE **BELGRANO PARANA 14/10/2016 20:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA

**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 14/10/2016 20:15 MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 14/10/2016 20:45 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL

**RACING (C) CÓRDOBA **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 14/10/2016 21:00 RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE BEGIL PABLO ALBERTO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO 14/10/2016 21:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 14/10/2016 21:30 GOMEZ LUCAS TOTORAS SALINAS SEBASTIAN TOTORAS GIUNTA RAUL TOTORAS

**TALLERES PERICO JUJUY **PELLEGRINI SALTA 14/10/2016 21:30 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

Sabado 15 de Octubre

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES 15/10/2016 15:00 GIL DIEGO LA PLATA RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA

**RACING (T) TRELEW **SOL DE MAYO VIEDMA 15/10/2016 15:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA

**BRAGADO CLUB BRAGADO **RACING BAVIO CHASCOMÚS 15/10/2016 15:30 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

**SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 15/10/2016 15:30 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ SUAREZ JORGE LUIS PEHUAJÓ

**C. A. I COMODORO RIVADAVIA **CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE 15/10/2016 16:00 KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**CRAL. NORTE SALTA **AT. CHICOANA CERRILLOS 15/10/2016 16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

**DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN **MITRE SALTA SALTA 15/10/2016 16:00 TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY CONDO VICTOR JUJUY PEREYRA MARCIANO JUJUY

**E. COMERCIO MZA MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA 15/10/2016 16:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 15/10/2016 16:00 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO

**LAS PALMAS CÓRDOBA **ALUMNI VILLA MARÍA 15/10/2016 16:45 ALDECOA CLAUDIO DAMIAN LABOULAYE PEREZ LUIS ALBERTO LABOULAYE MERCOL MAURICIO LABOULAYE

**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 15/10/2016 16:00 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 15/10/2016 16:15 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA LOPEZ DIEGO SALTA

**ARG. DEL NORTE SALTA **T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN 15/10/2016 16:30 HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREYRA NELSON ROSENDO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

**AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 15/10/2016 16:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **LASTENIA TUCUMÁN 15/10/2016 16:30 AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN (POSTERGADO HASTA NUEVO AVISO)

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **AMALIA TUCUMÁN 15/10/2016 16:30 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN ROMERO IVAN TUCUMÁN

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 15/10/2016 16:30 FERREYRA MATIAS MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA

**SAN MARTIN RODEO RODEO **COLON JR SAN JUAN 15/10/2016 16:30 NUÑEZ PABLO SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **SAN ANTONIO T. TUCUMÁN 15/10/2016 16:30 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

**AT. POLICIAL CATAMARCA **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 15/10/2016 17:00 CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 15/10/2016 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**PALMIRA MENDOZA **RODEO DEL MEDIO MENDOZA 15/10/2016 16:30 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA ESPIN DAVID MENDOZA

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 15/10/2016 19:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO BUSTOS SEBASTIAN RÍO CUARTO

**LA EMILIA SAN NICOLÁS **SP. BARADERO BARADERO 15/10/2016 20:00 LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN

**LINIERS BAHÍA BLANCA **ALL BOYS SANTA ROSA 15/10/2016 20:30 LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN **DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 15/10/2016 21:30 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

Domingo 16 de Octubre

**A.D.I.U.R. ROSARIO **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 16/10/2016 11:00 RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO YBALO ELIO SEBASTIAN CHAÑAR LADEADO

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **RINCON NEUQUEN 16/10/2016 11:00 CANIO CARLOS SEBASTIAN ESQUEL LARA DUMAS JORGE ESQUEL JANETT ENRIQUE ALEJANDRO ESQUEL

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 16/10/2016 15:30 ALDERETE DARIO USHUAIA BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA FERNANDEZ LUIS USHUAIA

**COLEGIALES CONCORDIA **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA 16/10/2016 15:30 ZAPATA JORGE CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA VILLALBA HUGO CONCORDIA

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **ALIANZA C-CO NEUQUEN 16/10/2016 16:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **RACING BALCARCE BALCARCE 16/10/2016 16:00 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA FARINA GUILLERMO HORACIO MAR DEL PLATA

**ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA **SAN MARTIN F. FORMOSA 16/10/2016 16:00 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE OBREGON ROLANDO PIRANE SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE

**CORONEL AGUIRRE ROSARIO **9 DE JULIO R. RAFAELA 16/10/2016 16:00 SILVESTRE ENZO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 16/10/2016 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

**MITRE POSADAS POSADAS **FERROVIARIO CORRIENTES 16/10/2016 16:00 CARDOZO GUILLERMO VALENTIN APOSTOLES RAMIREZ CLAUDIO A. APOSTOLES GONZALEZ ARNALDO RENE APOSTOLES

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **ALIANZA SAN JUAN 16/10/2016 16:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN

**PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 16/10/2016 16:00 LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN JORGE CELAYES RUBEN DARIO SAN JORGE RODRIGUEZ MARCELO ARIEL SAN JORGE

**TEXTIL MANDIYU CORRIENTES **SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 16/10/2016 16:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA

**TRINIDAD SAN JUAN **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA 16/10/2016 16:00 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

**JUVENTUD P. PERGAMINO **DEF. SALTO SALTO 16/10/2016 16:15 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ SANTILLAN OSCAR CAÑADA DE GÓMEZ

**EL LINQUEÑO LINCOLN **EVERTON LP LA PLATA 16/10/2016 16:30 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY

**GERMINAL TRELEW **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 16/10/2016 16:30 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA

**F. AMEGHINO COMODORO RIVADAVIA **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 16/10/2016 17:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW LEWIS MICHEL TRELEW

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **FONTANA RESISTENCIA 16/10/2016 17:00 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA

**PEÑAFLOR CAUCETE **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 16/10/2016 17:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

**SP BARRACAS COLÓN **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 16/10/2016 17:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

**BEN HUR RAFAELA **SAN JORGE SAN JORGE 16/10/2016 18:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO

**HURACAN GOYA GOYA **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 16/10/2016 18:00 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA

Lunes 17 de Octubre

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **SANSINENA BAHÍA BLANCA 17/10/2016 21:00 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES

Miercoles 19 de Octubre

**JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO **LAS PALMAS CÓRDOBA 19/10/2016 14:00 GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO ROMANI IVAN ANTONIO SAN FRANCISCO

**ANDINO SP LA RIOJA **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 19/10/2016 16:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 19/10/2016 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

**DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO **VILLA CUBAS CATAMARCA 19/10/2016 16:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 19/10/2016 17:00 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS SOSA HECTOR JULIO EUGENIO BUSTOS

**MITRE SALTA SALTA **ARG. DEL NORTE SALTA 19/10/2016 16:00 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA

**PELLEGRINI SALTA **DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN 19/10/2016 21:30 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN

**RODEO DEL MEDIO MENDOZA **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 19/10/2016 16:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **RACING (C) CÓRDOBA 19/10/2016 16:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO SOTELO DAMIAN NICOLAS SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO

**AT. CHICOANA CERRILLOS **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 19/10/2016 16:30 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**LASTENIA TUCUMÁN **SP. GUZMAN TUCUMÁN 19/10/2016 16:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 19/10/2016 16:30 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

**RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN **TALLERES PERICO JUJUY 19/10/2016 16:45 ORTEGA VICTOR    GRAL GUEMES  * GALARZA JUAN    GRAL GUEMES   *  CABANA RUBEN    GRAL GUEMES

**T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN 19/10/2016 16:45 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA AVALOS DANIEL SALTA

**SAN ANTONIO T. TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 19/10/2016 20:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 19/10/2016 21:30 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **AT. POLICIAL CATAMARCA 19/10/2016 21:30 BUSTELO JAVIER SALTA BRUN PABLO SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **HURACAN L.HERAS MENDOZA 19/10/2016 21:30 LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS GARRO DIEGO S. SAN LUIS

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 19/10/2016 21:30 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA CARRILLO CRISTIAN SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **E. COMERCIO MZA MENDOZA 19/10/2016 21:30 PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 19/10/2016 21:30 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **PALMIRA MENDOZA 19/10/2016 17:00 CASTELLINO DIEGO MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA

Torneo Sub 15

Jueves 13 de Octubre

LIGA 25 DE MAYO 25 DE MAYO LIGA LAS FLORES LAS FLORES 13/10/2016 19:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE 25 DE MAYO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE 25 DE MAYO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE 25 DE MAYO

Sabado 15 de Octubre

LIGA LOBOS LOBOS LIGA LOS TOLDOS LOS TOLDOS 15/10/2016 16:30 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE LUJAN A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE LUJAN A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE LUJAN

LIGA TANDIL TANDIL LIGA MAR DEL TUYU MAR DEL TUYU 15/10/2016 19:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE MAR DEL PLATA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE MAR DEL PLATA A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE MAR DEL PLATA

Primera B Nacional – Fecha 10

Estudiantes (San Luis)-Villa Dálmine
Árbitro: Andrés Merlos

Los Andes-Boca Unidos
Árbitro: Pablo Dóvalo

Nueva Chicago-Almagro
Árbitro: Héctor Paletta

Instituto-All Boys
Árbitro: Mario Ejarque

San Martín (Tucumán)-Brown de Adrogúe
Árbitro: Luis Álvarez

Flandria-Santamarina
Árbitro: Ignacio Lupani

Juventud Unidad (Gualeguaychú)-Independiente Rivadavia
Árbitro: G. González

Gimnasia de Jujuy-Central Córdoba (Santiago del Estero)
Árbitro: Pablo Díaz

Argentinos-Ferro
Árbitro: Alejandro Castro

Chacarita- Brown de Madryn
Árbitro: Mauro Giannini

Crucero del Norte-Atlético Paraná
Árbitro: Facundo Tello

¿QUE OPINAS?

CLUB SAN JORGE
Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Tue, 06 Dec 2016 09:17:07 +0000Crucero se durmió e Independiente Rivadavia empató con polémica»
Tue, 06 Dec 2016 02:01:56 +0000Elichiri: “A Sarmiento tienen que sancionarlo fuerte”»
Tue, 06 Dec 2016 01:48:07 +0000Larrea: “Somos gente de bien”»
Tue, 06 Dec 2016 01:40:55 +0000Beligoy : “No tengo problemas en parar”»
Tue, 06 Dec 2016 01:30:29 +0000Toviggino: “Sanción rápida y ejemplar”»
Tue, 06 Dec 2016 00:50:33 +0000Kilometreando por un ascenso: la recta final»
Mon, 05 Dec 2016 23:17:55 +0000Mariano Larrea: “Me solidarizo con el arbitro y sus colaboradores”»
Mon, 05 Dec 2016 19:57:38 +0000Le robaron la planilla a Elichiri»
Mon, 05 Dec 2016 16:06:20 +0000Didio (Pte. Sarmiento): “Me llamaron preguntándome cuánta plata había para el árbitro”»
Mon, 05 Dec 2016 13:40:02 +0000Elichiri: “No puedo ni levantar los labios”»