Programacion

Programación: 14/02

Toda la programación de una nueva fecha del Torneo Federal A.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

 

FEDERAL A

SABADO 10
Federal A 10/02/2018

17:00 – Independiente de Neuquen vs. Cipolletti // Árbitro: Testa Sergio ( Liga: Bahia Blanca ) Asistentes: Andreis Lautaro Agustín (Bahia Blanca) * Viola Danilo (Viedma)

DOMINGO 11
Federal A 13/02/2018

17:00 – Sansinena VS Rivadavia de Lincoln // Árbitro: Novelli Sanz Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Narvaez Roque Manuel (Mar del Plata) * Sanz Marcelo Alejandro (Mar del Plata)

MARTES 13
Federal A 13/02/2018

19:00 – Dep. Maipú VS Huracan Las Heras // Árbitro: Martinez Luis Damian ( Liga: San Rafael ) Asistentes: Fernandez Pascual * Roberto/ Araujo Gabriel

MIERCOLES 14
Federal A 14/02/2018

17:30 – Gutierrez Mendoza VS San Lorenzo de Alem // Árbitro: Ejarque Mario Emanuel * ( Liga: San Juan ) Asistentes: Montaña Dario/ Gonzalez Gabriel

18:00 – Libertad Sunchales VS Atl. Paraná // Árbitro: Sosa Jorge Nelson * ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Rojas Aguirre Victor M. */ Silvestre Enzo

21:00 – Douglas Haig VS Gimansia y Esgrima (CdU) // Árbitro: Novelli Sanz * Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Del Fueyo Juan Carlos */ Ferreyra Walter Omar *

21:00 – Defensores de Pronunciamiento VS Sportivo Las Parejas // Árbitro: Ascenzi Santiago Julian * ( Liga: Escobar ) Asistentes: Gonzalez Mariano * Ramon / Gariano Carlos Andres

21:30 – Cipolleti VS Dep. Madryn // Árbitro: Marcos Fernando Omar ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Nebbietti Juan Ignacio/ Bustos Emiliano

21:45 – Union Villa Krause VS Unión Aconquija // Árbitro: Arco Alejandro * ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Marquez Sebastian/ Ferreyra Matias

 

JUEVES 15
Federal A 15/02/2018

17:00 – Altos Hornos Zapla VS Sportivo Patria // Árbitro: Montero Ariel Gustavo * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Farfor Jose Luis */ Bejas Nelson Matias

17:00 – Dep. Mandiyú VS Guaraní AF // Árbitro: Sandoval José Darío * ( Liga: Concordia ) Asistentes: Fonzo Hugo */ Córdoba Guido

21:30 – Rivadavia de Lincoln VS Independiente Neuquen // Árbitro: Franklin Adrian * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Caro Aguirre Javier*/ Cid Alejo

22:00 – Juventud Antoniana VS San Jorge JRS // Árbitro: Gonzalez Guillermo * Adrian ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Barrionuevo Angel M */ Brillada Fernando Abel

 

LUNES 19
Federal A 19/02/2018

17:00 – Deportivo Madryn vs. Rivadavia Lincoln
17:00 – Independiente de Neuquen vs Sansinena

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Tue, 14 Aug 2018 09:15:50 +0000Zelaya: “Mantengo a mi familia con el fútbol, y no podía estar parado ni esperar a Central Norte”»
Tue, 14 Aug 2018 01:22:55 +0000Prichoda: “Lo que quiere el club es pelear el ascenso”»
Tue, 14 Aug 2018 00:39:52 +0000Vegetti: “Tenemos que arrancar con el pie derecho”»
Tue, 14 Aug 2018 00:20:28 +0000Raed: “Nos tocó un fixture mejor que el del año pasado”»
Mon, 13 Aug 2018 20:31:32 +0000Estos son los clásicos que tendrá la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 20:12:44 +0000Así se jugará la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 19:50:08 +0000Ya se conoce el fixture de la B Nacional»
Mon, 13 Aug 2018 18:30:36 +0000Amistoso entre Sol de Mayo y Guillermo Brown»
Mon, 13 Aug 2018 15:42:10 +0000Sol de Mayo venció a Roca por la Copa Canal 10»
Mon, 13 Aug 2018 11:25:03 +0000Villa Mitre consiguió dos victorias en amistosos con Bella Vista»