Programacion

PROGRAMACIÓN: 14/03

Toda la programación de una nueva fecha de la B Nacional, del Tornero Federal A del Torneo Federal C .

Para seguir el Minuto a Minuto de cada partido, para ver programación por zonas, podes ingresar a
#MinutoIF

Los cambios serán resaltados en amarillo.

B NACIONAL – Fecha 19

Sábado 17/03
15.30 Brown (Adrogué) – Gimnasia (J) // Árbitro: Yael Falcón Pérez // Asistentes: Alejandro Mazza – Adrián Fonzo
15.30 Flandria – Deportivo Riestra // Árbitro: Julio Barraza //Asistentes: Maximiliano Castelli – Leonardo Frega
17.00 Ferro – Villa Dálmine // Árbitro: Ignacio Lupani // Asistentes: Leandro Núñez – Matías Basso
17.05 Almagro – San Martín de Tucumán // Árbitro: Nazareno Araza // Asistentes: Pablo Frezzotti – Nadya Chiarotti
19.05 Agropecuario – Estudiantes (SL) // Árbitro: Diego Ceballos // Asistentes: Matías Beares – José Castelli

Domingo 18/03
15.30 G. Brown (Madryn) – Los Andes // Árbitro: Sebastián Ranciglio // Asistentes: Ramiro Cabrera – Lautaro Andreis
16.00 Juventud Unida (Gualeguaychú) – Santamarina // Árbitro: Bruno Bocca //Asistentes: Federico Cuello –  Mariano Altavista
17.00 Mitre (SdE) – Atlético de Rafaela // Árbitro: Luis Lobo Medina //Asistentes: Damián Espinoza – José Barranco
18.00 Instituto – Nueva Chicago // Árbitro: Gerardo Méndez Cedro // Asistentes: Hernán Salado Paz – Martín Giampaolo
19.00 All Boys – Boca Unidos // Árbitro: Pablo Díaz // Asistentes: Hugo Páez – Mauricio Flores
19.30 Independiente Rivadavia – Sarmiento // Árbitro: Alejandro Castro // Asistentes: Mariano Viale –  Walter Ruarte

Lunes 19/03
21.05 Aldosivi – Quilmes // Árbitro: Ramiro López // Asistentes: Gustavo Esquivel – Mariano Ascenzi

FEDERAl A
VIERNES 16/03
21:00 Defensores de Pronunciamiento VS Libertad Sunchales // Árbitro: Sandoval José Darío * ( Liga: Concordia ) Asistentes: Córdoba Guido/ Mora Victor Manuel

DOMINGO 18/03
15:30 Douglas Haig VS Atl. Paraná // Árbitro: Rojas Martines Dario M. * ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Saccone Martin Miguel / Narvaez Roque Manuel *
16:00 Dep. Mandiyú VS Juventud Antoniana // Árbitro: Vallejos Hernan José * ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Brillada Fernando Abel/ Rios Maria S0Ledad
17:00 Sansinena VS Independiente Neuquen // Árbitro: Córdoba Carlos * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Bustos Ruben Daniel */ Ferreyra Walter Omar *
16:30 Villa Mitre VS Sportivo Desamparados // Árbitro: Presa Federico Emiliano * ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Ramonda Cristian */ Schiel Malvina Lujan
16:30 Dep. Roca VS Alvarado // Árbitro: Novelli Sanz * Lucas Ariel ( Liga: Tandil ) Asistentes: Savorani José Miguel */ Viola Danilo
16:30 Ferrocarril Oeste GP VS Estudiantes Río IV // Árbitro: Martinez Luis Damian ( Liga: San Rafael ) Asistentes: Rubiano Cristian/ Leguizamon Pablo Daniel
17:00 Altos Hornos Zapla VS San Jorge JRS // Árbitro: Guaymas Tornero Federico
( Liga: Salta ) Asistentes: Yareco Cristian Ariel/ Benites Gustavo Federico
17:00 Rivadavia de Lincoln VS Dep. Madryn // Árbitro: Mastrangelo Sebastian * ( Liga: Rosario ) Asistentes: Bianchi Matias Jose / Luzzi David Sergio *
17:00 Huracan Las Heras VS Unión Aconquija // Árbitro: Ejarque Mario Emanuel * ( Liga: San Juan ) Asistentes: Montaña Dario/ Flores Roig Juan Ignacio
16:30 Crucero del Norte VS Sportivo Belgrano // Árbitro: Franklin Adrian * ( Liga: Santa Fe ) Asistentes: Ayala Angel Esteban */ Cañete Cristian Ricardo
16:30 Chacho For Ever VS Unión Sunchales // Árbitro: Rivero Rodrigo Héctor ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Sayago Jorge Antonio */ Caceres Nestor Fabian
16:30 Gimnasia y Tiro (S) VS Sarmiento Resistencia // Árbitro: Bejas Nelson Matias ( Liga: Tucumán ) Asistentes: Farfor Jose Luis */ Rodriguez Fernandez Diego Martin
17:00 Union Villa Krause VS San Lorenzo de Alem // Árbitro: Arco Alejandro * ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Fernandez Pascual * Roberto/ Ferreyra Matias
16:30 Juventud Unida San Luis VS Gimansia y Esgrima Mendoza // Árbitro: Testa Sergio * ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Aredondo Marcelo Abel */ Bustos Emiliano
16:30 Defensores Belgrano (VR) VS Central Córdoba // Árbitro: Ascenzi Santiago Julian * ( Liga: Escobar ) Asistentes: Callegari Ernesto Javier */ Del Fueyo Juan Carlos *
17:45 Dep. Maipú VS Gutierrez Mendoza // Árbitro: Araujo Gabriel ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Noguera Matias Edgardo/ Lugea Carlos A.
18:00 Sportivo Las Parejas VS Gimansia y Esgrima (CdU) // Árbitro: Viñas Nahuel * Maximiliano ( Liga: Alcorta ) Asistentes: Mihura Carlos Javier */ Caro Aguirre Javier

19:30 Guaraní AF VS Sportivo Patria // Árbitro: Sosa Jorge Nelson * ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Rojas Aguirre Victor M. */ Meza Adrian Ernesto

FEDERAL C
VIERNES 16/03
22:00 (C) Trinidad VS Sp Los Berros // Árbitro: Fernandez Rubén Ariel ( Liga: San Juan ) Asistentes: Sanchez Sebastian/ Montilla Gabriel

SABADO 17/03
16:00 (C) Union Vecinal VS La Josefa // Árbitro: Caraballo Bernal Alejandro Maximiliano ( Liga: Escobar ) Asistentes: Olivera Juan Martin/ Acosta Fabian Eduardo
16:00 (Nueva Alianza) VS (Villa Rosa) // Árbitro: Cucco Sebastian ( Liga: Chascomús ) Asistentes: Ortigoza Marcos Antonio/ Doussouk Karim
17:00 (C) Malvinas Arg VS (El Fronton) // Árbitro: Gil Joaquin ( Liga: San Pedro ) Asistentes: Lasca Francisco/ Bertolini Damian
17:00 La Catedral E VS (C) Satsaid // Árbitro: Gil Diego ( Liga: La Plata ) Asistentes: Ronchi Cristian Maximiliano/ Pereyra Maximo Reinaldo
17:00 (Sporting Victoria) VS (C) Sd Naschel // Árbitro: Ojeda Federico Hernan ( Liga: Villa Mercedes ) Asistentes: Lucero Victor Manuel/ Rosales Juan Emanuel
19:00 (Def. Plaza España) VS (C) El Taladro // Árbitro: Cabrera Alexis Fernando ( Liga: Lobos ) Asistentes: Ferreira Martin/ Bobadilla Diego Fernando
20:00 Dep Urdinarrain VS (Maria Axuliadrora) // Árbitro: Gomez Ricardo Francisco ( Liga: Parana ) Asistentes: Latorre Adamek Pablo Emerson/ Schneider Victor Hugo
22:00 (C) Villa Primavera VS (Villa Beba) // Árbitro: Herrera Carlos Rubén ( Liga: Joaquín V González ) Asistentes: Perez Claudio Roberto/ Avila Facundo R.

DOMINGO 18/03
15:00 (C) Union San Martin Azcuenaga VS (C) Sp. Sta. Cruz // Árbitro: Ulloa Guillermo ( Liga: Trelew ) Asistentes: Diaz Nicolas Eduardo/ Diaz Angel Guillermo
15:00 (C) Hispano Arg Rg VS B Ohiggins Rg // Árbitro: Manqui Claudio Daniel ( Liga: Cdte Luis Piedra Buena ) Asistentes: Kiona Fabio Vanderley/ Romero José Nicolás
15:00 (C) Famailla Rg VS Arg Del Sur Rg // Árbitro: Peñarieta José Gabriel ( Liga: Ushuaia ) Asistentes: Carracedo Bosch Leandro Daniel/ Rodriguez Horacio Alejandro
16:00 (C) Independiente P.S.J. VS (C) Dep. Sarmiento // Árbitro: Rogel Perez David Duwerlys ( Liga: Río Gallegos ) Asistentes: Posatini Alcucero Pedro Emilio/ Dominguez Walter Omar
16:00 (At. Chascomus) VS Crisfa // Árbitro: Tadiello Diego Ezequiel ( Liga: Dolores ) Asistentes: Montoya Miguel Horacio/ Delmartino Matías
16:00 (C) Colon Chi VS 21 De Marzo Escobar // Árbitro: Tripulillo Ricardo Daniel ( Liga: Nueve De Julio ) Asistentes: Coronel José Martín/ Tabares Roberto
16:00 (C) Belgrano E VS (C) Maronese // Árbitro: Parra Hernandez Sebastian Mauricio ( Liga: San Carlos De Bariloche ) Asistentes: Velazquez Juan Carlos/ Soto Anahi Gabriela
16:00 (C) J Newbery Laprida VS (El Fortin Olavarria) // Árbitro: Altamiranda Marcos Adrián ( Liga: Tandil ) Asistentes: Picot Domenez Matias Agustin/ Novelli Diego Saul
16:00 (Social Ramallo) VS Las Palmeras // Árbitro: Cid Alejo ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Banuera Gerardo Raul/ Devita Cristian Daniel
16:00 (Nautico El Quilla) VS (Ferro Dho San Cristobal) // Árbitro: Macheroni Maximiliano ( Liga: Rosario ) Asistentes: Osudar Sebastian/ Tessandori Luciano
17:00 (C) Del Carril Caucete VS (Atenas Pocito) // Árbitro: Gonzalez Gabriel ( Liga: San Juan ) Asistentes: Fernandez Sebastian/ Allegue Jesus
17:00 (9 De Julio Chacabuco) VS (C) Argentino Pergamino // Árbitro: Ferrari Gonzalo Javier ( Liga: Rosario ) Asistentes: Mapelli Jonatan/ Martinez Walter Fernando
17:00 (C) Arg. Del Norte VS (C) At. Rio Colorado // Árbitro: Obreque Javier ( Liga: Neuquen ) Asistentes: Ramirez Martin Oscar R./ Perticarini Andres
17:00 17 De Agosto VS (Independiente Formosa) // Árbitro: Lopez Rodrigo Edgardo ( Liga: Resistencia ) Asistentes: De Roso Marcelo Gabriel/ Gimenez Gustavo Raul
17:00 (C) Gral Paz Jrs VS (C) Comercio V.Dolores // Árbitro: Marquez Fernando Martin ( Liga: San Francisco ) Asistentes: Lopez Agustin/ Albarracin Pablo
17:00 A.S. Corralense VS (C) Toro Club Rc // Árbitro: Rodriguez Franco ( Liga: Bell Ville ) Asistentes: Riva Diego Alejandro/ Palacios Pedernera Oscar Ubaldo
17:00 (C) Olayon VS (C) E.M.F.I. De Bialet // Árbitro: Astudillo Pablo Nicolas ( Liga: Jesús María ) Asistentes: Brondo Silva Kevin Jonathan/ Galarza Leandro
17:00 (C) Belgrano El Bobadal VS (Def. M.Quemado) // Árbitro: Maguna Emilio José ( Liga: Santiago Del Estero ) Asistentes: Diaz Ricardo Marcelo/ Acosta Domingo Rafael
17:00 Dep Cosmos Fed VS At Gualeguay De Villaguay // Árbitro: Baez Walter Guillermo ( Liga: Concordia ) Asistentes: Zapata Jorge/ Szylo Julio Ramon
17:00 (Ferrocarril O. G.Alvear) VS (Tunuyan Sp. Club) // Árbitro: Gerry Ezequiel Mariano ( Liga: San Rafael ) Asistentes: Giacome Miguel/ Hernandez Anibal Ivan
17:00 Racing Club VS (Union Maipu) // Árbitro: Campagnoli Franco Alvaro ( Liga: Mar Del Plata ) Asistentes: Aquino Sebastian Pablo/ Miranda Cesar Alejandro
17:00 (C) Santa Clara Lq VS (Rio Grande La Mendieta) // Árbitro: Cardozo Walter Augusto ( Liga: Jujuy ) Asistentes: Villegas Roberto Carlos/ Mena Waldo Alejandro
17:00 A.S. San Martin L VS (C) Racing Colon // Árbitro: Marquez Julio Jorge ( Liga: Nueve De Julio ) Asistentes: Bonello Guillermo Ariel/ Utello Martin Eduardo
17:00 (At. 9 De Julio) VS (C) Matienzo Alberdi // Árbitro: Carinci Dario Fabian ( Liga: Pehuajó ) Asistentes: Rojas Lucas Maximiliano/ Correa Marcelo Alejandro
17:00 (Pampa Blanca) VS (Argentino La Quiaca) // Árbitro: Gerez Gustavo Ariel ( Liga: San Ramon – Nva.Oran ) Asistentes: Tellis Segovia Carlos Williams/ Martinez Ivan Mauricio
17:00 Sp. Central Norte Rsp VS Juv Agraria Coop Lb // Árbitro: Van Lierde Milton Ezequiel ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Dino Arturo Martin/ Ocampo Maximiliano Ramon R.
17:00 (Dep. El Timbo) VS (C) Mojomi // Árbitro: Quiroz Denis Martin ( Liga: Posadas ) Asistentes: Lutz Horacio Javier/ Cimino Emilio Nicolas
17:00 (Union Sportiva) VS (C) Andino Sp // Árbitro: Morcos Carlos Rolando ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Orellana Claudio Adrián/ Romero Chazampi Jorge Ariel
17:00 (C) 9 De Julio M Sf VS (C) Argentino Vm // Árbitro: Billione Carpio Matias Ezequiel ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Atorri Cristian Laureano/ Schvartzman Mario
17:00 (Casino) VS (Alianza Futbolistica) // Árbitro: Sosa Hector David ( Liga: San Luis ) Asistentes: Lujan Marcelo Alejandro/ Martinez Diego Cecilio
17:00 Deportivo Sarmiento VS (Rincon Del Atuel) // Árbitro: Conte Paolo ( Liga: Mendoza ) Asistentes: Gonzalez Juan Pablo/ Castellino Diego
17:00 (C) Juv. Pueyrredon VS Sport Club Cañadense // Árbitro: Gariano Carlos Andres ( Liga: San Lorenzo ) Asistentes: Portillo Alejandro/ Gonzalez Rodrigo Sergio
17:00 (C) Patagones VS (C) At. Regina // Árbitro: Ramundo Daniel Antonio ( Liga: Bahía Blanca ) Asistentes: Vega Juan Manuel/ Banegas Angel Ariel
17:15 (C) Mitre Posadas VS Def San Roque Bv // Árbitro: Dure Mariana Beatriz ( Liga: Resistencia ) Asistentes: Studer Laura Tamara/ Cristaldo Sabrina Rosa
17:30 Tiro Federal Arg. VS (Velez Sarsfield A.) // Árbitro: Toledo Juan Jeronino ( Liga: Catamarca ) Asistentes: Falcon Ruben Osvaldo/ Morcos Cesar Rene
17:30 (C) Colon C.Caroya VS A.Huracan Cba // Árbitro: Rodriguez Gonzalo ( Liga: Río Tercero ) Asistentes: Toscano Alexis Ivan/ Bergoglio Franco Emanuel
17:30 (At. Charata) VS (Falucho) // Árbitro: Torres Leonardo Daniel ( Liga: Villa Angela ) Asistentes: Lezcano Sergio Ovidio/ Cañete Victor Manuel
17:30 Cultural Aranguren VS Instituto Parana // Árbitro: Debrabandere Cristian ( Liga: Concepcion Del Uruguay ) Asistentes: Vereda Cesar Gaston/ Moreno Jorge Albeerto
18:00 (C) Independiente V.V. VS (Los Dorados) // Árbitro: Lingua Héctor Francisco ( Liga: Tinogasta ) Asistentes: Rojas Julio César/ Bazan Cristian Marcelo
18:15 Sargento Cabral Lb VS (Fontana) // Árbitro: Vallejos Victor Augusto ( Liga: Corrientes ) Asistentes: Frank Néstor/ Azcona Sebastian Eduardo
18:30 (C) Belgrano R Iv VS (C) Alem // Árbitro: Chiaraviglio Brian Jahir ( Liga: Canals ) Asistentes: Peninger David G./ Gomez Javier
19:30 At Bella Vista VS Pabellon Argentino // Árbitro: Enrique Julio Cesar ( Liga: Goya ) Asistentes: Martinez Antonio Luciano/ Kohler Adolfo Alejandro
19:30 (G. Esgrima Tandil) VS (Juv Unida Miramar) // Árbitro: Chaparro Juan ( Liga: Azul ) Asistentes: Grazziano Daniel/ Silva Eduardo
20:00 (Mariano Moreno) VS (Argentino Lincoln) // Árbitro: Roma Waldemar Manuel ( Liga: Pergamino ) Asistentes: Rosselli Rafael M./ Escur Jonatan
20:00 (C) Centenario VS (C) Dina Huapi // Árbitro: Dominguez Roman Denis E. ( Liga: Cipolletti ) Asistentes: Huaiquipan José Hernán/ Romera Martin Jesus
20:00 (C) Ateneo Rio Iv VS At. Ctral Cordoba L // Árbitro: Romera Marcos ( Liga: Córdoba ) Asistentes: Cejas Federico Alberto/ Cejas Mauro
20:00 (C) Sp Belgrano Rt VS (C) At Atenas P // Árbitro: Chavez Claudio ( Liga: Villa María ) Asistentes: Rodriguez Jonathan/ Nieto Federico
20:00 Dep Winifreda VS (C) J. Newbery Tres Lomas // Árbitro: Ramonda Iván Ignacio ( Liga: General Pico ) Asistentes: Reinoso Maximiliano/ Diaz Marcos

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Sat, 23 Jun 2018 12:30:41 +0000El Lobo jujeño se mueve en el mercado: Ya firmaron Limousin, Freire y Callejo»
Sat, 23 Jun 2018 12:22:52 +0000El Chaucha Bianco dirigirá a Gimnasia de Mendoza»
Fri, 22 Jun 2018 21:39:36 +0000Juventud Antoniana: Muratore pegó el portazo y asumió Domínguez»
Fri, 22 Jun 2018 16:04:09 +0000Campozano: “El objetivo es pelear el ascenso”»
Fri, 22 Jun 2018 11:20:01 +0000Norberto Acosta: “No hay que volverse locos con pensar en ascender”»
Fri, 22 Jun 2018 10:41:48 +0000Nasta: “Queremos pelear lo más arriba posible”»
Fri, 22 Jun 2018 10:15:23 +0000“Trapito” Ceballos se retiró y se suma al cuerpo técnico de Alvarado»
Thu, 21 Jun 2018 17:25:27 +0000Marquevich se suma a Desamparados»
Thu, 21 Jun 2018 17:21:52 +0000Emiliano Terzaghi se convierte en nuevo refuerzo de Huracán Las Heras»
Thu, 21 Jun 2018 11:56:53 +0000El Lobo de Norberto Acosta ya empieza a tomar forma»