Consejo Federal

Programación (12-9)

La programación completa de la cuarta fecha del Torneo Federal B que arranca el jueves

Torneo Federal B – Cuarta Fecha

Los cambios serán resaltados en amarillo

Jueves 27 de Julio

**9 DE JULIO R.               RAFAELA             **TIRO FEDERAL ROSARIO         ROSARIO             27/07/2017         20:30     MEDINA SEBASTIAN         ESPERANZA       BARRA RODRIGO EMMANUEL  ESPERANZA       LEONES EXEQUIEL           ESPERANZA

**BEN HUR        RAFAELA             **RIVADAVIA V.T.         VENADO TUERTO            27/07/2017         20:30     GARIANO CARLOS ANDRES               SAN LORENZO  VIOLA DAMIAN               SAN LORENZO  GONZALEZ RODRIGO SERGIO    SAN LORENZO

Sábado 29 de Julio

**J. J. MORENO TRELEW             TRELEW               **CRUZ DE SUR               SAN CARLOS DE BARILOCHE       29/07/2017         15:00                FROILAN MAURO JAVIER            VIEDMA              FROILAN JONATHAN     VIEDMA              CALVO FERNANDO                VIEDMA

**RACING (T)   TRELEW               **LA AMISTAD CIPOLLETTI         CIPOLLETTI         29/07/2017         15:00     SPINELLA GABRIEL                BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL    BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL               BAHÍA BLANCA

**AT. VILLA ELISA           COLON (ER)       **VIALE FBC      MARIA GRANDE              29/07/2017         15:30     DELGADO MIGUEL EDUARDO           CHAJARI              ARCE WALTHER                CHAJARI              BERON ARNOLDO JOSE                CHAJARI

**BELGRANO S.NICOLAS            SAN NICOLÁS    **JUVENTUD P.              PERGAMINO     29/07/2017         15:30     MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO             OSUDAR SEBASTIAN      ROSARIO             MARTINEZ WALTER FERNANDO               ROSARIO

**CAMIONEROS LUJAN              LUJÁN  **ADIP                LA PLATA            29/07/2017         15:30     GUALDIERI LUCAS DANIEL                AYACUCHO        LOPEZ GONZALO CEFERINO       AYACUCHO        TRONCOSO ADRIAN ALEJANDRO            AYACUCHO

**CORONEL AGUIRRE  ROSARIO             **JUV. PUEYRREDON   VENADO TUERTO            29/07/2017         15:30     CORIA MATÍAS               CAÑADA DE GÓMEZ      COLAZO CARLOS             CAÑADA DE GÓMEZ      SANTILLAN OSCAR         CAÑADA DE GÓMEZ

**FONTANA     RESISTENCIA     **SOCIAL MADARIAGA               PASO DE LOS LIBRES      29/07/2017         15:30     IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE     QUITILIPI            MONTARCE GERARDO JULIO     QUITILIPI            FERNANDEZ ANDRES     QUITILIPI

**RESISTENCIA CTRAL  RESISTENCIA     **HURACAN GOYA        GOYA    29/07/2017         15:30     MENDEZ JOSE RAMON GRAL JOSE DE SAN MARTIN   SILVA NESTOR  GRAL JOSE DE SAN MARTIN       CABRAL NICOLAS VICTOR           GRAL JOSE DE SAN MARTIN

**ACHIRENSE   COLON (ER)       **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA      29/07/2017         16:00     TOCI NICOLAS ANGEL                GUALEGUAYCHU            RETAMAL RUBEN FRANCISCO   GUALEGUAYCHU            CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL                GUALEGUAYCHU

**AMALIA         TUCUMÁN         **BROWN TUCUMAN  TUCUMÁN         29/07/2017         16:00     ARGAÑARAZ LEILA ROMINA                TUCUMÁN         BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN         LEAL MAXIMILIANO       TUCUMÁN

**DEF. ESQUIU V. VIEJO             VALLE VIEJO      **SARMIENTO LA BANDA          SANTIAGO DEL ESTERO                29/07/2017                16:00     CASTRO JESÚS ROLANDO            CHILECITO          BARAHONA JOSÉ MIGUEL          CHILECITO          VALVERDI NICOLAS MARCELO        CHILECITO

**LA LIBERTAD RIVADAVIA (M)               **ANDES FC      GRAL  ALVEAR (M)         29/07/2017         16:00     PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO           EUGENIO BUSTOS          ECHENIQUE LUIS CEFERINO       EUGENIO BUSTOS          VILLARREAL JORGE ALEJANDRO       EUGENIO BUSTOS

**MERCEDES M              MERCEDES         **VIAMONTE FC             LOS TOLDOS      29/07/2017         16:00     PALAVECINO IGNACIO             BRAGADO          DRIVET MARCELO           BRAGADO          CORONEL JOSÉ MARTÍN              BRAGADO

**PALMIRA       MENDOZA          **LUJAN SPORT CLUB  MENDOZA          29/07/2017         16:00     GUALLAN MARTIN                MENDOZA          ARELLANO GASTON       MENDOZA          MALOVINI GERMAN     MENDOZA

**LIBERTAD FORMOSA                FORMOSA          **ALIANZA C. LARGO   PRES. ROQUE S PEÑA    29/07/2017         16:00     PEREZ SERGIO MAURICI0          CORRIENTES      SOSA NICOLÁS MATIAS               CORRIENTES      OJEDA ROXANA               CORRIENTES

**SAN ANTONIO T.       TUCUMÁN         **SP. GUZMAN               TUCUMÁN         29/07/2017         20:00     DE LA ROSA SANTIAGO         TUCUMÁN         MARTIN MAURICIO EXEQUIEL  TUCUMÁN         SOTELO JUAN   TUCUMÁN

**ARG. DEL NORTE        SALTA   **TIRO  Y GIMNASIA     SAN PEDRO (J)  29/07/2017         21:30     HERRERA CARLOS RUBÉN                JOAQUÍN V GONZÁLEZ LINCH CESAR AUGUSTO              JOAQUÍN V GONZÁLEZ CONTRERA IGNACIO E. JOAQUÍN V GONZÁLEZ

Domingo 30 de Julio

**BOXING CLUB             RÍO GALLEGOS **CAMIONEROS R.GRANDE      RIO GRANDE     30/07/2017         15:00     KONCEVICH JULIO ROMAN  CDTE LUIS PIEDRA BUENA           KIONA FABIO VANDERLEY          CDTE LUIS PIEDRA BUENA           GAUTO ANDRES AVELINO           CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**CIRCULO DEPORTIVO              MAR DEL PLATA               **FFCC ROCA LAS FLORES          LAS FLORES        30/07/2017         15:00                MALDONADO CRISTIAN RAMÓN            NECOCHEA         PIROSANTO CRISTIAN EZEQUIEL              NECOCHEA                ALLAMANDA HÉCTOR DANIEL   NECOCHEA

**COLONIAL FERRE       ASCENSIÓN       **SP. BARADERO            BARADERO         30/07/2017         15:00     MARTIN MARCELO                JUNÍN   NUÑEZ GONZALO MATIAS         JUNÍN   SCHMOLL SANTIAGO    JUNÍN

**CRIBA              LA PLATA            **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY          30/07/2017         15:00     MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN                AGUIRRE GUSTAVO       LUJÁN  MACHADO LUCAS ALBERTO       LUJÁN

**INDEPENDIENTE S.CAYETANO             NECOCHEA         **EL PORVENIR S. CLEMENTE   MAR DEL TUYU 30/07/2017         15:00                CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO             MAR DEL PLATA               LLONA LUIS PABLO         MAR DEL PLATA               MELE FRANCO              MAR DEL PLATA

**J. NEWBERY C.R.         COMODORO RIVADAVIA            **HURACAN C.R.            COMODORO RIVADAVIA            30/07/2017                15:00     LINARES JUAN MANUEL              COMODORO RIVADAVIA            IBARNEGARAY NICOLAS H.         COMODORO RIVADAVIA        SCHOFF DIEGO A.           COMODORO RIVADAVIA

**LOS CUERVOS FM      USHUAIA            **DEP. VICTORIA            RIO GRANDE     30/07/2017         15:00     ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS         RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS        RÍO GALLEGOS TAGLIOLI JUAN GABRIEL             RÍO GALLEGOS

**NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO      **EL LEON          GRAL MADARIAGA        30/07/2017         15:00     TRIPULILLO RICARDO DANIEL NUEVE DE JULIO              UTELLO MARTIN EDUARDO        NUEVE DE JULIO              FIGUEROA OSCAR          NUEVE DE JULIO

**OLIMPIA JRS                CALETA OLIVIA **C. A. I              COMODORO RIVADAVIA            30/07/2017         15:00     MANQUI CLAUDIO DANIEL            CDTE LUIS PIEDRA BUENA           ROMERO JOSÉ NICOLÁS              CDTE LUIS PIEDRA BUENA                ROMERO WALTER FABIAN          CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**SOL DE MAYO              VIEDMA              **INDEPENDIENTE RC  RIO COLORADO               30/07/2017         15:00     ULLOA GUILLERMO       TRELEW               DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO       TRELEW               DIAZ NICOLAS EDUARDO                TRELEW

**ARGENTINOS 25M    25 DE MAYO      **KIMBERLEY   MAR DEL PLATA               30/07/2017         15:30     DE LUCA FEDERICO                CHIVILCOY          CORRAO NICOLAS          CHIVILCOY          FERNANDEZ GUSTAVO CHIVILCOY

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO      **RACING (C)   CÓRDOBA           30/07/2017         15:30     MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO                RÍO TERCERO     TOSCANO ALEXIS IVAN                RÍO TERCERO     FRASCARELLI CESAR IGNACIO   RÍO TERCERO

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **EMBAJADORES           OLAVARRÍA       30/07/2017         15:30     MARTINEZ RAMON ALBERTO                CNEL SUAREZ    KRIEGER ALEJANDRO    CNEL SUAREZ    VARGAS WALTER            CNEL SUAREZ

**DEF. DE VILELAS         RESISTENCIA     **HURACAN MONTECARLO      ELDORADO         30/07/2017         15:30     BILCICH IVAN ALEJANDRO       MACHAGAI        GODOY DANIEL                MACHAGAI        ZALAZAR ALFREDO         MACHAGAI

**EL LINQUEÑO              LINCOLN             **J. NEWBERY JUNIN    JUNÍN   30/07/2017         15:30     CLAUSER GONZALO ARIEL                GRAL VILLEGAS                MATTESICH RUBEN EDGARDO  GRAL VILLEGAS                GUERRA ALFREDO ALEJANDRO                GRAL VILLEGAS

**GENERAL ROJO           SAN NICOLÁS    **SP BARRACAS              COLÓN 30/07/2017         15:30     LESPINARD MAURICIO FRANCISCO        VILLA CONSTITUCIÓN   SCIRETTA GERARDO DANIEL      VILLA CONSTITUCIÓN   ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO       VILLA CONSTITUCIÓN

**HURACAN I. WHITE   BAHÍA BLANCA **DEP. VILLALONGA     VIEDMA              30/07/2017         15:30     MORON FRANCO DAVID  GENERAL PICO DIAZ MARCOS  GENERAL PICO SANTILLAN JORGE          GENERAL PICO

**INDEPENDIENTE TANDIL        TANDIL **RACING BALCARCE   BALCARCE          30/07/2017         15:30     TADIELLO DIEGO EZEQUIEL            DOLORES            TORMEY BRAIAN EZEQUIEL        DOLORES            TORMEY PEDRO  OSVALDO        DOLORES

**LINIERS           BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD    OLAVARRÍA       30/07/2017         15:30     ELGART FACUNDO         TRES ARROYOS            TORRACA WALTER GUSTAVO    TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO      TRES ARROYOS

**RACING (O)  OLAVARRÍA       **ALL BOYS       SANTA ROSA     30/07/2017         15:30     DI LORENZO RAFAEL ANGEL       BAHÍA BLANCA               NIETO LUCAS SEBASTIAN            BAHÍA BLANCA AGUILERA GUILLERMO                BAHÍA BLANCA

**SPORTSMAN C.ARECO            ARRECIFES          **DEF. SALTO   SALTO   30/07/2017         15:30     ASENJO DANIEL HORACIO                SAN NICOLÁS    CLAVERINI EMMANUEL OSCAR                SAN NICOLÁS    LOCKETT GABRIEL ALEJANDRO SAN NICOLÁS

**TIRO FEDERAL B.B.    BAHÍA BLANCA **BELGRANO STA ROSA              SANTA ROSA     30/07/2017         15:30     CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN        BALCARCE          ARES CRISTIAN ALEJANDRO       BALCARCE          PONCE JUAN FRANCO  BALCARCE

**UNION TOTORAS       TOTORAS            **PTO. SAN MARTIN    SAN LORENZO  30/07/2017         15:30     LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN JORGE        CELAYES RUBEN DARIO                SAN JORGE        SADA EDISON DANIEL   SAN JORGE

**VILLA ALVEAR             RESISTENCIA     **COMUNICACIONES  MERCEDES (C)  30/07/2017         15:30     OTAZÚ JOSÉ CATALINO          FORMOSA          JARA LUIS           FORMOSA          MORENO FLAVIO ARIEL               FORMOSA

**SPORTS SALTO            SALTO   **AT. BARADERO           BARADERO         30/07/2017         15:45     LOPEZ  DARIO FERNANDO                ARRECIFES          TRASSENS WALTER LEANDRO    ARRECIFES          COLOMBO FRANCISCO MATIAS               ARRECIFES

**1 DE MAYO FORMOSA            FORMOSA          **AT. LAGUNA BLANCA              LAGUNA BLANCA           30/07/2017         16:00                CABRAL CRISTIAN           CLORINDA          CABALLERO GUSTAVO JAVIER  CLORINDA          MARTINEZ RODRIGO ANDRES                CLORINDA

**AGUILARES   TUCUMÁN         **CRAL. NORTE               SALTA   30/07/2017         16:00     RIVERO  RODRIGO HÉCTOR                SANTIAGO DEL ESTERO                BONDI JRGE ALEJANDRO             SANTIAGO DEL ESTERO                JUAREZ ROBERTO RAFAEL                SANTIAGO DEL ESTERO

**ALTE BROWN CBA     CÓRDOBA           **TIRO FEDERAL (M)     SAN FRANCISCO              30/07/2017         16:00     ESPAÑON DARIO FABIO    BELL VILLE           RODRIGUEZ FRANCO    BELL VILLE           PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO               BELL VILLE

**ALUMNI         VILLA MARÍA     **SARMIENTO LEONES                BELL VILLE           30/07/2017         16:00     GUZMAN MARCOS DAVID  PASCANAS         CRESATTI DAMIANO PAUL         PASCANAS         DANTUZ LUIS ALBERTO                PASCANAS

**ARGENTINO PEÑAROL            CÓRDOBA           **BANDA NORTE            RÍO CUARTO      30/07/2017         16:00     CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR      CANALS               PEÑAFLOR MARIANO   CANALS               MEDEL FRANCISCO        CANALS

**AT PACIFICO                NEUQUEN          **25 DE MAYO CIPOLLETTI         30/07/2017         16:00     NEBBIETTI JUAN IGNACIO                RIO COLORADO               NAVARRO SEBASTIAN  RIO COLORADO               PEROTTI OSCAR HERNAN            RIO COLORADO

**AT. URUGUAY             CONCEPCION DEL URUGUAY    **COSMOS FC  SANTA FE            30/07/2017         16:00     BAEZ WALTER GUILLERMO       CONCORDIA      DORSCH JENIFFER           CONCORDIA      SZYLO JULIO RAMON    CONCORDIA

**BRAGADO CLUB         BRAGADO          **EVERTON LP LA PLATA            30/07/2017         16:00     ROMA WALDEMAR MANUEL                PERGAMINO     DEVITA CRISTIAN DANIEL            PERGAMINO     PAGLIONE DIEGO DOMINGO    PERGAMINO

**CENTRAL GOYA          GOYA    **FERROVIARIO              CORRIENTES      30/07/2017         16:00     AKERMAN LEANDRO                MERCEDES (C)  ROLON RODOLFO MARTÍN         MERCEDES (C)  MARTINEZ CÉSAR ALFREDO       MERCEDES (C)

**COLEGIALES CONCORDIA      **ARSENAL       MARIA GRANDE              30/07/2017         16:00     RAMIREZ DIEGO C.S.                FEDERAL              GIROLAMI DAVID ANGEL            FEDERAL              MEDINA HÉCTOR HORACIO        FEDERAL

**COLON JR      SAN JUAN          **ALIANZA        SAN JUAN          30/07/2017         16:00     PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN                SAN JUAN          PEREZ NELSON SAN JUAN          AVILA FEDERICO              SAN JUAN

**COMERCIO SE             SANTIAGO DEL ESTERO                **CTRAL. ARGENTINO LA BANDA           SANTIAGO DEL ESTERO                30/07/2017         16:00     ABDALA WILLIAMS RICARDO     SANTIAGO DEL ESTERO                LOTO ANDREA SILVANA                SANTIAGO DEL ESTERO                ACOSTA DOMINGO RAFAEL       SANTIAGO DEL ESTERO

**CONCEPCION F. C.    TUCUMÁN         **BELLA VISTA TUCUMAN         TUCUMÁN         30/07/2017         16:00     RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN      TUCUMÁN         MANSILLA DANIEL          TUCUMÁN         ADET GABRIEL ARMANDO                TUCUMÁN

**DEP. TABACAL             SAN RAMON – NVA.ORAN          **TALLERES PERICO       JUJUY   30/07/2017         16:00     LABORDA MARTIN MIGUEL            TARTAGAL          ACHAURE DIEG0 MARTIN           TARTAGAL          NUÑEZ MANUEL ANTONIO                TARTAGAL

**GUEMES S.ESTERO    SANTIAGO DEL ESTERO                **ANDINO SP   LA RIOJA             30/07/2017         16:00     SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL              VALLE VIEJO      AGUERRO EZEQUIEL AUGUSTO               VALLE VIEJO      PALACIOS HERNAN FACUNDO          VALLE VIEJO

**HURACAN CHARATA                LAS BREÑAS       **ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA          30/07/2017         16:00                CAÑETE CRISTIAN RICARDO       VILLA ANGELA  CAÑETE VICTOR MANUEL           VILLA ANGELA  MAIDANA CARLOS                VILLA ANGELA

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL      **MONTECASEROS       RIVADAVIA (M)               30/07/2017         16:00     ARAUJO GABRIEL              MENDOZA          GARCIA EDUARDO         MENDOZA          BERNASCONI FRANCO  MENDOZA

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN          **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA    30/07/2017         16:00     GONZALEZ GABRIEL                SAN JUAN          VILA CRISTIAN  SAN JUAN          AGUIRRE LUIS ENRIQUE              SAN JUAN

**INST. DEP. SANTIAGO             SANTIAGO DEL ESTERO                **AT. POLICIAL                CATAMARCA     30/07/2017         16:00                MERCADO DANIEL ARNALDO    VILLA UNION    ASIAR ANGEL GABRIEL VILLA UNION    OVIEDO ANGEL                VILLA UNION

**J. NEWBERY V.M.       VILLA MERCEDES             **SPORT CLUB PACIFICO            GRAL  ALVEAR (M)         30/07/2017         16:00                ALBELO JUAN MAXIMILIANO    TILISARAO          GALLARDO JUAN JESUS               TILISARAO          HARTFIEL LEANDRO FEDERICO           TILISARAO

**JUV. UNIDA CHARATA            LAS BREÑAS       **SOL DE AMERICA       FORMOSA          30/07/2017         16:00     GOMEZ ANGEL RAMON               PRES. ROQUE S PEÑA    MERCADO WALTER RENE            PRES. ROQUE S PEÑA    TORRES HORACIO MANUEL             PRES. ROQUE S PEÑA

**LAS PALMAS                CÓRDOBA           **JUV. UNIDA RC           RÍO CUARTO      30/07/2017         16:00     GONZALEZ MATIAS                SAN FRANCISCO              ALBARRACIN PABLO      SAN FRANCISCO              ROMANI IVAN ANTONIO            SAN FRANCISCO

**LASTENIA      TUCUMÁN         **PROGRESO R.F.          ROSARIO DE LA FRONTERA         30/07/2017         16:00     ROLDAN CARLOS EDUARDO         SANTIAGO DEL ESTERO                ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO                PONCE SERGIO                SANTIAGO DEL ESTERO

**LIBERTAD CONCORDIA            CONCORDIA      **BELGRANO PARANA                PARANA              30/07/2017         16:00                DEBRABANDERE CRISTIAN          CONCEPCION DEL URUGUAY    MOSER JUAN    CONCEPCION DEL URUGUAY    DE LEÓN MARCELO GASTÓN            CONCEPCION DEL URUGUAY

**LOS CACHORROS       SALTA   **SAN FRANCISCO BANCARIO LIB. GRAL SAN MARTIN                30/07/2017         16:00                CÓRDOBA ALDO MARIANO        ROSARIO DE LA FRONTERA         LENCINA JORGE DANIEL              ROSARIO DE LA FRONTERA         TOSCANO RAUL FERNANDO      ROSARIO DE LA FRONTERA

**PELLEGRINI   SALTA   **DEF. FRAILE PINTADO              LIB. GRAL SAN MARTIN                30/07/2017         16:00     FLORES MIGUEL ALEJANDRO     CERRILLOS          VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL               CERRILLOS          ZURITA CRISTIAN EZEQUIEL            CERRILLOS

**PEÑAROL SAN JUAN                SAN JUAN          **SAN MARTIN RODEO               RODEO 30/07/2017         16:00     MONTAÑA DARIO  SAN JUAN          GARRAMUÑO FERNANDO         SAN JUAN          SANCHEZ SEBASTIAN    SAN JUAN

**RINCON         NEUQUEN          **GERMINAL    TRELEW               30/07/2017         16:00     LEGUIZAMON PABLO DANIEL   RIO COLORADO        BUSTOS EMILIANO         RIO COLORADO               TROCHE ALFREDO RUBEN           RIO COLORADO

**SAN MARTIN F.          FORMOSA          **COMERCIO V. ANGELA           VILLA ANGELA  30/07/2017         16:00     OBREGON ROLANDO           PIRANE                TRAGHETTI JOSE LUIS    PIRANE                ZAYAS SERGIO ALBERTO              PIRANE

**SAN MARTIN MZA    MENDOZA          **RODEO DEL MEDIO   MENDOZA          30/07/2017         16:00     FERREYRA MATIAS                MENDOZA          LESCANO ANGEL             MENDOZA          CANISSO NICOLAS          MENDOZA

**SP. DEL BONO             SAN JUAN          **PEÑAFLOR    CAUCETE             30/07/2017         16:00     NUÑEZ PABLO  SAN JUAN                CRUZ MARCELO               SAN JUAN          ALLEGUE JESUS                SAN JUAN

**TRINIDAD      SAN JUAN          **SAN LORENZO RODEO             RODEO 30/07/2017         16:00     RIMOLO NICOLAS E.      SAN JUAN    MURCIANO CRISTIAN FERNANDO          SAN JUAN          MONTILLA GABRIEL       SAN JUAN

**VELEZ SARFIELD          SANTIAGO DEL ESTERO                **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO                30/07/2017         16:00                INFANTE GUILLERMO ALBERTO               SANTIAGO DEL ESTERO                CACERES NESTOR FABIAN           SANTIAGO DEL ESTERO        CARRILLO JUAN ALBERTO           SANTIAGO DEL ESTERO

**INDEPENDIENTE H.Y.               SAN RAMON – NVA.ORAN          **MITRE SALTA               SALTA   30/07/2017         16:30                RAMIREZ ENZO                PERICO DEL CARMEN    ORTEGA CRISTIAN          PERICO DEL CARMEN    ALFARO CRISTIAN                PERICO DEL CARMEN

Miercoles 16 de Agosto

**A.D.I.U.R.      ROSARIO             **SAN JORGE   SAN JORGE        16/08/2017         16:00     LEZCANO GARCILANO RODRIGO                VICTORIA            SANABRIA JULIO CEFERINO       VICTORIA            ROCHT EMANUEL           VICTORIA

Torneo Nacional B – Fecha 46

Jueves 27 de julio

20.00 Ferro – Almagro
Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Viernes 28 de julio


15.00 Villa Dálmine – Flandria
Árbitro: Darío Sandoval

21.30 San Martín de Tucumán – Nueva Chicago
Árbitro: Sebastián Ranciglio

Sábado 29 de julio

15.30 Brown de Adrogué – Independiente Rivadavia
Árbitro: Mario Ejarque

Domingo 30 de julio

15.00 All Boys – Central Córdoba de Santiago del Estero (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo

15.00 Crucero del Norte – Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Jonathan Correa

15.00 Estudiantes de San Luis – Los Andes
Árbitro: Pablo Echavarría

15.00 Douglas Haig – Juventud Unida de Gualeguaychú
Árbitro: Pablo Giménez

15.35 Chacarita – Argentinos (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei

15.35 Brown de Puerto Madryn – Boca Unidos (TV)
Árbitro: Fernando Echenique

19.00 Atlético Paraná – Santamarina de Tandil
Árbitro: Nazareno Arasa

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Tue, 17 Oct 2017 16:56:24 +0000Sarmiento no arranca»
Tue, 17 Oct 2017 16:52:27 +0000La Rosa: “Dar vuelta un partido en esta categoría es muy difícil”»
Tue, 17 Oct 2017 16:16:58 +0000Región Patagónica – Zona C – Fecha 13»
Tue, 17 Oct 2017 15:55:52 +0000Región Patagónica – Zona B – Fecha 13»
Tue, 17 Oct 2017 15:48:30 +0000Cipo buscará revertir la última derrota ante el Aurinegro»
Tue, 17 Oct 2017 15:42:11 +0000Región Patagónica – Zona A – Fecha 13»
Tue, 17 Oct 2017 14:31:13 +0000Bringas dejó de ser el entrenador de Juventud de Río Cuarto»
Tue, 17 Oct 2017 11:30:33 +0000Galván presentó su renuncia en San Antonio de Ranchillos»
Tue, 17 Oct 2017 11:17:45 +0000Región Norte B – Fecha N° 14»
Tue, 17 Oct 2017 04:16:52 +0000Mitre reaccionó a tiempo y empató con San Martín en Tucumán»