Programacion

Programación: 14/02

Toda la programación de una nueva fecha del Torneo Federal A.

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

 

FEDERAL A

SABADO 10
Federal A 10/02/2018

17:00 – Independiente de Neuquen vs. Cipolletti // Árbitro: Testa Sergio ( Liga: Bahia Blanca ) Asistentes: Andreis Lautaro Agustín (Bahia Blanca) * Viola Danilo (Viedma)

DOMINGO 11
Federal A 13/02/2018

17:00 – Sansinena VS Rivadavia de Lincoln // Árbitro: Novelli Sanz Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Narvaez Roque Manuel (Mar del Plata) * Sanz Marcelo Alejandro (Mar del Plata)

MARTES 13
Federal A 13/02/2018

19:00 – Dep. Maipú VS Huracan Las Heras // Árbitro: Martinez Luis Damian ( Liga: San Rafael ) Asistentes: Fernandez Pascual * Roberto/ Araujo Gabriel

MIERCOLES 14
Federal A 14/02/2018

17:30 – Gutierrez Mendoza VS San Lorenzo de Alem // Árbitro: Ejarque Mario Emanuel * ( Liga: San Juan ) Asistentes: Montaña Dario/ Gonzalez Gabriel

18:00 – Libertad Sunchales VS Atl. Paraná // Árbitro: Sosa Jorge Nelson * ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Rojas Aguirre Victor M. */ Silvestre Enzo

21:00 – Douglas Haig VS Gimansia y Esgrima (CdU) // Árbitro: Novelli Sanz * Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Del Fueyo Juan Carlos */ Ferreyra Walter Omar *

21:00 – Defensores de Pronunciamiento VS Sportivo Las Parejas // Árbitro: Ascenzi Santiago Julian * ( Liga: Escobar ) Asistentes: Gonzalez Mariano * Ramon / Gariano Carlos Andres

21:30 – Cipolleti VS Dep. Madryn // Árbitro: Marcos Fernando Omar ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Nebbietti Juan Ignacio/ Bustos Emiliano

21:45 – Union Villa Krause VS Unión Aconquija // Árbitro: Arco Alejandro * ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Marquez Sebastian/ Ferreyra Matias

 

JUEVES 15
Federal A 15/02/2018

17:00 – Altos Hornos Zapla VS Sportivo Patria // Árbitro: Montero Ariel Gustavo * ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Farfor Jose Luis */ Bejas Nelson Matias

17:00 – Dep. Mandiyú VS Guaraní AF // Árbitro: Sandoval José Darío * ( Liga: Concordia ) Asistentes: Fonzo Hugo */ Córdoba Guido

21:30 – Rivadavia de Lincoln VS Independiente Neuquen // Árbitro: Franklin Adrian * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Caro Aguirre Javier*/ Cid Alejo

22:00 – Juventud Antoniana VS San Jorge JRS // Árbitro: Gonzalez Guillermo * Adrian ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Barrionuevo Angel M */ Brillada Fernando Abel

 

LUNES 19
Federal A 19/02/2018

17:00 – Deportivo Madryn vs. Rivadavia Lincoln
17:00 – Independiente de Neuquen vs Sansinena

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Mon, 21 May 2018 11:00:47 +0000Platense dio la nota y eliminó a Belgrano»
Mon, 21 May 2018 02:41:52 +0000San Martín no dejó dudas, eliminó a Agropecuario y sueña con el ascenso a Primera»
Sun, 20 May 2018 19:20:24 +0000Defensores y Gimnasia no pudieron quebrar el cero en la primera final»
Sun, 20 May 2018 16:35:12 +0000Sarmiento (J) le ganó a Brown (A) y es finalista de la B Nacional»
Sun, 20 May 2018 02:08:03 +0000¡Ganate la camiseta de Caprio que tiene a Homero!»
Sat, 19 May 2018 20:32:24 +0000David Ramírez: “En el mano a mano si Defensores está bien, lo puede ganar en las dos canchas”»
Sat, 19 May 2018 15:14:47 +0000Yeruagate: Larroca sentenciado a 6 años de prisión»
Sat, 19 May 2018 14:57:09 +0000Newell’s superó con comodidad a Deportivo Rincón de los Sauces»
Sat, 19 May 2018 14:13:07 +0000Gimnasia viaja a Villa Ramallo con el equipo confirmado»
Sat, 19 May 2018 13:03:31 +0000Mitre mereció mucho más pero cayó ante Defensa»